Перейти к публикации

Ребёнок рождённый в 33 недели .


Viktoriya70

Полезные сообщения

Девочки всем привет! Хочу сказать всем спасибо кто подлаживал в предыдущем вопросе меня. Я уже со своей малышкой рядом. Но теперь куча других вопросов??‍♀️ Девочки у кого детки родились раньше срока какие были диагнозы и прогнозы?! Нам по мимо сердечка ( у нас открытое овальное около и в межпредсердии есть дырочка 2 мм) сказали что пока ребёнок слышит слабо( правда аудиографию делали когда ей неделя всего была. Очень боюсь за свою малышку . Девочки поделитесь своими историями , как детки развивались, росли ? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  Очень рада,  что вы уже вместе! Можете посмотреть развитие моего 33-недельного на моей последней страничке. Держитесь, сцеживайтесь почаще. Держите больше на руках, у груди больше при возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение, слух -за этим следить. Сердце, скорее всего, само закроется, но наблюдать тоже. И невролог вам хороший в помощь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у переношенного даже открытое овальное окно было, это нормально до определенного возраста.Вам удачи, в остальном не подскажу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что девочка и 33 недели.

У меня мальчик на 30 нед. Сейчас нам 5 мес. Держим голову на животе, вчера научились переворчиваться со спины на живот. А вот психо-эмоциональное развитие мне кажется отстаеет.

Были осложнения недоношннности: гастроэзофагеальный рефлюкс 3 ст, мочевая инфекция, анемия.

Незакрыто овальное окно, постишемическая картина в мозге по нсг.

Проверять обязательно слух, зрение. Стать на учет в катамнез, там будут говорить в какие сроки и что наблюдать.

Сохраняйте молоко как можно дольше. У недоношенных детей одно из слабых мест кишечник. Некротизирующий энтероколит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение, слух, нервная система, чтобы хорошо спал, бодрствовал, массажи я бы для всех детей посоветовала, очень полезно... ну а так любить и любить и верить в лучшее, ведь никакой специалист не заменит маминой любви)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Хорошо, что девочка и 33 недели.

У меня мальчик на 30 нед. Сейчас нам 5 мес. Держим голову на животе, вчера научились переворчиваться со спины на живот. А вот психо-эмоциональное развитие мне кажется отстаеет.

Были осложнения недоношннности: гастроэзофагеальный рефлюкс 3 ст, мочевая инфекция, анемия.

Незакрыто овальное окно, постишемическая картина в мозге по нсг.

Проверять обязательно слух, зрение. Стать на учет в катамнез, там будут говорить в какие сроки и что наблюдать.

Сохраняйте молоко как можно дольше. У недоношенных детей одно из слабых мест кишечник. Некротизирующий энтероколит.

Спасибо большое, а почему вы написали хорошо что девочка ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Viktoriya70 сказал(а):

Спасибо большое, а почему вы написали хорошо что девочка ?!

Потому что девочки легче переносят недоношенность.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в конце 31 недели, тоже девочка. Открыто овальное окно, лактозная недостаточность, гипоксия была. А так пока нам диагнозов не ставят.

Идем на узи суставов, так как складочки немного не одинаковые, контроль овального окна через месяц, нейросонограму тоже повторно сделаем (по собственному желанию, невролог не направляла, так как по ее мнению показаний нет), будем делать массаж по направлению невролога, проверяли каждые две недели зрение, узи почек повторно нужно сделать через 2 мес, так как немного одна больше другой. Планирую еще к иммунологу записаться, чтобы определиться с прививками, пока ни одной не ставили. Болели бронхитом, затяжная желтуха, поэтому еще к инфекционисту.

А так ребенок понемногу растет и развивается. Пока лишь иногда сами себе улыбаемся, еще не уверенно и не долго держим голову, раз 5 издавала какие-то звуки кроме плача, надеюсь скоро будем агукать.

А вот слух не проверяли( если кто прочитает: К какому нам врачу на проверку слуха? И как его проверять?

И по поводу энтероколита. Какие обследования пройти, чтобы исключить...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На совсем в тему.

 У сына почти 5 лет ООО, родился в срок. Только наблюдаем пока. За это не переживайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойня родилась в 32,4 недели. НИКАКИХ диагнозов, ни отклонений. Летом 5 лет стукнет.

Месяц пролежали в неонате. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама родилась сильно не доношенной на седьмом месяце беременности. Мама моя подхватила от коровьего молока бруцеллез. И родила меня, когда у нее была высоченная температура - 41 градус. Я весила меньше килограмма, но как высказались врачи, была очень хваткой. Сейчас мне уже 30 лет. Со здоровьем все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу. Мама говорит, что сложно было только первый год, потому что заметно позже начала ползать,  сидеть. Говорить начала в два года. Но потом быстро наверстала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fyfka по слуху это сурдолог , делают аудиографию .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам раньше уже писала слова поддержки )). Поддержу и сейчас )). ООО очень часто у детей, закроется, а если и нет, то это не является пороком, просто будете наблюдать. И мпс небольшое отверстие ..... правильно сказали, наблюдайтесь у невролога ....

Сын из двойни кажется тоже на одно ушко не прошёл тест в Роддоме с первого раза , потом переделали - все ок )). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fyfka аудиография безболезненная процедура , там специальный датчик вставляют в ушко и смотрят реакцию барабанной перепонки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pipp сказал(а):

Я Вам раньше уже писала слова поддержки )). Поддержу и сейчас )). ООО очень часто у детей, закроется, а если и нет, то это не является пороком, просто будете наблюдать. И мпс небольшое отверстие ..... правильно сказали, наблюдайтесь у невролога ....

Сын из двойни кажется тоже на одно ушко не прошёл тест в Роддоме с первого раза , потом переделали - все ок )). 

Спасибо большое ?? Будем надеется на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 31 неделю девочку 1500 кг. Выхаживались месяц. Диагнозов никаких нет. Слух проверили только спустя месяц от рождения в поликлинике у лора. За зрением следили тоже уже после выписки по направлению. Развитие идет в срок, например зубы вылезли в 6 мес первые, пошла в годик. Сейчас ей два года, обычный ребенок. Единственное это вес, который ну оочень плохо набирается, сейчас 10 кг, но и это норма для детей рожденный с массой тела до 2 кг.

Все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...