Перейти к публикации

Кто о чем, а вшивый о бане(((


La Belle

Полезные сообщения

Честно   я на нервах постоянно.  Может и это сказывается.  Даже не нервы, а стресс. 

Вазомоторный ринит это аллергия??? Сопли у меня текут по задней стенке и в небольном состоянии. А когда ОРВИ все сильно обостряется.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну кровь сдаю на 4-5 сутки болезни, если нет ощутимых улучшений. У дочери из-за крови другая схема. На второй день болезни кровь, и а/б при определенных показателях (не только бак.картине). И да. Чем меньше а/б, тем меньше болеет потом... Но тут уж необходимость.

На цвет соплей никогда не смотрю. И зелёные бывают, и желтыми, и сгустками... Лечу всегда одинаково - сто раз в день капаю физраствор и сморкаю. Если спать не могут - Називин на сон.

Был период, когда я не вылезала из болячек. Причем из детей кто-то слегка засопливит - а меня на две недели выкашивает. Честно говоря, тоже с нервами связываю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас так. Дети оклимались вроде,а меня опять скосило. 

А почему никто не смотрит на цвет соплей? Меня всегда педиатры и лоры спрашивают про цвет и делают выводы.  Как я поняла, в начале болезни они должны быть прозрачные или как минимум светлые.  Жёлтые и зелёные говорят о начале бак.инфекции  разые нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, La Belle сказал(а):

Вот у меня сейчас так. Дети оклимались вроде,а меня опять скосило. 

А почему никто не смотрит на цвет соплей? Меня всегда педиатры и лоры спрашивают про цвет и делают выводы.  Как я поняла, в начале болезни они должны быть прозрачные или как минимум светлые.  Жёлтые и зелёные говорят о начале бак.инфекции  разые нет?

Нет, это не так. Цвет соплей вообще от многих факторов зависит. При ОРВИ и зелень, и желтизна в любой день - тоже может быть.

Даже если насморк бактериальный. Организм может с ним справится и сам. Так что лучше смотреть общую клинику+анализы, чтобы лишний раз а/б не давать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, La Belle сказал(а):

Вот у меня сейчас так. Дети оклимались вроде,а меня опять скосило. 

А почему никто не смотрит на цвет соплей? Меня всегда педиатры и лоры спрашивают про цвет и делают выводы.  Как я поняла, в начале болезни они должны быть прозрачные или как минимум светлые.  Жёлтые и зелёные говорят о начале бак.инфекции  разые нет?

Нет. Это значит, что носовая слизь собрала в себя остатки погибших вирусов и белых кровяных телец, которые окисляются и придают соплям зелёный цвет.

У моих чуть ли не каждая орви с зелеными соплями, но само по себе это вот вообще не повод для АБ, ни местного, ни системного. Это нормальная эволюция соплей, если можнотак выразиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

Вазомоторный ринит это аллергия??? 

Стресс конечно подрывает иммунитет. Вазомоторный не аллергия, но их часто сложно отделить друг от друга. Отек слизистой снимают как при аллергическом рините. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, спасибо,  что столько написали. А  если сопли зелёные, а анализы пришли не бактериальные, то надо смотреть на температуру и состояние ребёнка...кровь из пальчика же сдаёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

Ох девочки, спасибо,  что столько написали. А  если сопли зелёные, а анализы пришли не бактериальные, то надо смотреть на температуру и состояние ребёнка...кровь из пальчика же сдаёте? 

Кому как проще. Можно и из пальца.

А так - анализы хорошо, но не всегда показатель. Тут уже осмотр грамотного врача + динамика. На цвет соплей вообще забейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen , а где найти этого грамотного врача? Стоят они как самолет, а толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, La Belle сказал(а):

@Thirteen , а где найти этого грамотного врача? Стоят они как самолет, а толку ноль.

Или старание, или везение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

@Thirteen , а где найти этого грамотного врача? Стоят они как самолет, а толку ноль.

как минимум подпишитесь на вот этот инстаграм, я давно слежу за этим врачом, хороший специалист и адекватные публикации, а может, и на прием удастся попасть, я так понимаю, она под дорогие клиники типа рассвета и gms не подвязана.
Ну и вообще очень советую обратить внимание на активность врачей в СС, они пишут и публикуют огромное количество полезных материалов.

https://www.instagram.com/dr.elena_orlova/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle желто зеленые густые у сына и потом у меня был золотистый стафилокок. Лечили бактериофагами стафилокока. Гадость редкостная, но наверное совместно с антибиотиками подействовало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...