Перейти к публикации

Кто о чем, а вшивый о бане(((


La Belle

Полезные сообщения

Всех с праздником! 

Пишу за советом и еще поныть ..постоянные болячки, ОРВИ,  как стали болеть с зимы  так и тянутся  , болели каждый месяц:январь, февраль, март, апрель, май был перерыв, чудом каким то и вот опять, в июне, ОРВИ. Двое деток,  не садовские,  но ходим на занятия, общаемся, ездим, не скажу,  что очень активно,  но дома не сидим...режим питания хороший, фрукты, овощи, минимум сладкого,, вредности не покупаю, гуляем каждый день по несколько часов, спорт присутствует,  дома все спокойно, условия жизни хорошие  , ну что ж такое то???? Ну че они стали постоянно болеть????!!! Были у иммунолога,  он не видит особых проблем,  предложил пропить курс иммуномодуляторы, я отказалась.  Наши ОРВИ 50 на 50, иногда просто сопли , а иногда капаем антибиотик или даже пьём. Вот с января ттт один раз сыну кололи  , дочь пила, правда три подряд, но это он головотяпства врачей и меня . 

Ещё проблема со мной . Я стала болеть с ними каждый раз! Мне скоро 33, условия жизни хорошие, правда есть источник хронического стресса, моя работа, пытаюсь себя успокоить, не накручиваю себя лишний раз . 

У меня каждый насморк стал переходить в гнойный,  приходится применять антибиотики,  был отит, теперь еще и ухо как бы закладывает,  лоры только лечат по факту . И даже вне ОРВИ все равно сопли у меня текут по горлу, и все это обостряется при инфекциях. 

Много написала, может кто сталкивался, как это преодолеть, как хотя бы мне себя укрепить, почему дети стали так болеть, кто как лечится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поддержать

у нас такая же фигня, только плюсом проблема с суставами добавилась у меня. и они адски болят на любой вирусняк.

но у меня не в последнее время, у меня постоянно так с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые мамы по двору  , у них дети в сад ходят, они в декрете со вторыми,  то есть как и я проводят с больными детьми все время, не заражаются.  Да и дети у них так не болеют, хотя и в саду . 

Может психосоматика,  может проклял кто ...стали болеть как стали на занятия ходить...уже 3 года...и конца и края нет. В саду у подруги дочка первый год от болела, да и то не так сильно и все. Теперь вообще не болеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после родов для меня стало открытием, что можно ТАК часто и так сильно болеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не болела. Раньше когда дети болели, я и спала с ними, и чихали на меня  и я не болела. А как завершила гв в 2 года дочки, так и все...болею всем подряд с ними , так теперб еще сопли не текут , все закладывает в носоглотке и где уши и трындец...приходится антибиотики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, La Belle сказал(а):

Так и я не болела. Раньше когда дети болели, я и спала с ними, и чихали на меня  и я не болела. А как завершила гв в 2 года дочки, так и все...болею всем подряд с ними , так теперб еще сопли не текут , все закладывает в носоглотке и где уши и трындец...приходится антибиотики...

Постоянными курсами антибиотиков вырастите себе антибиотикорезистентность. 
Вы высеивали бакфлору, которая у вас активизируется при орви? обычно это пневмококк (особенно часто отиты и риносинуситы). Привейтесь превенаром, если высеится он.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не высеиваю. Никто и не советовал . Это мазок из носа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, La Belle сказал(а):

Нет, не высеиваю. Никто и не советовал . Это мазок из носа?

Попробуйте сдать мазок из горла и носа. Тогда будет четко видна картина распределения патогенных микроорганизмов в процентном соотношении и будет понятна тактика лечения. Например, золотистый стафилококк уже устойчив ко многим антибиотикам, то есть при рецидиве надо будет брать тот, к которому он чувствителен.
Если это пневмококк - вакцинация превенаром.
Если гемофильная палочка - вакцинация хибериксом. Ну и так далее....

Дети привиты от гемофильной и пневмококка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что

1 антиботиками вы убили нафиг всю полезную флору, чем подсадили иммунитет. Наверняка же  флору после болезни не восстанавливаете.

2. Либо антибиотикорезистентность уже, либо лечите не тем и не долечиваете из-за чего переходит в хронь.

3. недообследованы и не лечите комплексно. Воэможно есть какой нибудь вэб или еще что то типа этого, что просаживает имунку.

4. Постоянный контакт с бацилкой. У меня был ученик, после которого у меня постоянно обострялся тонзилит. А он постоянно был в соплях, говорили аденоиды. Перестала с ним работать и все прошло как по волшебству. Болела, конечно, но не так часто как с ним.

А вообще врач мне сказал что орви раз в месяц это нормально. Вот если чаще, тогда проблема и надо обследовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с питанием у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети не привиты, из нашего окружения никто не привит этими вакцинами. 

У нас ОРВИ раз в 1-2 месяца, для детей может и нормально.  Не нормально для меня. 

В прошлом году, например, дети не болели с апреля до октября. А я болела в августе,  сама по себе. 

Питание хорошее, писала про это. Фрукты, овощи, никаких гадостей. Прогулки,дома проветривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои также болели с зимы, постоянно. Измучилась вся. И я с ними начала болеть. Пока наша врач не предложила принимать витамин Д. Не знаю, он ли помог, но болеть перестали. Тьфу тьфу. И по своему самочувствие заметила улучшения, бодрость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, La Belle сказал(а):

Дети не привиты, из нашего окружения никто не привит этими вакцинами. 

У нас ОРВИ раз в 1-2 месяца, для детей может и нормально.  Не нормально для меня. 

В прошлом году, например, дети не болели с апреля до октября. А я болела в августе,  сама по себе. 

Питание хорошее, писала про это. Фрукты, овощи, никаких гадостей. Прогулки,дома проветривание.

То вы пишете, что из болячек не вылазите, то написали, что ОРВИ раз в 1-2 месяца (для детей это в принципе обычная норма)
То пишете, что обычные ОРВИ, то пишете, что антибиотики глотаете пачками. 

Дефицит витамина Д действительно может провоцировать более частые заболевания, утомляемость, усталость и т.д. Но витамин Д - это не панацея от всех бед. Если у вас бактериальные риносинуситы, вам нужно сдавать мазки и высеивать патогенную микрофлору с чувствительностью к АБ, чтобы понимать, что и как лечить. А вы сейчас из пушки по воробьям стреляете, взращивая в себе все больше резистентных бактерий.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю про мазки. сама не так часто болею, но фарингиты бывали. 

сдала мазок, высеяли золотистый стафилокок.  пролечила нужным аб. вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас раньше ОРВИ были так: температура,  потом текут сопли прозрачные, я промываю физраствором,  к концу недели все меньше соплей, на второй неделе они проходят. Все. 

Теперь: температура может быть, а может и не быть, нос заложен,  сопли не текут и фиг достанешь их, приходится капать капли типа ринофлуимцила или сопли сразу жёлтые и густые и тогда антибиотик капать, или ингаляции. А через раз вообще начинается на выбор отит бронхит гайморит...вот что произошло, я не знаю..

Это про детей. 

А у меня теперь так же, сопли не текут. Все закладывает и приходится или ингаляции с флуимуцилом или синупрет пить,  в зависимости от соплей, плюс они густые и жёлтые. Сразу. Я не понимаю,  что произошло. 

У меня лично после зимней инфекции так и остались проблемы,  был отит и гайморит,  колола 10 дней Цефтриаксон,  с тех пор болела несколько раз,  каждый раз сопли не текут,  а закладывает носоглотки, уши , стараюсь минимум препаратов,  но очень боюсь осложнений (((

А так раньше болели раза 4 в год, теперь почти каждый месяц или раз в полтора два месяца. Хотя дети старше стали, должны же меньше болеть.. 

А мазок сдавать в здоровом состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, La Belle сказал(а):

У нас раньше ОРВИ были так: температура,  потом текут сопли прозрачные, я промываю физраствором,  к концу недели все меньше соплей, на второй неделе они проходят. Все. 

Теперь: температура может быть, а может и не быть, нос заложен,  сопли не текут и фиг достанешь их, приходится капать капли типа ринофлуимцила или сопли сразу жёлтые и густые и тогда антибиотик капать, или ингаляции. А через раз вообще начинается на выбор отит бронхит гайморит...вот что произошло, я не знаю..

Это про детей. 

А у меня теперь так же, сопли не текут. Все закладывает и приходится или ингаляции с флуимуцилом или синупрет пить,  в зависимости от соплей, плюс они густые и жёлтые. Сразу. Я не понимаю,  что произошло. 

У меня лично после зимней инфекции так и остались проблемы,  был отит и гайморит,  колола 10 дней Цефтриаксон,  с тех пор болела несколько раз,  каждый раз сопли не текут,  а закладывает носоглотки, уши , стараюсь минимум препаратов,  но очень боюсь осложнений (((

А так раньше болели раза 4 в год, теперь почти каждый месяц или раз в полтора два месяца. Хотя дети старше стали, должны же меньше болеть.. 

А мазок сдавать в здоровом состоянии?

Зачем антибиотик капать в нос? Это нарушает регуляцию местного иммунитета и провоцирует рост патогенной флоры. Зеленые и желтые сопли - не показание давать антибиотик, бактериальное воспаление было подтверждено анализом крови и клинической картиной? Сильная головная боль, температура дольше 3-5 дней? Если и подтвержден бактериальный синусит, антибиотики не капаются в нос, а пьются в виде сиропов или таблеток.

Синупрет - препарат с недоказанной эффективностью, он ничего не лечит и никак не помогает.

Частота заболевания ОРВИ зависит от местного и общего иммунитета, первая "защита", которая встречает вирусы - это слизистая носа в основном, как она может работать, если вы постоянно в нос антибиотики капаете? или протарголы или еще подобную ерунду? 

Привейтесь сами и привейте детей превенаром или синфлориксом, обратитесь к доказательному врачу за правильной диагностикой и тактикой лечения, прекратите лить во все отверстия антибиотики по поводу и без повода, и вам станет легче жить.
 

вот очень быстро нашла ссылку, там и проценты по патогенам, и короткая информация к размышлению.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами полностью согласна и по логике оно так и есть. Но на практике,  при каждом ОРВИ сдавать кровь? На какой день? Вот у сына первый день 39 температура,  понятно,что вирус. Соплей нет еще. Второй день 38 уже, и сопли к вечеру жёлтые и густые, тянущие . По крови очевидно будет вирусная. А что делать ? Просто промывать нос и через три дня опять сдавать кровь? На лбу врача не написано, что он доказательный. Как понять? В рассвете сидят такие врачи, но к ним с наскоку не попасть, запись дней за 10 минимум, а мне врач нужен уже завтра...вот и получается , что не получается ...знаете, сколько врачей я поменяла...так вроде нормальный,  потом начинаются косяки, а вызов у них по 5 тыс.. а в поликлинике всем вообще пофигу. 

Да, клиника обычно налицо. Нос забит так, что не продохнуть, сопли желто-зеленые, сгустками,  температура скачками, то есть явно указывает на бактерии. То есть понижение,  а потом повышение опять. Ещё плюс какой то причине сопли перестали течь сами. Я думаю в этом и причина . Они застаиваются и происходит размножение бактерий. Были у супер лора,  из рассвета,  он сказал, что кривая перегородка, нет оттока, если синуситы совсем замучают, то на операцию,  но шансов мало, потому что у детей потом все опять отрастает. Вот так т жить,  беречься, стараться не болеть. Лечиться по ситуации.  Вот и спрашиваю, может есть способы, про прививки поняла. Старшему не актуально,  у него отвод.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, La Belle сказал(а):

Я с вами полностью согласна и по логике оно так и есть. Но на практике,  при каждом ОРВИ сдавать кровь? На какой день? Вот у сына первый день 39 температура,  понятно,что вирус. Соплей нет еще. Второй день 38 уже, и сопли к вечеру жёлтые и густые, тянущие . По крови очевидно будет вирусная. А что делать ? Просто промывать нос и через три дня опять сдавать кровь? На лбу врача не написано, что он доказательный. Как понять? В рассвете сидят такие врачи, но к ним с наскоку не попасть, запись дней за 10 минимум, а мне врач нужен уже завтра...вот и получается , что не получается ...знаете, сколько врачей я поменяла...так вроде нормальный,  потом начинаются косяки, а вызов у них по 5 тыс.. а в поликлинике всем вообще пофигу. 

Я должна признать, что у моих детей в жизни не было бактериальный воспалений, и они никогда не пили и не капали в нос/уши антибиотики, хотя сопли разного цвета были у них неоднократно.
Я честно говоря вообще не смотрю на цвет соплей, и для меня это не повод их как-то лечить. Я им даже последнее время носы не промываю, обленилась совсем.

Для меня показатель это температура и общее состояние, если она держится 2 дня высокая, а потом идет на понижение, и ребенок бегает счастливый, активный и довольный, я не переживаю и на цвет соплей не смотрю, и ничем не лечу. 

Если бы когда-то у них держалась температура выше 37,5 4-5 дней, и общее состояние вялое, и голова болит от забитого носа - вот тогда да, тогда бы уже на кровь, и к врачу, и все остальное...
На каждую ОРВИ я кровь не сдаю, только там, где меня настораживает кашель или общее состояние. 

Честно говоря, не верю, что в Москве проблема с врачами, да, Рассвет классные, но не рассветом же единым... в инсте куча этих врачей, неужели нельзя как-то найти не такого именитого, как Катасонов или Бутрий, но адекватного?.. Ну и зачем вызовы, у вас же уже не младенцы, когда за каждый чих боишься, дети постарше, можно и на прием ездить.
Мне кажется, самолечение вам уже дороже обходится, чем поиск адекватного доктора.

Ну и как-то мне непонятен подход, когда вы боитесь сделать прививку, но не боитесь гробить клетки местного и общего иммунитета постоянными антибиотиками... ну это так, уже мои личные заморочки.
 

34 минуты назад, La Belle сказал(а):

Да, клиника обычно налицо. Нос забит так, что не продохнуть, сопли желто-зеленые, сгустками,  температура скачками, то есть явно указывает на бактерии. То есть понижение,  а потом повышение опять. Ещё плюс какой то причине сопли перестали течь сами. Я думаю в этом и причина . Они застаиваются и происходит размножение бактерий. Были у супер лора,  из рассвета,  он сказал, что кривая перегородка, нет оттока, если синуситы совсем замучают, то на операцию,  но шансов мало, потому что у детей потом все опять отрастает. Вот так т жить,  беречься, стараться не болеть. Лечиться по ситуации.  Вот и спрашиваю, может есть способы, про прививки поняла. Старшему не актуально,  у него отвод.

Да, кривая перегородка тоже может быть причиной...
Сочувствую вам сильно, очень выматывает, когда дети болеют, но к сожалению, вы никак не застрахуетесь от подхватывания ОРВИ, ни иммуномодуляторами, ни стимуляторами, пока дети не наработают антитела...
Но все-таки уменьшить кол-во антибиотиков, особенно в нос, нужно, и, возможно, более тщательно подходить к туалету носа....
Ну в смысле - с собой всегда иметь флакон физраствора, идете куда-то - нос запшикали, и после занятия вышли - запшикали, и после транспорта вышли - запшикали, ну в таком роде... Чтобы слизистую поддерживать и увлажнять, так лучше будет сопротивляться оседанию орвишных клеток. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно те же рекомендации дал и тот лор, промывать нос два раза в день. И ждать, может перерастёт. Аденоиды при этом 2 степени, вполне для их возраста. 

Меня выматывает не столько их болячки,  сколько мои)))) я понимаю,  что для их возраста это скорее норма . Мне как себе помочь.... операция тоже не панацея. Я очень устала с ними болеть. У меня хронический вазомоторный ринит. В детстве делали физиотерапия, помогало вроде.  Сейчас врачи машут головой мол не нужно это. И предлагают антибиотики. 

Может если не спать с ними в период болезни, это  поможет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болею чаще ребёнка, посещающего сад. Постоянно горло и нос. В данный момент с плохими соплями, но они отходят без проблем, голова не болит, темпы нет - ничего не делаю. 

 

В вашем случае сдать мазок и потом на чувствительность к антибиотикам сделать анализ, тк явно с зимы что-то не доверили и при любом снижении иммунитета выстреливает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

Дети не привиты, из нашего окружения никто не привит этими вакцинами. 

У нас ОРВИ раз в 1-2 месяца, для детей может и нормально.  Не нормально для меня. 

В прошлом году, например, дети не болели с апреля до октября. А я болела в августе,  сама по себе. 

Питание хорошее, писала про это. Фрукты, овощи, никаких гадостей. Прогулки,дома проветривание.

А с жирами чего? Фрукты/овощи хорошо, но на них не протянешь) я вот как стала сливочное масло каждый день есть, плюс орехи, так вообще ОРВИ перестала ловить. Получается за последних 3 года раза 3 было лёгкое подобие фарингита/ларингита, короче хрень. Тоже же дети куда только не ходят, не хватаю, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксик, да я 3 кг лишних набрала,  решила не ограничивать себя))) не помогает. И омега пили всю зиму и витамин с, нормально в целом питаемся,  не спасает меня(((((

Малек, мне тоже кажется,  что не долечила с зимы, но разве возможно...10 уколов Цефтриаксона, хотя температура у меня держалась недели 3, около 37.3. Потом прошло..

Девочки  а вы спите с детками, когда они болеют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

 

Малек, мне тоже кажется,  что не долечила с зимы, но разве возможно...10 уколов Цефтриаксона, хотя температура у меня держалась недели 3, около 37.3. Потом прошло..

Легко. У подруги сейчас у сына 3.5г через несколько дней лечения антибиотиками выстрелил гнойный отит и прокол перепонки((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

сопли сразу жёлтые и густые и тогда антибиотик капать

нет таких показаний для приема антибиотиков и ошибочно сразу их применять в такой ситуации.  Вообще врачи говорят, что в этом году много такого вирусняка гуляет, что нос по задней стенке течет (так что особо и не замечаешь)  пока  горло или уши не потянет за собой.

А белка вы в достаточном количестве кушаете? Он тоже нужен для иммунитета. Режим сна у вас? Это тоже очень сказывается.

2 часа назад, La Belle сказал(а):

У меня хронический вазомоторный ринит. В детстве делали физиотерапия, помогало вроде.  Сейчас врачи машут головой мол не нужно это. И предлагают антибиотики. 

Может если не спать с ними в период болезни, это  поможет...

 

Я сплю с ребенком болеющим, мне так проще контролировать во сне температуру и хоть как-то высыпаться. Вазомоторный ринит каким боком к антибиотикам? Никогда мне его не лечили антибиотиками. Там чаще лечение от аллергии нужно, а не от бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Оксик, да я 3 кг лишних набрала,  решила не ограничивать себя))) не помогает. И омега пили всю зиму и витамин с, нормально в целом питаемся,  не спасает меня(((((

Малек, мне тоже кажется,  что не долечила с зимы, но разве возможно...10 уколов Цефтриаксона, хотя температура у меня держалась недели 3, около 37.3. Потом прошло..

Девочки  а вы спите с детками, когда они болеют? 

Очень даже,после этих уколов(2 недели 2 раза в день) долечивалась ещё 10 дней другим антибиотиком.

Езжайте на месяц на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...