Перейти к публикации
tatani

Яичник подтянут к матке. Признаки спаек.

Рекомендованные сообщения

Девочки, раньше узи делали, говорили, что у меня правый яичник подтянут к матке. И болит-тянет он почти постоянно. У гинеколога, с которым планирую спрашивала, она отмахнулась, типо все норм. У всех женщин бывают боли в животе. В этом месяце пошла к другому специалисту, овуляцию поймать, она сказала, что справа признаки спаек. К врачу своему попаду только в июле. Девочки, насколько серьёзна эта подтянутость яичника? 

Поделиться сообщением

мне про какой-то из яичников говорили, что припаян к матке. первая беременность от правого яичника, вторая от левого.

Поделиться сообщением

Спайки серьезны тем, что трубы могут быть подпаяны и непроходимы.

Поделиться сообщением

У меня так с левым яичником, все узисты пишут припаян к матке. Б в первом цикле и с этого же Я.  Но я не отрицаю, что возможно там есть спайки, так как есть хронический аднексит. Просто повезло и трубы не затронуты. А боли с той стороны тоже есть в разные дни цикла. Аднексит лечила всеми возможными способами и грязями в том числе.

Спайки можно обнаружить только на лапароскопии. На УЗИ это расположение является косвенным признаком спаек.

Поделиться сообщением

У меня на узи раза 2 видела доктор нечто похожее на спайки справа. В остальные надцать раз- чисто.

На осмотрах некоторым докторам казалось, что левый яичник немного подпаян. 

В итоге на лапаре проверили, все ок.

Поделиться сообщением

Мне после ЗБ писали, что ЛЯ расположен высоко, фиксирован по задней поверхности матки к дну, эхоплотная псевдокапсула.

Нельзя исключить обострение хронического аднексита.

ЛЯ в это время у меня и болел. Назначили свечи.

В этом же цикле заБ, но сорвалось, БхБ.

Через месяц этой картины уже не было, УЗИ переделала. Но нашли зону кровотока, под вопросом регресс ЖТ, зона эндометриоза?

ПЯ - под маткой.

В следующем цикле наступила нормальная Б.

Поделиться сообщением

Делала несколько УЗИ у разных врачей. Один написал что ЛЯ подтянут к матке и малоподвижен, сказал что типа это признак спаек и воспаления прошедшего. Причем этот Я как раз и не болит никогда. Потом УЗИ переделала - никто не видел этой подтянутости, при осмотре подвижность есть. Две БХБ были именно с ЛЯ, последняя Б с ПЯ

Точно можно узнать только на лапаре. Если даже спайки и есть, но они не затронули трубы, то на возможность Б они влиять не будут. 

Поделиться сообщением

У меня тоже левый яичник припаян к матке. Он редко работает. Но постоянно побаливает. Все дети с правого яичника. Узисты говорили, анатомическая особенность. 

Поделиться сообщением

У меня правый яичник над маткой зафиксирован, раньше никто не говорил про спайки.

Перед первым протоколом Ре (горе врач, хотя и хваленная) говорила что частый случай и спунктирует без проблем. По факту я проснулась от наркоза и узнала, что все 5 фолликулов не пунктировали))) Пито опасно очень.

Другой врач смогла позже пунктировать не все фолликулы, но это уже был праздник для меня.

Поделиться сообщением

У меня на узи левый яичник за маткой,тоже думали что припаян.На лапаре всё впорядке,просто строение такое

Поделиться сообщением

Правый спрятан за маткой, припаян. При стимуляции в ЭКО фолликулы спунктировали, так как сказали, что опустился под тяжестью. (всего было спунктировано 25 як, с обоих яичников). Крио в ец, овуляция в правом яичнике, перенос 2 эмбрионов, один малыш с нами, 30 неделек. Трубы проходим, хотя тоже ставили подозрение на хронический аднексит, иногда при па беспокоили боли справа внизу живота, подозреваю спайки, лапару никогда не делала. У меня ещё загиб желчного, видимо, справа у меня врождённые дефекты. 

Поделиться сообщением

Одна из врачей на узи все время говорила правый яичник подтянут к углу матки. Другая после овуляции его не нашла однажды. Ничего не болит. Трубы проходимы. 

Поделиться сообщением

Тоже правый подтянут. Он еще и поликистозный, як зреют в основном в нём, лопаются фоллики редко.

Но беременность именно из правого вышла) хотя и не быстро, почти год.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...