Перейти к публикации

Слезает ноготь на ноге давно (фото страшное прилагается)


Диль

Полезные сообщения

Всем доброе утро. Замучилась я с ногтем, вообще о нем не вспоминала. А тут такое сейчас. Примерно год назад ударилась несильно совсем ногтем не помню о что, может стул, может ещё что. Ну он после этого несильно цвет поменял на половину ногтя, цвет как слабый синяк. Я видела, как мужики себе ногти кувалдами отбивают, они у них чёрные причерные за несколько месяцев отходят и новые вырастают как на собаке. А мой нифига, был слегка слегка синеватый, старый верхний отрастал, подрезала, то ломался, то крошился на кончике и так долго месяцами, вообще не видно было и не знала что под ним половинка нового растёт. Потом беременность, растянувшаяся почти на 6 месяцев, подстригала и подстригала ноготь, даже не замечала ничего такого. 

Вот вчера подстригала, половина ногтя уже белесая как-будто неживая, я не поняла, начала поддевать, а он отходит и не больно мне, там оказывается новый страшный волнистый ноготь под ним. Ё моё, кошмар, у меня руки чешутся, я ж не могу так оставить (мазохистка) , нервничаю, расковыряла неживую часть, порезала кусачками и до половины мяса дошла, аж болит. В общем натворила делов. 

Девочки это вообще что такое? Грибок (никогда не было) или какая ещё болезнь? Почему годами не проходит, куда обращаться? Устала мучаться, такое уродство останется на всю жизнь? Мало мне на руке указательного пальца уродства на две поливинки (в детстве в мясорубку сунула), теперь ещё на ноге. 

Фото прилагается, извиняюсь за страшилку ? e93e0085b186.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На грибок похоже. Сдать соскоб, назначат лечение. Но лечение долгое, пока не отрастёт новый ноготь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотографируйте так, чтобы свет падал  на ногтевую пластину. какого  она цвета и толщины? отрастающий ноготь блестит или тусклый? поверхность шелушится при проведении по  ней,к примеру, пушером от матрикса к свободному краю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое пушер от матрикса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от удара. Удар был с одной стороны, поэтому половина ногтя отслоилась. Я в неудобной обуви недавно походила, на третьем пальце был синяк, вообще полностью отслоился ноготь, под ним тоже не очень ровный щас. Надо ждать, когда полностью отрастет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 , блин свет сильно не падает на ноготь. Вот со вспышкой 2744261b5902.jpg

И без, тоже тёмное 8f01dd82b738.jpg

Новая ногтевая блестит, волнистая, розовенькая, нажимаешь чувствуется мясо болит несильно, но чувствуется мягкая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо,я себе сбила полногтя 3 недели назад. Хорошо у меня подруга педикюрша в одном со мной пьдъезде. Она мне все обработала и как нужно обрезала. Я надеюсь,что отрастет и все сравняется. Зря вы сами расковыряли,надо было потерпеть и до педикюрши дойти,они обычно понимают косметическая проблема или медицинская, ну соответсвенно от этого плясать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Это от удара. Удар был с одной стороны, поэтому половина ногтя отслоилась. Я в неудобной обуви недавно походила, на третьем пальце был синяк, вообще полностью отслоился ноготь, под ним тоже не очень ровный щас. Надо ждать, когда полностью отрастет.

??, да уже второй год идёт получается. К старости отрастет, буду на танцы ходить, кому за 80 ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на грибок сдавали? Зачем столько времени мучатся? Надо исключить грибок или подтвердить и лечить. А то так действительно отрастет только к старости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот , нет не сдавала, теперь пойду, когда такое обнаружила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне просто "свежий" не мог почти из-за старого нормально. В детстве все ногти сменила на ногах и целыми и частями. Отрастут полостью и будет всё ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не грибок. Мне видится повреждение ногтевого ложа. После сильных травм ноготь может навсегда волнистый стать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит как хроническая травматизация.

Вам обувь не давит? Ненавязчиво так. 

Даже если и грибок, лечение сейчас  очень простое. 150 мг флуконазола раз в неделю до полного отрастания здорового ногтя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наят сказал(а):

Выглядит как хроническая травматизация.

Вам обувь не давит? Ненавязчиво так. 

Даже если и грибок, лечение сейчас  очень простое. 150 мг флуконазола раз в неделю до полного отрастания здорового ногтя.

Терлось я помню об обувь в прошлом году. Благо сейчас лето, босоножки открытые, не соприкосается, теперь стыдно, будет видно такое страхолюдие. Пластырь же не нацепишь, когда закрытую обувь носишь, дышать не будет? Хорошо хоть колготки сейчас не надо, а то б равлись моментально. Надо до осени залечить. Самой можно без врача флюконазол (мазь я поняла) применять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы мастера хорошего, который делает медицинский педикюр. И после травмы как мне мой подолог говорил 100% грибок попадает. Аптечные средства лечат, но сильно сушат. Очень хорошо микоред масло и капли. Капли на кожу под ноготок, а масло на ноготь. И терпением запастись. У меня два года рос ноготь на большом пальце ноги. Ударила сильно и он слезал полностью. И вот потом чуть стукну или обувью надавлю опять отваливался. Самой лучше не ковырять, к мастеру надо, но ещё раз повторюсь на медицинский педикюр

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Диль сказал(а):

Терлось я помню об обувь в прошлом году. Благо сейчас лето, босоножки открытые, не соприкосается, теперь стыдно, будет видно такое страхолюдие. Пластырь же не нацепишь, когда закрытую обувь носишь, дышать не будет? Хорошо хоть колготки сейчас не надо, а то б равлись моментально. Надо до осени залечить. Самой можно без врача флюконазол (мазь я поняла) применять? 

Не надо самой начинать противогрибковые (тем более мазь флуканазол, для ногтей используют жидкости) , при лечении грибка ногтей системное применение и очень продолжительное. Посетите дерматолога , пусть посмотрит и исключит грибок ,  мало на него похоже , но исключить как осложнение после травмы стоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

95A97A77-1B5D-49E7-8BA5-5D615CFC66EB.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Диль сказал(а):

Терлось я помню об обувь в прошлом году. Благо сейчас лето, босоножки открытые, не соприкосается, теперь стыдно, будет видно такое страхолюдие. Пластырь же не нацепишь, когда закрытую обувь носишь, дышать не будет? Хорошо хоть колготки сейчас не надо, а то б равлись моментально. Надо до осени залечить. Самой можно без врача флюконазол (мазь я поняла) применять? 

Это не мазь. Это капсулы внутрь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грибок. Последствия травмы. Возможно плюс неудобная обувь. У меня с 9 лет периодически отслаивается ноготь на 2 пальце. А на больших после ношения обуви тесноватой или от футбола в кроссовках лет с 22 не приростает к ложу. Толстый, стачиваю, чтоб поаккратней и крашу цветным лаком. Ониходистрофия. В квд сходила олнажды в свободное время , но и до них знала диагноз )

Для профилактики иногда экзодерил или уксус . Еще для роста и заживления масло чайного дерева хорошо. Попробуйте его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что на пальчике синяк. Может, была ещё одна травма (травмы). Я с таким часто сталкиваюсь, потому что бегаю по пересечённой местности (хобби  у меня такое) на длинные дистанции. И раз в пару лет спотыкаюсь и подбиваю ноготь на большом пальце. Страх и ужас как выглядит после того, как ноготь слезет. Подружка, занимающаяся ман кюро -педикюром, ставит мне гелеый протез. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к какому врачу показать, дерматолог уже прозвучал, хирург? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно экзодерилы и иже с ними. Они сушат очень, появляются микротрещины и туда грибы попадают. И ноготь новый когда отрастает, то он тонкий, острый, начинает врастать. Пишу, вспоминаю как это было. Жуть и боль. 

Вам нужен мастер медицинского маникюра - подолог

Педикюра конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диль сказал(а):

@Астрахань25 , блин свет сильно не падает на ноготь. Вот со вспышкой 2744261b5902.jpg

И без, тоже тёмное 8f01dd82b738.jpg

Новая ногтевая блестит, волнистая, розовенькая, нажимаешь чувствуется мясо болит несильно, но чувствуется мягкая 

 у вас пластина  с желтизной. это  один из  признаков грибка. вам желательно  сдать посев на грибы (не микроскопию,а именно посев. он делается месяц). но  самой нежелательно срезать материал  для анализа. сложно срезать нужный кусок. не все подходят. нужно  или в лабе на месте уточнять,есть  ли у тот,кто знает, где и что  срезать,или искать  специалиста по медицинскому педикюру/подолога/миколога. не слушайте про  150 мг  флуконазола. это  один из  самых слабых  препаратов. когда грибок годами, он не поможет.  я на себе проверила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нафик  флуконазол 150,когда грибок годами?  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лейна сказал(а):

Что такое пушер от матрикса? 

пушер -это лопатка (ногтевой инструмент). матрикс -это основа ногтя. если провести пушером слегка от лунки до края ногтя и обильно слезет шелушение, то это еще 1 признак грибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...