Перейти к публикации

Кто ломал ногу...


Полезные сообщения

Наверное правильно ступню в моем случае...? В общем, свалилась я на улице неудачно. Нога хрустнула в районе стопы, правая справа у косточки. Наступать могу,идти могу... не могу на носок вытянуть ее и в лежачем состоянии болит. Сейчас чуть опухлость в районе косточки и синяк. Было это 2.5 часа назад.

 Я в жизни ничего не ломала. Было растяжение связок голеностопного сустава только. Тоже неудачно упала. И вот вроде та же история. И вроде также даже всё. Про снимок и травму понятное дело. Но в моем случае получится только утром. Так что пока остаётся только "гадать на кофейной гуще". 

В общем, просто узнаю. Какие симптомы перелома у вас были? 

 

IMG_20240416_211420.jpg

IMG_20240416_211952.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее да, чем нет.

Лангетку наложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Скорее да, чем нет.

Лангетку наложат.

Это больничный??? :mamamia: надолго накладывают, если да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в травмпункт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @лина сказал(а):

Обратитесь в травмпункт

Это будет в любом случае. Просто завтра утром 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мурлынька сказал(а):

не могу на носок вытянуть ее

Фиг знает, но сделайте тест на разрыв ахиллова сухожилия на всякий случай. Секундное дело. Лягте на живот, чтобы стопы свисали с кровати. И пусть муж сожмет двумя пальцами икроножную мыщцу. Если сухожилие в порядке, стопа отклонится. Поделаете на той и другой ноге, если оно, сразу поймете.

 

unnamed.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны сзади боли нет. Она около косточки сбоку, чуть впереди, где синяк на фото 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, если хрустнуло, то перелом. Чего сегодня в травму не съездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С переломами люди даже ходить умудряются по несколько дней, так вполне вероятно, тем более синяк

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Обычно, если хрустнуло, то перелом. Чего сегодня в травму не съездили?

Одна дома с ребенком, травма в 20 км от нас. Это если на такси ехать, и с дочкой. Завтра муж отвезёт утром. 

Про хруст не факт. Сама так столкнулась в 11 классе. На лестнице ногу подвернула, хруст был жуткий. Тоже и нога опухла, и боль была. Но снимок чист. Растяжение связок голеностопного сустава был. Просто перевязкой дома эластичным бинтом и мазями отделалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Одна дома с ребенком, травма в 20 км от нас. Это если на такси ехать, и с дочкой. Завтра муж отвезёт утром. 

Ногу приподнимите, холод приложите, а то завтра сильно распухнуть может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Ногу приподнимите, холод приложите, а то завтра сильно распухнуть может

Да, сейчас так и сделала + Троксевазин мне назначали, им ещё намазала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Чувство Весны сзади боли нет. Она около косточки сбоку, чуть впереди, где синяк на фото 

А она и не сзади болит. У меня муж просто очень похоже сухожилие порвал. Что-то хрустнуло, или даже щелкнуло. И он не может нормально ходить, хромает.  Да, болит, но ходить можно. Он поехал в траму, там поставили бурсит пяточной кости, 3 недели в гипсе, снимает и ничего не произошло. Два месяца в итоге диагноз поставить не могли,  я по интернету нашла. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа ломал палец ноги, ходил месяц с этим вздутием, потом допекло сделать рентген, и вот. Выяснилось. Брат ломал ногу на футболе, наступать не мог, была сразу понятно про перелом. Есть ещё такое-трещина, когда наступать можно, но кость уже повреждена. Только рентген

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Это больничный??? :mamamia: надолго накладывают, если да?

Больничный,  3 недели как минимум.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька год назад перелом лодыжки ( ступеньку проворонила) , хрустнуло хорошо, и сразу начала опухать нога, наступить не могла , пока ехали домой( были в другом городе) , ногу держала, она , как бы сказать, болталась) ,неделю на обезболивающих ; 5 недель в гипсе и 3 недели после гипса ходила, разрабатывала🤪

IMG_0432.jpeg

IMG_0433.jpeg

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

С переломами люди даже ходить умудряются по несколько дней, так вполне вероятно, тем более синяк

Я ногу стукнула о дверной косяк в 9 утра, ушла на работу ( торговый, весь день на ногах), у мамы д/р.

Купила торт, привезла, разулась, а обуться не смогла, нога в ботинок не лезла, шмыгала в травму в папином тапочке, в 10 вечера.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mur1kНастасья спасибо. я могу наступать... Только на носок встать не могу и вытянуть. Эххх. Посмотрим, что завтра будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька пусть все разрешится благополучно 🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Я ногу стукнула о дверной косяк в 9 утра, ушла на работу ( торговый, весь день на ногах), у мамы д/р.

Купила торт, привезла, разулась, а обуться не смогла, нога в ботинок не лезла, шмыгала в травму в папином тапочке, в 10 вечера.

А я спрыгнула в бассейн на Кипре. Что-то хрустнуло, более менее ходила, а на завтра домой лететь. Вот из самолета я вышла с ногой в виде батона)) а всего то палец сломала

Прямо как тесто лезло из мокасин)) надеть уже не смогла. Хорошо лето, шлепки носила

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю перелом. Уж больно яркая сисптоматика. Я уже у ребенка не первый вижу и у себя было. Когда не перелом это не как то сразу ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

9 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Это больничный??? :mamamia: надолго накладывают, если да?

У нас коллега сломал в стопе что-то на новый год и вот вышел только неделю как с больничного. Тоже упал..

 

Так же другая коллега торопясь на автобус подвернула ногу .. Потом встала пошла дальше .. Так ходила еще неделю наверно.. Нога опухала к вечеру ппц как и они решили в травмпункт поехать. В итоге у нее не перелом, а трещина была. Ходила не в гипсе, а в ботинке специальном. Но больняк примерно месяца на 1.5 давали.

Другая коллега споткнулась о ступеньку на работе. Болел палец. Она ходила -все ок. Да, болел.. Да немного опухал. Но все было более-менее терпимо.Потом еще и в другую страну поехала на отдых и экскурсии и ходила там вроде ничего.... На рентген в итоге она только через месяц попала и там ей сказали , что палец был сломан, но уже срастается.

И я сама падала )) но ломала большую берцовую + связки колена летели к чертям.  И вот боль как раз не сам перелом доставлял, а именно связки. Выпала тогда на 4 месяца практически из жизни.

 

Тут в принципе только к врачу на рентген ехать и там уже плясать. Может у вас не перелом, а трещина просто. Она тоже может давать симптоматику перелома.  Здоровья вам. И старайтесь не падать больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещина это тоже перелом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ломала плюсневую кость в стопе. Вечером шла домой, подвернула ногу, ну, ладно, пошла дальше. Утром встать уже на неё не смогла, на руках до машины несли и в травмпункт. Загипсовали. А мне назавтра улетать домой). Как я на костылях поднималась по трапу надо было видеть)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только рентген покажет. У меня похожее было. Оказался разрыв связок, без перелома. Но приятного тоже мало.

Стопа потом вся стала синяя и долго выцветал синяк. Фиксирующая повязка, минимум движений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...