Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@Диана24 мать,мы тебя тут потеряли. Привет малышке! Попроси доктора, пусть послушает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Winter2020 а почему так редко, а как же моча каждые 2-3 недели и замеры живота и высоты матки? Я думала у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с шм тоже страхи. 

Но мой гинеколог, считает главное чтобы закрыта, плотная была. Моя проблема, что много рубцов от пред родов, дети крупные у нас. На утражестане всех выносила. 

А вот песарий не пошло мне. Ставили юнонну (пластик), её не снимают чтобы мыть, очень плохие мазки были. А другой не подходит. 

Половой покой всю беременность, мин физ нагрузки и тд. 

А еще в 4 и 5 роды, в 30 недель схватки начинались. Вот опять боюсь. Гинепралом останавливали ?.

Берегите себя девочки! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kuzena сказал(а):

У меня с шм тоже страхи. 

Но мой гинеколог, считает главное чтобы закрыта, плотная была. Моя проблема, что много рубцов от пред родов, дети крупные у нас. На утражестане всех выносила. 

А вот песарий не пошло мне. Ставили юнонну (пластик), её не снимают чтобы мыть, очень плохие мазки были. А другой не подходит. 

Половой покой всю беременность, мин физ нагрузки и тд. 

А еще в 4 и 5 роды, в 30 недель схватки начинались. Вот опять боюсь. Гинепралом останавливали ?.

Берегите себя девочки! ?

А если схватки начинаются на таких сроках их еще и останавливают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leticia сказал(а):

@//Tata// Почему приняли решение поставить песарий?Шейка начала укорачиваться,размягчаться?Я сама дрожу от этого вопроса.У меня 31 мм абдоминальным датчиком на скрининге.На следующей неделе пойду на цервикометрию,переживаю очень.Песарий в стационаре ставят или у гинеколога на приеме можно поставить?

Я ставила на приеме у платного врача, не знаю в обычной ЖК делают ли такое?

 

4 часа назад, lunashka сказал(а):

Присоединяюсь к вопрсосу, у меня три недели назад вообще шейка была 29 и мягковатая, но в тоже время никаких признаков ицн не было выявлено. Как я понимая, мягкость шейки и ее длина еще не основные показатели ИЦН, еще важно состояние зева. 

 

И мягкость и длинна, и зев, все важно. Критической вроде считается длинна 25, но все стараются не доводить до такого. 

Мне ставили в прошлую беременность на 27, зев открыт.

 

29 минут назад, Kuzena сказал(а):

У меня с шм тоже страхи. 

Но мой гинеколог, считает главное чтобы закрыта, плотная была. Моя проблема, что много рубцов от пред родов, дети крупные у нас. На утражестане всех выносила. 

А вот песарий не пошло мне. Ставили юнонну (пластик), её не снимают чтобы мыть, очень плохие мазки были. А другой не подходит. 

Половой покой всю беременность, мин физ нагрузки и тд. 

А еще в 4 и 5 роды, в 30 недель схватки начинались. Вот опять боюсь. Гинепралом останавливали ?.

Берегите себя девочки! ?

А причину нашли, почему роды начинались, из-за шейки, удалось остановить?

У меня и с арабином тоже были плохие мазки, антибиотики несколько раз пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika ,конечно. 

Рано же еще. Дети разные, может родиться в 35 ,с хорошим весом и совсем не зрелый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kuzena сказал(а):

@Elinchika ,конечно. 

Рано же еще. Дети разные, может родиться в 35 ,с хорошим весом и совсем не зрелый. 

А вот как тогда бывает в 33-34 рожают , а потом детки дозревают в инкубаторах. Почему им не останавливают схватки? Или тут и о других факторов зависит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня удивила врач- УЗИ, которая второй скрининг делала, я ее спросила про шейку, а она сказала, что до 20 это нормально и ничего делать не надо, сразу как-то доверие к ней пропало. Ведь 20 это совсем все плохо, а она такое говорит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha видимо не у всех. Анализы моча- кровь 2 раза сдавала

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диана24 сказал(а):

Девочки. Всем привет) С недельками пузики) У нас вчера было 22 недельки)))
Сегодня иду на плановый приём, а моя малышка, что то совсем притихала. Практически не чувствую её(( Еле еле что то сегодня чувствовала, но пинков таких как обычно нет( Чувствует, наверно, что к врачу собираемся.
Надеюсь что всё у неё там хорошо и чувствует себя тоже хорошо)

Что то как то много раз я употребила слово "чувствует"?

обьявилаcь наша пропажа? потеряли тебя уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuzena @Kuzena  тяжело погодки, может есть какие то советы от опытной мамы? У нас разница будет 2,3, не представляю как что будет. Мне кажется очень тяжело первое время или нужны няни и бабушки на подмогу.

@Akalasha тоже удивляет, вот у нас какие специалисты работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika ,не знаю как где, у нас стараются остановить.Ясное дело не всегда выходит, но каждая неделька это огромный плюс для малыша. 

@Akalasha ,как смотрела, узи, вагинально? 

@Elinchika ,а еще бывает экс на сроке таком, гестоз сильный или еще какая беда. Когда ребенок сильно страдает внутриутробно, и разумнее его родить и дозревать вне живота. 

@hatams ,у меня проблема, что много рубцов на шм, ребенок растет, давление сильное. Детки крупные, начинаются брекстоны, а поскольку матка уже сильно растянута (много родов, крупные дети), начинается род деятельност.Да ,удалось. 3 родила в 37 ,а4 в 36.Но по мне рановато. 

@hatams ,для меня это не погодки)) 

Погодки это дети рожденные в один год, например один в январе, второй в декабре)) 

Мне нормально, не могу сказать, что прям очень тяжело. Просто не надо рваться все все делать идеально. Надо чтобы силы были, особенно сразу после родов. Максимально досыпать с детьми, кушать хорошо. 

Мы чтобы ревности не было, 2 летку не отселяли. Со мной спал, за спиной) помочь просила, активно участвовал в жизни нового члена семьи) А через пару месяцев, спокойно пошли спать в свою комнату и кровать. Один на груди, второй рядом, альбомы с наклейками, книги и тд но интересам. 

Единственное, на улицу собирать эту команду надо приловчиться ?.Но опять же, всё с опытом. 

Не волнуйся, мамами не рождаются, а становятся. 

Главное себя беречь. Всё наладится, и быт в том числе. 

Во написала ?

@Таня.Д.,ну как твой скрининг??? 

Ждем новостей 

Кстати, помню вы тут пол обсуждали) 

Наш мужик получился за 9 дней до овуляции, а говорят столько не доживают ?.Но наш папа специалист высшего пилотажа ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня.Д. ,я была уверена, что мальчик. По фотке, что ты кидала в 16 недель. С пацаном!!! Ого-го какая шейка. Здорово. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня.Д.  У нас тоже мальчик, еще на первом скрининге предположили, на втором подтвердили) А сегодня ходила продлевать БЛ после наложения швов на шейку, моя врач в отпуске. Попала к другой, она начала слушать сердечко и сразу спросила, мальчик у вас,да? Как она определила, хз, по частоте сердцебиения что ли) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 ,по мне это хрень по сб)) Не объективно) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете нам можно бокалт вина красного? Мне так захотелось купила грузинское красное ? и выпила бокальчик грамм сто☺️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Таня.Д. сказал(а):

Девочки, как думаете нам можно бокалт вина красного? Мне так захотелось купила грузинское красное ? и выпила бокальчик грамм сто☺️?

Мама со мной хотела вино очень и пила его иногда?? все нормуль????

Гляньте на нашего Рэкса. Сидит как начальник ??? Босс. 

53A11D50-82F3-40CB-A3F5-C395A6ECA2F8.jpeg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня.Д. поздравляю с мальчиком ?❤ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuzena смотрели по животу, у меня пока норма, но все же с каждым разом укорачивается, вот я и поинтересовалась, а она мне такое выдела, что до 20, типа норма?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Таня.Д. сказал(а):

Девочки, как думаете нам можно бокалт вина красного? Мне так захотелось купила грузинское красное ? и выпила бокальчик грамм сто☺️?

Ну уже выпила же??  краcное cухое можно?  да и вообще... 

56 минут назад, Таня.Д. сказал(а):

Вернулась с УЗИ, все у нас отлично, соответствуем сроку 20нед.5.д, как и есть,  весим 400, шейка матки 4.8, плацента высоко. И.... У нас всё-таки мальчик??

Ааа, как же так девочку то углядели в прошлый раз?? Cрок то уже был нормальный. Поздравляю что ли? пацанов прибавилоcь у наc!

 

У меня за 2 дня живот резко выпал. Даже в пуховике cтало заметно?  

@Kuzena рубцы на ШМ от разрывов во время родов?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Akalasha сказал(а):

@Kuzena смотрели по животу, у меня пока норма, но все же с каждым разом укорачивается, вот я и поинтересовалась, а она мне такое выдела, что до 20, типа норма?‍♀️

По животу шейку плохо видно, точно только трансвагинально измерить можно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня.Д. у меня написано в памятке, что б можно не более 120 мл вина в неделю. Я себя не ограничивала в ту б и в эту не ограничиваю. Могу выпить пару бокалов на вечер раз в неделю, могу месяц ничего не пить. 

У меня в день пдр сорвало крышу. Я была в роддоме на ктг, аппарат фиксировал сильные схватки, а я не чувствовала ничего. Посовещавшись, врачи меня отпустили на 2-3 дня домой. Я начала психовать, т к разволновалась. Мне тогда зав роддома сказала: дорогая, сегодня вечером распейте с мужем бутылку вина и успокойтесь. 

У меня от бутылки выкатились глаза, на что врач ответила, что это точно меньше вреда, чем психовать. Я выпила полный бокал, окосела, в на следующий день отплясывала на вечере встречи одноклассников. Родила через два дня)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

@Таня.Д. у меня написано в памятке, что б можно не более 120 мл вина в неделю. Я себя не ограничивала в ту б и в эту не ограничиваю. Могу выпить пару бокалов на вечер раз в неделю, могу месяц ничего не пить. 

У меня в день пдр сорвало крышу. Я была в роддоме на ктг, аппарат фиксировал сильные схватки, а я не чувствовала ничего. Посовещавшись, врачи меня отпустили на 2-3 дня домой. Я начала психовать, т к разволновалась. Мне тогда зав роддома сказала: дорогая, сегодня вечером распейте с мужем бутылку вина и успокойтесь. 

У меня от бутылки выкатились глаза, на что врач ответила, что это точно меньше вреда, чем психовать. Я выпила полный бокал, окосела, в на следующий день отплясывала на вечере встречи одноклассников. Родила через два дня)) 

Я первый раз за всю беременность выпила бокальчик, ну не считая, что у мужа иногда один глоточек делаю, например виски с колой, но там и пять 10 Грам хорошо еслеив глотке.

@Катерин_ка вот так углядели?, ну что же теперь, главное здоровый?, будет футбольная команда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha ,по животу, эту не верно. Так что не парься, вагинально будет +1.5 см) 

@Таня.Д. ,это тебе виднее. Я против алкоголя, любого даже глоток во время беременности. 

@Elinchika ,у меня такой же, только рыжий ?

@Катерин_ка ,да ?.

Первый 4 кило 

Дочь 4400

Сын 37 недель 3540

Сын 36 недель 3530

Некоторые с руками вылазили, у старших голова около 40 была, мелкий вылазил лицом вверх. 

c2298f4f9929.png

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...