Перейти к публикации

Подготовка к протоколу ИЮНЬ


Полезные сообщения

Всем привет! Может кто готовится к протоколу в ближайшее время?

Эко икси будет по ОМС 

В ноябре 2018г делали лапару для удаления спаек эндометриоза, кист обоих яичников. После этого был назначен курс препарата «визанна» и сбор анализов для получения выписки из ЖК, сдачи ее в минздрав и получения квоты. 

Ориентировочно вступление в протокол в середине июня на 2 дмц, а пока что требуется пересдать анализы 1 месяца и до начала протокола пропить:

✔️омега 3

✔️элевит планирование

✔️липоевая кислота

А еще перед протоколом пропить ✔️Норколут

Буду писать сюда по мере протекания подготовки и протокола.

Делитесь, кто брал больничный для протокола или так обходились?

Ссылка на комментарий

Привет! Можно сказать, я в самом начале протокола, 4 день стимуляции. 2,5 года планирования. Тоже, кстати, делала лапару в 2018 (август). Ничего особо не пила после нее, на ЭКО не собиралась. 1,5 мес назад пошли к Ре за направлением на МАР-тест, и как-то у нее получилось убедить нас попробовать ЭКО, по ОМС. Собрали анализы, готовились к ожиданию в несколько месяцев. Пришли с документами, оказалось, что комиссия через пару дней уходит в отпуск, поэтому все заявления рассматриваются 28 мая) 26 начался цикл, с 28 сразу в протокол. Очень неожиданно, даже не успела настроится)

Решила взять больничный, чтоб не дергаться с отпрашиваниями.

Ссылка на комментарий

Привет! ☀️

Я вступаю в протокол в середине июня. Подготовка сейчас: 

- прогинова, затем добавить дюфастон; 

- витамин д; 

- омега 3; 

- фолиевая кислота с витаминами группы В; 

Плюс пришлось начать принимать эутерокс, так как неожиданно подсочил ттг. 

Ссылка на комментарий

@Monako привет) как ты себя чувствуешь? Чем стимулируют? Сама уколы делаешь?) миллион вопросов)

@Мариюшка я тоже буду в середине июня))какой  фактор мужской, женский, смешанный?

@ЗояКрошка привет!завтра вступишь уже получается?) пиши как все пройдет) какой фактор у вас?

Ссылка на комментарий

Ко мне точно на ты)))

У нас чисто женский фактор, нет труб. И это второй протокол. Первый со стимуляцией закончился внематочной. И я приняла решение по удалению труб, т.к в августе 2018 на диагностической лапаре была установлена их непроходимость. Но тогда я не подписала разрешение на удаление. О чем потом пожалела. Сейчас у нас заморожено 4 эмбриона. Так что стимуляции не будет, и уже проще.

@Мариюшка спасибо.

Ссылка на комментарий

@Мариюшка конечно давай на «ты»)) я в Самаре. А ты? Это твой первый протокол? По омс?

@ЗояКрошка а на какой примерно день цикла подсаживают если крио? Там должен эндометрий вырасти определенный?У тебя омс? 

Ссылка на комментарий

@Glorika про крио протокол ничего не знаю. Знаю что есть в ЕЦ и згт. Знаю что растят эндометрий. Но как это всё происходит, я без понятия. Сумрачные представления с рассказов девочек тут. Надеюсь, что завтра врач расскажет.

Протоколы пока по ОМС делаю. Платный не потянем. 

Ссылка на комментарий

@Glorika Привет! У меня 7 день стимуляции сегодня. Гонал-ф по 225 6 дней проставила, цетротид (ХГЧ) второй день. Самочувствие пока как в обычном цикле. Единственно, что раньше яичники стала чувствовать, тянут как пред овуляцией. На ХГЧ малость подташнивает,сонливость, или это психосоматика))) Уколы сама ставлю,это конечно немного нервирует по-началу, уж очень необычно) Сегодня узи-смотрим как фолликулы растут.

@ЗояКрошка Привет! как так получается, что перенос в матку при протоколе, а в итоге ВБ? Эмбриончики могут убегать что ли, переживаю тоже..

Ссылка на комментарий

@Glorika да, это мой первый протокол, решили по омс, так как для регионов нет никакой очереди, едем в Мать и Дитя, Спб. 

А ты уже делала ЭКО? И какой фактор? 

Мне на следующей неделе нужно пересдать истекшие анализы и сделать УЗИ, как-то немного нервничаю, так как времени до протокола осталось две недели, и нужно, чтобы все было в порядке ?

Ссылка на комментарий

@ЗояКрошка отпиши потом что у чему) 

@Monako а уколы сложно делать, больно?)) читала, что в складку на животе надо)) сколько дней стимулировать надо? Или у всех по разному?))

@Мариюшка это будет мой первый и надеюсь удачный протокол?по омс тоже, фактор смешанный. Мне надо истекшие анализы на этой неделе пересдать, которые месяц годны: кровь всю, терапевта, мазки. Еще с 16 по 25 дц пью норколут чтоб пришли на 28 день и без кист, не знаю зачем, прописали) вот сегодня кровь сдавала и терапевта.

Ссылка на комментарий

Уколы делать не больно. Я правда на первый укол час настраивалась??? видео раз 100 посмотрела. А потом шприц в руку, салфеткой смазала кожу, складку сделала, чпок и готово. Синячки когда оставались, когда нет. Видно если в венку попадала, то были. Но не больно, это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Glorika чувствуется только прокол кожи при уколе, ну как комар укусит, а так не больно. Стимуляция,думаю, у всех по-разному,как отвечать будут яичники. На УЗИ сегодня левый ничего не выдал, фолликулов нет, он у меня оперированный бедолага. В ПЯ 6 зреет 13-14 мм, через два дня снова на УЗИ. Подрасстроилась, в эндометрии что-то типа полипа виднеется, сроду не было, похоже на уколах наросло. Наверное, на гистеру отправят. Значит, будет крио.

Ссылка на комментарий

@Мариюшка в принципе да, но отзывам верить ... положительные сами себе пишут, плохие-конкуренты)) тут не отгадаешь, положились на судьбу) а ты все, готова к бою?) все сдала?

@Monako не переживай раньше времени, что врач говорит?

Ссылка на комментарий

@Glorika будем смотреть, сказала , дальше. Эмбриончики наши на пгд пойдут, у нас федеральная программа ОМС и возрастным положено,мол, их диагностировать. Тоже волнительно за деток будет.

Ой, не знаю про документы на крио, но вроде как протокол не закончен же будет. Надеюсь,заново не надо будет собирать

Прогестерон ещё не назначали, не знаю куда ставится))

Ссылка на комментарий

@Glorika да, у меня там только краткосрочные анализы и мазки и УЗИ, все, что с большим сроком годности раньше сдала. Мне в последний цикл назначили по 3 таблетки Прогиновы в день (это эстрогены, вроде, для эндометрия), интересно посмотреть, что выросло ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...