Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Тем более первородящим

@k@tunya у меня не приятно было и поясницу тянуло. При настоящих раньше схватывало поясницу и кишечник т.ч. надеюсь не перепутаю. Хотя была слабая родовая деятельность, а когда пошла, то я уже от боли ни чего не понимала т.ч. тоже боюсь пропустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я вот чисто теоретически то помню как примерно было, тоже поясницу прихватывало достаточно сильно. Но после таких прихватываний живота, сегодня почитала, что вроде как ощущения могут быть и другими у повторнородящих, и что ждёшь одно, а происходит по-другому. И задумалась) ну и что весь процесс идёт быстрее чем в первых родах, в большинстве случаев. Так что прислушиваюсь теперь к организму) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@tunya у меня живот колом стоит периодически при длительных прогулках, после ПА. А ещё есть сверлящее ощущение в шейке матки - как-будто изнутри пальцем ковыряют :) 

@Nata19 совместный сон с обоими детьми практиковала до 6 месяцев. Для меня отучить от совместного сна проще, чем по ночам скакать к ляльке для кормления. С погодками не сложно, особенно пока маленькие (до начала активной спортивной и учебной деятельности у обоих). Они друг друга занимают и развлекают. У нас сейчас сложность в совмещении режима тренировок у детей. Тренируются в разных концах города по 6 дней в неделю, дочка от 4 до 8 часов в день + школа + английский + математика, сын - пока по 2 часа + английский. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ не знаю. У меня и вставать не надо, кроватка прям под боком, только достать и все. Я пока и бортики приделывать не буду

А кстати после 6 мес и до года и 2 мес там вот с периодичными вздагиваниями -прикладывался почти каждый час и 2. Это жесть только лучше становилось, мог проспать долго, как опять каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@tunya у меня треники очень часто, раньше было если долго гулять или лечь на спину. Сейчас если просто постоять недолго или лечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня после 6 мес по ночам уже не ели оба. Кроватку тоже пробовала рядом ставить, но я спросонья очень неуклюжая и не встав с кровати взять ляльку не получалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 38 недель ровно, но треников ни разу не было...

Чувствую, после утрожестана, магнезии, моя шейка будет долго раскрываться

А поповоду того, почему в 39 недель в больницу кладут, я не знаю. Просто когда на сохранении лежала, всех в 39 недель клали, а в 40 роды вызывали, это так жестоко было... Не могла смотреть. (Беларусь - страна для жизни...) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ @KaterinkaZ вот прям больная тема, у мальчишек акробатика синхронно, но старшего ещё в СДЮШОР по скалолазанию возить отдельно Нада и младший ещё не в школе, а в ГКП, причем возить на машине надо, у дочки тож изо, английский, тенис....и вся логистика практически на мне завязана с 8 утра до 21 вечера....

@Татьяна0103 дело не в стране, а местном начальстве и фантазии чиновников от медицины местечковых. У нас в каждом роддоме свои погремушки ))))) 

Кстати у меня в первые 3 родов треников не было, а в этот раз есть, благодаря им шейка уже сильно растянулась, так что прям боюсь уехать с детьми на тренировку и начать там рожать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi а срок уже какой??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 может чего то знают, чего наши еще не знают. Но в 40 наши бы и не шевелились, только после 41

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я когда лежала на сохранении, 2 девочкам фолей ставили, как же они бедные мучалась. А потом одной не помогло и вызывали роды капельницей окситоцина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ как здорово. Но может это у нас с сыном было, что я рядом и он требовал. Гв завершила в 1.7, но он истерил в 1.4 думаю из-за того, что грудь не полнела. Просто до 1.4 у меня реально было заметно, что молоко есть, а потом какая то не такая. Но еще 3 мес что то добывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется каждая стимуляция от врача зависит. У меня первые роды были полностью стимулированными. Хотела конкретно у одного врача рожать, а род дом закрывался на мойку. Он меня смотрел смотрел, а голова всё высоко и высоко, шейка дубовая. Срок 38 недель был. Дал он мне на ночь мефипристон и домой отправил. Сказал в 5 утра выпьешь. Я думаю это очень поздно и выпила в час ночи. В 6 утра отошла пробка и начало потихоньку прихватывать живот, а до этого даже треников не было. К 8 я в род дом приехала, он меня на кресло и говорит до утра рожать точно будешь, лучше пузырь проколоть. Прокололи пузырь, но схватки были не регулярные и раскрытие так себе. В 12 сделали эпидуралку и уже как то раскрытие пошло веселее и он руками аккуратно раскрывал шейку. Потом поставили капельницу и всё очень безболезненно.  Ну и во сколько потуги начались не помню, но в 16.00 я уже родила сына. Единственное сделали небольшой надрез, но у них там в род доме по моему всех режут, чтобы избежать разрывов. Мы ещё там практику проходили и резали всех. К вечеру сын уже был со мной и все проблемы забылись молниеносно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev с эпидуралкой конечно, но увы у нас ни в какую не ставят. Хоть плач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 издевательство над людьми какое то. Почему не воспользоваться благами цивилизации если они есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зрелость шейки, на моем опыте, может резко измениться, не смотря на то, что врачи такую возможность отрицают. В 1 беременность Днём шейка была полностью закрыта, направлена кзади, доктор сказал, что ходить мне ещё неделю точно, а вечером я уже родила, выходит, что шейка созрела за пару часов. Во вторую беременность открытие было в 1,5 см с 35 недель, доходила до 39 н 2 дн по узи. А вот в эту беременность я уже паниковать начинаю, даже по узи срок уже 40 н, а роды не начинаются, не смотря на то, что раскрытие 2 пальца и шейка Мягкая ещё неделю назад была, единственное но - не центрирована была. Завтра на приём, наверно будут стимулировать, очень переживаю, так как раньше без стимуляций рожала. 

Вот думаю, может в эту беременность пузырь плоский и это тормозит родовую деятельность.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня совместный сон - это ад(( лучше встану 5-7 раз, чем спать вместе с ребенком. Беру вынужденно, когда болеет, потому что боюсь температуру высокую пропустить - у среднего иммунитет срабатывает на болезнь сразу темпеатурой 40 и судорогами(

Сейчас сон тоже никакой: в туалет встаю по 4-5 раз, в "перерывах" просыпется средний сын попить или "погулять"...вобщем жду, когда мы разделимся с малышом, хотя бы физически мне будет легче.

Про погодок - всегда хотела и очень жду)) потому что, как правильно заметили девочки, один ребенок занимает все твое время, а когда их несколько, можно маму на время подменить.

Живот каменеет, когда делаю то, что не положено на этом сроке) никаких треников не чувствую, просто не знаю, что это такое. Двое предыдущих родов стимулировали на 40+ и 41+ Думаю, 3-и исключением не будут(( у нас в 39 кладут в патологию под любым предлогом. Ну и на 40 неделе начинают пугать и склонять к стимуляции. В прошлую Б мне за 2 недели до родов дали направление в патологию с диагнозом "патологическая прибавка веса", при том, что набрала 14 кг за всю Б. А подруга наблюдалась и рожала в платной клинике, набрала 22 кг, приехала рожать, когда приперло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys у них нормы прибавки зависят от добеременного ИМТ, кому 10 кг много, а кому и 20 кг можно, а можно как я в - уйти )))) с 72 до 65.5 кг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi эх у меня было 63, сейчас 71. А до планирования 54. Короче я слон. Но прошлую беременность так же было. Посмотрим на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я до беременности была 65, вступила в протокол эко и скинула до 57. Сейчас 73. Но честно, внешне вообще не заметно. Только живот и то он у меня маленький. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Поздравляю с рождением сладусик. ????. Восстановиться быстрее. 

@Татика Ура поздравляю. Здоровья, вкусного молочка манюнечке???

@Лися1 поздравляю ???. Скорейшего восстановления и спокойных ночей, сыночку вкусного молочка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 во, у меня такие же цифры были во вторую беременность. У меня вообще проблема в ГВ, я дико набираю вес пока кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня от претензий по весу только рост и спасает, набираю всегда 15+ кг 

В моём случае проблема в том, что я оооочень сильно перебираю по потреблению ккал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поздравляю. Восстановится скорее и наслождаеться другим этапом жизни. Сыночку вкусного молочка ?????

@Gloriya77 Ура, поздравляю. Скорейшего выздоровления! Умница сынок красивую дату выбрал,ему вкусного мрлочка??

 

@Света1111 Напишу что не понравилось в рд. Такое ощущение, что я лежала в 2х разных рд. До родов и в реанимации в одном, после реанимации в другом. Напишу про после реанимации. Привезли нас в палату и принесли тут же детей, моя самая криклива(в меня) голодная. Я говорю, что у меня даже молозива 0 и мне нужен прикорм. Но медсестра решила научить меня кормить, я в комотозном состояние, скрючиная сижу на кровати, она суёт ребёнку мою грудь и говорит сейчас научу все будет, в общем в итоге мне говорят, фу у тебя плохие соски(вот фото девочки приложила бы, что с ними всё отлично. В общем просидела я так 5ч титьки в хлам, не выдердев боли, надрывного плача пошла искать, кто даёт смесь. Про шов, живот, спину молчу. Кое как выбила смесь. Но т. к решила гв то ребёнка прикладывала сквозь боль, кое как наладил гв, забрали под лампу и не разрешили прикладывать+не могу расцедить забились, на следующий день ребёнка возвращают с лампой и говорят следите. Она в плач, что голая лежит, я в ом что грудь отваливается. В общем если бы не молокоотсос то мне бы трындец пришёл. Грудь горит огнём. Персонал половино хамок и быдла, ни чего не объясняющих и если все описывать устанет читать.Кормили хлеб на свет просвечивал, до родов кормили чтоб не разродились, после чтоб не расцедились. Ребёнокв шоке есть титя, нет тити. Но умница грудь взяла и вот второй день ттт у меня идеальный ребёнок. Покушал, чуть погулил в это время, покакал, спать. Извиняюсь, что много. В итоге грудь Ж.., спина Ж.., не говорю про шов и живот. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...