Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Девочки, привет! 15 страниц сообщений никак не перечитать)) уж простите.

Мы все-таки переехали. Продали свою квартиру, купили другую, перевезли все вещи, кошек, потихоньку обустраиваем быт. В этих заботах время летит незаметно, чему я очень рада))

По поводу веса детей, оба ребенка у меня переношены, рожала в 41 неделю. Старшего в 20 лет весом 3650, младшего в 32 - 3210. Тут, думаю, физиология и наследственность сыграли роль: дети от разных мужей, второй стройнее первого) вторые роды были очень быстрые, без разрывов и сложностей, сын родился за час. Третьи, надеюсь, тоже пройдут легко. 2 недели назад вес ребенка был 2030г, впереди еще 6 недель точно. 

Про бритье: перед зеркалом и наощупь))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ощупь борюсь, но перед родами будет муж брить))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Я тоже читала про масла всякие, но не очень поняла как это должно помочь) Пока только мужа привлекаю к подготовке к родам? Но пью по стол ложке оливкового масла натощак с 36 недели. Хоть для жкт пойдет)

@Vinnys О, поздравляю с новосельем!))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Согласна с тобой! Гибкость залог успеха и главное достижение эволюции. Проблема только в том что у многих от боли мозг вырубается и никакого конструктива не выходит. Поэтому наиважнейший момент  - это уметь работать с боль. Полюбить ее в рамках разумного)))) она приближает нас к финалу, она обязательно закончится и забудется.

мне зеркало в ванной помогает бриться, удобно у шкафчика дверца зеркальная открывается)))))

@Vinnys с переездом и сил  тебе, помню со 2м на 9 месяце переезжала на очередную съемную, как раз за месяц до родов, так  у меня нервный срыв был. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу волос там, должно же быть под ноль?))) думала убрать воском перед родами, а сейчас такое эмоциональное состояние плаксивое, что пошло оно в баню, еще боль такую терпеть! Пока на ощупь брею,  а перед родами думаю крем куплю, раз там все гладко должно быть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Согласна, что главная подготовка к родам это именно психологически работать с собой. Как на войне - долго и тяжело копать окопы, сидеть в засаде под снегом и дождем, но оставить силы для битвы? А от боли, усталости можно и не слышать что говорят, и вообще себе хуже делать или просто уже не смочь от бессилия или затуманенности сознания. Я и мужа хочу на родах по большей части потому, что знаю, что с ним я буду более собранная ? . Настрой боевой, надеюсь, сохранится ))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение про подготовку к родам такое - бесполезно это все)) роды это нормальный естественный процесс и когда ОНО начнётся забудешь про всю подготовку и будешь действовать инстинктивно. Более того когда ты готовишься и что то идет не так тогда вот может начаться паника и проблемы.  Психологический настрой это вообще для меня из ряда фантастики)) не знаю как там держать настрой в схватках... 

Это надо просто пережить)) забудется все сразу же как ребенка увидишь...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я хотела купить, но отказалась от этой мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сам факт что не придётся переживать еще раз этот кошмар очень радует.  Но немного пугает неизвестность планогового кесарева

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле представляй не представляй все будет ни как думаешь и ни как подготовишься. Пыталась морально к боли подготовиться ни фига

@Суфле я наоборот не хочу мужа видеть на родах. По мне это более женское дело и не фиг там мужикам делать и с чужими я более подготовлена. Но кому как все мы разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну вот как могу настраиваюсь,  надеюсь, что получится не орать дурниной - достаньте его из меня!) А кому как проще, так и лучше, с мужем, с мамой, с доулой, да хоть в шапке деда мороза)  Просто не рассчитываю,  что это будет как в театр сходить, нет у меня ожиданий как это пройдет. @Ольга Вареньевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле после первых, если кто-то говорит, что это легко чуть ли не как в туалет сходить, для меня прям как красную тряпку вывешивают-могу и не сдержаться.

Надеюсь на удачу и что хорошая бригада будет, потому что там не до ругани-охота что бы все быстрее произошло

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А матом при родах можно ругаться? ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле тоже люблю арбуз? независимо от сезона и беременна я или нет...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Я думаю можно всё, хоть песни петь?только во время потуг правильно дышать и слушать акушерку. 

Девочки, а ведь у нас скоро первые сладусики появятся в домики. Девочки кто родит пишите, заведём табличку))) ЕР, КС  дату родов, вес и рости срок на каком родили. Так то у нас всё молодцы детки, сидят в домиках, экстренных родов ни у кого, ттт. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять во́прос, всем привет, кто что на выписку готовит (готовил)-на заказ или заводской пошив? Может через интернет магазины. Сейчас смотрю по магазинам-ни чего интересного, а фабрики пошив 21 день (Пятигорск)-цены приличные. Понравился конверт для коляски и цена норм, но теперь дилемма, как купить комбез с нательником и шапочкой без этого одеяла? Которое нафиг не сдалось их у меня куча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик мне можно)) меня не поймут...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна мат на любом языке выдает себя))) явно не Богу молишься с таким надрывом и интонацией))

Подруга когда рожала в юном возрасте, обложила всех трехэтажным, на нее даже цыкнуть не смели, мат стоял страшный. Мне как учителю, матерится зазорно, даже в такой непростой ситуации) поэтому я молчу.

Про настрой, тоже считаю, что это фигня) меня греет мысль, что роды и схватки это не навсегда. В конечном итоге из роддома я выйду с желанным подарком - здоровым малышом, ради этого стоит потерпеть...наверное так выглядит мой настрой))

@Суфле классно, что муж тебя так мотивирует) всегда завидовала такой связи. Но с моим, увы и ах, у нас более "деловые" отношения)))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Мы от врача! Малой перевернулся вниз головой! Ура!! ? Но голова наша уже  объём 9,23см, бедренная кость 6,55, см  и это все тянет на 36 нед 2 дня +- 2дня!!  А вес нам поставили 2863-2943 гр!! ?? но странно что на другом аппарате узи на 3м скрининге мы уложились по нормам ? в общем не знаю что думать по весу , можно списать на погрешность измерения разными аппаратами! Но голова то !! Будет крупный мальчишка видимо 

13.12.2019 в 13:57, Ольга Вареньевна сказал(а):

 

@Freyа углеводы удерживают в организме воду. От того и вес может бежит

врач мне сказал ограничить углеводы!! теперь никаких булок и тд и тп 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys Девушки, не рушьте окончательно мои надежды на характере пройти через роды? Я уже думаю, вот, Кобзон ходил к террористам заложников вызволять,  армянский пловец спас 47 человек из тонущего автобуса, а я что не рожу?!))) Моя кошка справилась с 5, а у меня всего 1?

@Freyа Большой, да) А про углеводы ты и сама все знаешь) Ничего, держись, мороженое можно вместо булочек)

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  и коня на скаку и в горящую избу!

я пока на это настроена!

не мы первые не мы последние!

мы женщины сильные! 

все будет хорошо !!!

4 минуты назад, Суфле сказал(а):

 

@Freyа Большой, да) А про углеводы ты и сама все знаешь) Ничего, держись, мороженое можно вместо булочек)

Муж уже сказал,  что он  - жирничик старший, а родится жирничик младший )) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, перестирала все детское..села гладить..и уже и глаза в кучу, и руки болят,  и гора еще. У меня еще эта станция отпаривающая и чтобы погладить эти милипусечные вещи надо узоры носиком выводить. Полдня глажу, ужин не готов, даже чая еще не выпила с утра, а еще столько же..Может у вас есть секреты как это все попроще или быстрее делать? (

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле блин, только если кого-то привлечь)) или растяни "удовольствие" на пару дней. Ты же еще рожать не собралась на этой неделе? Я стираю партиями по срочности надобности, растягивая на несколько дней. Сначаоа чехлы на автокресло, люльку-шезлонг, конверт в коляску. Поленилась, потом погладила назавтра. Потом постельное белье через пару дней. Погладила. Игрушки ждут стирки. Потом одежда. Поглажу сначала то что в роддом буду брать и скорее может понадобиться, потом остальную одежду. Я вот не люблю сдохнуть, но закончить, я растягиваю)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  я вообще ещё ничего не стирала ! Моя посылка с питера приехала 6 декабря и я уже 10 дней жду извещение с центральной почты!  При чем с питера она прибыла за 7 дней !! Так что почта Кипра это вам похлеще почты России ???? там вещи и в роддом и на выписку и на первые 3 мес !

На неделе поеду сама без квитанции, пусть ищут, могли ещё извещение скинуть по другому адресу! Часто путают блоки в нашем комплексе , у нас их 6 ! Я например если вижу что другой блок - всегда отношу туда,, возможно моя квитанция где то ещё и потерялась ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле есть секреты: не гладить ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...