Перейти к публикации

Учёт по беременности


Рекомендованные сообщения

Я наблюдалась до беременности у платного врача и сейчас во время беременности у неё же. Сейчас 10ая неделя пошла и я планирую до недель 13-15 ещё наблюдаться у неё, потом мы переезжаем в другой город обратно и там я уже прикреплена в поликлинике, где и хочу встать на учёт. Не страшно же, если я встану на учёт не на ранних сроках? Или лучше встать сейчас на учёт к своей, а потом перевестись туда? Я просто видимо глупый человек, но никак не пойму, что даёт ранний учёт, если я все равно под постоянным наблюдением врача?! Объясните, пожалуйста, все нюансы этой процедуры, когда, зачем, как лучше?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получите пособие, за постановку до12 недель, если платная гиня не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

Не получите пособие, за постановку до12 недель, если платная гиня не даст

Это то пособие, что 600 рублей один раз выплатят?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беркана9 сказал(а):

Это то пособие, что 600 рублей один раз выплатят?)) 

Оно самое))).

Я считаю, можно наблюдаться там, где нравиться. Вы же сдаете анализы, делаете узи. В обычную ПК я бы пошла недель в 25, а может и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanata09 сказал(а):

Оно самое))).

Я считаю, можно наблюдаться там, где нравиться. Вы же сдаете анализы, делаете узи. В обычную ПК я бы пошла недель в 25, а может и позже.

Я сдаю все и даже более чем)) Под постоянным наблюдением своего врача, поэтому искренне не понимаю зачем мне учёт до 12 недель, если из-за пособия только, то и ладно, обойдусь))) 

Больше нет никаких нюансов, можно встать и позже?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 родовой сертификат, и больничный по беременности и родам, если все это в платной дают можно забить на ЖК, родовой сертификат тоже ни о чем... Я наблюдалась в ЖК, мне больничные были нужны и бесплатно анализы, и платно в НИИ Кулакова, но там, что все это выдать нужен контракт, а это было для меня не по карману .. а так я думаю в ЖК если не пойдете он сильно не расстроятся :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала на учёт на 12 неделе, может пришла бы и позже в нашу жк, но первый скрининг нужно пройти до 13 недели, а запись у нас примерно за 2-3недели. Зная об этом, я просто по телефону записалась, на нужный срок, но на скрининге проверяли в обменке анализы на ВИЧ, гепатит,а их только из жк принимают. Нужно уточнить как у вас будет все проходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже наблюдалась у платной, в бесплатную встала на учет недель в 14-15, ни чего страшного нет, Вы же сдаете все анализы, Вас наблюдают, главное скрининг не пропустить 12 недель.

И скрининг если будете делать не в экспертном месте его потом скажут что не было, я просто в своей платной делала, они мне потом его не засчитали на скрининге в 21 неделю  так и написали "скрининг 12 недель не проводился"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsanaFox сказал(а):

Тоже наблюдалась у платной, в бесплатную встала на учет недель в 14-15, ни чего страшного нет, Вы же сдаете все анализы, Вас наблюдают, главное скрининг не пропустить 12 недель.

И скрининг если будете делать не в экспертном месте его потом скажут что не было, я просто в своей платной делала, они мне потом его не засчитали на скрининге в 21 неделю  так и написали "скрининг 12 недель не проводился"

 

А можно поподробнее тут, а то как раз 1ый скрининг предстоит, где его нужно сделать, чтоб засчитали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 в своей бесплатной жк, к которой привязаны и будете потом там вестись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встала на учёт в консультацию в 18-19 недель, первый скрининг приняли без слов ( делала платно), и копии анализов вложили в карту, причём сами попросили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 все скрины делала платно, вообще никаких проблем в ЖК не было, писала им отказ и приносила копию платного заключения

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, вроде теперь все немного поняла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...