Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

1 минуту назад, Тина 777 сказал(а):

Далеко не фигня увы(((( Паи гомо это очень печально, почитайте здесь много об этом писали. Гематолог вам нужен. Паи мешает имплантации, поэтому кровь готовят при планировании и потом тоже нужно вести Б в гемостациолога. У меня тоже ранние потери, хотя Б наступали за несколько циклов. Гемостаз в норме в Б сдавали?

Да, в начале 8 недели было сердцебиение, сдала анализы, чтобы встать на учет, а в конце в больницу загремела с кровотечением, а там уже замершая оказалась.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@nvlukina4  а фибриноген повышен вне болезни, Б? Воспаление искали? Какие соэ и срб при этом, гомоцистеин? Волч ант-т и ат-афс в норме? Кровоток в матке на 5-7дпо смотрели?

Была прогестероновая поддержка?

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, moon сказал(а):

@nvlukina4  а фибриноген повышен вне болезни, Б? Воспаление искали? Какие соэ и срб при этом, гомоцистеин? Волч ант-т и ат-афс в норме? Кровоток в матке на 5-7дпо смотрели?

Была прогестероновая поддержка?

Фибриноген и вне беременности повышен 4,2 - 4,5 где-то, воспаление не искали, соэ в норме, гомоцистеин под вопросом, своими глазами не видела, волчаночный отрицательный, а ат-афс не сдавала, кровоток в матке не смотрели, гиня никуда не отправляет, сама учусь по интернету ((  Поддержка была утрожестан 3х 200

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, 3дпп, колю фраксипарин, колю его по утрам, как сказала гематолог, скажите в какое время суток колете вы?

Ссылка на это сообщение

@Violetta мне вессел назначали в первую удачную беременность. В период подготовки и до родов. Пила по 1 капсуле в день. Назначала лучший гематолог Москвы, суханова га. Из 5 беременностей, на весселе(и не только) была удачной. 

После родов прошло 3,5года. Было уже 2 попытки снова забеременеть без каких-либо таблеток. И все заканчивалось печально. 

В этот раз решила подойти серьёзно к вопросу планирования. По старой памяти пересдала все свои анализы, чтоб в Янв сходить к гематологу - гормоны, афс, гемостаз, д-димер, протеины и гомоцистеин. Все в пределах нормы,даже пролактин(при подтверждённой мрт аденоме-200 при макс 370) .немного повышен тестостерон, как всегда впрочем. Д-димер 0.1. Гемостаз весь в пределах нормы. Но сегодня пришёл анализ гомоцистеин 65 мкмоль!!!!! Я в шоке! Я облазила весь интернет таких значений не нашла ни у кого. Есть тут знающие и понимающие люди?! Да, мне ранее ставили повышенный гомоцистеин, но при показаниях 17 при макс 12. А тут аж 65!!! Может такое быть вооооообще, или перепились они там в лабе! Я не курю, алкоголь бут вина в неделю, не кофеманю, ттг в норме сейчас и всегда был. Есть поломки в пай и фебриногене. 

Может кто-нибудь подсказать? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, dakota32 сказал(а):

@Violetta мне вессел назначали в первую удачную беременность. В период подготовки и до родов. Пила по 1 капсуле в день. Назначала лучший гематолог Москвы, суханова га. Из 5 беременностей, на весселе(и не только) была удачной. 

После родов прошло 3,5года. Было уже 2 попытки снова забеременеть без каких-либо таблеток. И все заканчивалось печально. 

В этот раз решила подойти серьёзно к вопросу планирования. По старой памяти пересдала все свои анализы, чтоб в Янв сходить к гематологу - гормоны, афс, гемостаз, д-димер, протеины и гомоцистеин. Все в пределах нормы,даже пролактин(при подтверждённой мрт аденоме-200 при макс 370) .немного повышен тестостерон, как всегда впрочем. Д-димер 0.1. Гемостаз весь в пределах нормы. Но сегодня пришёл анализ гомоцистеин 65 мкмоль!!!!! Я в шоке! Я облазила весь интернет таких значений не нашла ни у кого. Есть тут знающие и понимающие люди?! Да, мне ранее ставили повышенный гомоцистеин, но при показаниях 17 при макс 12. А тут аж 65!!! Может такое быть вооооообще, или перепились они там в лабе! Я не курю, алкоголь бут вина в неделю, не кофеманю, ттг в норме сейчас и всегда был. Есть поломки в пай и фебриногене. 

Может кто-нибудь подсказать? 

просите перепроверь лабу, ибо значение охринительное, мягко говоря..

02.01.2020 в 23:28, Аленка351 сказал(а):

@TanR анемии нет и пиявки уже тоже ставила ((

Показатели ферритина, mcv и mch сколько и какие рефференсы? Какое количество пиявок проставили и на какой вес? по сколько ставили?

Ссылка на это сообщение

@Т@T@ ну так-то, конечно, можно... Стоимость в этой лабе 1000руб,в cmd 1700руб...в инвитро и гемотесте ещё дороже... Как-то дорого платить за их ошибки... В любом случае, сейчас они не работают. Только 9 числа, буду звонить и узнавать может ли быть ошибка. Но, боюсь, толку будет 0. Да и хотелось бы оперировать какими-то аргументами. А то, может, я просто не в курсе, что 65мкмоль это нормально. Поэтому я и прошу мнения знающих людей. Тк я нашла в интернете только 1 историю про мужчину с гм 46мкмоль, он тоже удивился как он ещё жив при таких показателях. ?

Сразу скажу, что лаба эта при МГУ, не шарага. В неё мне рекомендовала идти сама суханова. 

Ссылка на это сообщение

@dakota32 я тут исследования нашла, там пишут при таких значениях и макс было 81,87 у них был атеросклероз аорты ?

Могу ссылку скинуть) но переслать надо однозначно

Про вессел мне тоже интересно)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Violetta сказал(а):

@dakota32 это запятую пропустили наверняка. 65 это критично для жизни. 

Спасибо, 1триместр тоже вессел пили? 

Надо им претензию писать однозначно. 

я пила вессел, после отмены клексана с 10 -16 неделю. Но имхо исследований не проводилось на этот счет..

3 минуты назад, dakota32 сказал(а):

@Т@T@ ну так-то, конечно, можно... Стоимость в этой лабе 1000руб,в cmd 1700руб...в инвитро и гемотесте ещё дороже... Как-то дорого платить за их ошибки... В любом случае, сейчас они не работают. Только 9 числа, буду звонить и узнавать может ли быть ошибка. Но, боюсь, толку будет 0. Да и хотелось бы оперировать какими-то аргументами. А то, может, я просто не в курсе, что 65мкмоль это нормально. Поэтому я и прошу мнения знающих людей. Тк я нашла в интернете только 1 историю про мужчину с гм 46мкмоль, он тоже удивился как он ещё жив при таких показателях. ?

Сразу скажу, что лаба эта при МГУ, не шарага. В неё мне рекомендовала идти сама суханова. 

все мы смертные и можем допустить ошибки, поэтому стоит позвонить и попросить перепроверить .

У Katy на бэбиплане много инфы по гомоцистейну, может пригодится инфа На аватарке котенок из мультика

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ у меня перед удачной берем был поставлен диагноз гиперандрогения, гиперплактонемия, поломки в генах, гомоцистенемия. Мне суханова назначила плазмоферез, вессел или ангиофлюкс, ангиовит, фемибион, магне б6, дюфастон.. 

До берём я пила достинекс, вессел и ангиовит. 

После положительного теста достинекс отменили. Пила вессел, магне, дюф, фемибион всю беременность. 

 

@TanR спасибо, почитаю

Ссылка на это сообщение
Только что, dakota32 сказал(а):

@СаШКиНаРаДоСТЬ у меня перед удачной берем был поставлен диагноз гиперандрогения, гиперплактонемия, поломки в генах, гомоцистенемия. Мне суханова назначила плазмоферез, вессел или ангиофлюкс, ангиовит, фемибион, магне б6, дюфастон.. 

До берём я пила достинекс, вессел и ангиовит. 

После положительного теста достинекс отменили. Пила вессел, магне, дюф, фемибион всю беременность. 

@TanR спасибо, почитаю

Судя, по тому что мы тут видили у Су"хановой схема от клиента к клиенту редко меняется..

Ссылка на это сообщение

@dakota32 спасибо!!! Сколько у вас диагнозов ?

буду иметь ввиду, я все это пью и ещё метипред ( тоже андрогены ) кроме вессела

Желаю вам разобраться во всех вопросах и скорее заБ

@TanR это какой то знаменитый гематолог? 

Я сама себе врач, как и многие тут)))

Ссылка на это сообщение

@TanR ???????

Н-да, я много читала про неё отзывов.. Даже накопировала фоток с её назначениями одинаковыми. Поэтому заранее сдала все анализы, чтоб не платить... (Сколько она сейчас берет.. 3,5...5тыс?!) не платить только за то, чтоб она мне назначила их сдать. Хочу придти уже с анализами. Хотя мне кажется, она найдёт, что нужно "досдать", ?

Мне она НЕ ПОНРАВИЛАСЬ  как человек. Но это не умаляет её знаний. Поэтому я на распутье-идти к ней или найти др. Мне нравится, что она назначает вессел вместо уколов в живот. Большинство, конечно, назначают уколы. 

Ссылка на это сообщение
Только что, dakota32 сказал(а):

@TanR ???????

Н-да, я много читала про неё отзывов.. Даже накопировала фоток с её назначениями одинаковыми. Поэтому заранее сдала все анализы, чтоб не платить... (Сколько она сейчас берет.. 3,5...5тыс?!) не платить только за то, чтоб она мне назначила их сдать. Хочу придти уже с анализами. Хотя мне кажется, она найдёт, что нужно "досдать", ?

Мне она НЕ ПОНРАВИЛАСЬ  как человек. Но это не умаляет её знаний. Поэтому я на распутье-идти к ней или найти др. Мне нравится, что она назначает вессел вместо уколов в живот. Большинство, конечно, назначают уколы. 

ну тут имхо чаша весов разная все же таблетка или укол. Имхо если гомоцистейн и правда такой, то пока не снизите до 6-7, о беременности  и думать не стоит. А какие гены поломаны то?  12 сдавали?

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ суханова га доцент МГУ, самый лучший гематолог Москвы. Раньше работала в научном центре, потом стала работать на себя. Отзывы про неё неоднозначные. Как уже говорилось ранее, назначения всем одинаковые?, как под копирку. Приём пациентов поставлено на поток. Стоимость приёма высокая, как и её квалификация. Никакого участия в судьбе человека она не принимает, заочных консультаций она не оказывает(если у вас резко изменятся какие-либо показатели, придётся идти на приём, по телефону не поможет. ) 

Но она специалист высокого класса. Её мнение и назначения принимаются врачами бесприкословно. 

@TanR @TanR @TanR

IMG-20200104-WA0007.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ кстати, насчёт андрогенов. Мне назначали дексаметазон. Пить его не стала по своему решению. Тк я вобще очень боюсь гормональной терапии. Во-первых, как правило, после отмены препарата гормон увеличивается больше чем он был до приёма, во-вторых, боюсь поправиться, тк склонна к полноте. 

Тч пить его не стала. Забеременела и родила прекрасного мальчика. Возможно, была бы беременна девочкой, то понижала бы во время беременности. 

@TanR из известных мне родственников, никто не умер от инфарктов. 

Но из 5 беременности только 1 удачная. 1 аборт в 20лет. А остальные 3 анэмбриония, бхб. 

Подозреваю все-таки, что из-за проблем с кровью или генетика мужа. Свекровь говорит, что 10 лет не могла забеременеть и было много замерших от второго мужа(хотя 2 сыновей она все-таки от него родила?

Ссылка на это сообщение

@dakota32  ошибка возможна Раньше тоже там сдавали? Там ведь еще правила забора крови есть, и перед сдачей возможно еда была способствовала  повышению. Почитайте на бэбиплане там и примеры и витамины с Айхерба. Сама снижала з 17 до 5.6, сейчас правда незнаю, нужно проверить. У меня 2 поломки на половину в фолатном.

Ссылка на это сообщение

@Тина 777 да, раньше я тоже там сдавала и показания были стандартные 11ед.

Перечитала вчера все темы про гомоцистеин и про препараты с айхерба. 

Думаю, это ошибка, но все равно очень расстроилась, плакала. Тк в интернете написано, что может быть показатель рака. А я только что похоронила бабушку с опухолью желудка, а за 4 года до её смерти, похоронили её сестру от рака пищевода. 

Очень жить хочется, страшно... ???

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, dakota32 сказал(а):

@Тина 777 да, раньше я тоже там сдавала и показания были стандартные 11ед.

Перечитала вчера все темы про гомоцистеин и про препараты с айхерба. 

Думаю, это ошибка, но все равно очень расстроилась, плакала. Тк в интернете написано, что может быть показатель рака. А я только что похоронила бабушку с опухолью желудка, а за 4 года до её смерти, похоронили её сестру от рака пищевода. 

Очень жить хочется, страшно... ???

Да ну, ви чего. Не встречала информации о связи с раком.Читала если проблемы с погчками вроде плохо усваиваются, на воспаления разные  ростет.  Ви для начала перепроверьте показатель. Сдайте мутации фолатного цыкла что б понять в чем поломки. Я пила Гомоцистеин резист с Айхерб по 1 капс и ТМГ 2000 за 1 мес снизила. Напишите Кате с бебиблог в личку она поможет подобрать. Но я уверенна что ошибка

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...