Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

8 часов назад, Татоша Наоми сказал(а):

А что такое БХБ

 

Биохимическая беременность, срыв на маленьком сроке, тест показал 2 полоски, ХГЧ 13 был и месячные пришли.

2 часа назад, KirYan@ сказал(а):

Девочки, у кого детки взрослые, вы рассказали о Беременности? На узи будете брать? Моим девицам 12 и 9, думают я заболела, но мне и правда плохо, постоянно тошнит, голова кружится, готовить не могу, мне все воняет до рвоты, да ещё и двигаюсь по минимуму из-за отслойки. Хочу их на скрининг взять в 12 недель сюрпризом (правда не знаю пустят или нет их).  Вот и думаю, а если оно им вообще не надо? Несколько месяцев назад муж у них спросил: «Хотите братика или сестричку?». Они хором ответили НЕТ! Я спросила почему? Так же хором сказали: « Мне ее хватает»! 

не говорила еще, рано.

На УЗИ ходили со мной в 12 недель, когда младшую ждали. В этот раз не знаю, я раньше 12 недель не планирую идти (если все хорошо будет).

У меня покраска (осветление, как оно там по модному называется не помню))) по плану в июне, раз в год крашу волосы.

6 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

У меня мазня коричневая чуть. Сегодня ровно неделя задержки, 5 нед. Выпила утрожестан, транексам, магне б6, лежу. 

Завтра на узи хочу сходить. Или не стоит?

Я ходила, с младшей мазало на 8 неделе, 2 гематомы было, через 3 дня прошла мазня. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Галина сказал(а):

 

У меня покраска (осветление, как оно там по модному называется не помню))) по плану в июне, раз в год крашу волосы.

 

Наверно у тебя Омбре. У меня тоже окрашивание наподобие Омбре, красили полгода назад, макушку оставили неокрашенной, мне не понравилось т.к. мне кажется, что смотрится как отросший блонд, как-то неопрятно, слишком резкий переход цвета получился, хотя мастер очень популярный в нашем городе и за окрашивание я заплатила 9,5 тыс. ? И все эти полгода я думала, что надо еще раз на покраску, но теперь не пойду, почитала вас, девочки, не пойду теперь раз вредно может быть для ребенка, что я буду дышать краской, а окрашивание длится несколько часов пока они набирают эти пряди.

А меня тянет на шоколадки, и до беременности тянуло, а сейчас особенно)

Линеечка не двигается, надо наверно на другом сайте попробовать создать линейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra T , да что то в этом роде, омбре, аир тач. Я два года так крашусь, меня устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// доброе утро! А чем УЗИ поможет, тут тогда к гинекологу нужно. Папаверин ещё поставьте, он тонус снимает. А почему вы пьете Утрожестан? Он же быстрее всасывается если ставить, и полочек нет. Я ставлю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93

Да, лучше буду ставить, наверное. Папаверин поставила. Еще транексам 2т выпила вчера и сегодня. Пока тихо.

 

Узи поможет определить ПЯ в матке, есть ли тонус и отслойка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// если щас все хорошо, лучше лишний раз туда не лазить, отдыхайте))))) я чуть где потянет сразу папаверин ставлю)))) на УЗИ в 8 недель пойду, посмотрю как там малыш))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93

Узи по животу. Не вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// а какая разница - по животу или вагинально?) Все равно идёт влияние на эмбрион.

Девочки, нет в современном акушерстве диагноза "тонус матки", это все пережитки советского периода. Матка - это мышечный орган, ему и положено периодически сокращаться. Поэтому и нет лечения папаверином и ношпой, это все прошлый век, зачем травить ребенка химией? В Австралии, например, прогестерон запрещен вроде до 12 недель, поскольку доказано, что прогестерон, который попадает из вне - не усваивается. А наши врачи все по старинке назначают на радость фар индустрии. Сейчас очень важный этап - наша матка, наш организм должны найти баланс, чтоб сохранить беременность, поскольку это наполовину чужеродное тело внутри нас, и нужно выстроить связь, чтоб сохранить и не отторгнуть. И мешать этому процессу не нужно. Может мазнуть, может кольнуть, потянуть внизу живота, лучше лечь и расслабиться - верить в свое тело и свою бусинку. Если нет схваткообразных болей по нарастающей, то все остальное - в пределах нормы.

Но каждый, конечно, решает сам! Сама в прошлые беременности была такая паникерша и ела тоннами все предписанные таблетки. Сейчас не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// ну тогда можно))) для спокойствия:smilie_girl_089:

@Олива24 я с первыми 2 Б ставила и папаверин и Утрожестан)) если б не они не доносила бы, у меня ицн во 2 триместре начинается. Утрожестан сразу с 5 недель начинаю ставить, папаверин при необходимости. Так что кому как, просто так для себя то конечно лишний раз за чем ставить все подряд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что три ЗБ на ранннем сроке. И единственное, что я могу сделать, это принять все что можно и не можно, чтобы сохранить желанную беременность. И таблетки, и все что можно. Скажут какашки есть буду есть?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у каждого своя правда)))

Я тоже считаю что лишний раз не нужно лезть, например ради интереса ходить на УЗИ, если ничего не беспокоит. Но если есть проблемы - пойдешь и будешь делать что в твоих силах. У меня до младшей была ЗБ в 6 недель, а на 8 начало мазать. Поэтому, когда с младшей на 8 неделе началась мазня пошла на УЗИ, чтобы знать к чему готовиться. В итоге было все хорошо, только 2 гематомы. Дюфастон не принимала, прошло все само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ про беременность своим детям планирую рассказать после первого скрининга. Ну если токсикоз не накроет раньше. Но они у меня очень хотят и очень ждут) особенно дочка)

На УЗИ брать не буду - зачем?) Но фото, конечно, покажу)

Девочки, в Канаде проводились исследования и они доказали, что сохраняющая терапия особо не влияет на сохранение беременности, т.е. если все норм, то беременность сохраняется и без тонны лекарств, а если есть проблема, то ничем не сохранить такую беременность, к сожалению (

Но я не настаиваю же, просто пытаюсь успокоить паникующих) видимо, у меня это плохо получается))

Пусть у всех все будет хорошо!!!! И в декабре мы все счастливые будем рассказывать про свои роды и на кого похожи наши малыши!!!

@Kassandra T на этом форуме после обновления у всех линеечки двигаются раз в неделю) поэтому без разницы с какого сайта их скачать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было три ЗБ в сроке 6-7 н. Буду пить, колоть, запихивать все что нужно и возможно не нужно. Делать все возможное и от меня зависящее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, девочки. Узи уверенности не принесло. Увидела она только что то типа кармашка на месте плодного яйца. Сегодня неделя задержки. Третья акушерская.  У вас когда увидели ПЯ? И какого размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// у меня ровно в 5 акушерских недель (2,4 недели от зачатия) ПЯ 5 мм было. Зависит от аппарата, ну и самого узиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// значит надо лежать и ждать ещё недельку,если не беспокоит. Первое УЗИ в этот раз делала в 5+6. Акушерские недели считаются от менструации,а эмбриональные от зачатия/овуляции

старшим пока не говорили, не будем спешить, живот полезет скажем

Тонус нормально,но есть гипертонус и его надо снимать

Старшая думает,что я заболела,раз мне плохо и тошнит)) а младшая пока ничего не понимает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Пришла знакомиться ! Меня зовут Анна. Эко-беременность 5 недель. Есть дочка 2г 2 мес.

ПДР приблизительно на 28-29 декабря.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, anastasia-ttt сказал(а):

@//dovsanim// значит надо лежать и ждать ещё недельку,если не беспокоит. 

Тонус нормально,но есть гипертонус и его надо снимать

Цитирую: "Диагноз «тонус» или «гипертонус» придуман постсоветскими УЗИ-врачами и в акушерстве остального мира не существует, поэтому не требует лечения, а тем более стационарного, с применением большого количества препаратов, которые тоже давно не используются в современном акушерстве («Папаверин», «Но-шпа», «Вибуркол», витамин Е, магнезия и др.)."

 

 

@\\АnnаBel// добро пожаловать!

1 час назад, //dovsanim// сказал(а):

Нда, девочки. Узи уверенности не принесло. Увидела она только что то типа кармашка на месте плодного яйца. Сегодня неделя задержки. Третья акушерская.  У вас когда увидели ПЯ? И какого размера?

Не переживай! Может овуляция поздняя была? Как самочувствие сегодня? Лежи больше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// привет:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы! Всем прекрасного настроения и хорошего самочувствия! Я таки замесила тесто для кулича, скоро буду печь, голубцы приготовлю. Самочувствие пока нормальное, хочу на ночную службу сходить. Дай Бог сил. 

1 час назад, //dovsanim// сказал(а):

Нда, девочки. Узи уверенности не принесло. Увидела она только что то типа кармашка на месте плодного яйца. Сегодня неделя задержки. Третья акушерская.  У вас когда увидели ПЯ? И какого размера?

Я пошла на 7дз,получается на 5 неделе акушерской. Пя 4,3 мм. Вагинальным датчиком смотрели.жалею немного, что поспешила, но было невтерпеж, хотела мужа обрадовать именно после того как убежусь, что пя в матке. 3 положительных теста и результаты хгч спрятала))) 

@//dovsanim// ты, пожалуйста, не переживай. Постарайся не беспокоиться и сходи на недельку позже, если хочешь убедиться, что беременность маточная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу) хгч жду. Сегодня должен быть результат. Сегодня чисто, без выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //dovsanim// сказал(а):

Лежу) хгч жду. Сегодня должен быть результат. Сегодня чисто, без выделений.

Ну и слава Богу.

У меня 2 раза были еле заметные коричневые выделения-в 1 день задержки ,я еще подумала М ливанут :monstr:и весь день в прокладке проходила? и неделю назад,едва заметные.Тоже на бумаге,сорри за подробности☺️

@juta// как дела у тебя?пропала,мы переживаем

@\\АnnаBel// добро пожаловать!

как обновить линеечку?нам на неделю больше,линеечка не двигается ,с телефона не видно,зашла с компа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Ну и слава Богу.

У меня 2 раза были еле заметные коричневые выделения-в 1 день задержки ,я еще подумала М ливанут :monstr:и весь день в прокладке проходила? и неделю назад,едва заметные.Тоже на бумаге,сорри за подробности☺️

@juta// как дела у тебя?пропала,мы переживаем

@\\АnnаBel// добро пожаловать!

как обновить линеечку?нам на неделю больше,линеечка не двигается ,с телефона не видно,зашла с компа

Доброе утро, а тут тоже есть линеечки,видимо с телефона я их не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// если не известно когда была овуляция, то конечно могут сроки акушерские не совпадать и это будет нормально. Сейчас только ХГЧ в динамике прояснит. Пальчики скрестили! Мазни нет -замечательно?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Всем привет ! Пришла знакомиться ! Меня зовут Анна. Эко-беременность 5 недель. Есть дочка 2г 2 мес.

ПДР приблизительно на 28-29 декабря.

Приятно познакомиться, откуда,кем работаешь? ❤

4 часа назад, Олива24 сказал(а):

@//dovsanim// а какая разница - по животу или вагинально?) Все равно идёт влияние на эмбрион.

Девочки, нет в современном акушерстве диагноза "тонус матки", это все пережитки советского периода. Матка - это мышечный орган, ему и положено периодически сокращаться. Поэтому и нет лечения папаверином и ношпой, это все прошлый век, зачем травить ребенка химией? В Австралии, например, прогестерон запрещен вроде до 12 недель, поскольку доказано, что прогестерон, который попадает из вне - не усваивается. А наши врачи все по старинке назначают на радость фар индустрии. Сейчас очень важный этап - наша матка, наш организм должны найти баланс, чтоб сохранить беременность, поскольку это наполовину чужеродное тело внутри нас, и нужно выстроить связь, чтоб сохранить и не отторгнуть. И мешать этому процессу не нужно. Может мазнуть, может кольнуть, потянуть внизу живота, лучше лечь и расслабиться - верить в свое тело и свою бусинку. Если нет схваткообразных болей по нарастающей, то все остальное - в пределах нормы.

Но каждый, конечно, решает сам! Сама в прошлые беременности была такая паникерша и ела тоннами все предписанные таблетки. Сейчас не буду.

Абсолютно согласна с тобой❤

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...