Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

6 часов назад, juta// сказал(а):

Девочки, успокойте меня! Уже почти неделю чувствовала явные шевеления и толчки, а сегодня тишина полная...

И ещё, вы спите на спине? Я не могу уснуть на боку, т.к. все ещё слюни как у собаки текут в таком положении, это ведь не очень хорошо?

Шевеления ж сначала не регулярные, нет повода для беспокойства.

На спине сплю, дискомфорта пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я, конечно, вчера на приеме была в полном шоке. У меня назначено было на 11 часов к врачу, а она заболела. Сказали примет другой после того как своих примет. Представляете? В итоге я ушла из больницы в 6 часов вечера, а пришла вполовину одиннадцатого. Плюнуть не могла, так как у меня больничный. Домой сходила поесть и таблетку выпить. И успокоиться, потому что наревелась... Мне сейчас пальчик покажи и я реву. Нормально, да? Они мне сами ставят угрозу, но держат в очереди целый день... Ужасный был день. Голова болит 4 день. Надеюсь, сегодня не будет. Зато тошнит с утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// 14 недель, сплю на спине часто. На боку уснуть тяжело, привыкаю потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// я, вообще, не чувствую шевелюшек ещё, но у меня 1 беременность, 14,5 недель. На спине практически не сплю, так как сразу какой-то дискомфорт испытываю. Как будто какой-то орган поднимается не на своё место. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt сегодня 16,1 срок. Просто каждый день уже чувствовала. Посмотрим, может повернулся как то по другому.

Про сон, просто где-то читала, что при сне на спине, что-то передавливается и ребенок может страдать. Может это на более поздних сроках, конечно. Там уже действительно сразу дискомфорт ощущался, сейчас у меня такого нет.

@Охико ужас, изверги а не врачи. Могли бы уж и принять, мне кажется, не ты же виновата, что врач заболел.

У меня голова болит как погода меняется, этим летом очень уж часто это происходит, тоже страдаю. Парацетамол половинку пью, но иногда не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Alenikiy-tsvetocek ну а чего не решишься? Недельки на 2 можно больняк попросить. Такие мучения! Отпуск очередной когда?

@Alenashpachenko

Отпуска не было уже 2 года. В прошлом году взяла отпуск и сразу попробовалась и устроилась на эту работу. Думаю между августом и сентябрем.Как сделать правильный выбор? В августе жара ещё та, не знаю как я смогу и дальше так "путешествовать "до работы. С другой стороны сентябрь начнётся с 26-27 недели, на этом сроке уже совсем не хочется труситься по дорогам. Было бы хорошо выйти в заслуженный отпуск в сентябре ,а потом сразу и в декрет в последних числах. 

Что посоветуете, девочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико Ой меня тоже мучают головные боли, вот недавно тоже около 4-х дней болела , помогал только сон . 

159281.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, juta// сказал(а):

@anastasia-ttt

Про сон, просто где-то читала, что при сне на спине, что-то передавливается и ребенок может страдать. Может это на более поздних сроках, конечно. Там уже действительно сразу дискомфорт ощущался, сейчас у меня такого нет.

@Охико у

 

Если не ошибаюсь, речь о синдроме нижней полой вены. Но это дело куда позже, на 3 триместре. Опаснее для матери, чем для плода. Учимся спать на боку, девули. Я люблю на животе спать, тоже стараюсь на бочок чаще ложиться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Было бы хорошо выйти в заслуженный отпуск в сентябре ,а потом сразу и в декрет в последних числах. 

Что посоветуете, девочки? 

договаривайся с врачом, пусть разбавляет больничными.

Я в Б со старшей то на дневной стационар ходила, то в санатории отдыхала 21 день, а перед этим надо было с недельку полежать в стационаре.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y я что-то боюсь таких известных мест, там такой поток, что вряд ли будет индивидуальный подход и отдохнувший врач, даже при договоренности. 

@Охико ужас какой, вот изверги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// они мне сказали, что это они не виноваты, что мой врач заболел-опередили меня:)) Тоже на погоду голова болит. Вот если дождь льёт, то болит. Как раз у нас 4 дня подряд лил. Сегодня солнышко-пока не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Если не ошибаюсь, речь о синдроме нижней полой вены. Но это дело куда позже, на 3 триместре. Опаснее для матери, чем для плода. Учимся спать на боку, девули. Я люблю на животе спать, тоже стараюсь на бочок чаще ложиться 

У меня во вторую бер такое было, я сознание теряла, если долго лежать. Приходила на УЗИ и предупреждала, а при кс пока не вытащили уже улетать начала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где то читала что беременным на спине лучше не спать... мне и самой неудобно как то неприятно в животе становится ! Лучше всего на левом боку спать 

подушка для б меня спасает :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико жуть какая...издевательство одно... 

У нас все разнесли по разным поликлиникам, ходи плин по жаре... 

@MySweet❤️ а я вот на левом не могу, пульс учащается....я привыкла спать на животе,очень сложно перестроиттся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neona1984 сказал(а):

@Охико жуть какая...издевательство одно... 

У нас все разнесли по разным поликлиникам, ходи плин по жаре... 

@MySweet❤️ а я вот на левом не могу, пульс учащается....я привыкла спать на животе,очень сложно перестроиттся...

Ну да мне тоже кажется сердце сдавливает ..и пульс начинает колотить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно спать на правом боку, если сердцу дискомфортно. Я сплю на боках, но днем лежу часто на спине, но у недолго, уже становится дискомфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,  я пока больше всех набрала ?‍♀ врач сказала,  что мне можно 13 кг набрать исходя из моего веса и роста.  Буду стараться,  в прошлые разы набирала 16 и 18 кг. 

Я на спине сплю пока,  на ней спать нельзя когда срок большой,  матка давит на вены.  Но когда огромный живот,  то и так не хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность 17 кг набрала, на КС скинула 5 кг и 14 кг за первые полгода. Так что я по поводу набора веса вообще не парюсь.

Тем более в эту беременность я стартую с еще меньшего веса, 47 кг. В ту начинала с 50 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока набираю дотоксикозный вес)) до 52 скинула, сейчас 54 уже. Правда ем пока, бывает, всякую дрянь типа пиццы или из кфс что-нибудь... Кока кола ещё идёт от тошноты, и карамельки... Надеюсь скоро окончательно отпустит и буду питаться салатиками из помидорок)) в прошлую беременность 9 кг всего набрала, так же хочу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стартовый вес при постановке на учет был 81.5, последний раз 85,7. Врач рунает, что я неделю по кило, а я просто пока тошнило картошку ела из мака, а так просто начала питаться нормально, а то всю жизнь ограничиваю себя из-за лишнего веса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико садюги какие-то...?

Спать любила на животе до беременностей. После первой кормила всего два месяца,поэтому быстро снова начала спать на животе. А вот после второй привыкла уже на боку,так и сплю почти всегда,на правом. Но теперь изжога пришла, приходится на левый ложиться, желательно на две подушки. Спец.подушку не покупала,просто когда живот вырос клала между коленями обычную подушку, становилось легче.

В первую Б набрала 12, во вторую 17-18, в этот как пойдет,мне все равно,я не объедаюсь,буду есть все,что влезет,а лезет пока очень мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набирала в Б 12, 20 и 12 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es у меня не было, я всегда хотела мальчика. Первый я была уверена,что мальчик. Второй тоже, потому,что "а что может кто то другой?"))) в 13 недель предположили девочку))) ну интересно, но муж в шоке))))

Иногда говорили,что вам еще бы девочку нада...но я к этому вообще спокойно, кто будет тот будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es у меня тоже мальчик и ... еще один мальчик будет... и я счастлива☺️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...