Перейти к публикации

Неожиданный результат ГСГ


Полезные сообщения

Добрый день всем планирующим!

Наконец-то добралась сюда, чтобы рассказать свою историю.

Мне 27 лет, замужем 4 года, 5 лет вместе. Беременность наступила в ноябре 2017,но закончилась самовыкидышем на 7 неделе.

С тех пор забеременеть не удается. По советам многочисленных родственников и знакомых обратилась к знаменитому гинекологу-эндокринологу , старому еврею Зильберману И.С. (г.Одесса). Гонял он меня досдавать анализы на гормоны, бакпосевы,контроль узи. И была назначена процедура ГСГ, на которую я попала 01.04. 

Подготовка: нужны анализы на ОАК, ОАМ, свертываемость крови, группа/резус, сахар, ЭКГ. С собой иметь ночнушку, халатик, тапочки.
Я накануне но-шпу не пила, мне сделали какой-то обезболивающий укол (не особо он помог,но спазмов шейки матки не было).

Сама процедура: оказалась безумно болезненной, я теряла сознание. Почему: из-за перенесенной аппендэктоми почти 20 лет назад к шраму потянулась правая труба и матка, из-за чего возникло смещение матки и её шейки.Поэтому, шейку матки для рентгена вытягивали щипцами в нужное положение, что оказалось невыносимо болезненной манипуляцией. Как оказалось, шейка развернута практически на 90 градусов и прикрыта правой стенкой влагалища, из-за чего сперматозоиды просто не попадают в матку...А правая труба полностью зарубцевалась и непроходима.

Врач сказал,что шанс зачать самим 100%, только нужны правильные позы.

 

Теперь вопрос : кто смог забеременеть с 1 трубой и с похожим смещением матки / шейки ? В каких позах ? 

Буду благодарна за ваши рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели ни у кого не было проблем с проходимостью труб или подобным случаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам гсг правая труба не проходима, левая труба растянута, но проходима и двурогая матка, смещенная вправо из-за спаек( тоже после аппедэктомии), правый рог более емкий, шансов давали очень мало на зачать и выносить. В итоге самостоятельная беременность, родила 39 недель.Удачи вам и верьте что все получится.

 

Интересный факт, овуляция была в правом яичнике, жт тоже справа. Получается что все таки проходима правая труба) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapunzel спасибо Вам! У меня очень малое кол-во контрастного вещ-ва вышло из правой трубы. А какие позы использовали?? А то нам врач сказал, что нужно "вертеть" меня в позах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ИИ вам не предлагают?

Вертеть это конечно интересно. Пусть бы доктор нарисовал, как у вас там. И потом с точки зрения физики подумали, в какую сторону кого вертеть..но раз Б уже была, то и второй раз самим шанс есть.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ИИ врач сказал-трата денег трудящихся, и из 100 женщин Б 2 при ИИ. Тем более ИИ прописывают с плохой СГ,у нас же все хорошо,ттт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Богема сказал(а):

@Ola-la-// ИИ врач сказал-трата денег трудящихся, и из 100 женщин Б 2 при ИИ. Тем более ИИ прописывают с плохой СГ,у нас же все хорошо,ттт. 

наоборот, ИИ есть смысл делать только с хорошей СГ, по крайней мере мне так репродуктологи говорили, когда мы к ЭКО готовились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Богема сказал(а):

@Ola-la-// ИИ врач сказал-трата денег трудящихся, и из 100 женщин Б 2 при ИИ. Тем более ИИ прописывают с плохой СГ,у нас же все хорошо,ттт. 

Но зато это шанс влить туда, куда нужно... Хорошая сг - только плюс к положительному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одну женщину, которая с одной трубой родила 4 детей, так что после определения правильной (для вас) позы есть шанс ее догнать и перегнать))) 

А насчет как эту позу найти - проще,  конечно, как выше уже советовали- чтобы нарисовал врач как у вас там все расположено 

@rapunzel , у вас,  возможно, было перекрестное оплодотворение ,  когда труба,  грубо говоря,  засасывает яйцеклетку из противоположного яичника. 

Что, конечно, не исключает проходимость правой трубы

 

13.04.2019 в 10:08, rapunzel сказал(а):

По результатам гсг правая труба не проходима, левая труба растянута, но проходима и двурогая матка, смещенная вправо из-за спаек( тоже после аппедэктомии), правый рог более емкий, шансов давали очень мало на зачать и выносить. В итоге самостоятельная беременность, родила 39 недель.Удачи вам и верьте что все получится.

 

Интересный факт, овуляция была в правом яичнике, жт тоже справа. Получается что все таки проходима правая труба) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема у вас только в проходимости шейки сперматозоидами- то ИИ это именно ваш вариант. Скорее всего Б будет с первого раза при О в нужном яичнике. А по выбрасыванию денег - 30 тыс это не такая уж большая сумма. Можно конечно годами вас мужу вертеть))) вдруг получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно мой вариант. У меня правда не притянуто ничего, вроде. Одной трубы нет, матка кзади. ИИ со второго раза. СГ норма. Тоже насчет поз заикались, нафиг. Тоже первая ЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...