Перейти к публикации

Отзыв о Гриппол квадривалент: перенесли зиму без болезней?


iramenshe

Полезные сообщения

В прошлом году осенью поставили с мужем Гриппол Квадривалент. Это был наш первый опыт вакцинирования от гриппа.? Мы оба работаем с большим количеством людей, постоянно вирус передаем друг другу. Муж вообще в позапрошлом году сильно переболел, перешло в пневмонию, долго потом лечили. Отечественную вакцину выбрали по совету семейного врача. Доктор сказал, что у нее прекрасная переносимость, а так как у меня астма, нужно было что-то максимально безопасное. Так что рекомендую, если кто еще не в курсе.?может у вас тоже есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это новая вакцина что ли? Я тока про Гриппол+ знаю. У меня доча болела часто. И я её решила привить. Абсолютно довольна прививкой была. Никаких плохих последствий послк нее. За зиму даже насморка нк было у неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересно про квадривалент. я даже метнулась по сети поискала инфу про этот гриппол и отзывы. вроде положительные, но она совсем новая, мало кто ставил еще. что там с составом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знали у кого спросить! ?

Да, Гриппол Квадривалент только в 2018 появилась. Отличие есть, и это защита от четырех штаммов вируса, потому и называется она четырехвалентная. ?‍⚕️Сразу после прививки отличное самочувствие. Мы даже припухлость никогда не замечали. А защищает она от заразы железобетонно. Хоть в центр эпидемии ныряй – ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iramenshe сказал(а):

Вы знали у кого спросить! ?

Да, Гриппол Квадривалент только в 2018 появилась. Отличие есть, и это защита от четырех штаммов вируса, потому и называется она четырехвалентная. ?‍⚕️Сразу после прививки отличное самочувствие. Мы даже припухлость никогда не замечали. А защищает она от заразы железобетонно. Хоть в центр эпидемии ныряй – ни-че-го.

Ну да, судя по отзывам вроде стоит сделать. Только от каких именно вирусов она защищает? Вирусы же  изменяются или мутируют.. и что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галина Ветрова Так ВОЗ каждый год дает производителям рекомендации. А те уже по этим рекомендациям корректируют состав. Так что все предусмотрено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iramenshe и что квадривалент? где ее ставят еще хочу спросить. лучше же защита сразу от 4 штаммов вируса, а если как вы говорите безопасность высокая и переносимость хорошая, я бы поставила уже сейчас...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, R!tochka сказал(а):

@iramenshe и что квадривалент? где ее ставят еще хочу спросить. лучше же защита сразу от 4 штаммов вируса, а если как вы говорите безопасность высокая и переносимость хорошая, я бы поставила уже сейчас...?

А зачем сейчас то ставить, гриппозный сезон позади уже!!  Хотя многие два раза в год ставят. Точно знаю, что иммунитет держит от полугода до года. Но вот фиг знает, мож к врачу лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iramenshe а у нас лето распланировано, много поездок предстоит, перемена климата, все дела. хочу детям гриппол+ поставить, а себе и мужу квадривалент тогда, а осенью пойти на прививку снова, уже перед эпидемией, чтоб целый год не дергатся из-за гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@R!tochka ставить прививку лучше в специализированных клиниках. ?Там правильно хранят вакцину. Понятно, что если есть ОРВИ или простуда, нужно сначала вылечится, потом топать на прививку. И стоит Квадривалент норм, примерно 1000 р. за дозу с постановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...