Перейти к публикации

График с ступенчатым поднятием Бт.


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста при таком подъёме Бт есть шанс на беременность? Цикл 28-30 дней.после месячных болели груди до 12 ДЦ.Второй цикл после отмены Ок.Как Вы думаете программа правильно выставила день овуляции,по ощущениям как будто была раньше.

1803580-1551235537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А разница между фазами не маленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная. И вообще ее смотрят в конце цикла.

Если что-то смущает, проще анализ на прогестерон сдать. Но лучше это делать после узи, чтобы быть уверенной в О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я знаю,что разница в конце будет.Планирую с 2016 г. Была миома,пробовали забеременеть с нею год,потом делала гистерезекцию,после нее ещё год,потом лапароскопия и вот сейчас после отмены пробуем.Графики которые я вела с миомой, совершенно другие, Бт там после овуляция была другая.Хотя с тех пор столько воды утекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По графику правильно отмечена О. Ступенчатый подъем БТ это нормально. У меня тоже постепенное поднимается и это не помешало забеременеть. Удачи в этом цикле! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@candra маленькая разница, но может еще поднимется. Не отчаивайтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@candra Возможно всё! Завтра бт ещё поднимется, и будет больше разница. У меня 1я Б со ступенчатым графиком вообще по 0.1° в день;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Сегодня Бт м/у 36.9 и 37 не знаю какую поставить.Думаю наверно лучше поставить 36.9.Ждемс дальше,что будет.Надеюсь всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 6 дпо Бт 36.9 уже четвертый день.В выходные хочу замочить тест.Незнаю плохо или хорошо,что Бт пока не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@candra а на узи не пойдете? У меня такое при функциональных кистах бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре делала лапару, удаляли субмукозную миому матки по задней стенке.Врач хирург сказал,что трубы чистые,яичники хорошие,ничего нет.И в конце  ноябре была на контрольном УЗИ, гинеколог сказала,что всё хорошо.Поэтому думаю,что всё в порядке,по крайней мере д.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё интересно тт имеет значения?У меня тт 37.1  второй день,до этого была 37.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы планируете, и тем более после отмены ок, то почему не контролируете работу яичников фолликулометрией?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@candra функциональн.киста не патология - это либо фолликул не лопнул, либо произошла лютеинезация и т.д. может жт неполноценное, да все что угодно, все эти факторы могут влиять на бт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,буду знать на будущее:)))) Столько всего происходит в женском организме,не перестаешь постоянно узнавать,что та новое)))

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

если вы планируете, и тем более после отмены ок, то почему не контролируете работу яичников фолликулометрией?

У нас мой гинеколог у которого я постоянно наблюдалась сейчас пока ещё а декретном отпуске,а пока ее нет эти врачи постоянно меняются,то есть прием,то нету и каждому рассказывать,что да как устала уже.Думаю, что если в ближайшее время не получится,пойду и буду отслеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для чего кому-то что-то рассказывать? Нельзя просто записаться на узи и сделать его? Честно говоря, не очень понимаю. Вам сейчас, после операции и ок, как никогда нужно понимать, что происходит, а не просто бт измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Полностью с Вами согласна.После операции, когда пришла записываться на УЗИ,долго объясняла в регистратуре,что мне нужно записаться на УЗИ по назначению врача.Как мне они объяснили без назначения  врача они меня не могут записать.Есть платная больница,но до нее 60 км.там да записался,заплатил и всё. Там УЗИ стоит 600 руб.Лапару кстати я дела в платной больнице бесплатно по квоте.Я тоже раньше думала,что на УЗИ можно записаться в любое время.Если в этом цикле не получится,попрошу своего гинеколога дать мне направления на гормоны и чтобы она сделала мне УЗИ.в прошлый раз я не просила,она мне пришла сделала УЗИ за 250 руб .

Это мой график на сегодняшний день.Как Вы думаете,можно надеяться на чудо? И когда лучше попробовать замачить тест ?

1803580-1551235537-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскр если не упадет, то можно мочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо.Послушав Вашего совета завтра договорилась со своим гинекологом,пойду на УЗИ.Потому,что Вы правы,хотя бы узнаю,была овуляция или нет,а то так можно долго стараться в пустую,теряя время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно как вариант завтра с утра прог сдать. Будете в совокупности с узи оценивать, достаточно ли его. Чтоб лишнего дюфа потом не назначали.

Вообще давно гормоны сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Гормоны сдавала давно 2017г.,и то записалась к эндокринологу под предлогом проверить щитовидную железу и попросила,чтобы она выписала направления на анализы.Щитовидка в норме и гормоны тоже были в норме,но в какой день сдавала не помню,может даже они были не информативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ врач,сказала,что всё хорошо,что врач хирург кудесник.Единственное,что ей не понравилось это м-эхо. 6.5 мм (сказала,что это после двух операций) назначила со следующего цикла Дюфастон,я думаю,что в этом цикле пролёт.Про овуляцию,сказала,что я опоздала жт не видно,но вполне сказала,что овуляция могла быть,есть  свободная жидкость в небольшом количестве. Буду фольку,йодамарин,витамин е и с середины цикла Дюфастон.Она меня настроила на позитив, сказала что ждём меня уже беременной))).Из вышеизложенного возник вопрос,какой эндометрий при зачатие должен быть?

IMG_20190314_140349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это опоздала и жт не видно? 8 день после предполагаемой О...куда оно делось? даже жидкость за это время часто рассасывается. но жт то есть...

Дюфастон нужно не с середины цикла. а после О, которую нужно подтвердить с помощью узи.

эндометрий желательно чтоб около 10 мм был на момент О. но и на 7-8 крепится у некоторых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я не очень понимаю,вот про жт.Если овуляция была,тогда жидкость есть и жт она должна увидеть?Как то была тоже примерно в это время на УЗИ,тоже была жидкость,но врач,тогда другой был,сказал,что овуляции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...