Перейти к публикации

График с ступенчатым поднятием Бт.


Полезные сообщения

Из того что я читала- жидкость может быть и без О. Воспалительные, проблемы с трубами и тд. Что-то тип того.

И О может произойти, а жидкости немного быть. А если узи через неделю после О, то и вовсе уже может жидкости не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо.Воспалительных процессов нет,буду надеяться,что эта была овуляция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, я бы на вашем месте, если наступит новый цикл, бежала бы обследоваться. Все гормоны в начале цикла+ фолликулометрия. Возможно, стимулироваться нужно. Или просто препараты какие-то принимать.

Но как-то узи не настраивает на позитивный лад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да, я тоже думаю,что нужно сдать анализы на гормоны.И отслеживать овуляцию по тестам и на УЗИ. Думаю с нового цикла, с новыми силами,снова в бой;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а муж у вас обследован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то тоже, как и многим ( поголовно ) назначили дюфастон. К врачу пришла, с проблемой отсутствия О. На тот момент еще форумы не читала и практически ничего не знала. Дюф пила более года, за это время О проскачила 1! раз и то я в ней не уверена. Стала ходить на узи, 3 цикла - О нет. Бросила я пить дюфастон ( без ведома врача),  через цикл долгожданная О! Да , цикл стал скакать как захочет. О была и на 16, и на 33 день цикла, этот цикл ( надеюсь победный) на 27! Но О график у меня не выставляет...Пришлось самой выставить.

Так что, убедитесь в нужде данного препарата и пейте только после О! Иначе может получиться, как у меня, потеря времени и денег!

А вообще, так почитаешь и складывается мнение, что врачи с дюфа получают какой-то процент.

Извините за много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Otradaa Муж сдавал спермограмма по смарт тесту,андролог сказал.все нормально.На счёт этого препарата,думаю сначала отслежу овуляцию по узи,а потом уже с подтверждением овуляцией начну пить этот Дюфастон,и для точности сдам ещё анализ на гормоны.Вы знаете какой гормон на какой день цикла сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@candra Вам нужно сдать кровь на Прогестерон. Сдают его на 7-8 день после овуляции. А не на 21-22ДЦ, как обычно врачи назначают. Все назначения врачей исходят от стандартного цикла в 28 дней и стандартной овуляции на 14 день. Дюфастон - это искусственный прогестерон, который в некоторых случаях, если не правильно принимать, создаёт искусственный цикл и работает как противозачаточные ( что получилось в моем случае). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже такой график. Какая сегодня бт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б на вашем месте не опускала руки.  И на 6,5 мм крепится, но не без помощи Дюфастона. У меня на примерно 5 дпо Эндометрий был 6,4 мм, Г прописала Дюф со следующего цикла, я начала в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл от дюфастона через неделю после О?

3 часа назад, candra сказал(а):

@Otradaa Муж сдавал спермограмма по смарт тесту,андролог сказал.все нормально.На счёт этого препарата,думаю сначала отслежу овуляцию по узи,а потом уже с подтверждением овуляцией начну пить этот Дюфастон,и для точности сдам ещё анализ на гормоны.Вы знаете какой гормон на какой день цикла сдавать?

Наверное с Мар-тестом? Вы сами сг видели?

Гормоны на 2-3дц: лг, фсг, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дгэа-с, 17-он. Учитывая возраст и отсутствие овуляции, наверное Амг я б добавила. В любой день цикла ттг, т3,т4,антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гюняшим. Сегодня к сожалению упала на 0.1.Стала 36.9.

@Лисовиныч А так можно может и мне начать пить,хотя наверное уже поздно.Сегодня 9 дпо и тем Бт упала.

@Ola-la-// Да результаты лежат дома,показывала своему врачу,тоже сказала,что нормальные анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  А где я написала про Дюфастон через неделю после О?

Я бы вообще не стала пить Дюфастон, не убедившись в прогестероновой недостаточности. Если свое желтое тело работает хорошо и вырабатывает достаточное количество прогестерона , зачем ему помогать дополнительными гормонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо записать какие анализы,на следующей неделе пойду схожу спрошу у нас делают такие анализы.Все равно проходить мед.осмотр на работе,заодно узнаю .Прогестерон если сдать в понедельник,это будет 12 дпо,ничего как Вы думаете?

@Otradaa Да,точно только что прочитала,Вы писали,что на 7-8 день после овуляции.Значить в понедельник нет смысла сдавать.

Читала,одна девушка писала,что Бт должна обязательно быть 37.0 или выше и обязательно должна держаться 10 дней и только,тогда может быть и есть беременность. Я думаю не у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Otradaa сказал(а):

@Ola-la-//  А где я написала про Дюфастон через неделю после О?

так я вас и не цитировала

я вот про это

50 минут назад, Лисовиныч сказал(а):

Я б на вашем месте не опускала руки.  И на 6,5 мм крепится, но не без помощи Дюфастона. У меня на примерно 5 дпо Эндометрий был 6,4 мм, Г прописала Дюф со следующего цикла, я начала в этом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@candra Результаты буду не информативны, к сожалению на 12ДПО. Прогестерон достигает своего пика как раз на 7 день после овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Otradaa Спасибо.Запомню.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да, извините :), не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@candra... учитывая город проживания так сказать. с андрогенами в косметическом смысле все нормально? гиперандрогении нет?

20 минут назад, candra сказал(а):

Читала,одна девушка писала,что Бт должна обязательно быть 37.0 или выше и обязательно должна держаться 10 дней и только,тогда может быть и есть беременность. Я думаю не у всех так.

не у всех

и ваше сегодняшнее падение на 0.1, это всего лишь колебание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Надеюсь,что это так))) 

@Ola-la-// Скажите пожалуйста,у какого врача берутся направления на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@candra я из рб. Не знаю ваших порядков.

У нас сдаю все сама, платно, в разных лабораториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я тоже с РБ,когда просишь направления не у гинеколога,много лишних вопросов задают,вот всем надо знать,что у тебя,что с тобой,больница это маленькое государство,где сплетни расползаются.С мужем живём 5 лет,у меня есть сын ему 15 лет,а вот общих детей никак пока не получается.Родственники мужа сначала, всё время донимали вопросами,когда я рожу,всегда отвечала им как время придет,сейчас уже не спрашивают. Вот думаю, всё равно пойду к гинекологу, у него попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас в рб живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какое направление вам нужно? Максимум гормоны щитовидки бесплатно назначат. А остальное- очень наврядли. Не нужно никаких направлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...