Перейти к публикации

Весенний марафон! Пора худеть к лету 2019.


N//N

Полезные сообщения

Я тоже нормостеник или мезоморф) На этом сайте высчитала по размеру запястья и росту https://beregifiguru.ru/Калькуляторы/Телосложение  Там внизу коротко обо всех типах фигуры. Мезоморфам надо урезать жиры и опасаться перетренерованности. Я, кстати, давно замечала, что от жиров (орехов, масел, сыра) легко набираю вес. И когда в тренажерку пошла, ноги раздуло некрасиво.

@Почти белая и немного пушистая... не могу понять какой у вас тип фигуры, ноги стройные, без ушек...яблоко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Мне кажется, что обед неправильно посчитан.

Ну вот обед до грамма. Где может быть не правильно?

Zander (Не знаю как по русски эта рыбка) в соусе - 112гр - 132 ккал

Макароны отварные - 150 гр - 169 ккал

Огурец - 21 гр - 4 ккал

Паприка - 45 гр - 12ккал

Чай без сахара - 0 ккал

Сахар в чай - 15 гр - 59 ккал

Мед цветочный -  17 гр. - 52 ккал

Weizenmischbrot  - 22 гр. - 53 ккал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я тоже нормостеник или мезоморф) На этом сайте высчитала по размеру запястья и росту https://beregifiguru.ru/Калькуляторы/Телосложение  Там внизу коротко обо всех типах фигуры. Мезоморфам надо урезать жиры и опасаться перетренерованности. Я, кстати, давно замечала, что от жиров (орехов, масел, сыра) легко набираю вес. И когда в тренажерку пошла, ноги раздуло некрасиво.

@Почти белая и немного пушистая... не могу понять какой у вас тип фигуры, ноги стройные, без ушек...яблоко? 

Ну когда по молодости больше, была треугольник ,основание вверху.

После скачков сахара в беременность,жирок пошёл на животе собираться. После родов весила 73-74 с мешком жира в области живота, стала яблоком. Гормоны+ сахар... Вот как бросила ГВ ( первый месяц), заметила ,что перестало на сладкое тянуть. Будем посмотреть дальше. А вобще достаточно равномерно лишнее  распределяется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , Zander- это судак. Филе судака значит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У меня чуйка на это) тут 3 признака скрытого отека налицо, я бы занималась проблемой. У меня тоже скачками набирался и тоже говорили норма, не норма. Норма была 300-400 грамм в неделю и ож 98 в 38 недель. 

меня на отеки проверяли всяко разно, не было их при таких наборах веса. Просто это моя особенность, вес до 24 не набирался, даже похудела (при нормальном ИМТ до 25), естественно, что потом организм восполнял потери в двукратном размере вплоть до 33 недель, потом набор тоже прекратился. Так было в обе Б, и набор веса 12 кг оба раза... Но у Мурленки кончено другая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я тоже нормостеник или мезоморф) На этом сайте высчитала по размеру запястья и росту https://beregifiguru.ru/Калькуляторы/Телосложение  Там внизу коротко обо всех типах фигуры. Мезоморфам надо урезать жиры и опасаться перетренерованности. Я, кстати, давно замечала, что от жиров (орехов, масел, сыра) легко набираю вес. И когда в тренажерку пошла, ноги раздуло некрасиво.

@Почти белая и немного пушистая... не могу понять какой у вас тип фигуры, ноги стройные, без ушек...яблоко? 

Я по этому расчету "эндоморф"

 

2-metabolicheskaya-dieta-tipy-figur.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, выкладывайте свои телеса), я щас сфоткалась, аж есть перехотелось

Чет стих про пИнгвина вспомнился, как он свое тело в утесах прячет.

Не прячьте?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ну вот обед до грамма. Где может быть не правильно?

Zander (Не знаю как по русски эта рыбка) в соусе - 112гр - 132 ккал

Макароны отварные - 150 гр - 169 ккал

Огурец - 21 гр - 4 ккал

Паприка - 45 гр - 12ккал

Чай без сахара - 0 ккал

Сахар в чай - 15 гр - 59 ккал

Мед цветочный -  17 гр. - 52 ккал

Weizenmischbrot  - 22 гр. - 53 ккал

Странно, не знаю, как на этом можно продержаться с обеда до 9 утра при таких физнагрузках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

После скачков сахара в беременность,жирок пошёл на животе собираться. После родов весила 73-74 с мешком жира в области живота, стала яблоком. Гормоны+ сахар... Вот как бросила ГВ ( первый месяц), заметила ,что перестало на сладкое тянуть. Будем посмотреть дальше. А вобще достаточно равномерно лишнее  распределяется. 

у меня тоже ГСД был, и сейчас талия расплылась( хотя у меня тоже всю жизнь она проблемное место, меньше 70 и не было...Вот записалась к эндокринологу, проверю свои сахара и гормоны. Вы не ходили после родов? мне эндо настоятельно рекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тихас сказал(а):

На этом сайте высчитала по размеру запястья и росту https://beregifiguru.ru/Калькуляторы/Телосложение  

Показывает , что я эндоморф, но я не согласна. У меня руки и ноги тонкие , но плечевой пояс мощный и вес набирается от лишнего глотка воды . Я похожа на чупа чупс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихас ну точно, была треугольник, сейчас прямоугольник, на супер похудение не рассчитываю

О Зевсы?, мне бы 5 кэгэ!! ( в голове мотив из фильма Новогодняя ночь-5  минут,5 минут, это много или мало?)

Для меня ооочень много. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тихас сказал(а):

Я по этому расчету "эндоморф"

внизу приписку прочитала? 

Эндоморф (ширококостное телосложение, гиперстеник) - широкие плечи и талия, заметная жировая масса, и, обычно, средний рост (приблизительно 175 см). Эндоморфу легко набрать мышечную массу, но вместе с ней нарастает и жировая масса, которую эндоморфу очень трудно скинуть, ведь у них медленный метаболизм (обмен веществ).

  • Предпочтительная схема белков - жиров - углеводов для эндоморфа 
    Б: 40-50% Ж: 10% У: 30-40%
  • Питание для эндоморфа: избегать простых углеводов и уменьшить потребление жиров.
  • При тренировках необходимо выбирать упражнения с небольшой нагрузкой и большим числом повторений, обязательна аэробная нагрузка.
  • В диете эндоморфа должно присутствовать большое количество волокон, предотвращающих всасывание токсинов и избыточного количества глюкозы и жиров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

у меня тоже ГСД был, и сейчас талия расплылась( хотя у меня тоже всю жизнь она проблемное место, меньше 70 и не было...Вот записалась к эндокринологу, проверю свои сахара и гормоны. Вы не ходили после родов? мне эндо настоятельно рекомендовала.

Нет, к стыду своему. Сахар сдавала пару раз- в норме. Но я то знаю,что неинформативно это. гликированный гемоглобин не сдавала.. пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Давайте, выкладывайте свои телеса), я щас сфоткалась, аж есть перехотелось

Чет стих про пИнгвина вспомнился, как он свое тело в утесах прячет.

я пока пас, может попозже созрею)) у вас всё очень неплохо, у меня кажется хуже)

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Нет, к стыду своему. Сахар сдавала пару раз- в норме. Но я то знаю,что неинформативно это. гликированный гемоглобин не сдавала.. пипец

мне назначили как раз гликогемоглобин и ГТТ (фуу ..как подумаю, что его сдавать, аж тошно, но куда деваться)..У знакомой девочки после ГСД обычный диабет развился(( поэтому надо провериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, 20 рекомендаций по одинаковым вводным))  выбирай не хочу.

Решила ,что мне близко 62)))

Screenshot_2019-03-15-11-54-47-936_com.opera.browser.png

Кстати, интуитивно, я выбрала то, что мне подходит по типу фигуры- больше углей, меньше жиров и аэробные нагрузки. 

Я хочу каши всевозможные и ходить . Вот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихас такая красивая тонкая талия! мечтааа...вы песочные часы помоему больше, чем груша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

@Тихас такая красивая тонкая талия! мечтааа...вы песочные часы помоему больше, чем груша

По-моему тоже. Икры стройные. Обычно у груш они тяжёлые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все красотки! фигурки хорошие у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фигуры очень разные! Прям очень в глаза бросается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Тихас такая красивая тонкая талия! мечтааа...вы песочные часы помоему больше, чем груша

Неее, груди нетууууу. Талия вывозит, при любой жо я кажусь стройной, но весы не обмануть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по измерениям. У меня по -2 см в каждом плече, , -1 в бёдрах и по -1 на каждом бедре. Вот кто точно не груша, талия не отдала ни см) и грудь (спина) тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихас сказал(а):

Неее, груди нетууууу. Талия вывозит, при любой жо я кажусь стройной, но весы не обмануть

а-ха-ха...я когда-нибудь осмелею и покажу вам что значит нет груди))

вы не груша точно...по крайней мере не ярко выраженная, т.к. чистые типажи бывают редко. У груш большие ноги, но это не про вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...