Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок ой, про доки на новую квоту насмешила, у нас можно делать даже не каждый год по омс, помнишь я в том году с квотой пролетела.. Очередь. Буду про квоту думать позже, если понадобится. 

2-3 цикла и планирую отдыхать, но не 6 же месяцев? У меня уже год по узи 5ф на оба я, куда тянуть то? След циклы посмотрю, есть ли О и буду решать.. 

Картина по узи и так ясна в ля видят 3шт,в пя пара оч маленьких, таких, что на некоторых аппаратах и не видно.. 

 

Оль, я бы пошла в сл цикле в ЕЦ, давай, что тебе мешает?!? cходи на узи на 8 дц, давай! или у вас в ЕЦ не делают за свои деньги? у меня овуля также на 25-26 мм, триггер на 19-20 можно и свечи индометацин 50 мг 2 р/д в день триггера и на сл день, попробуй! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фсг буду сдавать в цикле стимуляции или ец, а просто так сдавать, ну смысл? Я сдавала его весь прошлый год, толку то? Он меняется от 7 до 20. Ну или увижу, что всегда он будет высокий, это что мне даст, кроме нервов? Я все равно пойду в протокол. Я начну пить помогайки, без гормонов и посмотрю, не пропала ли О.. 

Ссылка на комментарий
Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

Фсг буду сдавать в цикле стимуляции или ец, а просто так сдавать, ну смысл? Я сдавала его весь прошлый год, толку то? Он меняется от 7 до 20. Ну или увижу, что всегда он будет высокий, это что мне даст, кроме нервов? Я все равно пойду в протокол. Я начну пить помогайки, без гормонов и посмотрю, не пропала ли О.. 

и не сдавай этот ФСГ столько раз!!!! у тебя из за него и скачет он родимый раз он тебя в такой стресс нагоняет? фемостон не принимай пока, твоя Ре тебя напугала слишком, дай организму самому работать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu ре платная сказала след отдыхать точно. Я приспрашивалась. 

Загадывать не буду. След цикл точно отдыхаю, в основном морально. Дальше по настроению. Платно все делают,если видят фолликулы. 

@iepurashu Крис, ну хоть раз хочу пойти в прот с хорошим фсг.. Поэтому все таки перед вступлением в прот сдам. 

В чистый ец пока не пойду, мин стиму хочу. 

С фемостоном завязала до климакса :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

ре платная сказала след отдыхать точно.

а жаль. Бывают хорошие результаты в ЕЦ после пролетного. Клетки крепче получаются, раскачанные стимой... Ну тогда хотя бы отследить овуляцию и самим стараться))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Лапусёнок сказал(а):

а жаль. Бывают хорошие результаты в ЕЦ после пролетного. Клетки крепче получаются, раскачанные стимой... Ну тогда хотя бы отследить овуляцию и самим стараться))

По настроению, Юля. Меня из стороны в сторону мотыляет, то хочу забыться, прям напрочь, то бежать уде завтра на узи.. 

Морально, если след прот будет с пустыми як и близко по времени, меня раздавит окончательно. 

Девочки, так мне и не написали:почему на некоторых летрозол, клост действует лучше, чем фсг 75? Есть мысли, чем это объяснить? 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Пока в Даре тишина,со мной была одна девчуля по Омс,которая сама удивилась ,что попала ,так как пришла только в сентябре и планировала платно делать,чтобы нашу огромную очередь не ждать.Но у неё нет труб,и  врач якобы сказала,что с таким фактором приоритет .И вот неожиданно она попала по Омс,21 клеточка,первый протокол.Я видела,как эмбриолог и ЕВ радовались,что так много клеточек,им думаю тоже приятно,когда все удачно,а не так как у меня или тебя.Планировали в следующем цикле в протокол,но эндометрий снова хреновый 6,5 всего 14 дц,и ЕВ решила меня мучить кавитациями цикл.А я их не могу,больно очень шейку когда трогают.Так то ЕВ старается готовить ,девочка сегодняшняя уже прошла гистеру и лечение ,и это перед первым протоколом.А не после провала ,как у меня было.

Ссылка на комментарий

девочки, привет! кто делал в москве гистеру? что-то положительное о конкретном враче можете написать? напомню, у себя в городе делала два раза, мне никто не может убрать полип этот, куча денег на ветер... про остальное вообще молчу... очень нужны советы, где нормально могут убрать полип..

была я сегодня у двух узистов. один мне полип не увидел. зато другой сразу же его нашел, еще делала 3д узи, прямо сама его на экране видела..

давно мечтала у себя в городе сделать эко, тк постоянные поездки и проживание в мо просто выматывали и в финансовом плане и физическом. их уже 4 было. так вот, недавно у нас открылась клиника и с этого года они работают по омс. я ж, наивная, размечталась, думала сходить туда, если вдруг неудачный цикл, то можно перенести и ехать никуда не надо. а на днях выяснила, что там работают всего 2 ре, одна из которых до недавнего времени была обычным узистом, а вторая - это та мадам, что мне полип летом за полтора часа гистеры так и не убрала до конца. вот такие спецы, блин...

Ссылка на комментарий

Девочки,у кого МФ ,может знаете что делать с вязкостью ?Время разжижения в этот раз 160 мин при норме до60 мин.У нас первый раз такое ,всегда в норме хоть это было,Понимаю,что при икси наплевать на вязкость ,но хочется исправить.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu ре платная сказала след отдыхать точно. Я приспрашивалась. 

Загадывать не буду. След цикл точно отдыхаю, в основном морально. Дальше по настроению. Платно все делают,если видят фолликулы. 

@iepurashu Крис, ну хоть раз хочу пойти в прот с хорошим фсг.. Поэтому все таки перед вступлением в прот сдам. 

В чистый ец пока не пойду, мин стиму хочу. 

С фемостоном завязала до климакса :)

а ты тупо иди к ней на 8дц и посмотрите картину, ведь в ЕЦ вам ничего не мешает и не надо делать никакого перерыва, без гормонов же! 

Ссылка на комментарий

и еще, кто что думает про ОК при СИЯ? я вообще читала, что типа нельзя ни в коем случае, что заснет организм и тд. а сегодня мне сказали, что нужно обязательно пить ОК. тк у меня О каждый цикл и из-за моего сия  еще быстрее фоллики испарятся и нужно перед эко обязательно пить ОК, дабы не терять понапрасну фоллики.

Ссылка на комментарий

@dынька это хрень полная, то что тебе сказали. Атрезию фолликулов никак не отменить, что на коках, что в своих циклах, у тебя просто не будет овуляции, и все. А о побочках сама все знаешь, это не для нас препарат.

@ЮСолнце а все остальное в норме? Тогда АЦЦ или тромбоасс пропьет пусть, вязкость это не страшно

Ссылка на комментарий

@dынька Я в январе 18 года пошла на гистеру по омс в клинику, где эко первое делала. Хирург оч вежливая все рассказаоа, все хорошо говорит, нет полипа. Я радостная (по узи то был, но гистера то главнее) пошла в след цикле на физио платно, а еще через цикл в крио, 7 дней на згт и полип в 2см..ре снимает с протокола, я бегу к узистке, что видела полип, она его описывает слово в слово на том же месте. Сопли слезы, в апреле не попадаю на гистеру, с простудой, в мае только к хорошему хирургу, она все убрала.. В сентябре на контрольной гистере все ок.. Так вот, та хирург, первая, сейчас тоже ре в моей первой клинике, а я ушла за своей ре в новый перинатальный.. 

Девы, глупость спрошу, но ответьте: овитрель был во вторник в прошлый, как должен выглядеть тест на О? Ну или как модет выглядеть? То там кольнет у меня, то поясница.. Ну не может же сейчас что-то там расти? Я прог принимаю с четверга.. Уколы гонала и менопуры были в понедельник последние.. 

@iepurashu она не из-за стимуляции, а из-за пункции, что не стоит каждый цикл пунктироваться.. Не, след цикл я не пойду сама, раз она не готова взять, тем более просто ец я не хоч. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady вот и мне не хочется уже идти к ней на эко. если она полип не смогла убрать, как вообще она пункцию делать будет?? и работала она гиней обычной, а тут за пару месяцев сразу стала репро.. все-таки на москву мне дорога опять.. и снова поиски нормального и адекватного врача..

@Лапусёнок вот и я удивилась, когда про ОК услышала в моем случае

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, dынька сказал(а):

и еще, кто что думает про ОК при СИЯ? я вообще читала, что типа нельзя ни в коем случае, что заснет организм и тд. а сегодня мне сказали, что нужно обязательно пить ОК. тк у меня О каждый цикл и из-за моего сия  еще быстрее фоллики испарятся и нужно перед эко обязательно пить ОК, дабы не терять понапрасну фоллики.

Расскажу про себя. Как такового СИЯ мне при АМГ 1,67 и ФСГ 7 никто не ставил, но я с вами из-за "позлнего репродуктивного возраста", что практически то же самое что и СИЯ...

Короче, после того как вылезла у меня фолликулярная киста, Ре посадила меня на ОК (фемоден). Я его пропила только 16 дней, потом прорвались М.

Во время этих 16 дней, Ре на узи видела только по 1 антральеюному ф... на следующий цикл после отмены- по 2 антральных уже... в след. цикле уже 4+2.... т.е. да, ОК угнетающе подействовали на Я, но они постепенно проснулись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

москва и питер от меня далеко. просто вымотали эти поездки бесконечные и проживание по три недели на съеме. вот и хотела дома хоть раз попробовать.. многие клиники от меня отбрыкиваются из-за сия

@Диль  они там смотрят на амг?

Ссылка на комментарий

@dынька , я живу чуть дальше от Волгограда, до Москвы 1500 кажись, до Питера больше 2000 км. По месяцу жила во всех 3х протах у родственников, одна без мужа. Конечно домой хотелось, тяжело, но ребёнка был превыше всего. Альтравита после 2 го прота сказала, нужно уже с ДЯ пробовать. Вот Питер меня взял без вопросов с АМГ 0.7 и по 2-3 фоллика было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Gladis я фемоден пила 2 или 3 года, полипы лечила. Перестала пить тк М практически перестали идти, один день и все.. Через год узнала про свой амг.. И фолликов после него стало 6-8 в каждом. На самом первом узи мне писали до 10ф в каждом Я. 

Ссылка на комментарий

@Gladis значит в этом что-то есть.. я когда на свое первое эко поехала, кисту нашли. норколут прописали. потом сразу в след цикле эко. и было 3 ф. и морула одна отстающая получилась. но потом по узи так и было по 2-3ф...

Ссылка на комментарий

И еще про Ок... я ооочень долго принимала Диане 35, больше 10 лет... слезла с них в 38 лет, конда и начала планировать. Амг был 5,9

Считай, за 2,5 года скатился до 1,67 ... без ок...

А Фемоден, я думаю, мне просто не подошел, поэтому у меня на нем и мазня постояннвя была, и живот болел, и яичники скукожились...

Ссылка на комментарий

@Диль я понимаю, что ребенок дороже, но у нас каждая поездка выходит в 100 тысяч. и таких было уже 4. про анализы и тд я молчу. просто, блин, тратя столько денег, нервов, все эти поездки, и был бы толк от всего этого. я очень некомфортно себя чувствую вне дома.. может, еще поэтому меня так угнетают эти поездки

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...