Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady я тоже не понимаю толком о чём говорит этот амг... Как пример, шли с девочкой в прот у неё амг почти 2,низкий фсг, у меня амг еле еле 1 и фсг прёт в небеса, у меня взяли 7 качественных як, у неё 3, из которых нормальная была только 1. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посколько ФСГ стрессозависимый гормон (это факт), я предлагаю провести массовый эксперимент: 3 месяца пропить что-нибудь травяное-натуральное для нервишек и посмотреть на уровень ФСГ ;)

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

распишу свой протокол по дням (график не вела, только все закончилось), а ты решай сама:

2дц э 4мм, в ля 3шт , в пя 2 шт очееень маленькие, наврятли ответят (слова ре) 225 гонал, 75 менопур

5дц э 4.1мм, в пя 6мм (все) гона 300+менопур 150

7 дц э 6мм, в пя 9.2мм доза та же

9дц э 8мм в пя 13мм, 8мм (второй появился), в ля 6мм (не успеет, мне так сказали) гонал 350+менопур 150

с 10 дц цетротид добавили

12дц э 9.2мм, в пя 16мм, 9.2мм , про ля ничего не сказали. гонал 350+менопур 150

13дц цетротид, вечером овитрель

15дц пункция : пустые фолликулы справа. 

 

в длинном меня стимулировали 14 дней и имели один фолликул 13мм на 14 дс. Я сама остановила протокол, тк уже 70тыс было истрачено мною, ради одного фолликула продолжать не видела смысла.. Но это я тогда не знала, что след короткий будет не лучше.. Сейчас, зная всю картину, я бы дошла до пункции в длинном.. 

Юль, из фолика 11,2 (тот что 9,2 на сл день) никакой яц не возьмешь, он и ДФ то не считается, получается по факту 1 вырос а дозы бешенные, поэтому пробуй в чистом ЕЦ пунктировать 1 раз хоть если на летрозоле не хочешь пока. Все равно надо было пробовать а то по другому никак не узнаешь стоит стимулироваться такими дозами или нет!

я пошла бы на минималках 75-150 гонала либо летрозол+гонал 75 через день

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок на лице у шеи.. Их не много, один , два, но они становятся как чирии.. (блин 2 минуты слово чирий вспоминала.....), спина тоже в прыщах стала.. Я в молодости всегда была прыщавенькой, но не с гнойниками.. Да и сейчас уже старость, а иногда бывают прыщики.. Пользуюсь не только средствами пртив морщин, но и умывалками от прыщей. 

учитывая, что результата нет, я бы наверное попробовала.. Говорю, мне страшнее, что не оплодотвориться или повредят клетку.. Почитай , что этот Нуриев пишет. 

У меня в свежем было 4як ( в 17м году) и в краевой делали просто эко, тк показаний для икси у нас нет.. Хотя я считала, что раз мало, они тоже будут иксить.. 

Оль, меня как-то после пиллинга в салоне накрыли прыщи мама дорогая, именно лоб, чего я только не делала и не мазала на лицо...потом мыла лицо дягтерным мылом утром и вечером длительно вместо геля, он и стаффилокок убивает и не вызывает привыкание, а прыщи мазала после умывания левомиколем! лучшее средство из дешевых препаратов, пробуй! теперь у меня кожа чистая но всегда левомеколь под рукой если что!

Ссылка на комментарий

@iepurashu Крис, конечно, буду пробовать.. Сначала бы хотела попробовать на уколах, поговорю с ре, практикуют ли такое. Понимаю, что наверное стимуляция будет дороже, чем на летрозоле, но зато перенос (если до него дойдет) можно делать в этом же цикле не боясь за рецепторы эндика. Чистый ец не очень хочу тк великий риск не успеть поймать фоллик. А играться времени нет, совсем. 

Но, послушаю, что скажет ре платная. Мы с ней были в длинном, начинали с дозы альтерпур 150+ мериоферт 75, неделю такой стимы и фоллики были по 8мм, потом начали прибавлять дозу и один рос медленно, в конц дозы были 225 альтерпура и 225 мериоферта.. 

Короче, хз, может реально все моим яйцам.. Почему в длинном то не росли? Там дозы не прям большая была.. Или 225 фсг - это не миним стима? 

У омсной спрашивала про стиму на гонале 75, сказала: пф... ничего не вырастит.. 

Кто объяснит, почему летрозол 1т лучше стимулирует, чем 75 фсг?

@iepurashu у меня муж моется дегтярным мылом. Прям спецом, ему нравится.. :) 

Прыщи около шеи - прям похожи на гормональные.. Без дэга таких нет. Про левомиколь спасибо, куплю. 

@elp2105 попробуй обсудить с ре (если есть фин возможность), оплатить средства за стиму и чтобы квота не считалась использованной пойти в новый протокол.. 

А так, мои примеры не утешительные к сожалению. Но может у тебя будет по-другому.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

про стиму на гонале 75

я уже рассказывала про случай у моей ре - при АМГ 0.13 на гонале 75 выросло два фолика, беременность двойней.

Другой момент, по ОМС часто такое отношение - они стараются выжать все что можно из яичника, даже возможно и в ущерб качеству. Я в свое время тоже спрашивала, может мне ЕЦ пробовать, моя ре тогда тоже фыркала....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

я уже рассказывала про случай у моей ре - при АМГ 0.13 на гонале 75 выросло два фолика, беременность двойней.

Юля, мой амг мне кажется должен быть ниже 0.74.. Я и ингибин Б сдавала два раза и оба раза выше нормы почти в 2 раза.. Хотя он должен быть низким тоже.. Я хз почему у меня так.. Ингибин Б сдавала в разных лабах, разница 3 года между сдачами, а он вырос..

Ссылка на комментарий

Повышенный ингибин Б говорит о раке яичников, но там другие вроде как должны быть превышения. Смотреть на него не смотрят, но вот платная ре заставила сдать. 

Юля, а возраст счастливицы? 

девочки, я с 16 лет начала седеть. Может уже тогда начал организм стареть? Сейчас треть головы от лба, виски - седина 75-100%. Я темная, крашусь каждые 3 недели. 

Я согласна, что чудеса бывают. Необъяснимые. Но не со всеми.

Иногда мне кажется, что своего ребенка у меня не будет, потому что племянник старший очень сильно похож на меня. Все кто видят его фото, думают, что он мой сын. Говорят очень похож. :) Мы конечно и с братом похожи, но просто как родственники, а не близнецы :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Иногда мне кажется, что своего ребенка у меня не будет, потому что племянник старший очень сильно похож на меня.

Оля, где логика??? ? ну ты даешь...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady обязательно будет свой ребёнок, все будет, просто кому то сразу даётся , кому то нужно потерпеть и дождаться. 

Я тоже со школы седею;) и тоже темная. Кстати , брюнеты раньше седеют . Думаю, прямо к старению не имеет отношения, лично я , хоть и неполадки с гормонами и с ранним седением , выгляжу младше своих ровесниц , это не мои слова. Хотя , может я внутри уже старая? и развалина?

Это вспомнила случай у знакомой, она пришла к РЕ с мужем. Ре Мокрова, популярная и в инста тоже. Так она при муже заявила , типа у вас супруга внутри как пожилая бабка и как вы с ней живете.. знакомая в шоке рассказывала . Вот как такое могёт быть? Как норм человек может такое сказать, тем более РЕ? На костёр таких РЕ..) вот такая я кровожадная, простите, плохая погода так влияет ??

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Мне платная ре наоборот сказала, как это у вас такие яичники, раз операций не было, возраст еще молодой. Яя с ней в сентябре прошлого года познакомилась. Но при этом она сказала, что ситуация может ухудшиться вот прям за месяц.. Ни разу я от нее не услышала, что возраст мой всему виной. Она говорит, ну вот такие яичники, так реагируют.. А по омс да, там говорят именно о возрасте, что мы уже старые. 

Я вроде тожеи не  выгляжу на свой возраст, если хорошо высплюсь.. Но тут помогает вес. Будь я с лишним весом выглядела бы старше.. Хотя морщины их не скроешь, а денег с ними бороться нет. :)

Ссылка на комментарий

@Маллори зато по статданным за 2018 год, самая высокооплачивая профессия в Мск- репродуктолог, с з/пл 500+ т.р. в месяц...далее идут топменеджеры.... сейчас я ссылку на статью не найду уже...

Ссылка на комментарий

Тут ещё такой момент, что такие проблемы влияют на самооценку, как на женщину , женщину фертильную. Вот с такими негативными мыслями надо бороться.. убирать их на корню. Это в том числе влияет и на нашу внешность и мироощущение и все на свете.

Надо помнить, что жизнь одна и в наших силах прожить ее счастливо. Это так, мысли вслух. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@iepurashu Подскажи, пожалуйста, по интралипиду. У меня АИТ, я прокапывала иммуноглобулин 1 раз перед подсадкой, но чудо не произошло, имплантации не было (как и во всех предыдущих 9 подсадках). Собираюсь в крио. Прочитала, не давно как ты тут кому то советовала интралипиды.  А в крио их на какой день цикла прокапать надо? И как выбрать дозировку? Вес имеет значение при выборе дозы? И одного раза достаточно?

Ссылка на комментарий

Привет !Всем радости ,любой,и понимания!А я с дыркой в яичнике,и снова без клетки.Была пункция в ец,то есть вырос фолик сам,даже два 13 и 17 мм.Не буду больше играться с ец,во всяком случае не с этой Ре.Сегодня увидела её прям беспомощность,не знает как без таблеток и уколов быть.Фолик 17мм,вчера в 13-00 сказала поставить хгч,странно ,ну ладно.А сегодня у меня спрашивает ,будем ли делать пункцию,вроде он ещё маленький.Я ей говорю,вы же врач,мне такие назначения сделали,что 36 часов после укола ночью будет .То есть ситуация:Завтра совулирует,а сегодня маленький.А я реально ни разу в чистом ец не была,не могу себе сама назначения делать,как в модифицированном я сама дозу контролировала уже.Поэтому там и получили клетки.Так  что ,Оля ,17 мм не наш размер.

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Юля, а возраст счастливицы? 

я не спросила, но у этого врача контингент основной это поздний репродуктивный возраст, к ней идут, когда в других местах отказали

Про седину в инсте пишут что это недостаток меди, у меня тоже есть, на правом виске немного

24 минуты назад, olesia 32// сказал(а):

прокапывала иммуноглобулин 1 раз перед подсадкой,

думаю этого очень мало, надо хотя бы 3 раза, причем большую дозу ввести до овуляции (там клетки киллеры зреют, их прибить нужно), а просто перед переносом прокапаться бессмысленно

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady у нас с получением квоты проблем нет. Я сегодня спрашивала, будут ли проблемы при получении новой квоты если меня сейчас снимут, сказали что не будет. Для меня будет проблемой поймать амг больше 1 для квоты...

Так на глаз прикинула уже на стиму с приемами ушло около 50 тыс.

Ссылка на комментарий

@ЮСолнце фолик 17мм когда был? Про хгч в 13ч я вообще в шоке.. Она когда пунктировать его собиралась то? 

Я сама овулирую вообще на 24мм-26мм,во всяком случае в большинстве своем.. Т. Е мне на 20мм надо ставить триггер так то.. В прошлом коротком на 17мм самый крупный (остальные 14мм и ниже) начали цетротид колоть и овитрель был через три дня.. И получили 4як из 6ф,может два вообще убежали, а не пустые были.. 

 

Мне НМ вообще сказала раньше чем через 3-4 месяца не приходить, а лучше 6 месяцев отдыхать. Ага-ага с моим резервом я сейчас полгода буду вату катать.. 

Народ то пошел тем? В проты берут? 

Ты сама когда в цикл? 3 тебя антральных то норм количество вроде бы.. Вот подобрать бы схему, чтобы максимум вытащить. 

@elp2105 ой, ну тогда пусть ре решает сниматься или нет, у нее опыт все таки.. Для комиссии амг и подрисовать можно.. Так что не беда это. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ага-ага с моим резервом я сейчас полгода буду вату катать.. 

Оля, слышала фразу "поспешишь - людей насмешишь"

Что тебе спешка сейчас даст? Отследи ФСГ, походи на 2-3 дц на УЗИ, тогда и ясна будет картина, как раз 2-3 месяца пройдет, там и видно будет. Подай доки на новую квоту, и сходи в платный на министимуляции, только подготовься хорошенько - а не так, ой ой опаздываю, каждый цикл на счету, надо вскочить в последний поезд... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady амг для комиссии нарисовать-то можно. Но при вступлении в прот у нас требуют оригиналы анализов, еще и с печатями клиник, вот где засада.

Следующий прием у меня в четверг, там и услышу вердикт.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок ой, про доки на новую квоту насмешила, у нас можно делать даже не каждый год по омс, помнишь я в том году с квотой пролетела.. Очередь. Буду про квоту думать позже, если понадобится. 

2-3 цикла и планирую отдыхать, но не 6 же месяцев? У меня уже год по узи 5ф на оба я, куда тянуть то? След циклы посмотрю, есть ли О и буду решать.. 

Картина по узи и так ясна в ля видят 3шт,в пя пара оч маленьких, таких, что на некоторых аппаратах и не видно.. 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...