Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Ingulja на счёт готов/не готов, я вот примерно поэтому очень пропагандирую ещё во время Б знакомится с инфой от педиатров. А можно и во время планирования))) ведь это ж как раз «планирование». Ну реально 9 месяцев есть, когда тебе спать дают и соображаешь куда лучше, чем когда не дают спать+гормоны+нервы+нужно все быстро. И то ко всему не подготовишься, медицинское образование не получишь) но очень много где можно себе помочь. Потом спешка и паника часто, в случае элементарных отклонений от рассказов мамочек «У нас все хорошо, едим и спим, купаемся, гулять ходим». И начинаются ошибки и паника. Советы со всех сторон взаимоисключающие. 

@grundig мне кажется, что это прям круто ЕР после КС. Честно, если рожу сама с рубцом, то буду выпендриваться этим))) но я чего-то совсем в себе не уверена и супержеланием не горю)) правда, моего желания могут просто не спросить и сделать меня крутой без моей решимости ???

Может хоть у тебя разойдётся тоже. Я ж как-то уже после такой движухи ждала, что вот-вот снова...

@grundig кстати, по передаче, что мы смотрели с Ингой, у соседки твоей прям супер все для ЕР после КС. И опыт родов настоящих был, где было полное раскрытие шейки и срок до 39 недель. Это прям идеально. Ну и предлежание головное должно быть, думаю, что у неё такое и было. В общем все составляющие успеха были при ней) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 меня тут тоже на ер склоняют, но я стою на своем пока,  нет, страшно мне жутко,  боюсь гипоксии и прочего. Сейчас придёт новая смена, интересно, что они решат на счет меня. Малышка моя с вечера опять затихорилась, не шевелится совсем, за ночь ни разу и с утра сейчас полная тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja по поводу подготовки ещё 5 копеек в свою теорию) а прикинь ещё то, что кто-то до родов ничего не покупает?) но это ты в красках в полной мере сможешь оценить, когда домой вернётесь) но я думаю, что сейчас уже как-то не до этого) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили ктг, а по нему у меня схватки регулярные, а я и не ощущала почти их

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig я вчера в 12 дня очухалась, что у меня ребёнок не шевелился ещё ? потом дал о себе знать) погода у нас... вероятно, реагирует. 
Я вот по твоей ситуации точно ничего не скажу с вашим обвитием тройным. В своём случае, понимаю, что можно рожать, если со швом всем ок и врач готов. 
Но у нас никто спрашивать не будет, как я понимаю. Если показаний нет и соответствующий спец под рукой, то пустят в роды да и всё. 
Юридически женщина не может отказаться от физиологического процесса, то есть от ЕР. От операции может, а от ЕР нет. Скажут: ну не рожайте тогда ? 

А вот если по каким-то причинам не дадут хорошего спеца, то может быть и КС. Ну или экс, если что-то опять не срастется. 

4 минуты назад, grundig сказал(а):

Поставили ктг, а по нему у меня схватки регулярные, а я и не ощущала почти их

Ура!!!! Отличные новости!!!! Кулачки!!! ??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня мама тоже такого мнения, что на кс гв нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что да бред с кс и гв?

обоих до двух лет выкормила) но я правда всегда после родов с моим любимым молокоотсосом от авент, сейчас уже в третий раз в сумку кинула , пофиг что нельзя 

@grundig о надеюсь процесс пошёл ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли решать на счет меня,  возможно сейчас, тк планово у нас с 8-10 кс

По ктг схватки родовые, но я их так не ощущаю явно, че за фигня

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многим не спится) и я что то не могу уснуть

@grundig кулачки тебе ✊?✊?✊? Интересно как так, не чувствовать схватку, даже живот не напрягается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sveetlik сказал(а):

@Madera17 у меня мама тоже такого мнения, что на кс гв нет?

Вот мне интересно какая аргументация?)) Понятно, что ГВ после КС есть и это даже никакая не редкость совершенно. Никакой не уникальный случай) 

Вот ЕР после КС все-таки редкость ещё в наши дни в нашей стране) а уж ГВ то...

@MariTim почему нельзя молокоотсос? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 как красиво все упаковано) и игрушки из теста прям сжевать хочется, такие они зелененькие))) а что внутри ?) Насчёт КС это если совсем не прикладывают, наверное, молоко перегорает. Женщины себя жалеют,плохо, больно, покормите, вот и получается ИВ. А когда желание большое как у @Ingulja  и @MariTim тут однозначно все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, grundig сказал(а):

Пошли решать на счет меня,  возможно сейчас, тк планово у нас с 8-10 кс

По ктг схватки родовые, но я их так не ощущаю явно, че за фигня

Бальзам на мою больную душу)) я так этих схваток боюсь после первых родов)) 

Моя мама говорит, что во вторые роды даже на потугах особо ничего адского не чувствовала, зато первые были огонь!

А шейку не проверяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я их чувствую, но мне казалось что они не такие сильные, как на мониторе.

Чет меня стало тошнит и потряхивать, наверное запереживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig а ты сама как хочешь? Чтобы сейчас решили КС сделать если в родах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 сегодня нет. Да и толку, если она у меня не открывается и длинная, так и впервые и во вторые роды было

Только что, sailo сказал(а):

@grundig а ты сама как хочешь? Чтобы сейчас решили КС сделать если в родах?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik такая классная фотография)❤️ я надеюсь Илюшка подрастёт чуть чуть и тоже захочет покатать братика в коляске) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ждать?  Ребенок доношеный, я в здесь ))))) схватки есть, процесс идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig пусть все получится лучшим образом ! Раз малыш просится уже

@grundig я бы сейчас так радовалась если бы у меня были схватки )))) но это похоже фантастика какая то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo о! Присоединяйся!)))

Подарки обожаю упаковывать. Мне кажется, что это очень классную атмосферу придаёт) 

А мне наши кривые игрушки пока не очень приглянулись) но немного их ещё красками и блестками обработаем, чтоб было приличнее. Но итак приходилось в процесс вмешиваться во время их изготовления, если бы добиваться перфекционизма, то рука ребёнка бы вообще туда не приложилась))) поэтому я решила лучше кривые, зато с дитем, чем более-менее приличные, но только я))

Это соленое тесто: мука, соль, вода и пару капель синего пищевого красителя, чтоб голубенькие были. Камера цвет не передала) 

Можно бесцветные сделать и раскрасить потом, но так основной цвет ровнее, а нормально раскрашивать Лиля все равно не умеет ? то есть особо не отработаешь этот навык) 

@sailo мне после родов не прикладывали к груди и потом почти сутки. И смесь давали из бутылочки с нереальной дыркой. Но я чутка буквально помучилась, что ребёнок просто тупо стал грудь брать и сосать, ну и самое попсовое правило на СВ использовала: сначала грудь, потом смесь. И все. На третий день полностью со смеси ушли. Но у меня и молоко пришло. В общем без мучений и геройств. Чуть-чуть совсем напрячься пришлось. 

 

@grundig а ощущения схваток такие как были ночью? По силе?

В каком смысле не открывается и длинная? До этого не было раскрытий в родах???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja Ингуль, в резус конфликте не разбираюсь, но у нас в домике была девочка с конфликтом, у них тоже долго билирубин был повышен, пили какое то лекарство, но она кормила грудью потом до 1,3 лет. С зелёным срыгиванием тоже не знаю, у меня просто срыгивал постоянно, после каждого кормления, незрелый ЖКТ, прошло месяца в 4.

@Madera17 это наоборот круто) видно что ребёнок старался ) воооот ты несмотря на то что не прикладывали стала кормить, а другие наверное не взял грудь ребёнок, бутылку опять , вот и выходит так. А бывает молока нет и все, я знаю девочку, пкс было, сначала все хорошо, а потом что она только не делала, ребёнок висел на груди, кричал, а молока было 60мл за день . Перешли на ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 нет, вручную раскрывали

Сейчас зашёл целый консилиум из врачей, пощупали, опросили и ушли.

И там моя врач из жк и мама одноклассника дочери.

И мне принесли еду... значит не будут сейчас ничего делать 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig приятного аппетита ?

Я вот думаю, ни первый раз ни сейчас У меня нет тренировочных схваток .это нормально вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo в случае с девочкой, я думаю, что не зависит от того КС или ЕР. Мне повезло и с сосками и с приходом молока в прошлый раз. Не знаю как сейчас будет. 
Единственное, конечно, страху добавило то, что в первый день ребёнка почти не приносили (принесли 1 раз, приложила к груди через сутки после родов), а потом она не брала особо грудь. Неудобно ей как-то было сосать, хотя молоко было. После бутылок этих. Вот я чутка поочковала, подергала медсестёр. Они прям как-то мастерски сосок запихивают ребёнку в рот, прям рукой его формируют. В общем какое-то время пришлось к ним обращаться и дергать, просить помочь. Ну день-два, от силы. И все. Но ещё было удачно, что быстро вес стала набирать. Я сама быстро бросила докорм ей давать, а потом и педиатр разрешил убирать ? а то они там очковали за прибавки веса, хотя почти всегда дети из роддома выписываются с весом меньше, чем при рождении. А мамаша же волнуется ещё больше всех остальных, что у неё ребёнок голодный. В общем у меня как-то хватило логики, здравого смысла и выдержки отменить докорм чуть быстрее, чем разрешили.

2 минуты назад, sailo сказал(а):

@grundig приятного аппетита ?

Я вот думаю, ни первый раз ни сейчас У меня нет тренировочных схваток .это нормально вообще

Да, нормально ?

@grundig ого! А почему решили раскрывать вручную? Это точно роды были вообще? 
 

@sailo но у меня молозиво на том же сроке как сейчас прям периодически струйками текло. А сейчас не вижу его вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo у меня тоже нету...?

Уже 4 ноября - сегодня ПДР по первому скринингу и...тишина 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo нормально конечно 

@Madera17 роды, после стимуляции, воды отошли. Но головка была не прижата и раскрытие не шло.

Сейчас тоже самое почти. Схватки есть, головка плотно не прижата, раскрытие не идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...