Перейти к публикации

Прикорм: когда начинать и как? Рецепты.


Леся

Полезные сообщения

Son@t@, я хочу вводить даже не прикорм, а "витаминчики", грудью я готова кормить сколько пожелает доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 664
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Son@t@, привет-привет :grin:

maляля, так все витаминчики как раз в груди есть) только в 6 мес нужно постепенно добавлять железо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, в грудном молоке есть все витамины и они гораздо лучше усваиваются, чем из других продуктов. питайтесь сами хорошо и разнообразно, тогда и ребенку достанется витаминчиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, сегодня уже тоже подумала что не стану я пока давать доче ничего до 6 месяцев кроме грудного молочка. Буду стараться сама есть больше полезных фруктов и овощей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, я и сама-то после дочиных 6 месяцев только, наверное, фрукты-ягоды стала есть, ждала пока натуральные появятся, всё реакции боялась. До этого витаминки пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ. Начали прикорм в 5,5 мес.

На ночь кашку гречневую, потом уже овощи ввели, и в 7,5 мес кролика отведали. ну и фрукты между делом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, кто-то дает деткам водичку? У меня с таким удовольствием ее пьет, стоит ли давать? Если да, то в каком количестве?

Нужно давать водичку обязательно. Особенно летом. Ребенок сам определит сколько тему надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воду до сих пор не пьет. Предлагаю периодически, не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не хочет воду. Нам 5 месяцев. Выплевывает. Но я настаиваю, ну в смысле часто предлагаю, помаленьку начинает глотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaAvia, а вы на гв? Если да, то не стоит настаивать. Значит, хватает воды в молочке. Если захочет, возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, извиняйте, но не в силах прочесть всю тему :Hello: просветите меня темную, как вы вводили мясо? Интересует сколько малыш должен съедать за раз, и как часто дают мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, 2-3 раза в неделю. Начинать, как и всё, постепенно. Лучше с овощами мешать. Я начала с баночек, но очень скоро стала сама делать. С 7 месяцев даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько граммов за один прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В граммах не знаю, начинала с пол-чайной ложки месяц назад. Больше двух пока не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинала с овощей - картошка, морковка, тыква с 6 мейсацев, постепернно кабачки и цветную капусту дабавила, начали фрукты кушать, яблоко, банан, груша, потом с 8 месяцев каши, с 9 мясо начала вводить. всё до 10 месяцев бледрерила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я много раз искала рецептики блюд, какие можно приготовить. И вот наткнулась на один сайтик где есть немного полезных рецептов. Может кому-нибудь пригодиться http://zdorovoepitanie.at.ua/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня вопрос- для всех ли фруктовых пюре надо сперва отваривать фрукты, или кое-то можно и свежими давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, зачем фрукты то отваривать? всегда свежие давала, яблоко на терке, банан разминала и т.д.

ЗЫ: как то рановато фрукты вы решили давать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина мы пока прикорм начали с кабачка, а про фруктовое пюре я спросила на будущее, т.к сейчас активно изучаю тему прикорма.

Просто я в какой-то статье прочитала, что яблочное пюре готовят так - варят в пароварке или запекают яблочко в духовке, а потом как обычно в блендере микшуют.

И ещё, хотела спросить, бывает ли аллергия на кабачок- мы вчера поели нормально примерно 6 ч.л,никаких высыпаний не было, а сегодня увеличила до 60-80гр и сейчас заметила , что у дочи личико покрылось местами красными пятнышками и у глаз тоже? Ничего нового не пробовали больше, только грудное молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, может и обсыпать... да и многовато дали. в первый раз даем пол чайной ложки продукта, ну ложку максимум, потом пос-те-пе-нно увеличиваем количество прикорма. до 80 гр. нам говорили довести за месяц, а не за пару дней. прикорм - знакомство с новой едой, он не имеет цель - накормить ребенка, в приоритете попрежнему ГМ или смесь, взависимости от вида вскармливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, на что угодно может сыпануть :( а яблочко запекают, чтобы выделился пектин - полезно очень :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина по поводу многовато...ну я бы не сказала что 60- 80г это много, тем более для 5 дня прикорма (там в принципи и получается где-то 10-12 ч.л). Да и честно сказать первый раз слышу что бы прикорм каждого продукта вводился месяц...если так, то овощи (4-5 видов) были бы освоены ближе к году.Все педиатры советуют 7, максимум 10 дней вводить новый продукт.

Видимо у нас сейчас такие овощи со всякими нитратами продают, здесь на севере у нас кабачки не выращивают- вот и везут всякую химию :club:

Щас личико почти чистенькое, хотя вечером снова обсыпало (т.к покормила в 12ч кабачком), кабачок убираю пока в сторону. Хотела доче из свежих овощей пюрешки делать, но видимо не получится, купила сегодня цветную капусточку замороженную, дня через 2 попробую дать.

belka-strelka как я понимаю, что можно пюрешки из фруктов делать и так и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, конечно не месяц есть один вид овощей, я имела ввиду месяц вводятся овощи, месяц каши пробуются и т.д. Новый вид овоща (обычно начинают с брокколи, цветной капусты, т.к. они менее аллергенные) дают 5-7 дней, потом добавляют другие овощи - 2-3 дня на пробу (примешивают к уже опробованным или отдельно дают) и по нарастающей. Если сами готовите, то, например, картофель, кабачки лучше предварительно вымачивать в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина ясно, я об этом тоже читала, просто видимо неправильно поняла тебя.

Спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня два вопроса

1. как долго надо вымачивать картошку и кабачок перед приготовлением? Читала что картошку можно замачивать на ночь.

2. кто-нибудь делал на зиму заготовки замороженных овощей, таких как тыква или кабачок, если делали , то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...