Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@лиляли мне вообще кажется что от положения ребёнка зависит визуальный вид живота во вмяком случае, вчера вот у меня он торчал и был такой здоровый, что я аж удивилась, сеголня встала, а он такой кругленький и не большой) малая опять перевнулась, только не пойму как легла, но ходить легче однозначно сеголня) 

@POULINA ой я сама не понимаю, почему у меня отвесы, но врач говорит это скорей всего из-за того что сама по себе я полная и у меня был лишний вес изначально. Мне это вообще на руку, а то я ходить не смогу... Сейчас уже 100 кг, если бы ещё прибавляла - даже не знаю, как я вставала бы и ходила) а ведь ем все подряд и особо ни в чем себе не отказываю, на ночь могу и пирожных стрескать и картошки и черта лысого.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

 Надо , пожалуй, сумку в роддом собирать потихоньку. Что б уж стояла ждала, мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей помню когда ходила кстати, вес был изначальный не такой большой как в этот раз и я последний 3 месяца стабильно прибавляла, меня ещё и ругали за эти прибавки, хоть они в нормы входили 

Я в начале сентября на акушерство буду сумку для роддома заказывать и у родителей оставлять, чтобы они потом не бегали галопом покупать все что надо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька 100?! Не похоже по фото. На вид не больше 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька

Только что, Ёженька сказал(а):

@лиляли

@POULINA ой я сама не понимаю, почему у меня отвесы, но врач говорит это скорей всего из-за того что сама по себе я полная и у меня был лишний вес изначально. Мне это вообще на руку, а то я ходить не смогу... Сейчас уже 100 кг, если бы ещё прибавляла - даже не знаю, как я вставала бы и ходила) а ведь ем все подряд и особо ни в чем себе не отказываю, на ночь могу и пирожных стрескать и картошки и черта лысого.... 

Вот у меня тоже лишний вес. С дочкой набрала ок 9 кг, всё почти а РД и оставила. Тоже ела особо не ограничиваясь. А теперь что то набираю, хотя ем много овощей,но единственное, не могу без майонеза ?. Но на нём одном ведь не разжиреешь всё таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли это потому что боком стою ? у меня в графиках есть фотка в цикле где я в 10 году беременная ходила, вот там вес в районе 80 с чем то был, небо и земля на самом деле) после родов буду худеть, а то никуда не годится столько весить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька я тоже скоро 100 буду? А рост у тебя какой? Я 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA я со старшей так же где то набрала, и все оставила в рд, а потом ещё и похудела сильно, но все увы обратно вернулось в двойном размере (

@POULINA я коротышка - 164 см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA да ты вообще стройняшка) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти 10 кг набрала. Сначала не было набора, недель с 16 пошел. Последнее время по 700-1000 г в неделю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ёженька сказал(а):

@POULINA да ты вообще стройняшка) 

?В одежде да) да ещё ,если встать правильно)

 

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Я почти 10 кг набрала. Сначала не было набора, недель с 16 пошел. Последнее время по 700-1000 г в неделю (

Я тоже где то по 700 гр ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA вот поэтому и моих не видно) главное встать правильно, бочком) у меня весь вес в самом ненавистном месте, которое ещё и худеет хуже всего) попа и ляжки блин) поэтому боком и не видно моих кг) 

Я обычно боком к зеркалу встану и говорю себе какая я стройняшка, главное передом не вставать ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 66 кг уже которую неделю при росте 172 см . Но прям видно , что отёкшая какая-то . 

Вчера наелась сёмги соленой и под вечер у меня были столбы вместо ног . Сегодня сижу на салатах и воде . Выгоняю соль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками!

Блин, тоже хочу на этой неделе заняться роддомной сумкой)) Спасибо всем за подсказки и советы!

На тему здоровья.

1. Спина - просто жесть. Сидеть на диване и долго за компом дома не могу, очень начинает болеть, особенно правая сторона. Ощущение, что дочь там очень удобно ноги сложила и периодически подпинывает)))) Мораль - приходится больше тусить на ногах, сегодня, например, потихоньку помыла кухню и туалет))) А, ну и на работе чувствую себя отлично - завтра пойду))) (примечание - уже третья неделя декрета)))))).

2. Ринит беременных - нос сошел с ума. Начало закладывать со второго месяца (я три года в ремиссии от нозальных капель, и в беременность всё это радостно вернулось). Но если до этого я пшикала оксифрин, и всё проходило, то последнюю неделю происходит какая-то хрень: после капель я сначала чихаю, потом начинается просто водопад - откуда только берется? Симптомов простуды нет...

Короче, для меня сейчас самое сложное время - ночь... И спина ноет, и дышать не могу лежа вообще(((

Беременность - это сложно : (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама не могу понять ,как мериют. Ппц же разница -11 и 17 см2 в один день с разницей в 15 мин?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Понятно,что могли воды обновиться , но такаааая разница ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати спина на удивление перестала беспокоить, не знаю с чем это связано, но радуюсь затишью) 

@_Элениэль_ такая же песня с носом была, пока не простыла, но у меня и ремиссии не было от капель, я на них постоянно была ( но в беременность ринит так усилился, что даже капли не помогали и я плюнула их капать, только если совсем уснуть не могу тогда капаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о сумках в РД. Я начала. Чулки не подошли((( блин, искала самую маленькую ростовку, а в итоге до полужопья легко доходит, а значит не обтянут ни хрена(( 

Ссылки скрыты.

В сумку останется доложить тапки, носочки для малого, бюстик, обычные прокладки, обычные трусы, носки, полотенца, бандаж, чулки компресс, шампунь+кондиц(специально бутылочки купила) пасту и зубную щётку, наушники, бируши, зарядку, телефон, називин, документы, флешка с сериалом.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала собирать  сумку . Завтра дочку в садик отведу и пойду куплю шампунь, гель, бальзам в маленьких флаконах. Обычные прокладки . 

Аптечку заказала вчера , сегодня схожу заберу . 

В сентябре буду перестирывать все вещи для малыша и можно будет выдохнуть в плане сборов ! 

 

Девочки, какие бандажи для КС купили или план рвёте купить ? На днях поеду покупать . Не знаю какой только , после дочки отдала , фирму не помню (((

 

Чулки у меня ещё от дочки остались , буду в них . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 я пока бандаж не смотрела, когда старшую рожала мне родители купили самый обычный послеоперационный, сейчас на первое время наверное такой же будут брать, но только когда рожу уже, буду просить медсестру чтобы объем живота замерила, а то боюсь промахнутся с размером) 

@мои заветные//полосочки я чулки когда покупала на операцию(желчный удаляли), они мне тоже длинные были, но по компрессии врач сказал нормально, так как они по объёму же подбираются а не по длинне, да я и сама чувствовала разницу когда их снимала. Жаль потеряла их, придётся новые покупать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька , а как после -то бандаж ? Я без него встать не могла . Затянули живот и подняли . Это же адски больно . У меня был размер С если память не изменяет. Но сейчас М возьму , тк живот явно больше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сразу после родов лучше пеленкой живот подвязывать. Лёжа. А бандаж немного не то. Пеленка помогает органам на место встать, а бандаж просто утяжка. Ща ссыль найду

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька да по объему, но на объем моей ноги и самый малентеий размер тоже великоват. Поэтому я ищу и ростовку маленькую и размер xs. 

@Elena_1710 я все перестирываю сразу) гладить-не глажу. И с дочкой не гладила) бандаж я брала Фэст, сейчас тоже его взяла. 

@ludmilasch нам говорили, чтоб органы встали на место, надо каждые 30 мин переворачиваться с боку на бок. Что мы и делали)) 

Вообще хочу попросить после кс сделать мне ТАР-блокаду. В нашем пц есть эта анестезия. Нет этой адовой боли, хоть двигаешься более-менее.

@Elena_1710 что в аптечке детской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch спасибо, полезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька я так же с них слезала - просто одним моментом бросила, пара трудных ночей - и всё)) а сейчас боюсь так радикально - вдруг ребенку наврежу недостатком кислорода((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...