Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

Из-за рубца на шейке, два года назад прижигание делала дэком. Он не давал норм открыться шейке. Потом начали вливать окситоцин.. Там блин одна сплошная схватка началась ??? они и вправляли, и колупали.. Думала умру там.. Потом сказали пару раз тужимся на кровати и идём рожать. Я тужусь, а они смотрят, говорят, отёк начался.  Не родим сами. Ну и за пять минут меня отправили на операцию 

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день!

Возьмите меня в свою дружную компанию. 

Меня зовут Ирина, я из Санкт-Петербурга. Беременность 6 (2 ЗБ, 1 БХБ и 2 родов)

В счастливые беременности с сыночками ИЦН тоже не обошла меня стороной, хотя врачи в этом сомневаются ?

В первую беременность на 25 неделе случайно заметили укорочение, направили на цервикометрию - шейка 26 мм и воронка( срочно в РД. А в РД... долгий осмотр на кресле и вердикт врача - да, короткая, но крепкая. Делать ничего не стали, прокапали 5 дней магнезии и отпустили домой. Дополнительного прогика не было вообще. На 3 скрине в 30 недель шейка уже 13 мм? и воронище! И опять мой врач не паникует- вес 2400 уже ставят, родишь- не страшно! А я в то время и не разбиралась в этом вопросе, в бассейн ходила, вела обычный образ жизни, шейку больше не мерила. В итоге, роды начались только в 41 неделю и шейка не открывалась - итог- ЭКС! 

Со вторым сыном на утрике была до 20 недель и шейка только к 3 скрину ушла до 28 мм, тут была другой врач, сразу поставила пессарий и я спокойно, опять же не лежала,  доходила до ПКС в 38 недель.

При этом первый родился 4150 гр, второй 4560 гр!

И вот настоящая беременность, тут уж я столкнулась с ИЦН не на шутку? и теперь перечитана весь инет, страшно до жути(((

На 1 скрининге в 12 недель и 2 дня - шейка 22 мм и расширен цервикальный канал на 3 мм(((( При этом в 6 недель 36 мм и все закрыто и с 6 недель лежала пластом (сильный токсикоз) и утрик 200х2....

Ровно в 14 недель наложили шов, шейка так и держалась это время 21-23 мм.

И теперь постоянный страх((( как вылежать столько времени?!!! Ещё и 2 ребёнка есть( все равно пластом не отлежать (((

После наложения шва через неделю шейка 26 мм, через 2 недели и 2 дня вообще 35 намерили? но до шва канал так и приоткрыт на 3 мм?

11.08.2019 в 09:59, лиляли сказал(а):

@Нюсичка без назначения врача жёсткий бандаж не носи. Мало ли как ребёнок лежит. 

Противопоказание по-моему это тазовое положение плода. 

Добавьте меня, пожалуйста, в вашу табличку. Сегодня 16+6, шов ровно в 14 недель.

Тоже, кстати, накладывала Кондратьева ГА. До конца тему не дочитала, как ваши дела? Вы после шва ходили к ГА на осмотры? Больше там на отделении не лежали? Как сейчас шейка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПРИВЕТ! добавлю.

Мне кажется, судя по истории все должно быть хорошо. Шов от ГА хорошо держит шейку)

я была у неё несколько раз после, по поводу молочницы мазков она меня наблюдала, ну и шею смотрела. Последний раз была в среду, сказала короткая и мягкая, видимо видимая часть такая. По УЗИ в 30 недель была 36 мл. Вообще она говорит, что мой случай интересный, не укорачивалась шейка меньше 30 . Я без утрика ещё, она отменила. После 16 недель после шва и выписки больше не лежала. Но девочки, которые были со мной в палате лежали по 2, 3 , 4 раза ещё. Но у них другие ситуации, особенно у одной, шейка 15 была перед швом, сейчас только шов держит. 30 недель у неё сейчас, в 14 зашили. 

Галина Александровна вообще святой человек, она своих не бросает, всегда можно к ней попасть,  посмотреться. 

@Valerikа7 поздравляю! Срок то какой супер!!!!! 

@i.zefirka у меня давно болит донышко, месяца полтора уже точнр но ощущение что болят мягкие ткани, не кости. Больно ходить, поворачиваться ночью с боку на бок. После неподвижности хуже чем когда шевелишься. Врачу говорю, не обращает внимания. Я думаю типа симфизита что то может. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, лиляли сказал(а):

ПРИВЕТ! добавлю.

Мне кажется, судя по истории все должно быть хорошо. Шов от ГА хорошо держит шейку)

я была у неё несколько раз после, по поводу молочницы мазков она меня наблюдала, ну и шею смотрела. Последний раз была в среду, сказала короткая и мягкая, видимо видимая часть такая. По УЗИ в 30 недель была 36 мл. Вообще она говорит, что мой случай интересный, не укорачивалась шейка меньше 30 . Я без утрика ещё, она отменила. После 16 недель после шва и выписки больше не лежала. Но девочки, которые были со мной в палате лежали по 2, 3 , 4 раза ещё. Но у них другие ситуации, особенно у одной, шейка 15 была перед швом, сейчас только шов держит. 30 недель у неё сейчас, в 14 зашили. 

Галина Александровна вообще святой человек, она своих не бросает, всегда можно к ней попасть,  посмотреться. 

@Valerikа7 поздравляю! Срок то какой супер!!!!! 

@i.zefirka у меня давно болит донышко, месяца полтора уже точнр но ощущение что болят мягкие ткани, не кости. Больно ходить, поворачиваться ночью с боку на бок. После неподвижности хуже чем когда шевелишься. Врачу говорю, не обращает внимания. Я думаю типа симфизита что то может. 

Мне тоже ГА понизила утрожестан до 200 на ночь) мне кажется на след приеме вообще отменит. Но у меня не понятна причина ИЦН- прогик в крови высокий, травм не было (только одно выскабливание после первой ЗБ, но потом уже 2 родов в срок и оба КС, то есть в родах тоже не пострадала, ни эрозий и тд.

ГА меня долго отказывалась зашивать... но потом сдалась на мои мольбы??☺️

Инфекций нет, только вот молочницу высеяли .... интересно, она может спровоцировать укорочение?

Ссылка на это сообщение

@jdutebya вряд ли молочница влияет сама по себе. Она портит флору, там начинается вагиноз, гарденерелла например зацветает,  как у меня. А это уже хуже. Я сегодня была в жк. Первый раз за все время высокие лейкоциты в мазке 30-40 воспалительный пошёл процесс. Сказали нестрашно, я ставлю полижинакс сейчас, через две недели контроль. 

Интересно, почему на не хотела шить при такой длине...

Ссылка на это сообщение

Я опять в стационаре, с учётом высоких лейкоцитов в крови (были 16,89, в четверг тот пересдала, уже 13,51 стали) и анамнеза решили врачи антибиотик ещё раз дать, Роцефин теперь на этот раз?

Итого 4-й курс антибиотиков за 23 недельки. Успокаиваю себя тем, что лучше, наверное, антибиотик, чем ВУИ.

Ссылка на это сообщение

@лиляли  судя по анамнезу, она думает, это моя особенность- короткая шейка. Если б была истинная ИЦН не выносила бы предыдущие беременности. Но, у меня в те беременности не было так плохо с шейкой(((

А как часто мазки сдаёшь? И посевы?

@Мы всё преодолеем!!! даже в голову бы не брала!! Инфекция сейчас намного страшнее! 

Я вот переживаю, мне даже после наложения шва не кололи антибиотики(((( уже думаю сама себе назначить ?

Ссылка на это сообщение
Только что, лиляли сказал(а):

@jdutebya раз в три недели в среднем.  А капельниц не было три дня ? Без аб вряд ли шов положили.

Нет было ничего( я ГА прямо спросила, даже попросила антибиотик, она ответила- и так в посеве молочница, совсем флору убьём, пузырь высоко, не задет, не нужно антибиотики?‍♀️

Один раз сразу, как привезли с операционной, прокапали магнезию и все?‍♀️

@лиляли а мазки и посевы в жк берут? Сами или нужно просить?

Ссылка на это сообщение

@jdutebya у меня в жк берут потому что все не слава богу каждый раз, было бы нормально, может и не брали бы. Даже скорее всего. Я ещё и фемофлор три раза сдавала за в Отто. 

Ссылка на это сообщение

@лиляли , отважные в жк у вас врачи) Моя левой пяткой крестится, наверное, когда я ухожу от неё. Давление, вес, обхват живота - ее максимум.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Мы всё преодолеем!!! да?)))  А мне кажется у неё все по протоколу строго. ферритин не хотела мне назначать анализ, пока не стал меньше 110 гемоглобин. При моих 110 ещё нижняя граница нормы и не положено типа. Стал 109 назначила) 

Ссылка на это сообщение

@Мы всё преодолеем!!! вот и моя так же ? пока я к ней ходила, она у меня ни разу не взяла мазок, «чур меня чур меня, пусть где шили, там и берут»))

@лиляли ну вот меня как раз и направили на узи этого симфиза, записалась на следующий вторник, если боди будут усугубляться - схожу. Но вот знаешь, субботу и воскресенье очень много ходила - болело адски. А сегодня весь день дома валяюсь - и намного лучше.

@jdutebya привет ? к вопросу, как вылежать такой срок да ещё с детьми? Время, как ни странно, пролетит очень быстро, мне было тошно только первую неделю, не знала, чем бы себя занять)) а потом ррраз - и 12 августа! о, пока сообщение писала - уже 13 августа ?

а вот насчёт ребятишек.. придётся как то выходить из ситуации. Искать помощников. Они ходят в садик? Какой возраст сейчас? Моя вот очень повзрослела, стала более самостоятельной, ей 5,5. Не канючила и не дёргала меня вообще. А вдвоём так вообще друг друга занимать будут))

Ссылка на это сообщение

@jdutebya привет! добро пожаловать и желаю доносить до конца срока!

мне после зашивания аб не кололи

@Мы всё преодолеем!!! ох, пусть лейкоциты пропадут уже

Моему сыну 6,9. пришлось повзрослеть(все лето в лагере дневном, потом бабушка забирала и ждал папу у них. бедняжка моя

Ссылка на это сообщение

@jdutebya капец, вот я ещё раз убеждаюсь что постельный режим тоже не 100% вариант((((( возможно если будет укорачиваться сделают утрик 200*3. Главное что шейка пока ещё нормальная, главное не переживай и не нервничай! Я первую беременность с шейкой 9 мм доносила до 37,4 с 25 недель такая была. Я не лежала даже, а у тебя постельный режим, так что все будет хорошо ???????

Ссылка на это сообщение

@Мы всё преодолеем!!! вот я этого и боюсь! Что побоятся в жк мазки брать! И куда тогда бежать?!?

7 часов назад, i.zefirka сказал(а):

@Мы всё преодолеем!!! вот и моя так же ? пока я к ней ходила, она у меня ни разу не взяла мазок, «чур меня чур меня, пусть где шили, там и берут»))

@лиляли ну вот меня как раз и направили на узи этого симфиза, записалась на следующий вторник, если боди будут усугубляться - схожу. Но вот знаешь, субботу и воскресенье очень много ходила - болело адски. А сегодня весь день дома валяюсь - и намного лучше.

@jdutebya привет ? к вопросу, как вылежать такой срок да ещё с детьми? Время, как ни странно, пролетит очень быстро, мне было тошно только первую неделю, не знала, чем бы себя занять)) а потом ррраз - и 12 августа! о, пока сообщение писала - уже 13 августа ?

а вот насчёт ребятишек.. придётся как то выходить из ситуации. Искать помощников. Они ходят в садик? Какой возраст сейчас? Моя вот очень повзрослела, стала более самостоятельной, ей 5,5. Не канючила и не дёргала меня вообще. А вдвоём так вообще друг друга занимать будут))

Моим 8 и 4,5. Они, конечно, умнички, я как слегла в конце мая с токсикозом, так все лето пролежала (((( они себя сами развлекали, плюс- летом хорошо, мы то у одной бабушки, то у другой. Я сентября боюсь.... Школа... секции((( помощники только в октябре приедут, и муж только утром может отвозить и вечером забирать... а вот со школы и на секцию как-то мне придется((( 

А ты (можно на ты?) совсем не вставая лежала? 

Я три месяца пролежала, вышла на улицу и упала в обморок??‍♀️ Свежий воздух, получается, тоже нужен 

@оли-вия спасибо!?

радует, что я не одна такая) я все переживаю, рискованно, вмешательство ведь, но врачам виднее!

А после? Мазки всегда хорошие?

@Наталья93 спасибо!?

Я вот в те беременности тоже не вникала в проблему, а теперь начиталась, как бы голову отключить??‍♀️

 

Ссылка на это сообщение

@jdutebya я гиню из ЖК к себе не подпускала, хотя она пару раз прорывалась посев у меня взять :) всю беременность по сути вела у той гини, что меня шила, она и посевы-фемофлор брала и лечения назначала, ЖК было для анализов и больничного. Хотя я слова плохого про гиню из ЖК сказать не могу, помогала, как могла

Ссылка на это сообщение

@jdutebya да, конечно на ты)) 8 и 4,5 - уже взрослые ребята ? утром и вечером муж отвезёт, дома они себя сами займут, а вот секции.. если тебе действительно назначен постельный режим - нужно от него отталкиваться, до октября искать других помощников - няню, соседку, знакомую бабулю какую нибудь, кто за небольшую плату сможет отводить их туда. Просто у всех ведь разные проявления ИЦН, кто-то кверху ногами, чуть ли не с уткой и со строгим запретом вставать, а некоторые с зашитыми шейками ходят на работу, и всё у них отлично! Так что здесь должен сказать врач, какая активность тебе разрешена.

Я, да, с 22 до 30 недели лежала дома не вставая, только до туалета. Правда в выходные мы переезжали в сад, и я лежала там у открытого окна, типа гуляла)) после 30 недели уже начала активнее себя вести, сейчас 36, стараюсь побольше ходить, чтобы набраться сил перед родами и не быть там варёной пельмешкой)) 

Ссылка на это сообщение

Всем привет ?? 

Беременность после эко (7 попытка ) первая . Была лапара (эндомитриоз)и 3 гистероскопии ( микрополип , синехи )

сейчас 22 неделя

(я здорова Пятых) ( в 14 недель 33,7 шейка краевое с перекрытием зёва , 18 недель 34,5 плацента поднялась на 2,9 мм зев открыт на 0,8 мм

(Нова клиник Филимонова)21+1 зев закрыт плацента на 4 см поднялась , шейка 25,6 ?

 

завтра хочу перепроверить у Пятых, но надежд мало .

посев,фемофлор и мазок от 30 июля последний..

Что делать в моем случае? Я так понимаю на таком сроке уже не шьют? Что лучше ? Швы или пессарий ? В голове каша !

Ссылка на это сообщение

@MySweet❤️ привет! на 22-23 шьют очень много где, в отдельных клиниках - ещё и позже. У нас тут на форуме рекорд, по-моему в 28 зашили, но это какой то экстраординарный случай))

По пессарию и швам - у них разный эффект. Пессарий снимает нагрузку с шейки, швы её физически стягивают. По мне так со швами спокойнее)) 

Ссылка на это сообщение

@MySweet❤️ если б возможность была зашить, я была бы "за". У меня было опасно. У вас ещё возможно, как понимаю. Хотя чем плох пессарий, шейка не настолько короткая ведь.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, i.zefirka сказал(а):

@jdutebya да, конечно на ты)) 8 и 4,5 - уже взрослые ребята ? утром и вечером муж отвезёт, дома они себя сами займут, а вот секции.. если тебе действительно назначен постельный режим - нужно от него отталкиваться, до октября искать других помощников - няню, соседку, знакомую бабулю какую нибудь, кто за небольшую плату сможет отводить их туда. Просто у всех ведь разные проявления ИЦН, кто-то кверху ногами, чуть ли не с уткой и со строгим запретом вставать, а некоторые с зашитыми шейками ходят на работу, и всё у них отлично! Так что здесь должен сказать врач, какая активность тебе разрешена.

Я, да, с 22 до 30 недели лежала дома не вставая, только до туалета. Правда в выходные мы переезжали в сад, и я лежала там у открытого окна, типа гуляла)) после 30 недели уже начала активнее себя вести, сейчас 36, стараюсь побольше ходить, чтобы набраться сил перед родами и не быть там варёной пельмешкой)) 

Да, конечно, судить надо при обстоятельствам, какая шейка и тд.... пока мне написали - полупостельный режим ? но, стараюсь всегда лежать?

@MySweet❤️ ещё шьют! Но, могут и пессарий поставить...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...