Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@Аня:) эндометрий 6мм нормально,  бывает и меньше  даже. А жт может до 4 суток после О образовываться,  поэтому и не видно было  его.

У нас тут в темке каких только чудес не бывало и Б без О по узи, и Б на 5мм эндике, и ошибки лабораторий в хгч,  что девочек на чистку отправляли,  а то что узисты ошибаются, так это вообще чуть ли не у каждой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, Аня:) сказал(а):

@3дмама первый мой врач гинеколог- эндокринологии мне Диане прписал, а потом овариум, инофолик. У меня после ок цикл был 50 дней. Я тогда не разбиралась, а мне сказал доктор, что хорошо, что идут. Второй был репродуктолог. С ним пила сиофор (индекс хома в норме) типа а вдруг поможет по 500 мг, стимуляция летрозолом. И достинекс. Овуляций не было. Много мелких фолликул и все. Третий гинеколог-хирург. Вот говорит, Эко. Операция говорит, вряд ли поможет. Но сказал подумать. Прооперировать не проблема. 

А я вот задумалась: может у меня хромосомные нарушения? У меня низкий рост (правда, родители низкие), срощенные брови, усики с подросткового возраста, на руках так вообще с детства. Может, надо кариотип сдать? Вдруг у меня не спкя. И бесплодие генетическое(((. 

@Латышечка я на 13 и 21 день должна была сдать, но яичники не сработали на клост. 

Ну что за бред :) Я тоже не большого роста и проблемы с волосатостью тоже есть, но мне даже в голову не приходила фигня такая) 

Сиофор при спкя имеет смысл принимать в дозе не менее 1500 и курс долгий, может быть и несколько лет. 

Вот что врач мне назначал сдать прежде чем поставить спкя и отправить на лапару.

 

Screenshot_20190209-003427_Yandex.jpg

21 час назад, Nitela сказал(а):

@Е-леночка @Матильда48 Девочки, а вы когда первый раз на УЗИ ходили? И второй тоже

Хоть меня и не спрашивали) Я на узи была в 9 недель, в 10 встала на учет, второе был скрининг в 13, след раз планирую тоже на скрининг в 20-22. А так с 16 недель доплером слушают сердечко и цервикометрия в 16 недель где тоже сердечко слушают так что не вижу смысла в дополнительном узи между 1 и 2 скринингом) И вообще я абсолютно спокойна, мне не хочется бегать на узи каждые 2 недельки) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Девчонки, может с 4 ДЦ мне клост начать? Все таки я переживаю за алкоголь, что нельзя клост и алкоголь совмещать((

С 4дц это нормально?

Ксю, не переживай из за пару бакалов...правда, ничего страшного в этом нет:) не ЭКО же но и там можно немножко расслабиться! Начинай с 3 дц, клост не помеха веселухеееее:)

Приятной вечеринки желаю!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Nitela сказал(а):

У моей тоже в кабинете аппарат стоит, она даже фолликулометрию за 3 сек делает

Ну значит и будете заглядывать к вашему чуду каждый ра на приёме? мне тоже так спокойнее, на 3 недели она меня когда отправила я вся извелась ? 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Ксю, не переживай из за пару бакалов...правда, ничего страшного в этом нет:) не ЭКО же но и там можно немножко расслабиться! Начинай с 3 дц, клост не помеха веселухеееее:)

Приятной вечеринки желаю!!!! 

Спасибо,Крис?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Девчонки, может с 4 ДЦ мне клост начать? Все таки я переживаю за алкоголь, что нельзя клост и алкоголь совмещать((

С 4дц это нормально?

Я с 4 дц в этот раз принимала, так врач прописала, так что думаю нормально

Ссылка на это сообщение

Привет всем! А я тоже на 3,5 день получается начну клост. Вечером поздно начались( считай что на следующий день) да? 

И в первую же ночь нормально так шли меськи, поэтому и получается на 3,5 день. Ну не могу я без заморочек??

Ссылка на это сообщение
1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Привет всем! А я тоже на 3,5 день получается начну клост. Вечером поздно начались( считай что на следующий день) да? 

И в первую же ночь нормально так шли меськи, поэтому и получается на 3,5 день. Ну не могу я без заморочек??

Если поздно начались то 1 ДЦ считается сл день только, так что все ок

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Латышечка сказал(а):

@Аня:) эндометрий 6мм нормально,  бывает и меньше  даже. А жт может до 4 суток после О образовываться,  поэтому и не видно было  его.

У нас тут в темке каких только чудес не бывало и Б без О по узи, и Б на 5мм эндике, и ошибки лабораторий в хгч,  что девочек на чистку отправляли,  а то что узисты ошибаются, так это вообще чуть ли не у каждой....

Я сегодня на 23 день цикла начала пить дюфастон, чтоб цикл закончить. Сделаю тест перед отменой тогда. Но я вот протупила и не спросила, куда девался тот фолликул, что на 13й день был. Доктор на УЗИ на 17 день только посмотрел на монитор, сразу сказал, что эндометрия нет, фолликул нет. Спкя. Делай Эко тоже советует. А я думаю, надо было достинекс пить, может овуляции из-за пролактина не было. 

15 часов назад, Е-леночка сказал(а):

@Аня:) жт не сразу появляется. А ты эстрогены не принимала? От них иногда фолики идут в регресс но надеюсь это не твой случай)

Эстрогены мне строго доктор запретил. Сказал, что будет задержка роста фолликул. Прошлый доктор их назначал и типа поэтому фолликулы переставали расти. А почему мне ни узист, ни доктор лечащий не сказал про жт, что его может не быть? Блин, а я уже дюфастон начала сегодня пить, чтоб хоть месячные начались, атто сами ж не пойду. Сегодня 23 день цикла. К слову, вчера начала болеть грудь, которая с мастопатией. А так обе мягкие. Но выделения усилились из влагалища. Прям сегодня утром проснулась и обнаружила обильные выделения. Но беременной себя не ощущаю. Хотя как вспомню, сколько раз я себе придумывала симптомы беременности. 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Латышечка сказал(а):

@Аня:) эндометрий 6мм нормально,  бывает и меньше  даже. А жт может до 4 суток после О образовываться,  поэтому и не видно было  его.

У нас тут в темке каких только чудес не бывало и Б без О по узи, и Б на 5мм эндике, и ошибки лабораторий в хгч,  что девочек на чистку отправляли,  а то что узисты ошибаются, так это вообще чуть ли не у каждой....

Плюс ещё и эстрадиола на 13 день низкий, доктор сказал, что это значит, что зрелого фолликула не было. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Аня:) сказал(а):

Плюс ещё и эстрадиола на 13 день низкий, доктор сказал, что это значит, что зрелого фолликула не было. 

Так они могут по 2-3мм в день расти ближе к О, вот и считай - на 13дц-12мм, а на 16дц уже запросто 18-19мм, а то и за 20 и овуляция. 

Дюфастон хуже не сделает, только сейчас не меньше 10 дней пей, потом тест и если не //, то отменяй. 

 

50 минут назад, Аня:) сказал(а):

Доктор на УЗИ на 17 день только посмотрел на монитор, сразу сказал, что эндометрия нет, фолликул нет. Спкя.

Еще один перл от дохтура. Фолликов нет,  но спкя есть??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Аня:) сказал(а):

Я сегодня на 23 день цикла начала пить дюфастон, чтоб цикл закончить. Сделаю тест перед отменой тогда. Но я вот протупила и не спросила, куда девался тот фолликул, что на 13й день был. Доктор на УЗИ на 17 день только посмотрел на монитор, сразу сказал, что эндометрия нет, фолликул нет. Спкя. Делай Эко тоже советует. А я думаю, надо было достинекс пить, может овуляции из-за пролактина не было. 

Эстрогены мне строго доктор запретил. Сказал, что будет задержка роста фолликул. Прошлый доктор их назначал и типа поэтому фолликулы переставали расти. А почему мне ни узист, ни доктор лечащий не сказал про жт, что его может не быть? Блин, а я уже дюфастон начала сегодня пить, чтоб хоть месячные начались, атто сами ж не пойду. Сегодня 23 день цикла. К слову, вчера начала болеть грудь, которая с мастопатией. А так обе мягкие. Но выделения усилились из влагалища. Прям сегодня утром проснулась и обнаружила обильные выделения. Но беременной себя не ощущаю. Хотя как вспомню, сколько раз я себе придумывала симптомы беременности. 

Аня, попробуй мерить пару дней бт утром в одно и то же время, сразу будет видно была ли овуля, даже если и дюф начала, давай, завтра жду и так 3 дня подряд мерь. Поверь врачи люди и тоже ошибаются! Мне тоже кажется что не смог тот фолик просто исчезнуть, тем более что эстрогены не принимала

Ссылка на это сообщение
1 час назад, iepurashu сказал(а):

Аня, попробуй мерить пару дней бт утром в одно и то же время, сразу будет видно была ли овуля, даже если и дюф начала, давай, завтра жду и так 3 дня подряд мерь. Поверь врачи люди и тоже ошибаются! Мне тоже кажется что не смог тот фолик просто исчезнуть, тем более что эстрогены не принимала

Он мог перестать расти и сдуться((( а бт можно не ртутным мерить? У меня никакого градусника нет. Надо покупать. А когда я пила клост, по 2 таблетки, то яичники вообще не чувствовала((( наверное, не подействовало. 

1 час назад, Латышечка сказал(а):

Так они могут по 2-3мм в день расти ближе к О, вот и считай - на 13дц-12мм, а на 16дц уже запросто 18-19мм, а то и за 20 и овуляция. 

Дюфастон хуже не сделает, только сейчас не меньше 10 дней пей, потом тест и если не //, то отменяй. 

 

Еще один перл от дохтура. Фолликов нет,  но спкя есть??

Имею ввиду, что доминантных нет. Так мелких много(((

1 час назад, Латышечка сказал(а):

Так они могут по 2-3мм в день расти ближе к О, вот и считай - на 13дц-12мм, а на 16дц уже запросто 18-19мм, а то и за 20 и овуляция. 

Дюфастон хуже не сделает, только сейчас не меньше 10 дней пей, потом тест и если не //, то отменяй. 

 

Еще один перл от дохтура. Фолликов нет,  но спкя есть??

Я буду 10 дней пить по 2 таблетки. Уверенная, что тесты раньше начну делать))) уже один купила. А фолликул, когда лопается при овуляции, просто исчезает? И через 4 дня появляется жт? Так жидкость не определилась по УЗИ. Хотя и в ановуляторных циклах мне иногда писали, что жидкость в позадиматочном пространстве. А тут ничего. Больше вероятно, что овуляции не было. Все говорит об этом: низкий эстрадиол, отсутствие жидкости и фоллика...

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Аня:) сказал(а):

@Латышечка я была на УЗИ на13 день цикла. Был фолликул 12мм. На 17 день цикла доминантных фолликулов нет. Куда он тот, что был 12 мм делся, не знаю. Доктор ничего не объяснил, а я расстроилась и не спросила. 

У меня тоже так! Сдуваются они, не хватает им чего-то!  ?

Ссылка на это сообщение

А разве бывает так : жидкость в п/м пространстве присутствует, а овули не было? Это ненормально в организме или ненормально с глазами/ знаниями УЗИ-ста???

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

А разве бывает так : жидкость в п/м пространстве присутствует, а овули не было? Это ненормально в организме или ненормально с глазами/ знаниями УЗИ-ста???

бывает. Это может быть показателем воспаления, даже может быть кровь. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, hg4 сказал(а):

бывает. Это может быть показателем воспаления, даже может быть кровь. 

Значит всё же признак возможного воспаления(

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Значит всё же признак возможного воспаления(

У меня постоянно после М по узи есть жидкость, через 2-3 дня ее уже там нет... Загадка века. 

Кстати, завтра моя попка впервые отведает укольчик овариума! ?  :malicious: И еще со вчерашнего дня стала пить овариамин по 6 ? в день. М вялые какие-то, поэтому гонал решила оставить на сл цикл. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

У меня постоянно после М по узи есть жидкость, через 2-3 дня ее уже там нет... Загадка века. 

Кстати, завтра моя попка впервые отведает укольчик овариума! ?  :malicious: И еще со вчерашнего дня стала пить овариамин по 6 ? в день. М вялые какие-то, поэтому гонал решила оставить на сл цикл. 

И у меня завтра первый укол овариума и начну клост 100 или 50 ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

Кстати, завтра моя попка впервые отведает укольчик овариума! ?  :malicious: И еще со вчерашнего дня стала пить овариамин по 6 ? в день. М вялые какие-то, поэтому гонал решила оставить на сл цикл. 

Это ты с какого ДЦ начнёшь колоть Овариум Композитум? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

А разве бывает так : жидкость в п/м пространстве присутствует, а овули не было? Это ненормально в организме или ненормально с глазами/ знаниями УЗИ-ста???

Не знаю. Прошлый раз без стимуляций я была на УЗИ. Увидели жидкость, и чтото похожее на жёлтое тело 7 мм, с кровотоком. Эндометрий был тонкий, цикл растянулся на 50 с чем-то дней. 

2 часа назад, hg4 сказал(а):

бывает. Это может быть показателем воспаления, даже может быть кровь. 

Ни разу про воспаление мне не говорил никто...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...