Перейти к публикации

Прививка от ветрянки.


PPotannya

Полезные сообщения

Девочки, привет! Скажите пожалуйста,  кто-нибудь  ставил детям прививку от ветрянки? Ситуация такая: два подростка, в детстве ветрянкой не переболели. Есть у нас еще малыш 1,5 годика, если старшим ставить, то придётся и ему ставить. Если не ставить никому, то младший если заболеет, то заразит старших. Вот боюсь , слышала, чем старше человек, тем сложнее протекает ветрянка и запереживала .. Педиатр предложила поставить прививки всем. Говорит , даже ,если заболеют, то перенесут в лёгкой форме. В моём близком окружении нет примеров кто бы детям ставил эту прививку. Не с кем посоветоваться. Кто сталкивался, пожалуйста поделитесь опытом, стоит ли делать. И если да, то какая лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечайно создала тему, не нашла сразу уже имеющуюся тему про прививку от ветрянки. Не могу удалить её теперь. Модераторы, удалите пожалуйста ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
20.01.2019 в 10:30, PPotannya сказал(а):

Нечайно создала тему, не нашла сразу уже имеющуюся тему про прививку от ветрянки. Не могу удалить её теперь. Модераторы, удалите пожалуйста ..

Где вы ее нашли? Не нахожу. Прививку от ветрянки, наверное, лучше сделать. Я переболела этим вирусом во взрослом возрасте, с уверенностью могу сказать, что это был ад.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я нашла под названием "Нужна ли ребёнку прививка от ветрянки?"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же делайте. Чем старше, тем больше вероятность осложнений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я не лделала своим девчонкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не делаю своим. лучше переболеть, и больше не возвращаться к этом4у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против прививок, много читала о них, что все русские прививки делаются на основе тяжелых металлов, таких, как свинец, ртуть и др. В иммунную систему ребенка лучше не лезть, очень много побочек после прививок, особенно АКДС, ни один врач не даст 100% гарантии,что ребенок не заболеет этой инфекцией. я сама медик, сделала отказ от всех прививок. Даже для поступления в детский сад не делала реакцию манту, а сдали анализ крови на отсутствие туб палочки в организме. Результат вложила в мед книжку, заведующая конечно скривилась, сказав,что хорошо, но в будущем все-равно придется делать.Нет такого закона! А по закону жизни вся ответственность лежит на родителях. Дело каждого-делать прививки или нет. Но иммунная система до  конца не разгадана, поэтому нечего в нее лезть. Это мое частное мнение. Как Вам быть, решать только Вам.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...