Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

А потом, если будет удача с более ранними Э

будет многодетная мама ?, если возраст позволяет - почему бы и нет

@//Vergalika//, грустно конечно про тесты... но подождем хгч, вдруг он что то другое покажет.

у меня после лапары резерв рухнул , очень жалею, что на нее пошла. но твоя история вселяет надежду, вдруг все же еще фолики появятся

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, naldinka сказал(а):

будет многодетная мама ?, если возраст позволяет - почему бы и нет

Не все же планируют быть многодетными мамами, и не только от возраста это зависит

Ссылка на комментарий
20.02.2019 в 05:31, mirabella79 сказал(а):

@Фроня я читаю и думаю когда успела родить 7 месяцев назад, если вот недавно была на форуме?

Девочки, отчитываюсь по результатам анализов. Ферритин был 24, после капельницы венофера 252!!! При норме до 150)) гомоцистеин низкий 4 с небольшим, к нижней границе нормы. ФСГ на прайминге держится 4-5 второй цикл

Вопрос. Надо ли снижать железо??

ох  ничего  ж  себе? 252!!!!!!!

вот  я  и  думаю, а  не  лучше  ли  тогда по  1 -2  ампулы  за  раз ставить, чтобы такого передоза  не  было.

Верунь,  про  уколы  железа  поняла, только  думаю  скорее всего  попробую т.к   с капельницами  засада.

Девочки,  а  как  готовиться  к  КРИО переносу?

мысли в кучу, куда  пойти, куда  податься?

сейчас  пью  венарус,  планирую  подключить курантил на ночь  75, ещё железо т.к  по анализам  скрытая  анемия.

Коагулограмма:

АПТВ - 29,5 (26-40)

Фибриноген - 3,93 (1,9-4,3)

МНО - 1,14 (0,8-1,15)

% Протромбина  по Квику - 79 (70-140)

по общему  анализу

средняя концентрация  гемоглобина - 321 (330-370)

среднее содержание гемоглобина - 26,4 (28-33)

Что делать, как  ещё  готовитесь  к  КРИО?

Или   лучше в другой  темке  обсудить?

Крис,   ты  где  обитаешь по  КРИО?

Ссылка на комментарий

@ЛяськиМасясь ,согласна конечно, много факторов может быть на самом деле.

у меня тоже была мысль пособирать клетки и эмбрионы в крио отправить, пока есть то немногое, что можно пособирать. но боюсь, что они могут плохо разморозиться. кто бы знал, как оно правильно

Ссылка на комментарий

@marmur коли,а чё делать,я сейчас соседку в/м желело ставлю+ангиовит и вит С пьёт для усвоения,гемостаз норм.Крис нас совсем бросила,она в теме стимуляция овуляции живёт и пытается залететь естественным путём,не безуспешно.......

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@marmur коли,а чё делать,я сейчас соседку в/м желело ставлю+ангиовит и вит С пьёт для усвоения,гемостаз норм.Крис нас совсем бросила,она в теме стимуляция овуляции живёт и пытается залететь естественным путём,не безуспешно.......

попробую,  будет фигово- перестану. Вит С я  сейчас  много  ем-  на  мандарины  потянула, жуть прям.

Ой, я  на естественную  тоже  периодически  надеюсь, в том  цикле  с мужем  постарались....а  воз  и  ныне  там....за 12 лет  ни одной  ЕБ...чё  смешить  себя и  народ, если  только  для  разнообразия  в  перерывах  между  протами. Но  меня  это  стало напрягать,  отвыкла  я  в нужные  дни  по расписанию  заниматься этим.....хочется  просто  для  удовольствия

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Веселая сказал(а):

Девочки, нужен коллективный разум. Копить или переносить?

Есть амг -0,5 в том году, ФСГ пока в норме, но доходил до 19 в том году. 5 свежих протоколов (I прот - 2 клетки (без имплантации и бхб), II прот - 1 дегенерировала, III прот - 1 клетка в крио, IV прот- выросло три, не смогли пунктировать, V прот - 1 клетка в крио). На начало цикла всегда 3-5 фоликов, но в рост идут мало и на выходе я выше написала что. Плюс 2 эндокисты, которые все равно растут понемногу и хз когда встанет вопрос их удаления, а они на рабочем яичнике. Итого у меня 2 снежинки ждут встречи в крио. Кровоток вчера проверила, все гуд, борюсь с АФС, на днях пересдам антитела и будет видно, помогла ли терапия.

Как бы вы поступили в данной ситуации??? Собирать еще клетки или пойти на перенос?

Ре предложила длинный попробовать протокол, если идти на стиму. Либо переносить, пока я 2ой цикл после визанны. С одной стороны перенесешь, будет Б и что тебе еще надо. С др стороны, пока кисты не разрослись и есть доступ к яичнику, пособирать урожай. Деньги тоже проблема)))))

Просто послушаю мнения, иногда взгляд со стороны отрезвляет

 

P.S. спасибо вам за поддержку неделю назад, если б не вы..... но не будем о грустном)))))

 

Можно я вклинюсь в вашу тему, как человеком с эндокистами ?

Не теряйте время, если сразу после визанны. Цикл восстановился? Крио на минимальном згт при эндометриозе показывают хорошие результаты. Стадиально на кисты никак не повлияет. Я с двумя  эндокистами сделала три свежих прота и два крио. На данный момент они у меня по размера меньше, чем до вступления в первый прот, но я много чего делаю на данный момент, чтобы уменьшить их в размере без крайних мер (одна лапара у меня по удалению эндокисты есть за плечами).  

Да, увы, но шанс с несколькими эндокистами по статистике меньше, чем с одной. Особенно, если они двусторонние. 

 

Ссылка на комментарий

Девочки, я с узи..сегодня 7 день стимуляции. Сначала колола Пурегон 300, потом мне добавили Перговерис 300.

На сегодня у меня 5 лошади по 18-19мм (несмотря на цитротид) и много мелочи по 9-11.

Ре консультировалась при мне с другой Ре, они решили пункцию назначить уже на субботу, сегодня дать триггер. Т.е. похоже в этот раз переборщили с дозой стимуляции (в прошлый раз меня наоборот долго стимулировали, не росло ничего).

Вопрос такой: у меня очень короткой стимуляция получилась? Насколько это плохо? Понятно, что сейчас уже ничего не исправишь и надо надеяться только на лучшее

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gladis сказал(а):

Девочки, я с узи..сегодня 7 день стимуляции. Сначала колола Пурегон 300, потом мне добавили Перговерис 300.

На сегодня у меня 5 лошади по 18-19мм (несмотря на цитротид) и много мелочи по 9-11.

Ре консультировалась при мне с другой Ре, они решили пункцию назначить уже на субботу, сегодня дать триггер. Т.е. похоже в этот раз переборщили с дозой стимуляции (в прошлый раз меня наоборот долго стимулировали, не росло ничего).

Вопрос такой: у меня очень короткой стимуляция получилась? Насколько это плохо? Понятно, что сейчас уже ничего не исправишь и надо надеяться только на лучшее

Ультракороткий прот,хороший отклик яичников,дозы с добавкой приличные,подстраховалась ре,главное зрелость и качество клеток,энд сколько?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Совулька-мамулька про эндик я не спросила :( я чет не ожидала и расстерялась... но для эндометрия ничего мне не назначали! Дивигеля не было вообще... хз какой он...

Ре отправила меня сразу же прогик сдавать. Вечером овитрель строго в 22.30, в субботу в 10 пункция.

Моя Ре хотела было "вытянуть мелочь" и пунктировать хотя бы в воскр, а другая ее отговорила, сказала, что можем крупные потерять, а мелочь не вырастет.

Ну а качество и зрелость клеток узнаем на пунуции :( Ре мне то же самое сказала: "будем надеяться, что клетки будут"

И так настроение г*но от этих гормонов и она еще... но она так с себя ответственность снимает, тоже понятно

Ссылка на комментарий

@Gladis ну так и мелочь подтянется,от 14 мм клетка может быть,зрелость под вопросом,спец среды для М1,так,что как ромашку не трепай,все ответы бут после пункции.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gladis сказал(а):

"вытянуть мелочь"

а вторую стимуляцию после пункции если начать? Не практикует такое твоя Ре? Читала, что есть двойная стимуляция

Ссылка на комментарий
Только что, Gladis сказал(а):

@//Vergalika// видимо не практикует, не говорила ничего...

Я сама только читала про такую возможность, но никто не предлагал такого, видимо, это еще новшество или другие препараты нужны

Ссылка на комментарий

это Шанхайский протокол,ре наши редко его используют,хотя зря,посл него крио,с ним больше клеток,но и затраты возрастают,так и финансовые,плюсом нагрузка на организм,но платно можно выпросить,если нет серьёзных противопоказаний.

5 минут назад, Gladis сказал(а):

@Совулька-мамулька будь что будет...

Так накрывают гормоны в этот раз что ппц.... птичек жалко, рыбок жалко, котят жалко и т.д.....

Ути-пути,организм решил,что он уже зачал,всех жалко,всех люблю и обратное,резкие перепады настроения-психические качели.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ну если возраст позволяет, можно и собирать. А потом, если будет удача с более ранними Э? Тогда получится, что следующая стима была не нужна, а это и деньги немалые, и здоровье твое, и Э новые не выкинешь же

дело говоришь, конечно. копить впрок, а вдруг не понадобятся тоже дело затратное 

@//Vergalika// вот этого-то и боюсь, вдруг 2 снежинки не прикрепятся, кисты начнут расти, пошлют на лапору, а там никто не даст гарантии, что яичник не сильно тронут и он будет плодоносить. Но у тебя исход очень даже позитивный!!!!

@naldinka @ЛяськиМасясь честно? мне бы одного здорового и я счастлив. Хотя Ре говорит, родишь одного, захочешь второго. Но об этом не думаю сейчас, одного бы )))))

 

@последняя_дурукуль вклиниться даже нужно. Чужой опыт лучше, чем теория из уст Ре. Цикл восстановился, сейчас второй заканчивается, но он в цикле стимуляции. Советуешь переносить криошку, правильно поняла? А что значит двусторонние кисты? на 2х яичниках?

и оооооочень буду благодарна, если поделишься своими способами уменьшения эндокист!!!!! можно в личку, это прям для меня очень актуально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@Совулька-мамулька какие меры?

Изчезнут канеш,дело времени,если не торопишься в прот,а меры мы тебе писали вчера,фк не дают антральным вылазить,ваще то фк,как и др патология,и если они тебе не мешают,то и мер ни каких не нужно,разве твоя ре назначения не дала для борьбы против фк?

Фк могут затянуть цикл,если не задушить их.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, marmur сказал(а):

ох  ничего  ж  себе? 252!!!!!!!

вот  я  и  думаю, а  не  лучше  ли  тогда по  1 -2  ампулы  за  раз ставить, чтобы такого передоза  не  было.

Верунь,  про  уколы  железа  поняла, только  думаю  скорее всего  попробую т.к   с капельницами  засада.

Девочки,  а  как  готовиться  к  КРИО переносу?

мысли в кучу, куда  пойти, куда  податься?

сейчас  пью  венарус,  планирую  подключить курантил на ночь  75, ещё железо т.к  по анализам  скрытая  анемия.

Коагулограмма:

АПТВ - 29,5 (26-40)

Фибриноген - 3,93 (1,9-4,3)

МНО - 1,14 (0,8-1,15)

% Протромбина  по Квику - 79 (70-140)

по общему  анализу

средняя концентрация  гемоглобина - 321 (330-370)

среднее содержание гемоглобина - 26,4 (28-33)

Что делать, как  ещё  готовитесь  к  КРИО?

Или   лучше в другой  темке  обсудить?

Крис,   ты  где  обитаешь по  КРИО?

приветик! я свои анализы в темке тромбофилия прикрепила:) но там девоки мне не ответили, они уже родили и они редко на сайт заходят, но ты попробуй! мне все что надо было узнать, я узнала у других

@Совулька-мамулька здрасти, откуда взяла что я жду ЕБ, я же клеточки собираю? в этом цикле пунктировали яц но что-то пошло не так, растили ее, хотели заморозить но всетаки Ре не понравилось и все...даже не написала ничего об этом, грустно было..я уже 2 цикл иду на пункцию а ты мне про ЕБ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Кристина,делай железо в попу-вводи тихонько и иглу поглубже,я соседке сейчас через день ставлю,норм,шишек,гематом нет,состояние эйфории,энергия прёт,она довольна,так же с вит С,, надо,я е его тож по две ампулы колю,она таблы не может,с желудкои проблемы,рвёт,Ангиовит только запихую в догоночку,у неё гем-100,Ферритин-12,прям оживает на глазах,а то как невеста графа Дракулы была,10 ампул через день курс.Нормуль твой гемостаз,про крио не подскажу,иди в спец тему,крио же в ец и на Згт,каждая хвалит свой прот,статистик успеха у обоих хорошая,но ре предпочитают на Згт,так как проще контролировать,там главное энд по размерам и по фазе чтобы соответствовал,ну и кровка и эмбрик хорошие,кароч,как везде-чтобы звёзды сошлись и по благославению небес.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...