Перейти к публикации

Все наши УЗИ и СКРИНИНГИ


Amour...

Полезные сообщения

@KatrinSM Спасибо! конечно в 34 недели не в 24 ? но так хочется чтобы было все ближе к сроку))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 , Оль, так это все в теории. А как по факту посмотрим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// а по факту зачастую те, кто переживал в 34 недели, в 39-40 потом по лестницам скачут с криками "ребенок, выходииииии" )))))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM согласна))) да и нормальная шея для такого срока. Ещё и переходит.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM моя подруга лежала на сохранении чуть ли не до 16 недель. В итоге в 40 кое кое как дождалась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доча83  поздравляю ? вот и у вас секрета не осталось! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доча83 поздравляю с хорошим скринингом и с рассекречиванием)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доча83 , поздравляю! Неожиданный сюрприз.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с опозданием, но все же) Наш 3 скрининг, не все прям гуд конечно, но все же не плохо)

20190617_114746-756x1008.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доча83 Поздравляю! Хороший сюрприз получился. С хорошим скринингом и со встречей с сынишкой!

Наше экспертное УЗИ ,не всё гладко конечно.

0eb308e68b9d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AllisonSon ,@Кристинка36 , давайте, девченки, деток уговаривайте перевернуться, и почаще в коленно-локтевой)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// Спасибо большое!  Уговариваем) Еще бы плацента поднялась, с краевым в роды не пускают, будет очень обидно после ЕР пойти на КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// Я вообще в шоке.С 20 недель лежала вниз головкой и вчера перевернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AllisonSon , на кс вообще обидно идти. Ходишь, ходишь 9 месяцев, а потом тебя перед фактом ставят-у вас то не так и это не этак. Я вот расчитывпю на ЕР, но с моим анамнезом как бы не положили раньше срока на пкс.

@Кристинка36 , ну время есть. Хотя у тебя в любом же случае КС. Но для ребенка все-таки лучше головное предлежание не зависимо от родоразрешения. У дочки было тазовое, потом суставчики слабые, дисплазия под вопросом, благо все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// вот и мне так, скпзали в 38 укладываться, т.к предыдущие роды за 30 минут прошли, поэтому подстраховка. До 38 всего 6 неделек осталось, вроде прям чуть, но тяяянутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 у меня наоборот, до узи вроде на попе сидел (икоту где то над пупком ощущала). Хотя, может мне так казалось) но в день узи я с утра постояла в коленно-локтевой. Уж не знаю, помогло ли или он так и лежал все таки вниз головой) в прошлую беременность мне уже с 25 недель  говорили упражнения делать, чтобы дочка перевернулась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера)Очень давно не заходила,навалилась куча дел и событий . Ну вот и мы  прошли  3-е УЗИ,а казалось так долго до него.

Малыш лежит головкой вниз, усиленно чмокал большой палец,закрывал ушки ручками .Еще врач сказала,что волосики уже длинные) так необычно,старшие детки рождались с коротенькими волосами,но посмотрим потом .Мешал замерять кровотоки,хулиганил,пиная пуповину .  

 УЗИ было    в 30,6 ,по размерам  написали также небольшое опережение в этот раз  31,4  ,на 5 дней

БПР 7.9

ЛЗР 10.3

ОГ  29.2

ОЖ  26.6   Стопа  5,7   вес  около 1700 

плацента выше вн.з на 7.5 см  

по поводу шм ,закрыта ,размер около 3 см 

доктор сказала,что все в норме , теперь уже плановых узи наверное больше не назначат  ,будем ждать встречи с  малышом через 2 месяца .Как же время летит .Фоток не делали в этот раз почему то .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и я прошла 3ий скрининг. Срок 32+3. Вес 2203. Диагноз: Прогноз на крупный плод. ??? Не рожается мне нормальных, уфффф.... Расстроилась немного. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@карамелька1987 где он у тебя там?))) этот крупный помещается! 

Поздравляю со встречей))) ?

@andromeda-1637 отличная шейка!!! И вас со встречей! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с дочей так же было. Но животик еще меньше был. Вырос с 38 недели примерно. А ведь влезло 4 кг. ? Уфффф... Опять эпизио будет. ? Че то я расклеилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@карамелька1987 ты знаешь, мне тоже всё крупная говорят. А посмотрела по таблице в интернете, так по идее обычная. Вот в 30-31 неделю 2000 кг почти , к 38 с таким ростом 3200-3500. Нормально. Может, рано расклеилась. Всё нормально будет). Я в первый раз с эпизио рожала. Ожидала, что и второй тоже будет так же,а в итоге не порвалась и не разрезали. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya спасибо! Дай бог и мне так повезет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всех со встречами и хорошими результатами! Лайки кончились, но за всех очень рада, что все у всех хорошо!

А меня на скрининге напугали. При чем, впервые решила пойти на скрининг в муниципалке, кОль были талоны. Че б не пойти бесплатно? Тем более поистратились сильно, экономия была бы очень кстати... Короче, пошла. А там... Сидит шепелявая фея, еле датчиком ворочает. Ничего не говорит, и ничего не спрашивает, монитор не поворачивает, 5 минут и готово! Единственная фраза от нее во время процедуры - "Вы пол знаете? Вам сказать, что мальчик будет?" То есть, если бы я не хотела знать, как наша Таня, то вот такой глупостью весь сюрприз был бы испорчен! Пипец, товарищи!
Уже после процедуры буркнула, что я могу вставать и вытираться. И уже только я открыла рот, чтобы спросить, что там происходит, они, видимо, сама доперла, что надо хоть что-то сказать! Кабздец, бабаньки, лучше б она молчала!!! У вас, говорит, пиелоэктазия, лоханки у малыша расширены из-за внутриутробной инфекции (уже и диагноз и причины установила ?‍♀️). Вес 1850 с копейками по ее измерениям в 31= неделю.
Я, естественно, на панике вся, думать и рассуждать здраво вообще не получается... Да пошла она куда подальше, эта экономия! Мне необходимо сделать экспертное УЗИ, скрининг у специалиста, которому доверяю (и всегда прохожу эту процедуру у него). Раньше чем через неделю с лишним записаться не получается. Приходиться потерпеть, и все это время пробыть на измене от волнения...
Короче, зайцы мои, все у нас хорошо! Никакой пиелоэктазии у нас нет! Даже то, что она намерила по своему "супер-крутому итальянскому оборудованию" вписывалось в норму для моего срока. А на деле, малыш просто хотел пи-пи в момент осмотра, лоханки были не опорожнены, поэтому и расширились (и то в пределах нормы!!!). А мне по одному только УЗИ "чудо-врач" определил причину расширенных лоханок, мол, ВУИ ?‍♀️?‍♀️?‍♀️
А теперь НОРМАЛЬНОЕ заключение у СПЕЦИАЛИСТА своего дела:

Все параметры в норме, никаких отклонений, никаких патологий, у сыночка все отлично, плацента 1 ст зрелости, кровотоки все хорошие, вес (БА-ДУМ-ТСССС!!!) 1650 гр в 32+2 недельки, шея замечательная, закрытая, воды прозрачные без взвесей, с нормальным индексом и количеством. Есть 1 ПП на шейке, но очень свободная, как шарфик. 

Красавец наш улегся правильно, но в позе задумчивого супермена (представьте себе Кларка Кента летящего с вытянутой вперед рукой, задумчиво подпирающего подбородок второй рукой) :D

2f9a41afc340.jpg

Сейчас уже несомненно лег по-другому, т.к. вертится адово. Иногда ощущения, будто "макарэну" танцует там и упражнение  "велосипед" выполняет одновременно :girl_dance::Crazy: Надеюсь, не навертится до двойного обвития или, не дай бог, натурального узла...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...