Перейти к публикации

Все наши УЗИ и СКРИНИНГИ


Amour...

Полезные сообщения

Девочки, дорогие мои! :flower:
Тема создана специально для обсуждения наших УЗИ и скринингов. Давайте делиться здесь информацией о сроке, размерах малышей, какой пол вам предположили, сколько и чего намерили... А так же делимся впечатлениями, фотографиями с УЗИ и принимаем поздравления с отличными результатами! :applause::class: :kiss2:

Помимо УЗИ и скринингов есть еще такие штуки, как: допплерография, фетометрия, биометрия ШМ - это все тоже относится к УЗ исследованиям, и результатами этих исследований вы так же можете делиться здесь ;)
 

 

Ну? Кто станет первопроходцем? :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... я в общей группе написала час назад где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше значит первое УЗИ было в 6 недель 1 день.

Размер пя 18 мм, жм 3,5, эмбрион 6 мм. Хорошо была видна пульсация и слышно сердце. По УЗИ срок поставили 6+3. Муж был со мной, врач позвал его посмотреть, как хорошо бьётся сердце малыша. Здорово. Муж был под большим впечатлением))) всё время потом повторял, ты видела, какое оно большое и сильное).ттт 

 

Жду следующей встречи с малышом, надеюсь, всё будет хорошо и дальше.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ в 8.5 - КТР 19 мм

УЗИ в 10.2 - КТР 37.5 мм

Врач смотрит только этот показатель:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи в 6+2 аккушерских

P90115-201656(1).jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи в 7-8 недель, сердечко бьется, ктр 8 мм

IMG-20190102-WA0034.jpeg

Узи в 8+3, сердечко бьется, КТР 18 мм

Screenshot_20190116-104648_Files.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настала моя очередь озвучить вам свои результаты))) :heart:
 

Было очень много переживаний, потряхивало неподетски, пока ждала времени своего приема. Мы вместе с мужем начали паниковать уже несколько дней назад, т.к. некоторые признаки внезапно и как-то резко исчезли: перестала болеть грудь, отступили запоры, я не вставала больше по ночам на горшок... И все как-то в одночасье. Казалось бы, волновать это сильно не должно - ну исчезли и исчезли. Высплюсь в коем-то веке, да самочувствие прекрасное (не считая периодически накатывающей мутоты). Да вот прочитала в долбанном интернете, что если признаки были и резко пропали - конец всему, ЗБ, плод погиб, и т.д., и т.п. Накрутила себя неслабо так, еще и мужа "на иглу" переживаний подсадила. Оба с ним сидели и тряслись перед кабинетом УЗИ...

Стоило мне зайти в кабинет, как все мои тревоги пропали. Так же резко и внезапно, как некоторые признаки беременности. Я просто увидела своего любимого, самого позитивного и доброжелательного врача-репродуктолога на свете, свою Жанну Юрьевну (да, первую дочь отчасти назвали в честь нее, т.к. если бы не она, не было бы у нас до сих пор детей). Вот верите, или нет, есть врачи, которых можно любить, по которым можно соскучиться, встречи с которыми можно ждать! Жанна Юрьевна Попова именно такая, редкая, даже наверное уникальная женщина-врач. Стоило переступить порог ее кабинета и встретиться с ней взглядом, я просто поняла: все отлично у нас с ребеночком!

Собственно, УЗИ это и подтвердило)))
В полости матки определяется 1 ПЯ, 1 живой эмбрион
СДПЯ: 27,9 мм (на 8н 1д)
ЖМ: 3,7 мм
КТР: 13,14 мм (на 7н 4д)
СБ + ритмичное
ЖТ в ЛЯ - 20*21 мм
Тонуса нет

Жаль, на аппарате УЗИ закончилась бумага, и Ж.Ю. не смогла мне распечатать фотографию моего малипусеньки... Но он такой сладенький, такое крохотное мерцание сердечка, будто алмаз на солнце переливается, такая эйфория! :love:  

Все настолько замечательно и по УЗИ, и по сданным полторы недели ранее анализам, что прогестероновую поддержку сказано урезать в полтора раза.
Пойду теперь завтра пытаться записаться к врачу на прием, чтобы вставать на учет)))
 

Теперь, по показаниям УЗИ, могу назвать свой срок: 7 недель и 4 дня. Недельки у меня, получается, не по четвергам, а по субботам. Так тому и быть))) Но посмотрим, что скажет следующее УЗИ, может, как и в прошлый раз, плод будет постепенно накапливать прирост сверх срока, то на 2 дня, то на недельку, то на 2... Но, надеюсь, что нет, ибо в прошлый раз такой прирост вызвал беспокойство у моего врача, пришлось сдать ГТТ, результат: ГСД. Надеюсь, в этот раз у меня этой гадости не будет. Главное не сходить с ума и не жрать бесконтрольно сладкое (ужасная тяга к нему была в третьем триместре) :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... поздравляю! Очень рада, что +1 спокойный у нас))) надеюсь присоединюсь скор! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... Люб, очень рада за вас!

А по поводу срока, мне ставят чуть больше,а сама я считаю по овуляции, так как малыш просто может быть крупнее. Мне кажется, это правильнее. Всё ж малыши разные, есть помельче, есть покрупнее))) а срок по УЗИ как раз ставят на основании ктр.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 спасибо! Давай и ты пополняй уже наши ряды спокойных:D

@Viktoriiya я бы и сама считала по О, но я ее себе сама нарисовала, примерно высчитывала ее по показаниям ХГЧ, и это может быть очень неточная дата О, т.к. я прекратила отслеживать О по БТ как раз за день-два-три (или больше) до нее. Просто точно никто не знает, когда она у меня была, и первый ориентир при постановке на учет у врача все равно будет срок по УЗИ. Поэтому пока так и буду отталкиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya  а как по Овуляции считать?) не очень понимаю ?‍♀️ 

День О брать как за день зачатия? И от него отсчёт вести?))) получается это -2 недели от акушерского срока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 да, именно так. Эмбриональный срок считается от дня О и меньше акушерского ровно на 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 , я считаю так:день О минус 14 дней. это дата последних месячных для врача и статистики)) как показ практика никто не заморачивается на 10 день была овул или на 20. ставят по мес и потом гоняют из-за расхождения с УЗИ. Второй раз ужн говорю так в жк  В первую Б О была на 20дц, сейчас на 10й.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда на скрининг идти?)))  если врач считает акушерскими неделями?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... поздравляю с чудесной встречей!!! растите и крепните!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 скрининг и ставят по акушерским неделям. Эмбриональных сроком заморачиваются только беременные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka// вот и у меня такая проблема - поздняя О, на 24ДЦ примерно. Поэтому и думаю, какую дату последних М озвучивать: реальную или примерную по сроку, чтобы не гоняли из-за расхождений. Тоже этого не хочу...

@Матильда48 не бери в голову. Очень легко запутаться в этом всем. Все УЗИ и скрининги срок акушерский ставят и считают от последних М. Эмбриональный срок чисто для справки, и он всегда очень приблизителен, т.к. факторов много, от которых он может зависеть

@bastik_1989 спасибо! :kiss2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... а чего ты на телефон не сфоткала с монитора узи?и не говори, что помимо ватсапа у тебя и камеры нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 ну у меня цикл был 25 дней, овуляция на 12ый. Так вот по акушерским неделям взято в расчет 28 дней. Я прибавляю к дню овуляции 2 недели и это выходит полный мой срок. То есть , допустим, месячные у меня были 23, а считают , что 19. Но я знаю точно овуляцию, так как чувствую ее всегда и в тот цикл на УЗИ была. А по факту ребёнок у меня на пару дней опережает по размерам мой акушерский срок даже с поправкой на цикл. Но это просто особенности развития. Даже вот по ХГЧ я знаю точно, какой у меня дпо. Прям по таблице.Вернее по расчету. Вчера как раз смотрела. Совпадает полностью с моим дпо с поправкой на мой цикл. Конечно это в идеале, когда женщина помнит и ведёт календарь месячных и знает, на какие дни у нее овуляция. Если цикл длинный и прыгающий, то там сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bastik_1989 аха-ха-ха! У меня камера есть, но она такая древняя и беспонтовая, что я даже ее не включаю, кроме как единичные случаи на улице. В помещении очень темные фотки и сильно расплывчатые получаются. У меня ведь даже не смартфон, а простой старый тапок, лет 6 им пользуюсь, уже сенсор ни к черту...:girl_mad: Муж, вроде, обещает ко дню рождения подарить смартфон, но это не точно :Crazy:

@bastik_1989 для фотографирования у меня есть полупрофессиональный никон, тоже древний уже, года 10 или 11. Но, ясен пень, его везде с собой не потаскаешь... :sorry:

блин, сижу печатаю, а у меня голова кругом от постоянной перефокусировки зрения... аж мутить начинает :toks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... так, чтоб в следующий раз шла подготовленной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bastik_1989 :D:D:D
я надеюсь, что в следующий раз, как положено, фоточку дадут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... поздравляю с прекрасной встречей !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ARGENT.I спасибо!:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya в этот раз я чётко знаю день О))) 

и на всех узи мне ставят опережение + 3-4 дня)))

ладно, е ли вы говорите это не важно, значит не важно) спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...