Перейти к публикации

Первый прикорм. Помогите разобраться!!!


ЛюляЮля

Полезные сообщения

Всем привет! Ребенку почти 5 месяцев. На ИВ. Конечно, прочла кучу информации про прикорм. Вопрос вот в чём. Пишут, что одним из критериев, что ПОРА, является то, что малыш сидит. И тут же указывают, что малыши на ИВ должны прикармливаться с 4 месяцев. Но сидеть в 4??? Это как? Нарочно ведь сажать нельзя? Девочки, подскажите, когда вы начинали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при отсутствии мед показаний (например, недобора веса) рекомендуют с 6 месяцев начинать. Про связь прикорм-умение сидеть впервые слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы были практически на ИВ ( 10% грудь, остальное смесь ) и прикорм я ввела в шесть месяцев. Если смесь хорошая адаптированная, тогда ни к чему спешить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я и с 4-5 давала яболочное пюре, печеньки специальные, которые в молоке размачиваются) для разнообразия исключительно, не могу сказать, что это прям надо. Ваше желание скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Единственный критерий тут - интерес ребенка к новой пище (ну и аллергия, да, надо аккуратнее). Если ему еще пол года но он даже не интересуется, что вы там такое едите и не пытается отобрать у вас кусочек яблока и себе затолкать, а наоборот, плюется и плачет, когда ему что-то предлагают, стоит подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...