Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


Ирина

Полезные сообщения

Сдавали в одно время? В одной лаборатории?

 

Вот именно поэтому я не хожу ничего не сдаю. Это же можно с ума сойти, если чуток твой случай в нормы не укладывается!

Автор, паниковать точно рано.

Своими нервами и слезами вы делаете только хуже.

 

Поэтому успокойтесь, выпейте валерьяночки. В понедельник можно еще раз сдать ХГЧ.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прогестерон у вас низкий. Мне с таким назначили утражестан пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали в одно время? В одной лаборатории?

 

Вот именно поэтому я не хожу ничего не сдаю. Это же можно с ума сойти, если чуток твой случай в нормы не укладывается!

Автор, паниковать точно рано.

Своими нервами и слезами вы делаете только хуже.

 

Поэтому успокойтесь, выпейте валерьяночки. В понедельник можно еще раз сдать ХГЧ.

Оба анализа делали в гемотесте, время примерно одинаковое (8-15 и 9-45 утра)

 

Прогестерон у вас низкий. Мне с таким назначили утражестан пить.

 

у вас тоже низкий был? о чем это говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже очень низкий был!Вам нужно к врачу срочно что бы назначил дозировку и препарат. Мне назначали утражестан 500 млг по 200 утром и вечером и 100 вагинально. У Вас живот болит? С утра поменяйте базальную если ниже 37 не есть хорошо. В идеале как мне говорил врач должна быть 37.2 но она такой должна быть несколько дней прдряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, даже не вздумайте мерить бт. она не информативна. тем более если мы говорим о каких тл абсолютных цифрах. хгч растет. ждите и перестаньте паниковать. скушайте шоколадку, мороженку ну или что вам настроение понимает, посмотрите с мужем хороший фильм и расслабьтесь. хгч передайте через день, прогестерон покажите врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий прогестерон говорит о его нехватке. Прогестерон это гормон подерживающий беременность, если своего не хватает назначают утрожестан /дюфастон. При нехватке может быть тонус, угроза прерывания, начаться выделения. Лучше к доктору. И еще раз сдать хгч, посмотреть рост. На узи позже идти, сейчас смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слезами тут не поможешь,идите к врачу,вам скорее всего назначат дуфастон или утрожестан.Пусть всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слезами тут не поможешь,идите к врачу,вам скорее всего назначат дуфастон или утрожестан.Пусть всё будет хорошо!!!

Созвонилась с врачом, она сказала, на прогестерон не смотри, а вот хгч низкий, да((

Решили в пн снова сдать хгч и по результатам решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась с врачом, она сказала, на прогестерон не смотри, а вот хгч низкий, да((

Решили в пн снова сдать хгч и по результатам решать

 

Что это за глупости,как это на прогестерон не смотри,его роль очень даже велика,хгч конечно сдавайте,чтоб смотреть динамику,но насчет прогестерона лучше настойчиво с врачом поговорите ещё раз.

 

надо ещё смотреть чему соответствует ваш прогестерон результат по нормам лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хгч медленно рос пока не добавила поддержку.Как только повысился прог,всё пошло рости ,как нужно!

Автор,добавляйте срочно прог . и какие у вас показатели нмоль?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще прогестерон был 14 . Ничего не пила и родила дочек

 

Со сроком прогестерон сам растет. В начале Б он сначала маленький

 

нормы прогестерона по неделям беременности

 

1 триместр: 11,2 – 90,0 нг/мл;

2 триместр: 25,6 – 89,4 нг/мл;

3 триместр: 48,4 – 422,5 нг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всм не смотри? С таким ХГЧ прогестерон должен быть до 140. У меня на 367 был 69. Вам нужна поддержка иначе беременность сорвётся. Из за плохого прогестерона может плохо расти ХГЧ.

 

Я бы на вашем месте начала поддержку. Лучше утрожестан ставить. У вас врач вооьще какая то странная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например мой случай,мне не только прог не хватает,но и хгч,врач добавляла прог и уколы хгч раз в 3 дня

Держу @@@@@@@@,пусть крошка крепко держится за маму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч должен удваиваться каждый два дня!! Автор, уж извините, я не буду успокаивать. Хотя нет, буду. Говно этот анализ. Лучше его не делать. Мне врач вообще говороа, что до конца он не изучен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что это за глупости,как это на прогестерон не смотри,его роль очень даже велика,хгч конечно сдавайте,чтоб смотреть динамику,но насчет прогестерона лучше настойчиво с врачом поговорите ещё раз.

 

надо ещё смотреть чему соответствует ваш прогестерон результат по нормам лаборатории.

Да не глупости. Анализ крови на прогестерон не показателен.

Я когда пришла с прогом около 40 нмоль (а это даже меньше чем у автора) на 5й неделе к гинекологу, но без жалоб, мне было сказано, что на цифры в анализе нельзя ориентироваться, ибо они не отражают истинного содержания прогестерона в рецепторах матки.

 

А вот ХГЧ мог бы быть чуть побольше, но в целом растёт, поэтому паниковать пока не надо, надо дальше контролировать.

Изменено пользователем myrsso //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хгч медленно рос пока не добавила поддержку.Как только повысился прог,всё пошло рости ,как нужно!

Автор,добавляйте срочно прог . и какие у вас показатели нмоль?

прогестерон 17,57 нг/мл

расшифровки никакой нет, сдавала в гемотесте, вот это только написано:

Фолликулярная фаза 0.20-1.5

Овуляторная фаза 0.8-3.0

Лютеиновая фаза 1.7-27.00

Постменопауза 0.1-0.8

 

Хгч должен удваиваться каждый два дня!! Автор, уж извините, я не буду успокаивать. Хотя нет, буду. Говно этот анализ. Лучше его не делать. Мне врач вообще говороа, что до конца он не изучен.

вот и я считала, что если на 6-й день он был 317, то на 9-й должен был быть уже больше 1000, но никак не 550...((((((((

хотя где-то читала, что если растет хотябы на 60% это тоже считается вариантом нормы

 

Да не глупости. Анализ крови на прогестерон не показателен.

Я когда пришла с прогом около 40 нмоль (а это даже меньше чем у автора) на 5й неделе к гинекологу, но без жалоб, мне было сказано, что на цифры в анализе нельзя ориентироваться, ибо они не отражают истинного содержания прогестерона в рецепторах матки.

 

А вот ХГЧ мог бы быть чуть побольше, но в целом растёт, поэтому паниковать пока не надо, надо дальше контролировать.

почему меньше чем у меня? у меня 17 нг/мл всего.. девочки говорят, что это низкий уровень

 

Вот например мой случай,мне не только прог не хватает,но и хгч,врач добавляла прог и уколы хгч раз в 3 дня

Держу @@@@@@@@,пусть крошка крепко держится за маму

спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультировалась с врачом гемотеста, по их данным прогестерон у меня в норме, по их таблице до 14 недель беременности он в норме должен быть от 9 до 32.

По поводу ХГЧ сказала, что низковат конечно, но почти норма, у меня мол почти удвоился, удваивается он раз в 2-3 дня. Паниковать не стоит, но рекомендовали обратиться к гинекологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

почему меньше чем у меня? у меня 17 нг/мл всего.. девочки говорят, что это низкий уровень

 

 

спасибо! :flower:

Потому что у меня был в наномолях, у вас в нанограммах.

Если мои 40 нмоль перевести - будет 13 нг/мл.

Потом он чуть подрос до 60 нмоль (20 нг), потом снова упал до 48 нмоль. Дальше перестала его мониторить, врач отговорила.

Прогестерон не принимала, дочери уже 5 месяцев :)

Но, повторюсь, это при отсутствии жалоб в виде болей и мазни.

Изменено пользователем myrsso //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки, отчитаюсь((

По скорой вчера госпитализировали с диагнозом беременность малого срока, угроза прерывания.

Сделали УЗИ, взяли кровь.

В матке снова ничего не увидели, только в эндометрии что-то 2,5 мм неправильной формы, узист на словах предположил, что это остатки ПЯ. Хгч вырос за сутки всего на 100. Я готова к худшему развитию событий((

Хотя назначили поддерживающую терапию, видимо есть ещё Надежда, что просто рано и не видно ничего, но тает эта Надежда с каждой минутой.

Больно-то как....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нервничайте и не ревите, ребеночек имплантируется у кого как, бывает что даже падает хгч, а потом расти начинает, что они хотели увидеть на 600 хгч???? увидят только не раньше 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нервничайте и не ревите, ребеночек имплантируется у кого как, бывает что даже падает хгч, а потом расти начинает, что они хотели увидеть на 600 хгч???? увидят только не раньше 1000

Спасибо конечно за поддержку, но надо смотреть правде в глаза.

Хгч за 3 дня с 318 стал 558, потом ещё за 37 часов вырос всего на 100 единиц.

Даже если предположить позднюю имплантацию, ПА был 08.08, ещё ППА был 12.08, даже если допустить, что зачатие например 15.08 произошло(что очень поздно конечно), то все равно уже должен быть совсем другой уровень хгч...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за поддержку, но надо смотреть правде в глаза.

Хгч за 3 дня с 318 стал 558, потом ещё за 37 часов вырос всего на 100 единиц.

Даже если предположить позднюю имплантацию, ПА был 08.08, ещё ППА был 12.08, даже если допустить, что зачатие например 15.08 произошло(что очень поздно конечно), то все равно уже должен быть совсем другой уровень хгч...((((

бывает поздняя имплантация на 12-13 день после овуляции, вполне возможен такой вариант, рост хгч тоже вполне индивидуален, иной раз плохо растет, а потом скачком догоняет. плохой рост так же дает внематочная, сейчас вам главное ее исключить. и заодно пусть проверят гемостаз раз уж лежите в больнице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и получила я результат повторного анализа ХГЧ, растерялась. Не понимаю, нормально растет или медленно???

1 сентября: 3030 мЕд/мл.

4 сентября: 5953 мЕд/мл.

 

Лаборатория Инвитро

 

Уже извелась вся(((((

БТ измеряю, скачет между 37 - 37.2

Изменено пользователем Daineris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас дпо?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас дпо?.

 

овуляцию не отслеживала, но последние месячные были 25 июля

Изменено пользователем Daineris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...