Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@Viktoriiya я не ношу бандаж,сказали нельзя.. но меня больше шок смущает..плотный и как будто с шишками по бокам??

по поводу животика - поняла,спасибо,что объяснила ..тоже самое у нас и длилось это 2,5 недели точно..может 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ananasvolk почему нельзя бандаж?я с первого дня после операции отдела и почти все время в нём. Сокращение матки было нормальное,шву бандаж не мешал.правда я ношу послеоперационный.точнее он два в одном.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@оли-вия капец, пережили вы ?

у нас таких симптомов не было. Просто температура и горло с налётом. Но сейчас горло чистое. Надеюсь, это была ангина. Но буду бдительна, мононуклеоз может себя ещё проявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk , у меня тоже уплотнен по бокам. Вообще шов формируется в течении полугода и физ нагрузка на пресс не желательна хотя бы 3 мес. Поэтому я спросила про аквааэробику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nonna-S не знаю..мне сказали нельзя.. и вот я думаю..пресс вернётся или нет. Возвращение кубиков меня не особо интересует

@mushka// а, так там нет занятий на пресс)))руки и так перекачены были до беременности.. загвоздка у меня в возращении ног. Я имею ввиду то, что у меня слабость и надо бы возвращаться на работу скоро. Я боюсь как бы меня не подкосило на льду и боюсь конечно же упасть..

спасибо, что сказала про шов, я просто очень переживала,что что-то не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что лохии идут даже после КС?

У меня сегодня ровно 39 недель, ощущение, что и не собираются роды начинаться...Недельку ждать, а там в стационар направят, если не начнется ничего, не хочется.  А ещё до сих пор контракт не заключили с РД, только выбрали его.  Муж все занят, а я боюсь одна далеко ехать, все РД далеко от нас, ближайший закрыт с ПН будет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 , так на кс же матку не удаляют?все то же самое что и после ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 не знаю,как при ер, просто читала,что при кс сокращения матки идут сильнее. Двойная работа.. а при ер работа и обычное сокращение. Интересно вот это конечно. Но у меня дикая боль была,да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было сильно болючих сокращений. Только шов болел без бандажа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk , как раз наоборот, тк ткани при кс рассечены и это мешает сокращению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// вот я темнота )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya первые дни после родов самое полезное - это на животе лежать. Ну и ребёнка к груди прикладывать, естественно. У меня в этот раз матка сокращалась очень больно, когда малышка присасывалась. Я каждое кормление прям переживала очередные роды )))) Зато все вышло и сократилось хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM я прикладываю, но молока нет. Третий день к концу подходит(( я что то в трансе. Пью лактационные чаи, ничего вредного не ем, бедный деть мозоль на губе натёрла. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya а молозиво есть? Вот эти несколько желтых капель - это вполне достаточно для ребёнка первых дней жизни, по идее. Но я все же как раз на третий день на ночь дала дочке смесь, просто хотелось очень поспать ночь. Естественно, она сытая вырубилась. А на утро пришло молоко! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// ну, правильно, так от этого же и болей больше .. или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM не хватает ей явно этих капель. Засыпает лишь после смеси. Так и висим полдня на груди. Я очень удивлена, с двумя дочками на третьи сутки молоко приходило, а тут пусто. В понедельник нам к врачу, спрошу как быть, если не прийдет до этого.

Напрягает конечно меня смесь. Я очень настроена на грудь как бы. Стараюсь тут и на тебе.

После второй дочки у меня очень сильно болела матка, называют постродовые схватки. Прихватывало реально. Сейчас тоже побаливает, но похоже надо чуть больше времени для сокращения. Надо уточнить, когда спорт можно. Но первые 3 мес наверное точно не буду. Попробую только обёртывания и скрабы.хотя дома ещё велотренажёр есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk , ну боль вообще понятие растяжимое. У кого какой болевой порог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ananasvolk сказал(а):

вот я думаю..пресс вернётся или нет.

У меня плохой опыт,в прошлый раз мне никто не сказал какой бандаж лучше и вообще о его необходтмости. У меня был "какой то" и в итоге обвисшй живот,от которого я так и не смогла избавиться.вот прям складка над швом была.Посмотрим какие чудеса сотворит бандаж на этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM А как таким малышам смесь давать в первые дни, через шприц?

Девочки, а какой бандаж лучше брать в роддом? У меня есть корсетом, а есть поясом. Есть трусики, но они не сильно держат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 если для кс, то корсетом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 бери все, попробуешь и узнаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// это точно! Я просто не ожидала,что будет так болеть..ну по крайней мере для меня оказалось это больнее,нежели,чем перелом ноги..хм

@Nonna-S спасибо,что сказала..значит буду надевать бандаж)

@Galili17 мне смесь приносили в бутылечках от таблеток и соска советская..в ладошку бутылочка помещается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya Вик, держись! Третий день- это немного! У меня ни на 7-й ни на 10-й ничего не было! Дальше тоже ничего не появилось! Надеюсь у тебя все пойдёт как надо! Мне врачи обещали на 3-й, потом на 5-й, а при выписке со вздохом сказали «ну может быть на 7-й придёт». Я мучилась, не давала смеси сутками, мне не помогло! 

@Galili17 многие в РД были со своими бутылками, потому что действительно приносят в аптечных пузырьках с резиновыми огромными сосками, детки не могут из них пить. Но если ты на ГВ настроена, то лучше бутылку не давать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk , я что только не ломала и никогда больно не было. А вот от кс я думала ноги протяну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk ты на катке работаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...