Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Всем привет! @Amiran ,@Kinder Pingvi ,@Chloe// девочки, вот сейчас читаю вас и понимаю, что у меня тоже пытался лактостаз начаться в самом начале. Но я подумала,  что немного застудила грудь. По утрам комки были и болела дико. Но, ттт, само прошло как то. Пару раз такое было за первый месяц.

@Chloe// моя красавица спала на улице в коляске прекрасно до 3.5 месяцев. Теперь ни дома, ни в коляске спать не хочет?. Прочитала,  что у нас регресс 4 месяцев  и надо терпеть, как с коликами. 

Нам послезавтра уже 5 месяцев, вроде недавно сумку в роддом собирала, а доча уже ползать начинает

Такая потешная становится, когда выспится и у нее хорошее настроение, лежит, гулит, ноги свои теребит. На спине совсем не хочет лежать, не успеешь ее положить, она кувырк и уже на пузе лежит,  головёшку вытягивает из кроватки. 

А вообще спать ужасно стала,  днем пару раз по 30-40 минут и то на руках. К вечеру у нее уже сил нет, вся изноется. На руках катается весь вечер и если раньше мы укладывадись в 9-10, сейчас уже в 8 идем мыться и спать. И ночью часто просыпается. 

Я с первым ребенком была категорически против, чтобы он со мной спал. Теперь я поменяла свое мнение), сейчас главное всем выспаться. А отучаться потом будем?. С вечера кладу ее в кроватку,  а потом как проснется и до утра она со мной спит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже стараюсь раздельно укладывать, сначала ложилась с ней, думала так проще уложить- нифига, сиську может теребить часами, а встанешь- хлоп и глаза открыты, смотрит на меня и в плач, если ухожу.  Короче я измучилась. Теперь ночь только в кроватке, днём - два сна на улице по полтора часа, один сон дневной со мной на Кровати - при свете дня почему то никак в кроватке не спит, но этот сон самый трудный для меня, и один сон вечерний уже в кроватку кладу. 

@Kinder Pingvi а вам уже сколько мес? Кажется вы постарше, помню ваш ник по другой темке.

Ссылка на это сообщение

@Kinder Pingvi я с первым малышом тоже не понимала девчонок,  которые укладывали с собой спать.  Думала, что никогда и ни за что не положу  с собой.  Но он и спокойнее был по ночам, после 4 месяцев спал непрерывно по 6 часов. А эта звезда первый ночной сон может 3 часа поспать,  а потом каждый час просыпается. Я неделю проскакала, весь день потом как омёба ходишь, все раздражает. Может я потом и пожалею об этом, но пока сон не установился, будем так спать)

Ссылка на это сообщение

У меня совместный сон. Каждый час 1,5 просыпается. Я не смогу столько скакать за ночь. От невысыпания у меня темпа поднимается. Ну и молоко может пропасть. И так спим поохо, а еще чтоб ночью прыгать, нн рредставляю.

Моему через неделю 2 месяца. Не знаю как у кого, а у меня время тянется. Кажется мы не спит и скачем целую вечность, а он всё ещё такой маленький ))))

@Екатерина38 мне кажется зубы у вас полезли.  Попробуй помазать десенки вдруг полегче станет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika вот и я решила, что мой сон тоже очень важен), зачем семье мама- невыспавшийся псих??. Про зубки я конечно думала. Но у нас с первым ребенком педиатр , наверное месяцев с трех каждый прием говорила- десны набухшие, вот-вот зубы полезут. В итоге первый зуб к году вылез))). Поэтому я на зубки сильно  не грешу, я их еще не жду)))

Ссылка на это сообщение

@Kinder Pingvi нам всего 1,5 мес), а какой уже режим к 10 мес у малыша? Я имею ввиду сколько кормлений и как они распределяются в течении суток? И к какому возрасту колики прошли?)

@Zlatenika помню у тебя есть укачиватель -  пробовала его хоть разочек?  Вот думаю тоже купить. Иногда чуть прикачать, но необходимо, как только положишь в кроватку.

Есть ещё какой то Rockit, не знаю подойдёт ли для кроватки, он больше для коляски, но хоть стену не надо сверлить. 

Ссылка на это сообщение

Девчули, привет. Сто лет не заходила))

я тоже раньше была против СС. Несколько дней поскакала к кроватке- да гори оно огнём. Максимум на первый сон может в кроватке поспать, и то не всегда.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Укачиватель на коляску работает, только если уснул, подкачпть чтоб не просыпался. Есть еще люлька, укачался в ней 1 раз ))) но просто кладу полежать когда дела надо поделать. Спать в ней не спит, но лежит минут 15-20. Старший в этой люльке прям спал. 

У меня в топе по сну - это подушка для кормления  my brest friend. Купила для двойни. Она большая. На груди засыпает, я отстегиваю, а в середину подушку вместо себя кладу, и малой спит. Ну и кокон Ред касл в нем тоже спит.

Опять же все эти сны недолгие от 15 до 45 минут ))) то есть прям часами н где не спит, только со мной))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran колики прошли может месяца в 3, но у нас и не было особо сильных.

Дочка полностью искусственница и сейчас у нас 5 кормлений. Первое в 7.30, последнее в 23.00. Все четко и по времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Редко получается сейчас сюда заходить). Но присоединюсь к теме. Тоже раньше была категорически против совместного сна. Думала мой малыш будет спать в своей кроватке. Ага...как бы ни так)))). Тоже спим вместе как второй месяц пошел. Перешли к совместному сну после того как пару раз ночью после кормления мы просыпались уже под утро в обнимку. Ну и не стала я мучить себя этими перекладываниями туда-сюда. Сейчас спим хорошо (т-т-т). Ложимся спать в 21.30-22.00. Просыпаемся в 6-7, иногда и до 9 можем поспать. Ночью проснется - я ему титю в ротик и спим дальше. Можно сказать, что даже не плачет. Очень редко можем памперс ночью сменить. Утром даже иногда вспомнить не могу сколько мы раз просыпались и кушали)) - все на автомате. 

С дневным сном похуже конечно. Но на ручках может спать долго - до двух часов. Избаловали его, привык к рукам ((((. В кроватку сейчас не уложить. Будем приучать наверно уже после трёх месяцев.

Ссылка на это сообщение

@Kinder Pingvi Ты молодец! Ты сама меняла график кормлений и приучала малышку или она сама стала реже есть и спать ночь? И когда это случилось? Очень жду когда смогу спать всю ночь!?

@NATusik* у тебя прямо санаторий!), с 22 до 6 спит, офигеть!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я родила. 28.08. Девочка, 3390/52см. 7/8 по Аппгар. Думала не выживу. В час ночи отошли воды и начили шпарить дикие схватки. 9 часов мук ада, 4 порции эпидуралки-раскрытие 2 см. Врачи приняли решение срочно кесарить. Спиналка и через 45 минут 12.45 мне показали мою прелесть. 7 поставили из-за вялости от анастезий. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt поздравляем с рождением долгожданной дочурки! Пусть будет самой счастливой девочкой)). Тебе скорейшего восстановления, вкусного молочка и спокойных ночек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran сейчас уже хорошо. Но от обезболивающих пока не отказываюсь). В воскресенье, если все будет хорошо, выпишут. Очень хочу домой. 

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt поздравляю с рождением доченьки! Пусть растёт малышка всем на радость! Скорейшего вам восстановления, малышке вкусного молочка и спокойного сна! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, девочки. Очень жду выписку. Хочется скорее домой. Почему-то кажется, что дома ничего болеть не будет. Вот и рвусь. 

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt поздравляю, здоровья малышке и родителям, поправляйся. Нам тоже 7балов, тоже замученная и вялая родилась от тяжёлых родов, не кричала а крехтела, потом отдохнула и показала на что она способна и сейчас показывает. Как назвали? 

Наверное летние эко-мамочки 2019 уже все стали мамочками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran она ночью спит месяцев с 2. А в 4 месяца я отменила ночные кормления. Далее уже начала сокращать количества кормлений. В 6 месяцев уже 5 раз в день ели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...