Перейти к публикации

Посмотрите пожалуйста график


Полезные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Сейчас на стимуляции. Принимаю дуфастон. А БТ вообще низкая, сегодня 36.7. О была, я ее даже чувствовала. Никогда во 2-й фазе не была такая низкая температура. Расстроилась дальше некуда

cycle-1781362-bb64098b57ea1fdc3934eae86f01e17d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист,но мне кажется Вам надо проверить гармоны! А так , я думаю Ваша бт еще поднимется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Сентябренок_ А Вы думаете чел, который решился на стимуляцию что-то не знает о своих гормонах?

Автор, в стимулированном цикле БТ не измеряют - она не информативна.

Также (если задумаете) не информативен анализ на прогик, при поддержке извне. Более того, свой прогик может и рухнуть, так как желтому телу не надо напрягаться и вырабатывать прогестерон 

Если у Вас стимуляция проведена правильно, с УЗИ-контролем и приемом дюфа строго после овуляции - думаю волноваться нет повода.

И прекращайте мучить попу, на данный момент. Ничем Вам это сейчас не поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я к тому,что нужно "глубже рассматривать " - поэтому и написала , что мне кажется поднимется бт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мой пример: стимуляции не было, в беременном цикле мне назначили утрик после овуляции, так вот, без него у меня 2 фаза была выше, чем с ним, но этот цикл с низкой БТ во второй фазе и на утрике оказался беременным.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узи делали? второй О не должно было появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, daisy2023 сказал(а):

И прекращайте мучить попу, на данный момент. Ничем Вам это сейчас не поможет.

Спасибо за такой оптимистический настрой! Немного "улыбнуло" и попустило

Девочки, спасибо за поддержку. 
На гормоны все анализы сдавала перед тем, как пойти на стимуляцию. Было все ОК. ПО поводу второй овуляции ничего не говорили. Даже не знала, что такое может быть. Буду ждать

10 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Просто мой пример: стимуляции не было, в беременном цикле мне назначили утрик после овуляции, так вот, без него у меня 2 фаза была выше, чем с ним, но этот цикл с низкой БТ во второй фазе и на утрике оказался беременным.

Буду и я надеяться... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _N_I_K_A_ сказал(а):


На гормоны все анализы сдавала перед тем, как пойти на стимуляцию. Было все ОК. ПО поводу второй овуляции ничего не говорили. Даже не знала, что такое может быть. Буду ждать

На стимуляции и 2, и 3 может быть овуляции.

Моя Г называла это "веерной" овуляцией. Это смотря сколько у Вас было доминантных фолликулов.

Поэтому и БТ не информативна, потому как организм в шоке от нестандартной дозы гормонов и прочих препаратов. Просто ждите. Надеюсь у Вас все получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веерная овуляция... забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_N_I_K_A_судя по графику - все же 2 овуляция ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

_N_I_K_A_судя по графику - все же 2 овуляция ;)

Да? А по ощущениям - ничего. Хотя первую ооочень почувствовала. Буду дальше ждать... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _N_I_K_A_ сказал(а):

Да? А по ощущениям - ничего. Хотя первую ооочень почувствовала. Буду дальше ждать... :) 

А по выделениям не ориентируетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А по выделениям не ориентируетесь?

После овуляции появились. А как теперь понимать, что после второй будут, если они уже есть? Не могу сориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После овуляции обычно сухо. 

Я лично ориентируюсь так- если был яб, потом сухо, а потом опять появляется внезапно яб, то вероятна О.Ну и по графику часто видно- либо опять западает график, либо растет неполноценно. А после второй О уже норм рост. Но у меня это без стимуляций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю обычные скачки. Вторая овуляция это крайне редко бывает и далеко не у всех. Не нужно любое падение БТ принимать за вторую О или ИЗ. Без подтверждения на узи нельзя говорить о второй О. Ни ЯБ, ни график не могут говорить о второй О,только узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lesyai сказал(а):

Считаю обычные скачки. Вторая овуляция это крайне редко бывает и далеко не у всех. Не нужно любое падение БТ принимать за вторую О или ИЗ. Без подтверждения на узи нельзя говорить о второй О. Ни ЯБ, ни график не могут говорить о второй О,только узи

Вот не знаю. Меня б такой забор насторожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Мои Б графики тоже были не идеальные, с медленным подъемом, со взлетами и падениями в второй фазе, меня это никак не насторожило. Тем более если у автора цикл на стимуляции, то БТ может вести себя как угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойная овуляция может быть только в течение суток, полтора и на графике это заметно не будет. Через 5 дней второй овуляции быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Двойная овуляция может быть только в течение суток, полтора и на графике это заметно не будет. Через 5 дней второй овуляции быть не может.

кто вам такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция происходит на пике гормона ЛГ если фолликул созрел и готов выйти он выйдет в этот момент, если нет дальше он дозреть через 5 дней не может, для этого нужно высокое значение гормонов первой фазы и низки ЛГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Овуляция происходит на пике гормона ЛГ если фолликул созрел и готов выйти он выйдет в этот момент, если нет дальше он дозреть через 5 дней не может, для этого нужно высокое значение гормонов первой фазы и низки ЛГ.

В теории так. На практике лично у меня иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...