Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Amiran муж до сих пор задает вопрос “Как так получилось?” Он в шоке, да и я впрочем тоже...на двойню мы готовы были, а вот тройни как то не ожидали...

 

@BydyMamoj двух подсаживали,  один решил разделиться...

@Elena8686 у нас тоже ПА давненько был уже..до переноса ни ни, а теперь и подавно...муж понимает, не достает вопросами и рученками..жалко конечно, но а что делать...дети превыше утех!

Я тоже на работу не хожу, один день была за это время...но видимо и не скоро теперь там появлюст...прихожу только за ЗП и больничными оплатой...главное что бы больничные давали, а то жк противится что то ...но да ладно, будем решать вопросы эти...главное сейчас здоровье мое и моих малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Nyuta17 сказал(а):

@Красотулька35 во время стимуляции запретили, т.к. Ре переживала за фолликулы которые могли лопнуть раньше времени, после переноса не знаю если честно почему, у них в памятке этот пунктик написан для всех. Если честно мне как то и не очень то хотелось на тот момент, как то не то самочувствие было. 

А анализы мониторю регулярно по сей день, начиная с 1 дпп. Эстрадиол, прогестерон, коагулограмму и д-димер. Сегодня Ги на 25 дпп добавила еще несколько показателей для сдачи крови. Я так чувствую к родам, с меня сольют всю кровь :) 

@In8 Ре конечно же понимает что гемостаз в норму пришел за счет клексана, она то мне и выравнивала его  когда он у меня взлетел в 8 раз, она боится тромбоцитопению. Но я решила продолжить его все таки колоть, сегодня сходила в аптеку купила клексан. У меня уже такое ощущение , что я начинаю работать на одни аптеки :) меня уже все фармацевты знают, помнят что я вчера покупала, а что позавчера.   

Я всю бер на клексане 0.8 или 0.6 в день, плюс месяц после родов. Представь, сколько стоило :) ещееще и гемостаз раз в 10-14 дней полный.  Это только по крови. 

Золотые детки ;)

Ссылка на комментарий

@Redbreezz ключевое слово, здравомыслящий!а с этим у нас сложно, увы.... если буду наблюдаться в центре невынашивания, то думаю тут обеспечат больничными и покоем)

Блин, все кто узнают про тройню, врачи имею ввиду, удивляются, распрашивают что и как....

Встала на весы сейчас, минус 4 кг за неделю....буду разговаривать с врачом, что делать....меня этот токсикоз высушит, а малышам нужно питание....

Ссылка на комментарий

@Иринка_81 вообще ацикловир противопоказан, НО считается что лучше остановить герпес на ранней стадии мазью (у нее всасывание минимальное), чем он уйдет дальше, поэтому лучше использовать 1-2 дн по 2р.д. Потому что если распространится (а при беременности и гормонах, это очень вероятно), будет хуже и придется принимать уже таблетки, а это в 100 крат хуже мази. 

@Fennec а какой сейчас срок уже? 
желаю вам выносить эту тройню и главное родить в нормальный срок и здоровенькими!

Ссылка на комментарий

Девочки подсадки сегодня не будет! Эндометрий уплотнился и теперь он 7мм((( видимо, просто в этом месяце не судьба, тк до этого цикла к эндометрию притензий не было! 

Всем желаю поскорее увидеть долгожданные //, 3х значный хгч, услышать сердечки долгожданных малышей и обязательно взять на ручки своих деток, через положенный срок!!! С наступающим 2019 годом и Рождеством!!! ?????

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Fennec сказал(а):

Девочки!У нас ТРОЙНЯ!!!!

Все сердечки бьются, все хорошо. Угрозы не видят по узи, но наверно положат в больницу, возможно...т.к животик тянет, “кофе с молоком” мазня, да и давление....

Я вас поздравляю! Это очень здорово и очень ответственно, тройня, пусть вам попадаются только профессиональные и адекватные врачи, а муж поддерживает! Вот это новогодний подарочек!

17 часов назад, Zlatenika сказал(а):

@Chloe// я наоборот перестаралась, наполнила так, что ходить не могла, в итоге меня отправили в туалет, потому что дотронуться больно было. Я чудила как могла на переносе ))

@Мама Кати Оксана пусть на все 9 месяцев крепятся!

 

@traectoria подождите денечек до диагнозов ))) а самое главное нервы вызывают спазмы. Всё хорошо! Сейчас период такой, что всё тянет и стреляет. Завтра отличного узи с пя в матке!

@Fennec поздравляю!!! Теперь тебе втройне беречься надо. Правильно полежи в больничке под наблюдением, тем более давление. Пусть все трое родятся здоровыми и в срок! 

@Иринка_81 это токсикоз, крепись, зато с гим спокойней, как моя Ре говорит, если токс, значит всё хорошо ))))

Спасибо, надеюсь на это!

14 часов назад, Красотулька35 сказал(а):

Девочки еще вопрос,  точнее два. Вам ре дала какие то рекомендации по ПА с мужем? Мне сказала что ограничений совсем нет, наоборот нам нужно чтобы кровоток был хороший. Даже легкое занятие спортом разрешила(ну тут я пас). меня например пока не тянет,но скоро затяжные выходные мужа. Так вот,сколько вам сказали воздержаться?

 

и еще после утрика, когда вставляю очередную таблетку, предыдущие у меня еще не в питаются и получается там каша малаша, читала что нужно вставлять на 1 фалангу , но у меня тогда все на белье, потом подумала что по логике вещей можно и поглубже до матки то точно не достать пальцем. Все равно не впитывается. У вас так же или это я что то не так делаю

У нас ПА под запретом дня с 6-7 стимуляции, как фолики стали подрастать и, если все сложится,  то до 12 нед ни-ни точно, да и потом- не известно. Любое дополнительное механическое воздействие может помешать импл., так что пока потерпите немного. 

28 минут назад, BydyMamoj сказал(а):

Девочки подсадки сегодня не будет! Эндометрий уплотнился и теперь он 7мм((( видимо, просто в этом месяце не судьба, тк до этого цикла к эндометрию притензий не было! 

Всем желаю поскорее увидеть долгожданные //, 3х значный хгч, услышать сердечки долгожданных малышей и обязательно взять на ручки своих деток, через положенный срок!!! С наступающим 2019 годом и Рождеством!!! ?????

Ну значит не время еще, будет новый месяц и все наладится с эндометрием! 

Девочки, сегодня 3 ДПП, болит копчик, не пойму, то ли продуло, то ли тонус матки, еще шея немного побаливает, может,  конечно, и от лежания, ни в неудачных протоколах, ни в удачном так поясницу не тянуло. Пойду, наверно, папаверин воткну. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@BydyMamoj я ждала ровно год вступления в протокол, потому что боролись с иммункой)

Немножко передохни, организм отдохнет от гормонов и в новом году заберешь малышей!?

Не расстраивайся, встреть как следует Новый Год!????

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Elena8686 Елена, доброе утро!хотела спросить, как у опытного человека уже...мне ставят 8 недель и врач уже назначает снижать прогинову и дюфастон...вот думаю не рано все же...

Ссылка на комментарий

@Fennec я не Елена,  но мне кажется с тройней рановато понижать, я бы ждала пока плацента будет уже самостоятельно работать недели до 12 минимум.

Девочки вот то что то кольнет, там где то потянет, начинала переживать, а сегодня 3дпп и тишина со вчерашнего вечера. ни тянет ни болит, грудь стала не чуствительная и уменьшилась как была раньше  (как перед М у меня всегда так к концу цикла) да и аппетит пропал,еле бутерброд сьела, а второй вообще не хочу. Теперь понимаю страшно становиться когда тишина. Кто на згт, у вас тоже в определенный цикл тишина наступила или это признаки,что :( ничего хорошего не светит мне? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Красотулька35 сказал(а):

@Fennec

Девочки вот то что то кольнет, там где то потянет, начинала переживать, а сегодня 3дпп и тишина со вчерашнего вечера. ни тянет ни болит, грудь стала не чуствительная и уменьшилась как была раньше  (как перед М у меня всегда так к концу цикла) да и аппетит пропал,еле бутерброд сьела, а второй вообще не хочу. Теперь понимаю страшно становиться когда тишина. Кто на згт, у вас тоже в определенный цикл тишина наступила или это признаки,что :( ничего хорошего не светит мне? 

У меня на 4-5 дпп грудь сдулась, а соски потемнели на 7-8дпп точно не помню, на 5дпп сдавала прог, эстрадиол и д-димер, не один показатель не вырос, Ре сказала, что стабильность это хорошо. На 10дпп сделала тест - // средней яркости и сдала повторно гармоны и д-димер и показатели выросли вдвое. А тишина в животе до самых шевелений была :).

Ссылка на комментарий

@Fennec Я против раннего снижения. Прогинову начала убирать недель с 12, по 1/4 в три дня. Прогестерон у тебя низкий, поэтому вообще нет смысла пока его трогать.. сколько тебя его сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки.. вот опять я со своими вопросами .

 Я ,как писала ранее никакой связи со своей ре.. нет ( у меня ОМС) . Сейчас уже 29ДПП, получается.

Вот,я думаю а как же мне потом быть с поддержкой.. как ее отменять, да и вообще .. что делать(( 

 Я то конечно наблюдаюсь у гематолога ( хиз), но она в отпуске до 19/01. 

Как вы думаете,девочки ,а гематолог может как то скорректировать поддержку или все же нужно ехать к ре.. своей . 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иринка_81 сказал(а):

Девочки.. вот опять я со своими вопросами .

 Я ,как писала ранее никакой связи со своей ре.. нет ( у меня ОМС) . Сейчас уже 29ДПП, получается.

Вот,я думаю а как же мне потом быть с поддержкой.. как ее отменять, да и вообще .. что делать(( 

 Я то конечно наблюдаюсь у гематолога ( хиз), но она в отпуске до 19/01. 

Как вы думаете,девочки ,а гематолог может как то скорректировать поддержку или все же нужно ехать к ре.. своей . 

 

Добрый день! Вообще должен РЕ снижать дозировку ,даже если по ОМС. УЗИ делали? Не помню. Если делали ,тогда позвоните в клинику ,они должны РЕ передать ,а она вам перезвонит. У меня тоже личной связи нет с РЕ ,но я связываюсь с ней через клинику,всегда мне перезванивает.А если нет ,тогда отмену вам назначит гинеколог ,у которого на учёте  будете .

Мне гинеколог внесла свои коррективы по поводу отмены, продлила Дюфастон до 15 недель .А РЕ отменяла в 12.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Красотулька35 ну я и не к вам обращалась)я тоже думаю что с тройней рановато)спасибо)

@Elena8686 я тоже думаю что рано снижать...но и тут врач обмолвилась что надо снижать...ну буду разговаривать, посмотрим что скажет...

Ссылка на комментарий

@Fennec А вам что сказали снижать ? Всю поддержку или какой то один препарат? Рано как то . Я сейчас всё снижаю и то мне гинеколог продлила на три недели препараты.Т.е. до двух таблеток я снижу , и буду продолжать ещё 3 недели пить ,а потом уже окончательно убирать.

Ссылка на комментарий

@Кристинка36 Добавили фолиевую, на понижение прогинова на одну таблетку-неделю, потом еще минус одну таблетку на неделю и отмена полностью.Дюфастон понизить на одну таблетку, но пока пить.. и дивигель снизить на 1 шт в день через неделю на 10 дней, а потом отмена...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Иринка_81 сказал(а):

Девочки.. вот опять я со своими вопросами .

 Я ,как писала ранее никакой связи со своей ре.. нет ( у меня ОМС) . Сейчас уже 29ДПП, получается.

Вот,я думаю а как же мне потом быть с поддержкой.. как ее отменять, да и вообще .. что делать(( 

 Я то конечно наблюдаюсь у гематолога ( хиз), но она в отпуске до 19/01. 

Как вы думаете,девочки ,а гематолог может как то скорректировать поддержку или все же нужно ехать к ре.. своей . 

 

Я тоже по Омс и больше не связываюсь с РЕ. Сейчас 9 недель. Мне расписала схему снижения зав отделением Центра планирования до 9.01 на все праздники, потом к ней на приём. 

Прогиновы было 3 таблетки, на днях закончила совсем, сначала до 2х, потом до 1й снизили. 

Дивигель 4 пакетика по 1г было, сейчас плавно на 3 пакетика перешла, потом на 2, до 9.01 ещё буду принимать по 2 пакетика. 

Утрожестан изначально было много 6 таб по 200 мг. Перешла на 4, утром, в обед по одной, на ночь 2.

Тьфу тьфу тьфу никаких изменений от снижения в плане выделений там. Правда не знаю шейка матки меньше стала по узи в 7 нед была 43 мм, в 8 нед 33 мм, вот пугает, неужели от снижения утрожестана? 

Ссылка на комментарий

@Fennec Прогинову снижай именно по 1/4, чтобы резкого спада не было. По прогу моя гиня до сих пор не трогает утрик и так и оставляет 600 ( я ставлю 800), а когда в больнице лежала врачи ругались типо это много и надо 400 или 200 ставить. Но знаешь наши детки нам нужны и мне все равно на их мнение.. потому что я хочу родить доношенных детей. А на 8 неделях вообще нет смысла что то снижать хотя бы недель до 12..

@Диль Одна из причин падения шейки- наше любимое снижение утрожестана. И это малыш ещё не начал вес набирать.. контролируйте шейку

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...