Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Fennec Понятненько.

Ре сказала Прогинова нужно с осторожностью отменять ,а гинеколог сказала ,что Дюфастон.

Я думаю нужно за своим состоянием смотреть.Я мониторю гормоны .И главное что бы мазни не было.

Сейчас у меня 8 недель ,прогестерон 37 ,кажется низковат.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elena8686 , да я понимаю и буду контролировать. Но я тут в ВиО вопрос задавала о снижении поддержки. У меня изначально была конская доза утрика1200 мг, тут писали это чревато на печень и все такое, снизили до 800 мг, больше пока не хочу недель до 12, даже если будет врач говорить. Как ты считаешь 800 мг нормально, если было 1200?

Ссылка на комментарий

@Диль Я сама сейчас 800 ставлю и держись пока на этой дозе. Организм сейчас адаптируется. У нас любят снижать с 16 недель прог, а ведь укорочение начинается именно с этого периода и считается опасным период именно с 16 по 28 неделю..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Кристинка36 все врачи вообще в шоке, от той поддержки которую я принимаю...люф, пронинова, утрик, дивигель...у меня прогиг на той неделе был 52...врач сказала это мало для беременности...говорит не усваивается утменя видимо прогик...но я что то забыла спросить почему и что с этим делать...вот жду своего лечещего врача, буду у нее спрашивать...

Ссылка на комментарий

@Fennec а напомните сколько изначально у вас было эстрогенов в поддержке? Мне прогинову рано начали убирать( около 6 недель) НО у меня ее изначально было 6 таблеток + 4 дозы эстрожеля. При такой дозировке постепенно снижать можно. А если у вас 1-2 таблетки, то конечно рано

Ссылка на комментарий

Мне моя Ре убирала поддержку не предупреждая , как я понимаю по результатам узи и анализов. В итоге у меня куча осталось, при чем есть нераскрытые упаковки. Как рожу буду раздавать ))) если собрать все уколы, гели и таблетки, то тысяч на 5000 наберется ))) надеюсь кому-то помогут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Redbreezz значит у меня вот что:

Прогинова 3т в день

Дюфастон 6т в день

Утрожестан 600 в день

Дивигель 2г в день

Сейчас врач настояла снижать прогинову, дюфастон и утрик...к 9 числу должно остаться:

Дюфастон 2т в день,

Утрожестан 200 в день

Прогинова через две недели полная отмена

Вот так все складывается, врач сказала что пока в больнице снижаем, если вдруг начнутся кровянистые выделения тут есть врач, уколят если что...

@Кристинка36 да врачи вообще все по разному, но говорят что утрик и дюфастон вместе не рекомендуют принимать...они обычно заменяют друг друга....да и вообще врачи в шоке от назначений которые делают наши репродуктологи....

Ссылка на комментарий

Как то резко... а дивигель получается тоже отменять?  Ну и прога как то очень мало на остатке.  Обычные Г плохо понимают в поддержке после ЭКО, они считают, что все должно протекать как при обычной беременности. 

Ссылка на комментарий

@Redbreezz ну вот и в растерянности я....не знаю как быть.. мне с моим токсом эти все препараты пить сложно, еще ведь и фимибион, фолиевая, и всяко разно по необходимости... но с другой стороны... хотя все в один голос говорят, что к 10-12 неделям надо отменить....потом уже вредно будет для деток все это принимать...

Ссылка на комментарий

@Fennec ничего себе. А врачи гарантируют, что не будет нехватки прогика? Мне моя гиня сказала, принимаешь 600, так и будем продолжать. В 30 недель 200 может и уберём. А скорее всего нет, т.к. двойня, зачем рисковать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Fennec сказал(а):

@Redbreezz значит у меня вот что:

Прогинова 3т в день

Дюфастон 6т в день

Утрожестан 600 в день

Дивигель 2г в день

Сейчас врач настояла снижать прогинову, дюфастон и утрик...к 9 числу должно остаться:

Дюфастон 2т в день,

Утрожестан 200 в день

Прогинова через две недели полная отмена

Вот так все складывается, врач сказала что пока в больнице снижаем, если вдруг начнутся кровянистые выделения тут есть врач, уколят если что...

@Кристинка36 да врачи вообще все по разному, но говорят что утрик и дюфастон вместе не рекомендуют принимать...они обычно заменяют друг друга....да и вообще врачи в шоке от назначений которые делают наши репродуктологи....

Я сама убрала утрик ,у меня аллергия началась.

Ссылка на комментарий

@Fennec имейте ввиду, что врачи у нас никакой отвественности не несут. Я бы снизила под контролем врачей в больничке эстрогены и дюф; а вот утрик оставила до 800; с 15 недель контроль шейки и если нужно сразу и зашить, и кольцо (если ставят у вас так). Давление на ШМ с тройней очень серьезное. Насчёт нагрузки на печень 100% правы; утрик ваги-но минимально печень затрагивает. Все пероральное по необходимости. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@NatiDiSpir т.е снизить прогинова, дюф и дивигель?а утрик оставить как есть... Про кольцо (писсарий вроде)сказали мне бесполезно будет, будут ушивать конечно...

@EllaKa мне вообще врач сказала, что сдавать на прогик кровь, вообще не информативно при приеме дюфа....у меня на той неделк был 52 всего (другой врач сказала что низкий, типа не усваивается в моем организме он)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Chloe// сказал(а):

Девочки, я с УЗИ, один малыш, развиваемся по сроку, 7 неделек,

ЧСС 155:smilie_girl_321::girl_dance:

Ура!!!! Поздравляю ??? чудо новогоднее твой малыш ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Fennec правильно вам и сказали, при дюфастоне нет смысла сдавать кровь на прог. Вы можете начать снижать по таблетке, если мало станет живот тянуть начнет, 2т дюфа сразу на 200 доп утрика поменяйте

 

Ссылка на комментарий

@Fennec я по анализы на прог и не заикалась. У меня их брали только в начале протокола. В ЖК даже и не думали брать, т.к. я на праджисане. Я к тому, что утрик никак не повредит вагинально, а его нехватка может безвозвратно аукнутся. Снижать не стоит.

Ссылка на комментарий

@Fennec мне перед переносом назначили по 3 прогиновы и 600 утрика. Ре сказала до 12-16 недели пока плацента не будет сформирована буду пить прогинову в этом же кол-в, а утрик почти до родов, тк у меня изначально шейка маленькая, а утрик помогает ей расти. Вот как то так. А у вас тройня, как то мало оставляют 

Ссылка на комментарий

@Fennec да. Эстрогены снижают аккуратно с 8 недель под контролем, тк может быть кровотечение. Дюф с 12 недель (так как сформируется плацента), а утрик наоборот бы прибавила 200 для шейки и перерстаховки прогестероновой недостаточности. Ну шить так шить и вылеживать своих малышей вам!!! ?????

Ссылка на комментарий

девочки, я поплакать :(
завтра должен был состояться перенос, а сейчас получила ответ ПГД, плохой! замрут эмбрионы (мальчик и девочка), на 7-8 неделе (по словам врача). 
это был наш последний шанс, больше эмбрионов нет..
я все думаю почему так?!!! что повлияло на эмбрионов? почему плохой результат? :( так обидно!
но я сделала все! видать на то воля Божья.
я ухожу с планирования, больше не планирую! тем более не с ЭКО
вам всем удачи и здоровых малышат, с наступающим Новым Годом вас.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Мандаринка88 сказал(а):

@Кристинка36  у меня тоже аллергия на утрик началась, мне вместо него крайнон назначили. Мне кажется совсем отменять нельзя...

Мне гинеколог сказала что Дюфастон вполне хватит

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...