Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@GorNata у тебя со старшими такая же петрушка была с токсикозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Neispravimaya был сильнее но до 12 недель отпускало, но ночами я ихтиандра не вызывала. А тут чёт прям ещё держит и неотпускает, акушерка сегодня даже пожалела меня. И сказала пить чай с имбирём.

@Neispravimaya ты на скрининге фоточки малыша делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) Я в сторону весов даже смотреть боюсь? У нас -9, но я пока утром сына одену в сад, дочку одену т.к. папа уходит рано с ней хожу отводить сына, пока всех одену, в саду раздену, домой прихожу вся мокрая уже, поэтому вообще не ощущаю холодно там или тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня со вчерашнего вечера горло першит, такое ощущение что вот-вот и заболит. Вчера на ночь мирамистином побрызгала.  А сегодня еще насморк добавился. Подскажите, что можно пить, брызгать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристиана мне лучше всех помогает полоскать горло с раствором соли соды и йода. Я принципиально стараюсь не использовать в Б лекарственные средства

Где можно без них обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристиана я тоже стараюсь без лекарств справится. Морс варю из клюквы, так клюкву ем с медом и много, много пью. Горло тоже полоскаю солью и содой с йодом, хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata не-а, у нас диск дают, куда мне его теперь)

схожу в пятницу, на флэшку запишут все. В прошлые разы брала диск и со скрининга, и с платного узи. В этот раз даже не стала вопросов задавать.

@Кристиана ромашку можно чаем пить, можно ей полоскать. И липовый цвет чаем пить.

Себя я вообще никак не лечу, если честно) само проходит) 

реееедко могу мёда капельку рассосать, если сильно горло дерёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Всех кто прошел скриниг- поздравляю! а я жду среды)

в пятницу сильно поругались с мужем и все выходные был стресс, хоть и уговаривала себя, что это вредно нам с малышом( но не всегда получается справиться с эмоциями. В итоге после очередного тяжелого разговора в воскресенье, стало тянуть левый бок. Написала врачу-она сказал, чтобы подошла сегодня, посмотрим что со мной. И еще спрошу что можно попить для того чтобы нервишки успокоить. Очень надеюсь, что все хорошо с нами и это просто мышцы растягивались(

Что можно пить при беременности из успокоительного? Поддержите, что все хорошо будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chuuudo:) валериана и пустырник, не на спирту. Успокоительные чайные сборы.

все наладится!

я с первым беременная на 17 неделях аж к родителям сьехала??? а теперь толком и не помню, почему. 

Отвлекись, поразглядывай приданное малышковое, или беременные шмотки, отзывы поищи о роддомах, займи голову. Книгу почитай (не про любовь???), в кино сходи (я недавно Аквамен посмотрела??), в Кафе посиди и съешь какую-нибудь невероятную вкуснятину. 

Муж купил сегодня газировку Дюшес из Черноголовки! Газировка похожа на настоящую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chuuudo:) Все будет хорошо,иначе никак. 

Мне моя врач прописала Пустырник форте,усиленный магний В6,как успокоительное

Хотя я на этом пустырнике Эвалар прочитала,что противопоказание-беременность и лактация?вот че к чему,не пойму. Состав изучила-самый обычный,вспомогательные вещества вообще ни о чем,в нашей еде больше всяких добавок и Е-шек. Мне этот пустырник хорошо помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я слышала про валерьянку, но что-то побоялась сама себе прописывать. надо, наверное магний начинать пить действительно. А то я и так впечатлительная по жизни, а сейчас в особенности. Отвлечься стараюсь - ходили с дочей в кафе детское в субботу и вообще с ней в основном стараюсь время проводить, но прям чуть эта тема - и слезы градом?

А съехать я хотела, вещей немного собрала, но потом подумала - почему это мы должны уходить, это и наш дом тоже! в итоге решила остаться)

@otryazhaya evgenia спасибо? вот надеюсь, что и мне сегодня пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тьфу тьфу в беременность пока со скандалом был только 1 день его др, а так чуть что начинается я сразу говорю мне нервничать нельзя и все тишина. Но вчера конечно он меня достал за эту пмм, не ругались но тролил, я сижу например говорю ой что делать чем заняться, ну а он в ответ типа пойди еще что то скрути и тд, или говорит помой хоть для чая чашки, или еще типа чего ж ты для начала посуду всю не перемыла а потом бы уже сломала и в таком духе, в итоге вечером отхватил, сидит теперь как мышка)))) а у нас 2 выходных, валяемся с котом

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

А у нас сегодня -34. Пишет, что по ощущениям, как -44 ?. Старшую дома сегодня оставила. Говорят, что почти всю неделю такие морозы будут. А у меня завтра первый прием в ЖК. Грею голову, что делать, куда младшую деть. Планировала к родственникам увезти, но не повезу по такому морозу. Старшая завтра тоже к врачу идёт, примерно в это же время. Муж работает. Если помочь не сможет, придется отменить поход к ЖК. Это капец будет. Придется скрининг самой платно проходить и потом снова в ЖК на беседу и назначение времени приема. 

А у меня токс на порядок терпимее стал. То ли магнет В6 стала пить, то ли сам собой на спад пошел. Только рубить продолжает. Причем только днём))) Ночью уснуть долго не могу. Сегодня на нервах так до пол 5 глаза лупасила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Кристиана полоскать надо очень часто. Не запускай. Мне разрешали татум верде. Но если поздно начнешь, не поможет(((  можно еще конфеты рассасывать. Для меня насморк - это ад. Лечить его не умею, промывание у меня приводит чуть ли не к отиту. Я пила синупрет, долго....заложенность проходит. 

@Chuuudo:) вот у меня стоит на банке, что валерьянку нельзя. 

Читала, что лучше заменить на прогулку и отдых ее. Но она точно ни на что не влияет. Можно ее попробовать пить даже от головной боли.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Лежу в больнице на сохранении, пошли тёмные выделения и тонус. Сейчас сделала узи, врач вообще молчала, даже сердце послушать не дала. Сказала только что живы и все нормально)) довольная как слон, что с малышней все в порядке. А то мне уже казалось что живот меньше стал, грудь сдулась. Может лечащий врач более подробно про узи расскажет. Переживаю что пока вес в минус идёт, нет набора. Но запас у организма жирка пока есть)) на скрининг 27, может там поподробней расскажут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kykolechka @@@@@@@ вам, сколько недель у тебя?

Я бы рада минусу была))) в весе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// стараюсь гулять каждый вечер. Но понимаю, что это не очень помогает.

Девочки, подскажите, почему у меня постоянно надо пароль восстанавливать через почту и выкидывает периодически? это после обновления началось.

@Kykolechka пусть все будет хорошо и малыш больше не пугает маму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kykolechka @@@@@@@@ вам с малышней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Felicecuore сказал(а):

А я пью витамины с Айхерб, в них имбирь содержится - профилактика тошноты. 13 недель и тьфу-тьфу - ни разу не чувствовала приступа тошноты. 

а что за витамины? 

Я сегодня у генетика была. Не пугала, сказала, что риски минимальные и обычно с такими на амнио не приходят. Рассказала отличия амнио от Дот. Я сказала, что Дот сделала. Генетик сказала, что в этом году к ним приходили 7чел с высоким риском по Дот тесту, и всех на амнио это подтвердилось. И что 3 чел приходили с низким риском - и тоже самое амнио показало, что все ок. Т.е   в принципе результаты совпадают, хоть и считается, что амнио на 4% достовернее.

@Kykolechka пускай все будет хорошо! А ты прогик принимаешь или нет?

3 часа назад, Neispravimaya сказал(а):

меня бы европейская зима вполне устроила, снег раз в пять лет и не ниже -10

а я бы выбрала твою зиму)

у нас в Беларуси ужасная противная зима. В основном до -10, снега почти всю зиму нет, к новому году почти всегда снег тает. Мерзость, серость, мокрость, солнца нет. И к тому же жуткая влажность, при которой в эти -10 кажется, что все -20, и очень некомфортно. 

У вас, наверное, не влажно, и в -35 гораздо комфортнее, чем в наши -10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// сегодня 11 недель)) врач говорит при двойне уже пора вес набирать. У меня было 73,5 при росте 165)) щас уже 70,600 в одежде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка Зато у вас зима не полгода. У нас минимум с начала ноября по конец марта зима. Обычно в начале октября первый снег, и к середине апреля только тает.

у нас ещё не самый сухой климат, говорят, что в Тюмени легче морозы, чем у нас. И если зима бесснежная, это попа мира. Со снегом легче.

 

и летом ничего не растёт, и зимой все вымерзает. Зона рискованного земледелия.

 

и лета, бывает, вообще не бывает.

сегодня тоскливо думала, в какой бы город переехала. Потеть тоже не хочется, мне бы умеренный климат. Чтобы в мае снега не было. И в июне чтобы не было??‍♀️ И чтобы плодовые деревья урожай приносили, а не деревянное нечто.

опять же уровень медицины и равномерное население хочется, чтобы не засилие каких-нибудь народностей. 

Смотрела как-то миллионники, вариантов не очень много. От нас переезжают в Екатеринбург (тот же Урал), Краснодар (слишком жарко и сейчас там перенаселение, пробки), Питер, МСК. А маленькие городочки плохо оснащены по медицине. Питер и Москва никуда не уперлись. Казань муж забраковал, потому что мы русские, а это город татар. Не знаю, есть ли какого-либо Рода прессинг, были там однажды в туристических целях на несколько дней.

 

несколько дней брежу Таиландом, но нам в ближайшее время поездка туда не светит от слова совсем. И даже в неближайшее тоже не светит. Там мой рай:love: может, была бы возможность на три недели каждый январь уезжать, то и на Урале можно было бы жить)))

@Kykolechka прошу прощения, конечно, но в тебе не 43 кг, запасик есть, не переживай))) ещё успеешь в бегемотю, все успеем??? потом ещё плакать будем, что рот зашить бы надо бы))))

держись там с крошками! Коричневые не страшно, пусть скорее все выходит и тебя больше не нервирует!

@Метафизическая девушка У тебя когда уже тест придёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка и прогестерон, и магнелис. Сейчас капельницы с магнезией делают, транексам и ношпу колют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Переезжай в Новосибирск))). Зимой, правда, вот бывает и за -30. Но июль практически стабильно +26-+30.  В апреле уже достаточно тепло. Яблоки хорошо растут). Кто-то даже сливы и виноград выращивает

А я вот ни зимнюю, ни летнюю тридцатку не перевариваю. Меня б зимой устроило до -10-15 (максимум), а летом максимум +25))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya в том-то и дело, у нас вот эта вялотекущая зима с полным отсутствием солнца наступает в конце октября-ноябре и длится аж до апреля. В прошлом году в мае снег даже шёл. Весна приходит в мае, потом мгновенно лето. Вот это лето было очень тёплым и настоящим летом, и аж до конца сентября было +25 градусов. А в предыдущие годы лето холодное, платье пару раз надела. Вобщем, не климат, а ужас. 

Но мы и собираемся переехать в Польшу поближе к Германии. Года через 2 планируем уезжать. Я язык выучила, сейчас дочка с мужем учат. Активно ищем корни польские, и думаю, найдём, по ним и уедем. А если нет - то по работе. В Беларуси не только климат плохой, к сожалению (( Перспектив хороших в целом нет(( Молодёжь уезжает, и по карте Поляка многие уезжают. 

@Neispravimaya 28-29 должен быть ответ на Дот-тест. Сами ждём не дождёмся. Вроде, и узи хорошее, и по крови риски оч низкие, но с результатом Дот мне будет спокойнее. Ну, и пол точно узнаем) Я все ещё надеюсь на мальчика) Хотя, муж очень рад дочке) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка так это тебе в Калининград надо! У них исторический минимум и максимум как раз 30ка)) давно было дело)))

 

@Метафизическая девушка Да, у меня подруга из Полоцка, знаю, как у вас. Уехала в 16 лет к нам учиться на философа. Теперь в США живет.

откуда у вас польские корни? Или найти можно все при желании?)) кем там работать? Как у них с жильем?

@Плисточка так это тебе в Калининград надо! У них исторический минимум и максимум как раз 30ка)) давно было дело)))

 

@Метафизическая девушка Да, у меня подруга из Полоцка, знаю, как у вас. Уехала в 16 лет к нам учиться на философа. Теперь в США живет.

откуда у вас польские корни? Или найти можно все при желании?)) кем там работать? Как у них с жильем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...