Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@TanR хлеб ржаной без семечек с 8 мес, ну мы недавно буквально попробовали. Уже и на хлеб можно сыр авокадо или паштет, ну я пока просто с маслом или с авокадо даю, подожду ещё с сыром

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, katyushka_m сказал(а):

@TanR хлеб ржаной без семечек с 8 мес, ну мы недавно буквально попробовали. Уже и на хлеб можно сыр авокадо или паштет, ну я пока просто с маслом или с авокадо даю, подожду ещё с сыром

Круто у вас однако:))

Хорошо, что мой муж не читает.. Ибо я и у него исключила и хлеб и глютен вообще:)

Авокадо я малой тоже ввела. Но вот недавно услышала такую мысль, что не стоит забывать , что и авокадо и кокос это тоже орехи, кои являются аллергенами.

Ссылка на это сообщение

@TanR ого, не думала как то даже что авокадо орех! Ну мы уже месяц едим периодически, в основном таскает у меня с тарелки, вроде все хорошо, без реакций.

хлеб ржаной вроде для сердца полезен, ну датчане в принципе помешаны на бутерах, их нац кухня смуброды- бутеры из ржаного хлеба с всякой всячиной сверху холодные и горячие. Наверно поэтому рано вводят. Я смотрела меню в частных яслях так там только хлеб хлеб и хлеб с разными намазками:((( ну я ввела больше для учиться жевать, см на см пару кусочков на столик выкладываю перед ней и там уж как повезёт  что в рот попадёт а что под стол?

Ссылка на это сообщение

@Masyusya  как раз с дневными снами у нас проблем нет. Я тоже все записываю в программе baby tracking , все строго по режиму. Хотя сейчас пытаюсь экспериментировать ( сдвигаю, продлеваю, меняю время засыпания на ночь) и наблюдаю как ночь пройдёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, у меня вопрос: если ребёнок проснулся через 15 минут и уложить повторно сразу не получилось. Через сколько укладывать спать? ВБ 2,2-2,5 часа

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir у меня такого не было, а вот если не засыпала за 30 минут, давала 20 мин спокойно пободрствовать. Это у нас было, когда от третьего сна отказывалась.

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок*

12 часов назад, *Зайчонок* сказал(а):

@Varvara-krasa а как на ночь засыпает сам? Недавно вроде на груди засыпал? 

Нет, мой засыпал на груди до месяцев двух. Дальше всё. Было раза два-три, скорее случайность. Я не знаю чего его грудь не успокаивает, не может на ней сосредоточиться или что. Смотрю в поликлинике расплачется малой, мать ему сиську . С моим не прокатывает. 

В ночь долгое время засыпал со мной рядом. Я как-то писала, что ложимся с ним за полчаса в полутемной комнате, он вошкался, а потом я ручки-ножки прижму и засыпает. А сейчас какие-то изменения, не хочет так засыпать, беру в кровати на руки , немного качаю. Наверное скачок все же. За эти дни стал на четвереньки, раскачивается и сесть даже пытается.

И  вчера мы с ребенком заболели. У меня горло, насморк, голова очень болит. Гадкое состояние такое. Смотрю и ему плохо. Темпы нет. Но наверное голова болит. Капризничает. Не знаю вызывать врача или нет?

1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

Девушки, у меня вопрос: если ребёнок проснулся через 15 минут и уложить повторно сразу не получилось. Через сколько укладывать спать? ВБ 2,2-2,5 часа

Скорее всего, после такого короткого сна ВБ будет меньше, чем обычно. Пусть бодрствует, но спокойно, думаю скоро захочет спать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответ. Вышла раньше на улицу на второй сон. Все спокойно. Песни попели и спать. Правда на час раньше. Эх. Опять сдвигать все))

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir не получится маму убрать(( мы с родителями живем,  мне некуда свалить,  если только на кухню?

@Masyusya бутылочка с водой перед сном тоже не то будет,  да?  А то дневные сны у нас с водичкой. Попил,  показала,  уснул. 

Госпади,  как все сложно. А наши мамы не заморачивались раньше)) 

@Zhenyav здорово!  Хорошо,  что по нсг всё хорошо.  Тоже так мечтаю.. 

Девочки,  а прикорма начинать вводить после прививки? 

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// да, бутылочку с водой может начать искать, если ночью не сможет фазы сна сменить. Но может и не искать, не знаю, от чего зависит. Моя когда на ночь засыпала на груди во время ужина и просыпалась в 22-23 пописать, ее можно было просто взять на руки и успокоить без груди.

Ссылка на это сообщение

девочки, не могу, сил нет! Не получается никак продлить дневные сны! Вб 2-2,5 часа. Спит 30-40 мин, сейчас вообще 27 мин. подбуживаю - просыпается совсем. Слежу за пу чётко. В ночь уходит плохо, думаю из-за этого. 

Еще и щёчка  красная уже 5 дней. Что это может быть? Началось, когда ввела персик, ну естественно не стала больше давать. А щёчка  не проходит. Темпы нет, больше покраснений нет. Только одна щёчка. К какому врачу сходить можно?

 

 

5CA54804-7A1B-49A7-A289-A5C982E02596.png

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@Masyusya 3 сна по 40 мин в среднем. Встаёт утром в 7-7:30, начинаем укладываться в 20 часов, можем час усыпляться. Недавно был рекорд 2 часа. Сын явно хочет спать, глаза слипаются, даже засыпает - ложу в кровать - просыпается. И опять песни, пляски.

Ссылка на это сообщение

Сухая кожа на щечке, чешется? Если да - дерматит, если нет - не знаю) читала, что аллергены выводятся 2-3 недели. А десны не набухшие, может, зубки? Все это в любом случае к педиатру.

Ссылка на это сообщение

@kartika потяните ВБ между ночным и дневным и между дневными, за счет этого последнее сократится. Может, еще не устает между дневными снами, по вашему возрасту обычно нет 4го сна уже.

Если сухая - обязательно увлажнять, чтобы защитить кожу. Вам точно к педиатру нужно, как бы не атопический дерматит( но хорошо, что не чешется

12 часов назад, katyushka_m сказал(а):

@TanR хлеб ржаной без семечек с 8 мес, ну мы недавно буквально попробовали. Уже и на хлеб можно сыр авокадо или паштет, ну я пока просто с маслом или с авокадо даю, подожду ещё с сыром

Ох, классно, я тоже хочу дать дочке ржаной, я обожаю такие бутерброды, но все боялась, у нас же считается, что ржаной брожение в кишечнике вызывает и поэтому его не давать аж до 1,5-2 лет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если сушатся ручки, ножки, прям шершавые. Мажу бепантеном. И у самой то тоже кожа сухая, может какого витамина не хватает 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, а если сушатся ручки, ножки, прям шершавые. Мажу бепантеном. И у самой то тоже кожа сухая, может какого витамина не хватает 

Влажность сколько дома?

У нас аж 20%...

Сама вся сухая и малая так же..

Постоянно такое у меня с вкл отопления начинается и проходит после откл только

Ссылка на это сообщение

@kartika у нас подбуживание работает на половине сна, то есть примерно на 20-ой минуте. Пробуй, должно заработать когда-то. В конце сна не работает. А вообще конечно сны надо продлять, потому как ерунда с ночным получится. Может в коляске на улице? Грудью я так понимаю не вариант, как и у нас?

5 минут назад, TanR сказал(а):

Влажность сколько дома?

У нас аж 20%...

Сама вся сухая и малая так же..

Постоянно такое у меня с вкл отопления начинается и проходит после откл только

Поставь сушилку в комнате, стирай белье и на самый низкий отжим. Дальше развешиваешь в комнате и вуаля 50 процентов обеспечено))). У нас и увлажнитель есть, но белье круче поднимает)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Varvara-krasa сказал(а):

@kartika

Поставь сушилку в комнате, стирай белье и на самый низкий отжим. Дальше развешиваешь в комнате и вуаля 50 процентов обеспечено))). У нас и увлажнитель есть, но белье круче поднимает)))

Сушение постиранного белья к сожалению оч опасная штука, так как с водой и частички средства испаряются.. Так и делала раньше, но сейчас из спальни переместила в комнату сушилку, как бы хрен редьки не слаще... Но в комнате 27 квадратов, концентрация все таки меньше:)) В др местах сушилку не где поставить, балкон не утеплен и там колотун.

Ссылка на это сообщение

А да! Ещё про подбуживание. Я когда дотрагиваясь, то не то. А когда хлопнул дверью лучше выходит. В общем у нас звуковой вариант подходит. Тут надо свое найти

5 минут назад, TanR сказал(а):

Сушение постиранного белья к сожалению оч опасная штука, так как с водой и частички средства испаряются.. Так и делала раньше, но сейчас из спальни переместила в комнату сушилку, как бы хрен редьки не слаще... Но в комнате 27 квадратов, концентрация все таки меньше:)) В др местах сушилку не где поставить, балкон не утеплен и там колотун.

Нажми на дополнительное полоскание. Или просто мочи простыни полотенца и суши.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, TanR сказал(а):

Влажность сколько дома?

У нас аж 20%...

Сама вся сухая и малая так же..

Постоянно такое у меня с вкл отопления начинается и проходит после откл только

Эм, такого девайса у меня ещё нет. Градусник электронный но там только темпа. Спасибо, включила увлажнитель. Правда про увлажнители читала не очень хорошее, как бы не навредить. У нас старенький, простенький 

Про опасность сушки белья тоже читала, но балкон холодный, стараюсь часть белья сначала там сушить 

Ссылка на это сообщение

Ну и еще качественную воду заливать и в увлажнитель- мойку, чтобы сами меньше вдыхали всякой дряни. Раньше через кувшин заливали, ахтунг по сравнению с установленным стационарным очистителем..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...