Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

2 часа назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, есть у кого у деток карие глаза? Мне интересно когда цвет глаз определяется. Сынок копия муж, только глаза пока как у меня серо-голубые, а у мужа карие 

У нас уже меняются глазки неделю как: стали в карий уходить с темно-серого после родов 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Ekaterina37 сказал(а):

@NatiDiSpir ой Наташа насмешила? мне все говорят, что прям видно по нему, мужичок. Красавец мой ?  сейчас смотрю на парней на улице и думаю какой же мой будет. И как бы мне его так воспитать чтоб и не маминькиным был и чтоб мог за себя постоять. Ох, мыслей столько в голове 

Да, понимаю тебя. Моя мама когда в школе работала, то мамы у кого сыновья, но без папы, старались отдать в класс, где мужчина классный руководитель. А моя двоюродная сестра сына (тоже в разводе и папа сыном не интересуется) отдала в кадетку. Так он там один из лучших учеников, на полном пансионе, 52 комплекта одежды и компенсация питания летом, когда дома. Контроль телефонов и интернета. Математику преподают отлично))) такой стал прям взрослый серьёзный мужчина (ему 13 лет). Но первые полгода было тяжело. 

А может ты ещё замуж выйдешь. Не загадывай!)

Девочки, никто Хипсит не заказывал? Я заказала на али на будущее. Жду когда придёт. Думаю нужная вещь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Varvara-krasa сказал(а):

 

Добралась я сегодня до терапевта с моими стопами и суставами, сдала биохимию, поставил под вопросом ревматоидный артрит.

А ревмопробы? и срб?

Ссылка на это сообщение

Девочки,а никого не бесят ни свекрови,а свекора?Блин,летом не ходил,дача,а сейчас через день ходит, и у него навязчивая идея"знаю,знаю,на ручки хочешь".Я уже в открытую говорю,не приучайте к рукам.Он готов три часа с рук не спускать.Ребёнок глазки трет и капризничает-на ручки хочет!Кушать -она не хочет,пить-она не хочет,спать-она не хочет,только на ручки хочет.Бесит,не могу уже!

Ссылка на это сообщение

@sveta. ja Господи, девочки, ну скажите вы, что вас не устраивает!  Что ребенок не на руки хочет, а спать! Почему не сказать, а ходить лечиться?

А вообще,  не занимаются малышом -плохо, занимаются-плохо... 

Тьфу, беситься....

Ссылка на это сообщение

У нас вообще нет никакой помощи ни от кого: мои родители далеко, а родители мужа престарелые, так что это мы ещё и за ними ухаживаем. Не знаю, что лучше: никакой помощи или помощь, которая бесит) 

Прекрасно понимаю, как может что-то бесить, но нужно все говорить, иначе просто все вырвется некрасивейшим образом.

Немного на другую тему, пока пишу, я так довольна, что свела ночные кормления до нуля! Теперь кормлю в 19.30, потом спать, а следующее кормление в 5-6 часов. Малыш все ещё просыпается раза два-три ночью, но соска его успокаивает, а вот к 5/6 утра голодный. Я Хоть не так стала уставать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Varvara-krasa сказал(а):

@NatiDiSpir чьо есть хипсит??

Добралась я сегодня до терапевта с моими стопами и суставами, сдала биохимию, поставил под вопросом ревматоидный артрит.

Нифига себе. А в семье есть аутоиммунное? Какие анализы не в порядке?

СОЭ,  СРБ,  ревмофактор, тромбоциты сколько и лимфоциты? 

@NatiDiSpir

Ты прям спец по али для деток. Давай сразу ссылки, пожалуйста. 

Что еще интересного там есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, есть у кого у деток карие глаза? Мне интересно когда цвет глаз определяется. Сынок копия муж, только глаза пока как у меня серо-голубые, а у мужа карие 

У нас с мужем у обоих карие, у сына пока какие-то сине-серые. Вот бы такими и остались:) Но надежды мало, конечно. Хотя мой папа и моя свекровь голубоглазые... а вдруг:)))

@sveta. ja

А я мечтаю чтобы муж малого на ручках хоть иногда носил... Только за компом когда сидит на руки берет, но я против того чтобы ребёнок в монитор пялился

 @Yalo88

Персил опробован весь-воняет:(

 @TanR,

А что за финский порошок для аллергиков?

 @katyushka_m,

Спасибо, попробую Neutral ещё

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ЭлинаК сказал(а):

У нас вообще нет никакой помощи ни от кого: мои родители далеко, а родители мужа престарелые, так что это мы ещё и за ними ухаживаем. Не знаю, что лучше: никакой помощи или помощь, которая бесит) 

Прекрасно понимаю, как может что-то бесить, но нужно все говорить, иначе просто все вырвется некрасивейшим образом.

Немного на другую тему, пока пишу, я так довольна, что свела ночные кормления до нуля! Теперь кормлю в 19.30, потом спать, а следующее кормление в 5-6 часов. Малыш все ещё просыпается раза два-три ночью, но соска его успокаивает, а вот к 5/6 утра голодный. Я Хоть не так стала уставать. 

А какой у вас возраст?У меня линеечек не видно.Мы тоже начали не просыпаться на ночные кормления.Я бы конечно покормила,т.к.мы итак малоежки,а ещё и без ночных.

Ссылка на это сообщение

@TanR я имела ввиду не сразу после стирки. ?

Мне кажется,  девочки,  вы сильно заморачиваетесь. Имхо

13 часов назад, RinaK сказал(а):

@TanR не заморачивайся так сильно)))) загрязнения воздуха, почвы и воды , радиации так не избежишь)) особенно живя в мск,да и в др промышл центрах,  у вас там смог над городом постоянно почти((  

 

Вообше в яблочко сказано! 

Ой,  не нравится мне ушастый нянь. Пахнет неприятно.  Я правда жидкий покупала.  И у реба была кожа шелушоная от него. Перешла на майн либе и все наладилось. Меня устраивает. 

@NatiDiSpir я еще не заказала хипсит,  но в карзине лежат пару чтук для выбора и заказа)))  весной закажу. 

Про цвет глаз.  Мой родился с темно синими,  как глубины океана))  я прям на смотреться на них не могла)))  Сейчас серые,  как я и хотела.  У меня каре-щеленые,  у мужа серо-зеленые. 

@ЭлинаК я тоже так хочу,  чтоб только под утро на кормление будил. Эх... 

@sveta. ja у меня не свекры,  а мама бесит тау.  Чуть мы проснулись,  она уже несется к моему ребенку чтоб на руки взять!  Бесит,  что  она вечно его таскает,  тусит в нашей комнате!  Советы всякие!  Это не делай,  это н покупай,  закутай ему холодно!!!  Ааааааа!  Очень завидую  у кого своя квартира.  У нас нет и нет возможности снимать.  Конечно я все выговариваю маме. Чтоб не торчала у нас,  не лезла к сыну.  И ругалась.  Толку ноль.  А меня прям калит! 

@In8 на Али много чего интересного)))  Я там и поильничек,  и тарелочку  слюняфчики,  грызунки поназаказывала.  Да много чего по мелочи.  И эрго рюкзак хороший там купила за 1200.дома в нем иногда ношу. 

Девочки,  а 200 гр за месяц набора веса,  это нормально?  У нас только гв,  ест по требованию по 5 мин,  бывает по 10 редко. Мож потому что он у меня активный стал?  В басик ходит,  в ванной плюхается. Педя говорит,  все нормально.  

Мой вчера  так отчетливо сказал "мааа-ма",  я сначало подумала что показалось. Потом опят повторил через некоторое время))  понятно,  что не осознанно это у него,  но приятно такое слышать.  Вечером перед сном опять повторил,  муж обиделся,  что не папа ?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Счастьерядом// сказал(а):

@TanR я имела ввиду не сразу после стирки. ?

Мне кажется,  девочки,  вы сильно заморачиваетесь. Имхо

Вообше в яблочко сказано! 

Ой,  не нравится мне ушастый нянь. Пахнет неприятно.  Я правда жидкий покупала.  И у реба была кожа шелушоная от него. Перешла на майн либе и все наладилось. Меня устраивает. 

@NatiDiSpir я еще не заказала хипсит,  но в карзине лежат пару чтук для выбора и заказа)))  весной закажу. 

Про цвет глаз.  Мой родился с темно синими,  как глубины океана))  я прям на смотреться на них не могла)))  Сейчас серые,  как я и хотела.  У меня каре-щеленые,  у мужа серо-зеленые. 

@ЭлинаК я тоже так хочу,  чтоб только под утро на кормление будил. Эх... 

@sveta. ja у меня не свекры,  а мама бесит тау.  Чуть мы проснулись,  она уже несется к моему ребенку чтоб на руки взять!  Бесит,  что  она вечно его таскает,  тусит в нашей комнате!  Советы всякие!  Это не делай,  это н покупай,  закутай ему холодно!!!  Ааааааа!  Очень завидую  у кого своя квартира.  У нас нет и нет возможности снимать.  Конечно я все выговариваю маме. Чтоб не торчала у нас,  не лезла к сыну.  И ругалась.  Толку ноль.  А меня прям калит! 

@In8 на Али много чего интересного)))  Я там и поильничек,  и тарелочку  слюняфчики,  грызунки поназаказывала.  Да много чего по мелочи.  И эрго рюкзак хороший там купила за 1200.дома в нем иногда ношу. 

Девочки,  а 200 гр за месяц набора веса,  это нормально?  У нас только гв,  ест по требованию по 5 мин,  бывает по 10 редко. Мож потому что он у меня активный стал?  В басик ходит,  в ванной плюхается. Педя говорит,  все нормально.  

Мой вчера  так отчетливо сказал "мааа-ма",  я сначало подумала что показалось. Потом опят повторил через некоторое время))  понятно,  что не осознанно это у него,  но приятно такое слышать.  Вечером перед сном опять повторил,  муж обиделся,  что не папа ?

Тоже выговариваю,и бестолку.Сказали,что я придираюсь.На Али тоже много чего заказываю.Только в последнее время почта мудрит,уже пропало несколько вещей.Вот вчера смотрю,в отслеживания посылок,посылка доставлена...как?в соседний город,такая же улица,получается без паспорта отдали.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У нас треш со сном продолжается. Жесть какая-то просто. Время два часа ночи, мы только можно сказать угомонились. И то не факт. Орет дурниной, просыпается, переворачивается, ползет. Последние две ночи вообще атас! Я вернулась в регресс. Скачем всю ночь. Доча плачет, пытаюсь успокоить -еще пуще орет, психует, отталкивает меня, на руках и с покачиванием то не успокоить, только через время. Вообще не понимаю что происходит- все хуже и хуже становится. Позавчера по времени пыталась уложить ее в 22 часа. Ну вроде уложила, минут 15-20 и ор и так 2 часа с лишним, подкачаю, умрокою вроде уснула уже, кладу на кровать 5 минут спит, потом снова просыпается, орет. Вчера ходили в поликлинику -разбудила в начале 9-го. Немного поплакала, но оделись и пошли. Поставили превенар. Днем первый сон через 2,15 -поспала часа 2. Дальше бодрствовали часа 3, второй сон 40 минут. Встала около 17. То есть по идее часов в 20 должна лечь  спать в ночь. С 19-30 стали укладываться. Вроде как уснула к 20 примерно, минут 15 и опять ор. Как буд-то шилом ее тычут. В общем качала часа 3! Кладу-чуть спит и орет-беру, качаю. На ручках успокаивается. В 22-30 не смогла укачать, проснулась и все, не спит, болтает. Пошли играть. В первом часу стала укладывать и снова такая же петрушка... Перед сном обычно поиграет игрушками на кровати, послушаем песенки, свет приглушаю, ложимся титю пососать и засыпать. Хлопаю по спинке, пою колыбельную-шикаю.  Кстати спасибо за подсказку про колыбельную на ютюбе 3 часа которая- мне нравится. Но видимо успокаивает она только меня. Вчера и сегодня включала, красивая мелодия и исполнение. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так как линеечек не видно, приходится самой еще вспоминать про свои датки :)

Нам 5 месяцев сегодня!

У педа 6150, 65 см. Хоть все тянем в рот, десна еще не набухли, оказывается  :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут по поводу смены фаз сна с девочками общалась у кого детки старшие есть. Мнение такое, что учи не учи, а пока ЦНС не дозреет ничего не выйдет и ребенок в итоге сам научится менять фазы. Как думаете?

@sveta. ja меня бесит мой свекр, но у нас ситуация обратная, дочке скоро пол года, а он её вообще ни разу не видел, они со свикрухой в разводе, у него жена молодая маленький ребенок, вот и живет отдельно. Так он ни разу еще не появлялся, все ему некогда. 

10 часов назад, ЭлинаК сказал(а):

Немного на другую тему, пока пишу, я так довольна, что свела ночные кормления до нуля! Теперь кормлю в 19.30, потом спать, а следующее кормление в 5-6 часов. Малыш все ещё просыпается раза два-три ночью, но соска его успокаивает, а вот к 5/6 утра голодный. Я Хоть не так стала уставать. 

как тебе это удалось? давай рассказывай, моя ест каждые час-два, уууууу. Иногда вижу, что уже поела и просто сосет, я тихонечко грудь забираю, а она начинает паниковать, искать грудь, рот открывать, приходится опять давать. И так раза 3 пока не заберу, а через 1,5 часа опять просыпается. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Счастьерядом// сказал(а):

 

@sveta. ja у меня не свекры,  а мама бесит тау.  Чуть мы проснулись,  она уже несется к моему ребенку чтоб на руки взять!  Бесит,  что  она вечно его таскает,  тусит в нашей комнате!  Советы всякие!  Это не делай,  это н покупай,  закутай ему холодно!!!  Ааааааа!  Очень завидую  у кого своя квартира.  У нас нет и нет возможности снимать.  Конечно я все выговариваю маме. Чтоб не торчала у нас,  не лезла к сыну.  И ругалась.  Толку ноль.  А меня прям калит! 

ну ты так сильно не накаляйся, всегда можно маме сказать, я вот наоборот сейчас к родителям уехала опять, чуть мы проснулись мама берет дочу, играет с ней час, а я этот час спокойно досыпаю))) и вообще много времени с ней проводит и она и дедушка, я не против, все равно свою мамульку доча знает и чуть меня увидит сразу радуется и смеется))) опять же плюс на дневной сон мама может спокойно сама уложить, а я могу и в магазин сходить и по делам сходить, когда в квартире находимся, то мне днем одной муторно, муж на работе, приходит вечером, час-два и уже купать и спать надо, меня такое малое общение с людьми прям депресует. Сейчас папа к нам приезжает в пятницу на выходные, потом на работу. Я раньше вообще любила одна быть, а сейчас мне хочется общества, но конечно не всех подряд, а родных людей, но когда надоедает мы с дочей едем домой к себе и тусим там))) 

Ссылка на это сообщение

@In8 поздравляю с 5 месяцами! Растите красавицами и здоровье чтобы только крепчало!!!

Сейчас скину ссылку: 

Ссылки скрыты.

 

 

@МамаДочек бедная(((( треш конечно. Я представляю как ты вымоталась. А встаёт утром во сколько? И сколько за ночь спит? Может реально регресс очередной или зубки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас у ребёнка можно сказать только мои ручки. Утром встаём папа уже ушёл, вечером приходит купать и спать и то поздно получается, хочу раньше, но блин тогда когда с папой общаться.. А мне естевенно и по дому делать поделать и гуляем мы два раза. Хочется конечно чтоб кто нибудь помог, побыл с малышом. Но жить с родителями не хочу, да и не было у нас такой возможности. Далеко живут. Съемные, теперь ипотека однушка 

@TanR а вы делали прививки?

Педиатр пристала с этими прививками, ну какие нам сейчас прививки

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Yalo88 сказал(а):

а вы делали прививки?

Педиатр пристала с этими прививками, ну какие нам сейчас прививки

Нет мы не делали и не делаем. Но как говориться, тут зона ответственности каждой из нас.

А ты не хочешь спросить педю, про то что у нее что ли план по прививкам горит и хочется премии к нг?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Зайчонок* сказал(а):

ну ты так сильно не накаляйся, всегда можно маме сказать, я вот наоборот сейчас к родителям уехала опять, чуть мы проснулись мама берет дочу, играет с ней час, а я этот час спокойно досыпаю))) и вообще много времени с ней проводит и она и дедушка, я не против, все равно свою мамульку доча знает и чуть меня увидит сразу радуется и смеется))) опять же плюс на дневной сон мама может спокойно сама уложить, а я могу и в магазин сходить и по делам сходить, когда в квартире находимся, то мне днем одной муторно, муж на работе, приходит вечером, час-два и уже купать и спать надо, меня такое малое общение с людьми прям депресует. Сейчас папа к нам приезжает в пятницу на выходные, потом на работу. Я раньше вообще любила одна быть, а сейчас мне хочется общества, но конечно не всех подряд, а родных людей, но когда надоедает мы с дочей едем домой к себе и тусим там))) 

Я согласна,когда и накормят и спать уложат.Я б рада была,и молилась бы на таких помощников.У нас же нет,только поиграть.Ни накормить,ни напоить.Свекр говорит,я один раз в день ем и мне хватает...и весь разговор.

А 29 корпоратив на работе,Девчонку на свекоров оставлять...эх,уже сама не рада,что иду!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...