Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Герпес душить вит С-500-1000 мг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮСолнце, отличный результат! Молодец, что рискнула без сна

 

Zmeeva, @@@ на имплантацию на 9 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у репродуктолога dr mokrova вычитала щас такую картинку. То ес ть,смысла в снижении фсг, по ее мнению, нет. А вроде все активно здесь снижают, где правда? Или как всегда посередине? Хочется верить, что она ошибается

post-332621-0-68252800-1539287170_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр,  я сегодня была на узи. Это второй цикл после отмены фемостона-дюфастона. Нашли аж 4 фоллика и плюс желтое тело. Итого 5 фолликов. Сказать, что это шок - ничего не сказать. Напомню, что последний год у меня было всего 1-2 фоллика. И пока пила фемостон, тоже был один. Вот после отмены повылазили. Я, конечно, скрестила все, что только можно, чтобы это количество и в след цикле было.. Моя г меня поругала, она хотела мне на три месяца назначить, но я вообще боялась что-то перед протом принимать. Терь буду знать, как на меня действует положительно фемостон и дюф. От прогиновы в прошлом году выросла киста, пила с 18 дц.

 

У меня гомик в районе 10. Ферритин 12. Совсем все плохо, в общем. Ре обычно фемибион в проте назначает. Если метилфоллат буду по 800 пить вместе с фемибионом, норм?

 

Еще кто знает - как можно по экг понять, что проблемы с щитовидкой? Попросила свою г, чтоб терапевт справку написала. Так та сразу увидела у меня проблему. Еще и в справку собралась писать, что у меня аит. Как репродуктологи на такое реагируют? Я ж своей не хотела говорить про ттг завышенный свой(((

Изменено пользователем dынька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, наши ре отправляют за заключением к эндокринологу, что эко и беременность не противопоказано. Но по омс ре даже на ттг -4 не смотрят, типа норма. Но я сама пошла к эндокринологу и та сказала до 2х максимум.

 

Лесюндра, жаль такой цикл терять. 9ф - это ж богатство какое! Ты сейчас что-то пьешь? Помню ты писала, что перед протом дэга, а во второй фазе норколут или дюф. Или все само?

Вот поэтому я всегда колю 10тыс хгч, даже для 1 фолика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, ничего не пью. Может, хгч так повлиял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, ничего не пью. Может, хгч так повлиял?

на кол-во фолликов? У меня в крио был овитрель перед переносом и овитрель после переноса : 5раз по 6 щелчков. На след цикл такого урожая как у тебя не было.. Это что-то другое :)

Как от кисты будешь избавляться? Вы с ре ловите хороший цикл по фсг и по закладке или только по ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на кол-во фолликов? У меня в крио был овитрель перед переносом и овитрель после переноса : 5раз по 6 щелчков. На след цикл такого урожая как у тебя не было.. Это что-то другое :)

Как от кисты будешь избавляться? Вы с ре ловите хороший цикл по фсг и по закладке или только по ФСГ?

 

Я просто наблюдаю и собираю по чуть-чуть доки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, урожай конечно суперский, в каждом цикле бы так))) Может, ты случайным образом выровняла гормональный фон? Хотя киста конечно выбивается из этого.. А со вторым яичником что? Прости если ты писала, а я забыла. Думаю что причина повышения - что фолики пошли из другого пула, где может они поздоровее, вот яичник их побольше и выдает... Блин, коряво конечно написала, но я как то общалась с девочкой из Красноярска, она с 36 лет ходила на ЭКО, получилось в 41 - она все сетовала, ведь клетки в 36 всяко лучше должны быть чем в 41, ан нет...

Девчонки, подскажите кто знает - прием згт повышает или понижает свои гормоны? Если я подозреваю у себя высокие эстрогены, то прогинова допустим снизит мне их или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок,  Эстрадиоловые гормоны нельзя принимать,если свой Е2 высокий.

 

И что сие значит-подозреваю?)

 

Оки уравновешивают.Прогестерон,андрогены снижают эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были мысли, что при приеме искусственных гормонов, организ ленится вырабатывать собственные. Т. Е при приеме прога из вне жт хуже работает, при приеме эстрогенов, свой эстрадиол маленький и на отмене сразу не начинает врабатываться, поэтому после згт, свой эстрадиод низкий. Но это чисто мои мысли, не подкрепленные ничем, кроме своего опыта. Когда принимала дюф сразу после О, свой прог был не очень. После отмены фемостона, после крио на згт свои гормоны не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, А ты яйцеклетки морозишь или уже эмбриончики? А где ты делаешь Эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что сие значит-подозреваю?)

появилась мастопатия, гиперплазия эндометрия в анемнезе, склонность к кистам, лабараторно не всегда эстрадиол высокий

 

БеременнаяMilady, вот я тоже думаю что свои меньше должны вырабатываться, если извне принимаешь. Но крио на згт это все-таки не просто згт, там дозировки больше

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, наши ре отправляют за заключением к эндокринологу, что эко и беременность не противопоказано. Но по омс ре даже на ттг -4 не смотрят, типа норма. Но я сама пошла к эндокринологу и та сказала до 2х максимум.

я в прошлом году брала справку от эндокринолога. и, кстати, когда я пришла к эндокринологу с ттг 4,3 и завышенными в сто раз аттпо, она меня вообще послала. не хотела категорически ничего мне выписывать и советовать, типа ниче страшного, завышен немного от нормы. я тогда уже настояла и сказала, что меня не возьмут в протокол, что нужно снижать. она тогда еще ругалась на всех, кто снижает с 4, типа норма. я вообще в шоке была, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, согласна да, что кри на ЗГТ не совсем в тему.. Там дозы лошадиные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль, то есть у многих организм срабатывает лучше на отмене ЗГТ и поэтому и фолики появляются...кто его знает, может так и есть! :) вот думаю в этом ничегошеньки не принимать кроме своих БАД-ов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, подозреваю, что это разовая акция. Но меньше 4-5 ф на оба яичника не бывает- это без приема гормонов, из помогаек только д3 сейчас. Левый я стал плохим ( уменьшенным)после искусственного климакса, но на нём 1-2 маленьких ф видят практически всегда, только нужно кулачки под жопу подложить и на живот сверху подавить))) вчера его не увидели ( не давили, кулаки не подкладывала, она и сверху поводила по животу), фолликов нет, он ещё меньше. Но даже он раз или 2 овулировал.

Гормоны точно не уравновешены, ФСГ снижается только при повышенном эстрадиоле, при низком эстрик ФСГ 25, фоллики при этом все равно есть. Пить ничего не буду из-за эндокисты в правом яичнике около 1 см, пока она не растет, появилась с марта этого года.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, не бробовала боровую матку с красной щеткой по схеме ? говорят уходят эндокисты, у меня на лапаре были и на ПЯ и на ЛЯ, удалили, почистили там все хорошенько из за чего у меня слабый резерв...но после я принимала пару месяцев настойку, сама делала на водке 40%, и когда была 2 лапара по удалению трубы после ВБ, эндометриоза не было, сказали мне все чисто..

 

9 дф на 1 яичнике это супер, жаль не стимулируешься, насобирала бы кучу яиц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, можешь скинуть инфо, где прочитала про рассасывание эндокист? Ты же пила после удаления. А у меня она сейчас. Ничего не хочу пить, боюсь сделать хуже того, что есть сейчас. Только если перед протом дгеа, он у меня ниже нормы.

Попытка будет только одна, и последняя. Нужно уже выбирать врача-клинику и ехать в Москву, а я все никак не соберусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ну вот у меня не фига не лучше на отмене ЗГТ.. Хотя и без згт не лучше. Просто вот внезапно фоллики исчезли в течении полугода и все. Я думала цикл не удачный был год назад, но год прошел, а я ни разу не поймала удачный цикл по узи. 4-5 на оба - это мой максимум, который к сожалению бывает даже не каждый цикл. Вернее к концу цикла в обоих есть по парочке, на начало цикла - печаль-беда. Возможно стимуляцией фемарой 3 цикла подряд в 17м году -я ускорила истощение своих яиц, а возможно и совпадение..

Но точно помню, что в 1м цикле стимы в каждом было по 6-8, и в рост пошло 4 на 1т фемары, а уже в след цикле ре говорила, что ой, что-то в правом не много.. В мае 3 стима, выросло 2ф, ИИ -пролет. А в июне фсг 18. И вот так уже год прошел и картина только хуже. Надо поспешить мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня осенью 16го была стимуляция клостом и по 7-8 фолликов с каждой стороны. потом три месяца пила ок, тк киста выросла 7см. и когда приехала к ре на узи через три месяца, у меня уже в сумме 3 фоллика было. не могла поверить в это, долго отходила от шока. еще через три месяца в проте 3 ф, потом аж пять, но это единичный случай. потом по узи четко 1-2. весной в проте 1. потом по узи каждый цикл 1-2. и вот после фемостона 4 плюс жт, итого 5. не знаю, что будет в след цикле, в среду узнаю.. и вот не понятно, от чего буквально за три месяца не осталось ф. ни операций, ни фига.. и неужели от клоста за 1 раз такое могло случиться.. с трудом в это верю, и прям так резко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, можешь скинуть инфо, где прочитала про рассасывание эндокист? Ты же пила после удаления. А у меня она сейчас. Ничего не хочу пить, боюсь сделать хуже того, что есть сейчас. Только если перед протом дгеа, он у меня ниже нормы.

Попытка будет только одна, и последняя. Нужно уже выбирать врача-клинику и ехать в Москву, а я все никак не соберусь.

от эндометриоза скорее всего, но эндокисты и очяги это и есть эндометриоз, скопление крови вне матки, сейчас скину

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

я принимала по этому рецепту

 

Боровая матка и КЩ дополняют и усиливают свойства друг друга.

Их можно настоять и принимать вместе: по 25 г боровой матки и КЩ на 0,5 л водки. Настоять 2 недели. Принимать по 1 чайной ложке с водой 3 раза в день до еды.

Другие способы совместного приема Боровой матки и КЩ: очень важно соблюдать режим приема и избегать передозировки.

Прием этих двух трав всегда делается в четыре этапа. Каждый этап длится 2 недели. Обязательный перерыв между приемами длится от одной до двух недель, в зависимости от самочувствия. В процессе лечения следует использовать водные настои. Прием производится натощак 3 раза в день: утром – до 9:00, в обед за 1 час до еды, вечером – в 19:00. Настой принимается по 1 ст. ложке с небольшим количеством натурального меда.

Если после лечебного курса остаются симптомы болезни, то перед повторным курсом следует сделать месячный перерыв, в течение которого можно попить настои Грушанки завариваемой и принимаемой по такой же схеме.

Курс лечения рассчитан на 70-100г. Боровой матки и 70-100 г. КЩ

 

Этап первый. Готовят водные настои обеих трав и принимают в течение двух недель трижды в день по столовой ложке настоя боровой матки с добавлением меда перед едой, затем делают перерыв 1-2 недели и в той же дозировке принимают настой красной щетки. После перерыва схему повторяют. Учтите, что во время менструации пить эти травы не советуют, так как они вызывают гормональные изменения, а значит начать прием их лучше в середине цикла, тогда перерыв придется как раз на месячные. Если Вы почувствуете ухудшение самочувствия или некий дискомфорт при приеме боровой матки для лечения эндометриоза, не стоит пугаться, такое иногда случается. Просто сделайте перерыв в приеме несколько больше.

Также для увеличения эффективности лечения эндометриоза можно комбинировать прием настойки боровой матки со спринцеванием ею перед сном.

 

Главное – помнить, что народная медицина, несмотря на свою эффективность, должна присутствовать в курсе лечения вместе, но не вместо традиционных методов лечения, так как очень легко нанести вред собственному здоровью по незнанию.

Особенностью употребления является 4-х этапный прием этих трав, где каждый этап составляет две недели с обязательным перерывом на срок от одной до двух недель. Принимать травы необходимо обязательно перед приемом пищи (приблизительно за час до еды) 3 раза в день. Настой трав рекомендуется употреблять по 1 ст. ложке, добавляя небольшое количество мёда.

В некоторых случаях одного лечебного курса может оказаться недостаточно. Тогда необходимо сделать перерыв на один месяц (в течении которого можно пропить настой Грушанки, которую принимают также как и ), после чего возобновить лечение по прежней схеме.

Приготовление водного настоя:

Для приготовления водного настоя необходимо взять 1 ст. ложку травы, положить в эмалированную посуду и залить 1 стаканом кипятка, после чего закрыть. Далее ёмкость надо поместить в водяную баню на 15-25 минут, а затем процедить, как следует отжав траву и охладить. Полученный настой разбавить охлажденной кипяченной водой, доведя объём до 1 стакана. Хранить настой в прохладном тёмном месте не более 3-х суток.

 

iepurashu, ну вот у меня не фига не лучше на отмене ЗГТ.. Хотя и без згт не лучше. Просто вот внезапно фоллики исчезли в течении полугода и все. Я думала цикл не удачный был год назад, но год прошел, а я ни разу не поймала удачный цикл по узи. 4-5 на оба - это мой максимум, который к сожалению бывает даже не каждый цикл. Вернее к концу цикла в обоих есть по парочке, на начало цикла - печаль-беда. Возможно стимуляцией фемарой 3 цикла подряд в 17м году -я ускорила истощение своих яиц, а возможно и совпадение..

Но точно помню, что в 1м цикле стимы в каждом было по 6-8, и в рост пошло 4 на 1т фемары, а уже в след цикле ре говорила, что ой, что-то в правом не много.. В мае 3 стима, выросло 2ф, ИИ -пролет. А в июне фсг 18. И вот так уже год прошел и картина только хуже. Надо поспешить мне :)

ой только тебе надо, нам всем :D на крайняк остается ДЯ :) поборемся еще чуточку со своими ;) Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, почему я побежала резко к ре, потому что в 15м году сдала АМГ впервые в жизни и получила результат 0.76. Значит уже тогда была опа, просто я была не в курсе. Принимала оки тогда 2 или 3 года от полипов, потом год перерыв и потом АМГ. Операций на яйцах не было, но оки бросила пить т.к М уменьшились до 1 дня практически. Напугалась, отменила, постепенно восстановились М, но не надолго. То нормальные, то 2 дня.. А потом по 2 дня так и остались. Записала себе в дневник анализ генетический на СИЯ, но пока не сдавала. Все думаю, нужен ли мне этот анализ или нет. Что я буду делать с этим результатом, какой бы он не был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после прижигания очагов на лапаре в 14 году была в ик. Киста появилась только в марте, не думаю, что травки прям повлияют на и так не очень хорошую картину. Спасибо за ссылки и рецепт.

 

Кстати, на 4 дц при эндике 2,2 полипа не увидели. Узисты разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от эндометриоза скорее всего, но эндокисты и очяги это и есть эндометриоз, скопление крови вне матки, сейчас скину

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

я принимала по этому рецепту

 

Боровая матка и КЩ дополняют и усиливают свойства друг друга.

Их можно настоять и принимать вместе: по 25 г боровой матки и КЩ на 0,5 л водки. Настоять 2 недели. Принимать по 1 чайной ложке с водой 3 раза в день до еды.

Другие способы совместного приема Боровой матки и КЩ: очень важно соблюдать режим приема и избегать передозировки.

Прием этих двух трав всегда делается в четыре этапа. Каждый этап длится 2 недели. Обязательный перерыв между приемами длится от одной до двух недель, в зависимости от самочувствия. В процессе лечения следует использовать водные настои. Прием производится натощак 3 раза в день: утром – до 9:00, в обед за 1 час до еды, вечером – в 19:00. Настой принимается по 1 ст. ложке с небольшим количеством натурального меда.

Если после лечебного курса остаются симптомы болезни, то перед повторным курсом следует сделать месячный перерыв, в течение которого можно попить настои Грушанки завариваемой и принимаемой по такой же схеме.

Курс лечения рассчитан на 70-100г. Боровой матки и 70-100 г. КЩ

 

Этап первый. Готовят водные настои обеих трав и принимают в течение двух недель трижды в день по столовой ложке настоя боровой матки с добавлением меда перед едой, затем делают перерыв 1-2 недели и в той же дозировке принимают настой красной щетки. После перерыва схему повторяют. Учтите, что во время менструации пить эти травы не советуют, так как они вызывают гормональные изменения, а значит начать прием их лучше в середине цикла, тогда перерыв придется как раз на месячные. Если Вы почувствуете ухудшение самочувствия или некий дискомфорт при приеме боровой матки для лечения эндометриоза, не стоит пугаться, такое иногда случается. Просто сделайте перерыв в приеме несколько больше.

Также для увеличения эффективности лечения эндометриоза можно комбинировать прием настойки боровой матки со спринцеванием ею перед сном.

 

Главное – помнить, что народная медицина, несмотря на свою эффективность, должна присутствовать в курсе лечения вместе, но не вместо традиционных методов лечения, так как очень легко нанести вред собственному здоровью по незнанию.

Особенностью употребления является 4-х этапный прием этих трав, где каждый этап составляет две недели с обязательным перерывом на срок от одной до двух недель. Принимать травы необходимо обязательно перед приемом пищи (приблизительно за час до еды) 3 раза в день. Настой трав рекомендуется употреблять по 1 ст. ложке, добавляя небольшое количество мёда.

В некоторых случаях одного лечебного курса может оказаться недостаточно. Тогда необходимо сделать перерыв на один месяц (в течении которого можно пропить настой Грушанки, которую принимают также как и ), после чего возобновить лечение по прежней схеме.

Приготовление водного настоя:

Для приготовления водного настоя необходимо взять 1 ст. ложку травы, положить в эмалированную посуду и залить 1 стаканом кипятка, после чего закрыть. Далее ёмкость надо поместить в водяную баню на 15-25 минут, а затем процедить, как следует отжав траву и охладить. Полученный настой разбавить охлажденной кипяченной водой, доведя объём до 1 стакана. Хранить настой в прохладном тёмном месте не более 3-х суток.

 

ой только тебе надо, нам всем :D на крайняк остается ДЯ :) поборемся еще чуточку со своими ;)

Я ж не могу вам всем тут говорить : "Девочки, надо вам поспешить". Вдруг тапками закидаете. ;)

Всем всем поспешить перейти в беременные темки надо.

Да, я пока даю себе год на попытки. Через год буду снова думать о ДЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...