Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

 

Вот если и они в норме, то тогда АФС - отр.

Спасибо. Я обсолютный 0 в этих анализах, хотя уже в 3 протокол вступаю. Сдала мутацию на 21 т.р. теперь сижу разбираюсь на что вообще сдала)

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Я обсолютный 0 в этих анализах, хотя уже в 3 протокол вступаю. Сдала мутацию на 21 т.р. теперь сижу разбираюсь на что вообще сдала)

 

Я сама тоже уже начала путаться. Поначалу еще как-то в голове все держалось. А теперь, чем дальше лезу - тем больше инфы, и с эндометрием разберись, с гормонами, вирусами, с кровью, мутациями, с hla совпадениями, с щитовидкой, иммунитетом, витаминами - взрыв мозга )))

Про деньги вообще молчу, даже боюсь прикинуть, сколько мы уже спустили на планирование )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidiya2204

Спасибо, я это понимаю. А как долго вы гомик снижали?

Всем привет!

Я долго не могла снизить после ЗБ, до ЗБ гомоцистеин и мутации не сдавала, из генов фолантного только 1 мутацию сдавала MTHFR ,она в норме,но видимо в какой-то из оставшихся есть поломки, так как гомоцистеин был 14,ставила уколы комбилипен,пила ангиовит,за 2 месяца снизился до 11,потом ещё раз 5 уколов проколола и начала пить фемибион 1,начал снижаться потихоньку, заказала метафолин,пила по 800 и снизила до 5.5,вот уже 2 года пью метафолин ,когда снизила ,метафолин 400 пила,потом чуть поднялся,сейчас опять 800,витамины гр в сейчас не пью,так как был передозирован В12. Боролась сама с гомоцистеином, тогда ещё эту веточку не читала,на пробирке была тогда активная темка гемостаза,вот оттуда и черпала инфу,а потом начала читать здесь и много тоже полезной инфы получила ,спасибо Наташе и остальным девочкам.

Изменено пользователем НаташкаБеременяшка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! Скажите, пожалуйста, ЛИТы назначают только при большом количестве совпадений по hla ? У нас 1 совпадение. Было неудачное эко и крио, затем эко на клексане из-за мутации F2, в итоге замершая беременность в 7 недель. Сейчас готовлюсь к крио. Думаю, может литы попробовать, врач считает, что при 1 совпадении- нет смысла. Как ещё можно подготовиться, чтобы в этот раз всё получилось ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! Скажите, пожалуйста, ЛИТы назначают только при большом количестве совпадений по hla ? У нас 1 совпадение. Было неудачное эко и крио, затем эко на клексане из-за мутации F2, в итоге замершая беременность в 7 недель. Сейчас готовлюсь к крио. Думаю, может литы попробовать, врач считает, что при 1 совпадении- нет смысла. Как ещё можно подготовиться, чтобы в этот раз всё получилось ...������

гинетику плода не сделали? просто если бы она пришла хорошая, дальше бы копать можно было, а вот если нет, то уже в сторону кариотипов посмотреть. эко по не по мф?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! Скажите, пожалуйста, ЛИТы назначают только при большом количестве совпадений по hla ? У нас 1 совпадение. Было неудачное эко и крио, затем эко на клексане из-за мутации F2, в итоге замершая беременность в 7 недель. Сейчас готовлюсь к крио. Думаю, может литы попробовать, врач считает, что при 1 совпадении- нет смысла. Как ещё можно подготовиться, чтобы в этот раз всё получилось ...������

 

Моя Г даже при 2-х hla совпадениях не стала назначать, она очень скептично относится к hla, поеду еще к одной, послушаю ее мнение. Что-то меня настораживают эти 2 совпадения. А Вы именно к ЛИТам склоняетесь? А ИГ пробовали? я вот думаю ИГ попробовать. У меня 2 ЗБ в анамнезе.

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на это сообщение

TanR, , к сожалению, ни генетику, ни гистологию не делали. Врач не предложила, а я в таком состоянии была, когда сделали узи и сообщили, что сердцебиения уже нет... что даже не подумала об этом... Врачи просто отмахиваются и говорят, что это 100% генетический фактор эмбриона сыграл такую роль, что даже у генетически здоровых родителей при оплодотворении может случиться ошибка и плод может быть с мутацией. Не думай об этом и ничего не ищи. Вы все обследованные, больше ничего не надо.

Блиин, но как не хотелось бы чтобы такое повторилось!

У нас неясный генез, есть эндометриоз брюшной полости, который прижигали на лапаре и мутации F2 и 1 фолатного цикла.

 

 

_ЁжиК_, , я уже и не знаю что думать. Думаю ещё по поводу плазмафереза, хотя анализы на антитела отрицательные. Моя врач репродуктолог категорически против ИГ, говорит что их эффективность так же как и ЛИТов не доказана, но от Литов хотя бы вреда меньше, а ИГ- это вмешательство в именную систему, и как она после этого себя поведёт не известно. Так что если на литы она мне ещё может дать направление, то на иг вряд ли

Ссылка на это сообщение

Врачи просто отмахиваются и говорят, что это 100% генетический фактор эмбриона сыграл такую роль, что даже у генетически здоровых родителей при оплодотворении может случиться ошибка и плод может быть с мутацией. Не думай об этом и ничего не ищи. Вы все обследованные, больше ничего не надо.

 

Эх, мне врачи тоже самое говорили после 1-ой ЗБ, и ведь, действительно, доля правды в их словах есть. Но в моем случае, ЗБ повторилась ((( правда, мне кучу анализов не сделали ДО, хотя я просила по полной обследовать, только после 2-ой я перестала доверять врачам и теперь перепроверяю все по несколько раз. Но у меня во 2-ой раз и поддержки-то нормальной не было.

У Вас же поддержка была и проверены Вы, поэтому, возможно, это реально генетический фактор. Поэтому настраивайтесь на хорошее, больше такого не повторится. У меня 4(!) знакомых девочки с 1-ой ЗБ/выкидышем, из них повторилось только у меня. Все остальные уже мамы.

Если честно, то мое мнение, что не от hla у Вас замерла, 1 совпадение - миллион таких пар.

А кариотипы сдавали?

Ну и F2 - это же Лейдена? вроде, самая неприятная, думаю, еще в сторону крови посмотреть.

Хотя тут девочки многие ИГ капали, я еще темку не осилила, но на предыдущих страницах писали. Как раз из-за антител, вроде бы.

Я не знала, что ИГ более вреден, чем ЛИТы.

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Может кто подскажет хорошего кардиолога. Дело в том, что в протокол в ноябре планирую вступить, а у меня давление бывает повышено. Моя ре. говорит, что нужен контроль на время берем. обязательно. потому,что нагрузка гормонов однозначно приведет к сбою давления. МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ врача, понимающего всю ситуацию осложнения. Или в какую темку обратится?

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Может кто подскажет хорошего кардиолога. Дело в том, что в протокол в ноябре планирую вступить, а у меня давление бывает повышено. Моя ре. говорит, что нужен контроль на время берем. обязательно. потому,что нагрузка гормонов однозначно приведет к сбою давления. МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ врача, понимающего всю ситуацию осложнения. Или в какую темку обратится?

Я знаю только одного в иг cardiodok, почитайте может доверие вызовет. Сама не была у нее, только читаю, так как много интересного.

Ссылка на это сообщение

Я знаю только одного в иг cardiodok, почитайте может доверие вызовет. Сама не была у нее, только читаю, так как много интересного.

не совсем поняла.. кого вы знаете?
Ссылка на это сообщение

Девочки, тромбиновое время снижено-9,1(10,3-16,6). Остальное в нормы входит. Было у кого так? До гематолога попробую завтра дозвониться, но он завтра в командировку уезжает. Переживаю

Ссылка на это сообщение

Иринка 88, вообще по одному показателю не судят.Если остальные в норме,то не заморачивайся.

Хизр@ева вообще этот показатель не назначает сдавать.

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение

Про hla.

У нас три совпадения. 2 зб. Из-за не обследованной тромбофилии. Затем дочь на фраксепарине. Сейчас 21 неделя на клексане. Никому нет дела до hla. Вообще считаю выкинутые деньги этот анализ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня 2 вопроса немного не по теме:

1. Вы делали прививку от гриппа при Б? Мне вчера гиня предложила. Сказала, что 2-3 случая в год стабильно, все тяжелые, попадают в реанимацию, потому по ее мнению лучше сделать. У меня сейчас 13 недель. Но я сильно сомневаюсь.... После 2-х потерь как-то не хочется подвергать себя риску.

2. Может кто подскажет живую темку по гормонам щитовидки? Была у 2-х врачей, мнения разошлись по анализам... А я тем более не знаю, что мне делать. К третьему бессмысленно идти. Упал и ТТГ и Т4 св.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите гематолога из Харькова (вроде писали),который проводит онлайн консультации, или другого тоже толкового. Спасибо

В Импланте (Харьков) есть гематолог - Федосеева Наталья Петровна. Она консультируют онлайн. Если будут вопросы еще, отвечу. Я на постоянной консультации с ней, то раз в неделю, то раз в 2 недели :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fuksia, я вообще противник этих прививок от гриппа.А уж тем более при беременности.На нас эксперименты ставят,а врачам только на руку большее количество людей привить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про hla.

У нас три совпадения. 2 зб. Из-за не обследованной тромбофилии. Затем дочь на фраксепарине. Сейчас 21 неделя на клексане. Никому нет дела до hla. Вообще считаю выкинутые деньги этот анализ.

 

Спасибо, за Ваш ответ, очень нужны были реальные примеры! А то этот hla мне мозг выносит, т.к. тоже сомневаюсь в его целесообразности.

 

Девочки, у меня 2 вопроса немного не по теме:

1. Вы делали прививку от гриппа при Б? Мне вчера гиня предложила. Сказала, что 2-3 случая в год стабильно, все тяжелые, попадают в реанимацию, потому по ее мнению лучше сделать. У меня сейчас 13 недель. Но я сильно сомневаюсь.... После 2-х потерь как-то не хочется подвергать себя риску.

2. Может кто подскажет живую темку по гормонам щитовидки? Была у 2-х врачей, мнения разошлись по анализам... А я тем более не знаю, что мне делать. К третьему бессмысленно идти. Упал и ТТГ и Т4 св.

 

Я к прививкам тоже скептично отношусь. Для примера из своего опыта позапрошлый год - не делала прививку, переболела 1 раз за год, прошлый год - сделала прививку (на свою голову), переболела 3 раза. Все мои болезни были не грипп, скорее всего, а ОРВИ, но все же.

 

По щитовидке тоже интересно, есть активная темка, т.к. также имются проблемы.

Кстати, я где-то читала, что, например, при ДТЗ (заболевание щитовидки), как у меня, не рекомендуют прививки. В общем, по прививкам я не советчик, просто делюсь наблюдениями.

Ссылка на это сообщение

От латентной анемии 2-3 мг железа на кг,на мой вес 50 кг -100 мг. Собственно,я и заметила,что мне мин 2 таб.ферретаба нужно

 

Интересные показатели биохимии:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Импланте (Харьков) есть гематолог - Федосеева Наталья Петровна. Она консультируют онлайн. Если будут вопросы еще, отвечу. Я на постоянной консультации с ней, то раз в неделю, то раз в 2 недели :)

Вы довольны ею? адекватный гематолог? я ищу для нашей девочки из Молдовы (5 ЗБ было), последняя Б на клексане и все равно. Напишите подробнее в лс, если не сложно. телефон, как оплачивали, как связаться первый раз.

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...