Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

4 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

.

В роддоме они ещё мало писают и по-большому ходят меконием. Редко, но метко ?

 

дома, помню, первый месяц в районе десяти штук в сутки уходило.

Ого! Ладно, две ппчки есть больших, если что - докупят , не на луне же будет тут муж без меня... хотя по ощущениям иногда кажется что он с марса...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в роддоме не пользовалась подгузниками. Пелёнок полно казенных, малыши первые два-три дня писают по капле, можно и без подгузника. Но этот вариант прокатит, если лялька какает не после каждой кормежки :D А вот после прихода молока уже надо подгузник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) не больше двух пачек ньюборн больших брать на одного. Дальше Ска.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы с памперсами, девочки. Нужно уже себе начинать покупать, а то если дальше так буду разваливаться, то вообще в декрете не смогу встать. 

Сегодня опять болит кость между ног плюс уже узнала, что такое тонус( и тошнит почему-то, и ещё вроде почки болят... 

такое впечатление, что все началось после этого анализа гтт... и ослабла очень, простуда, кости болят и все на кучу( что же это такое-то, ещё холить и ходить... Дай-те мне пинка, чтоб не ныла, что ли...

Сегодня тоже должны мои вещи на сына придти, сфоткаю вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl тоже кости болят, еле хожу и ночью  переворачиваюсь с болью. В машину еле запрыгиваю(( еще высокая( 

Ждем фоточки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl это симфизит.

можно узи сделать, расхождение посмотреть. У меня заболел, 6 мм. До 12 норма, дальше КС.

 

исключить кофе, добавлять в пищу кунжут, например, в нем кальций содержится и точно усваивается. Мне стоматолог недавно родившая кальций не одобрила в таблетках,  но подсказала пить капли д3.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде все для сумки в роддом заказала) через пару дней прибудет, начну собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне муж сказал, что он решил - поедем все же в Кострому. Будет там востанавливаться. Там у него никого, у меня вся родня, родители,сестры, племянники, подруги, куча знакомых. Но мне так страшно. Что то я испугалась. За 10 лет он мне внушил ,что мы не будем там жить никогда. И вот у меня просто паника. Еще квартира у нас на 10м этаже. А я боюсь высоты и лифта. И детей как в комнате одних оставлять..страшно

Думаю, может и рожать тогда туда ехать. У детей в июле садик не работает, и мама моя приедет к нам помогать у нее как раз июль отпуск. Думаю, так может сразу туда. Но мужа оставлять одного не хочеться на 1,5 - месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 может оно к лучшему, родители с детьми помогут, восстановитесь и уже будете думать куда дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он там хочет остаться служить. Я раньше даже мечтать не могла о том, что мы будем жить там. А сейчас не могу.. кажется конец света наступил, мои в шоке от меня..

Наверное все же беременные гормоны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 мне кажется что все всегда происходит вовремя и так как надо. Иногда лучше смириться. Я думаю обживетесь и все хорошо будет. А потом глядишь и будет супер предложение по улучшению работы мужу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушала вас и заказала ещё Муни)) заодно точно буду знать что моей принцессе подойдёт. На ощупь пока Гуны машмеллоу супер премиум мне нравятся больше всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neispravimaya сказал(а):

@Рыжий пузик)) не больше двух пачек ньюборн больших брать на одного. Дальше Ска.

По ньюборну поняла, а что такое ска? Опечатка или я лох?

Получила скидку 50% на пачку хаггисов, буду пробовать использовать в нашей деревне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-ка@Рыжий пузик)) размер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катёна1530 сказал(а):

Да он там хочет остаться служить. Я раньше даже мечтать не могла о том, что мы будем жить там. А сейчас не могу.. кажется конец света наступил, мои в шоке от меня..

Наверное все же беременные гормоны..

Отпусти ситуацию.

 

пусть сложится все наилучшим образом??

1 час назад, Miri_mari сказал(а):

Послушала вас и заказала ещё Муни)) заодно точно буду знать что моей принцессе подойдёт. На ощупь пока Гуны машмеллоу супер премиум мне нравятся больше всех. 

На то они и супер-премиум)))

муни ж обычные, но они так замечательно садятся на худые попки и ножки.

@Рыжий пузик))Размер)) эска 

S (4-8 кг)

хаггис тоже на моих хорошо сидели, но на длительное использование краснели складки между булками тут же. Юзали их днём (и больше не покупали). 

Даже нежные попки чуть краснеющие хорошо живут в японцах ночью, днём почти хоть в чем. Лишь бы запаха не было (памперс грешат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня запах подгузников вообще не напрягает. Брала что дешевле. Сейчас смотрю, за 8 лет много новых дешёвых марок появилось, буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подросшего ребёнка я брала либеро ап энд гоу трусики. Минусы есть, снаружи страшные моментально становятся и впитывают меньше мериес, но попы у моих были здоровенькие (это все индивидуально).

 

я запах игнорировать не могу, если от этой отравы у меня отекает слизистая, что будет с ребёнком?

но некоторые и взрослым тайдом детское стирают, им норм (у меня от тайда тоже нос закладывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya вот я как раз не запариваюсь и порошком, стираю обычным детские вещи. 

У меня младшая аллергик, я перепробовала всё, когда начались проявления аллергического дерматита. В итоге никакой разницы между детским и взрослым порошком (кроме цены) не обнаружила. Хозяйственным мылом даже пробовала стирать. Ерунда. Вонь только противная от одежды.

Так же не обнаружилась разница в дорогих и дешёвых подгузниках. Меняла почаще - и с попой всё в порядке.

Так что предпочитаю не переплачивать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos я давно ушла к корейцам)

и российская паста для стирки «ландыш» ???

 

по скидкам брать, все доступно по цене, более чем. Для лялькиных вещичек бурти и лион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cipax13 @Neispravimaya

Ну вот, с-ка же ж... говорю же - я лох....

спасибо, девочки)

17 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Xenos

и российская паста для стирки «ландыш» ???

Я тоже ландыш люблю - пятна на раз убирает) и по идее не опасный для малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) имхо безопасный. Очень классный. Есть ещё с малышом на этикетке, тот вообще без запаха. 

Хотя и ландыш выполаскивается полностью. Я им постельное детское стираю. И пеленки буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Про подгузники. Нашла в детском мире единственные стерильные подгузники, якобы пропаренные, идеально пока пупок заживать будет. Lovular (надеюсь правильно написала), продаются маленькой пачкой, с наклейкой "возьми в роддом". Взяла 2 пачки. Ньюборн ещё взяла меррисы и гуны на пробу. S-ку большие пачки Муни и памперс премиум кеа. Ещё хочу Yokosun и Генки найти, но мало где у нас есть и разбирают быстро. Решила пробовать все, потому как отзывы все разные и дети тоже разные))) Единственное, памперсы прям сразу не понравились. Пахнут сильно, мне напоминает порошок. Больше не возьму.

С порошком решила изучать составы. Начиналась ужасов про фосфаты, А-павы и оптические отбеливатели. Решила, что как закончатся запасы нашего взрослого порошка, тоже буду покупать без фосфатов как минимум. По составу выбрала майн либе детский. Заказала 3 пачки. По факту пришли пачки, а там новый состав, добавилась строчка "прочие ингредиенты" , а там есть небезопасные компоненты. Первые месяцы точно им стирать не буду. Заказала ещё 5 кг порошка Чистаун. В нем вообще состав-сказка: мыло, сода и лимонка, вот его и буду использовать сначала. Руками стирать не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos я такая же ? в плане подгузников и порошка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что может быть? 

Сейчас заметила еа животе скопление мелких синячков, их штук 20 диаметром 2-3мм, локализация в верхней части живота на площади 3 на 3см. Час назад в душе была, их не было. К врачу во вторник в 8 утра иду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мои пузанчики!!! Я вчера приехала  домой на два дня

сдала анализы, сходили на УЗИ, нам 25 недель , весим 850 граммов. Шея укоротилась, 25 мм, врач шипит на меня.

Кровотоки слева пришли в норму после капельниц и увеличенного клексана и справа стали получше , но не норма.. врач сказала пиявки поставим чуть позднее, мне их ранее часто ставили и кровь и кровотоки сразу идеальные были , но при беременности крайняя мера.

побыла я в санатории для беременных , мне понравилось, кормили 6 раз очень диетически)))  набор текущий 5 кг. Барокамера была , кислородные коктейли , остеопат мне аккуратно таз поправил - не знаю от этого или нет, но не встаю с кроватки в раскоряку как первую беременность)))

завтра на неделю едим с дочкой ещё кое-куда )))) возьму с собой подругу с мужем и детьми , там сауна и бассейн , чтобы моя Софи была тоже при деле, я надеюсь на шашлык и овощи гриль )))))

пока муж в Киеве трудится , Его кстати при прилете допрашивали и на камеру снимали ))) хотя прилетел по приглашению и работает с американцами)) шесть часов не впускали , он через Амстердам прилетел , прямых перелеетов нет, сказала ему - обязательно вези торт киевский , пускай тащит как хочет))) хочу тортик и все )))

КАТЯ переезд в кастрому это отлично , просто перемены и ты переживаешь !!

МУРЛЕНКА Коляска милая )) молодец что кухню заказала ! Я по приезду имею месяц на доделки по даче, с ужасом представляю как это будет ...

Евочка УЗИ ходила ??

ПАМПЕРСЫ мы родились 2400, муни не могли и японцы в целом пользоваться - они маленькие но широкие очень между ножками и в огромную прямо складку , мы брали Хагис для новорождённых, они с сеточкой и каки жидкие на раз впитывали, с 3 месяцев уже на японцев перешли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...