Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Девочки, у кого ИВ, напишите, пожалуйста, свою схему кормления. У нас 6 раз по 120 мл. Я все беспокоюсь не голодает ли мой пупсик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Агукать так активно начал после 2х мес. Практически пытается разговаривать в ответ. Очень любит, чтоб с ним общались. 

Сплю я с белым шумом каждую (!!) ночь уже полтора года,  с тех пор как предыдущий родился. Считаю, что он очень помогает. По-крайней мере поглощает другие звуки, например,  как старшие дети галдят, или я чем-то занимаюсь. 

Стало вырисовываться что-то похожее на режим, например отбой в ночь в 23.00 ни минутой раньше.  До этого активно гуляет часа 4.

В зал хожу очень давно, месяца ещё не было. Сейчас на море плаваю по 60-70 минут (меньше -не зачёт).  Но этим могу подтвердить,  что от долгого плавания все-таки проворцируется лактастаз. Охлаждается грудь, получается.  Так что рекомендую от бассейнов воздержаться.  Я не могу, обожаю плавать в море.

Малышу пока были дома начали курс массажа, хотя и не закончили.  Потом продолжим. И было 6 занятий грудничкового плавания. В нашей спортивной семье малому сачковать не получится:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinmama сказал(а):

Девочки, у кого ИВ, напишите, пожалуйста, свою схему кормления. У нас 6 раз по 120 мл. Я все беспокоюсь не голодает ли мой пупсик. 

Подели его вес на 5 - это суточная норма ( мне так 2 хороших педиатра считали )  . Мой ест 7 раз по 140 . 

PS: ничего , что я на ты ?)

@Peppa ты умница ! Тело уже как до беременности было ? Что с весом у тебя ? 

У меня приставучие 7 кг ( надеюсь , зал поможет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, akri38 сказал(а):

@Titite@Titite т. е. не важно, что я ем, на сыпь это не влияет? А в чем разница между диатезом(аллергией) и атопический дерматитом? У дочери каждую зиму АД бывает. Это точно он по всем признакам. А что за сыпь у сына ни как не разберусь(

Слушай, не знаю... знаю только, что только в постсоветских странах существует такое явление, как диета на ГВ! Я, конечно, не буду ручаться, но у младенцев ведь так часто бывают высыпания. Тот (вернее, та), кто кормит грудью и съел потенциальный аллерген, а потом увидел высыпания на личике ребенка, подумает, что от аллергена. Потом все пройдет, а мать решит, что это благодаря исключению "вредного" продукта.  Конечно, бывают настоящие аллергии,но такое лучше подтверждать клинически.

 

Когда у сына были красные прыщи на щечках (особенно на одной), прямо как корка, я таким бепантеном мазала (против покраснений типа экземы и аллергических реакций). За 12 часов все ушло на 80%. А так просто увлажняющими кремами для младенцев на ночь мажу. Очень хороший Авен Педиатрил. Уже и не высыпает ничего. Так, один-два незначительных прыщика могут вылезти раз в неделю...

20181128_134648.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titite спасибо! Вселяешь в меня надежду))) пойду гуглить есть ли в наших аптеках такие средства. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот вы пишите что стул на ГВ может быть любой и вы не заморачиваетесь с цветом. Я тоже особо не заморачивалась, просто когда увидела кровь - много крвои, то  я реально испугалась. Ну ладно кровь 2 дня была и прошла,  и я вроде как и забыли, но сейчас пена и слизь поочереди, и ладно бы ее это не беспокоило, но она ж сразу после засыпания начинает орать как резаная и голову в простынь втыкает. Мне сказали что со стулом и сргыгиваниями это все очень похоже на непереносимость коровьего белка, особенно кровь в кале. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana-ksu а как сейчас? Все так же? Врачу говорила? Жёлтый стул или зелёный не так важно, но кровь... Страшно! Может анализы какие то назначат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@akri38 все так же, уже неделя прошла. к врачу на 4 записалась. Но у нас на участке педиатр ушла в отпуск а прием ведет фельдшер, она тупая честно, кроме ОРВИ ничего лечить не умеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lana-ksu сказал(а):

Всем привет. Вот вы пишите что стул на ГВ может быть любой и вы не заморачиваетесь с цветом. Я тоже особо не заморачивалась, просто когда увидела кровь - много крвои, то  я реально испугалась. Ну ладно кровь 2 дня была и прошла,  и я вроде как и забыли, но сейчас пена и слизь поочереди, и ладно бы ее это не беспокоило, но она ж сразу после засыпания начинает орать как резаная и голову в простынь втыкает. Мне сказали что со стулом и сргыгиваниями это все очень похоже на непереносимость коровьего белка, особенно кровь в кале. 

У меня у няни у её малыша была кровь в кале. После многочисленных анализов выявили лактозную непереносимость, небольшая аллергия на коровье молоко,стафилококк и куча ещё каких то микробов. Пьёт козье молоко с тех пор

@akri38 я давно ем все и нет сыпей. Наверное все-таки это миф про необходимость диеты при ГВ. Коликов как таковых нет. 

@Анулька@мамулька у меня вес 56 (рост 171) был 54.  То есть 2 кг ещё висят, я недовольна видом своего живота и качеством кожи на животе . Интересно,  после 4х детей он ещё может вернуться в былую форму? Все остальное очень худое как и раньше. 

Девушки у вас кожа на животе оттягивается в положении лёжа? У меня оттягивается сантиметров на 12. Жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Peppa сказал(а):

У меня у няни у её малыша была кровь в кале. После многочисленных анализов выявили лактозную непереносимость, небольшая аллергия на коровье молоко,стафилококк и куча ещё каких то микробов. Пьёт козье молоко с тех пор

@akri38 я давно ем все и нет сыпей. Наверное все-таки это миф про необходимость диеты при ГВ. Коликов как таковых нет. 

@Анулька@мамулька у меня вес 56 (рост 171) был 54.  То есть 2 кг ещё висят, я недовольна видом своего живота и качеством кожи на животе . Интересно,  после 4х детей он ещё может вернуться в былую форму? Все остальное очень худое как и раньше. 

Девушки у вас кожа на животе оттягивается в положении лёжа? У меня оттягивается сантиметров на 12. Жесть

Я сейчас 58 вешу (рост 168), до беременности была 56. А в идеальное время - 53, вот к ним и хотелось бы вернуться. Но мне, честно, на цифру на весах все равно. Главное - качество тела и то, как выглядит.

 

У меня не оттягивается особо. Но кожа дряблая на животе, особенно, когда наклоняюсь. И пупок ввалился, и это очень некрасиво.

 

У кого-то из малышей есть молочные корочки ? У моего на бровях была, но давно прошла. А на голове, причем только посередине, и сейчас есть, и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Titite сказал(а):

 

У кого-то из малышей есть молочные корочки ? У моего на бровях была, но давно прошла. А на голове, причем только посередине, и сейчас есть, и много.

У моего малыша были и на бровях и на голове. Помыла 2 раза с мустелой, прошло. На голове опять чуть образовались, но я пока мою обычным шампунем. Больше станет, тогда мустелой помою. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не отягиваеися, спортом занимаюсь по мере свободного времени дома и только легкие трени пока что.

Рост 163, вешу сейчас 49, делаю обертывания , ибо после кс незя 6 мес качать пресс.  Выгляжу норм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки молодцы, у меня даже на домашние хоть какие-то тренировки не находится времени. Несколько дней дискотека до часу-двух ночи, не спится ему и все, весь издергается, ерзает, беспокойный. Соответственно я сплю потом вместе с ним долго утром. К ночи все опять повторяется. 

От добеременного веса осталось 7кг, а набрала я 22-23 кг за беременность. Но, конечно, мне бы еще и от добеременного скинуть было бы неплохо)))

А еще мы тоже активно агукали, а сейчас совсем чуть-чуть, и то я вызываю на разговор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, akri38 сказал(а):

У моего малыша были и на бровях и на голове. Помыла 2 раза с мустелой, прошло. На голове опять чуть образовались, но я пока мою обычным шампунем. Больше станет, тогда мустелой помою. 

Я мою гелем для волос и тела на основе термальной воды для грудничков... у тебя специальное средство от корочек, или просто шампунь Мустела ?

@Irrushka я тоже вообще не тренюсь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irrushka у нас тоже три дня плохо засыпала и ночью просыпалась. Одну ночь с собой взяла спать, надоело прыгать и тогда она хорошо спала, до утра. Сейчас все нормализовалось, думаю это на перемену погоды, у нас такие перепады - то холодина, то теплее. А у них пока родничок не заживет, они оч чувствительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titite спепециальное. А бепантен такой в России не продают. Через СП заказала, целый месяц ждать(

Я дома тренироваться не могу-лень. Хотела возобновить занятия с нового года, но пока не уверена, что получится. Вес у меня меньше добеременного, но спина стала сутулой и ноги очень похудели-надо заниматься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес на 10кг меньше, чем до Б. Чему я очень рада. Спасибо токсикозу. Корочка на голове обычно к 3мес начинает появляться. У нас тоже уже есть она. 

Сегодня мелкая с мужем дома была, пока я в больницу со средним ходила. Она у него укричалась, он не мог не успокоить. Еле успокоил.а, укачал. Прихожу, а она спит и всхлипывает. 

Вот как куда то уходить? Даже когда я дома, допустим кушаю,он рядом с ней стоит, она все равно плакать будет. Как на руки возьму, все сразу проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, akri38 сказал(а):

@Titite спепециальное. А бепантен такой в России не продают. Через СП заказала, целый месяц ждать(

Я дома тренироваться не могу-лень. Хотела возобновить занятия с нового года, но пока не уверена, что получится. Вес у меня меньше добеременного, но спина стала сутулой и ноги очень похудели-надо заниматься. 

Спасибо! Я нашла это средство. Пойду завтра в аптеку покупать. Муж сказал, что само пройдет, но я и так уже месяца 2 жду... она-то не беспокоит, но неэстетично смотрится.

3 часа назад, NataliVanova сказал(а):

У меня вес на 10кг меньше, чем до Б. Чему я очень рада. Спасибо токсикозу. Корочка на голове обычно к 3мес начинает появляться. У нас тоже уже есть она. 

Сегодня мелкая с мужем дома была, пока я в больницу со средним ходила. Она у него укричалась, он не мог не успокоить. Еле успокоил.а, укачал. Прихожу, а она спит и всхлипывает. 

Вот как куда то уходить? Даже когда я дома, допустим кушаю,он рядом с ней стоит, она все равно плакать будет. Как на руки возьму, все сразу проходит. 

А у моего корочка с месяца где-то, даже раньше. Я вот надеялась, что к трем пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataliVanova ничего себе, точно мамочница. Мы пока тьфу, тьфу и с моей мамой остается, с мужем, но я когда прихожу радости нет предела) 

Корочки у нас нет пока никакой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@akri38 моя диета была вначале только яблоки, овсянка на воде с яблочным пюре, гречка и индюшка отварная на 2 недели. Потом добавила мучное. После ввода мучного все осталось чисто, стала вводить сою. На сою высыпало - перерыв 2 недели. Ввела орехи (миндальное молоко), все ок. Потом яйца - высыпало. Снова перерыв в 2 недели. Потом мясо -  куриное и говяжье. Все хорошо. И последнее - кисломолочку и снова высыпало. Зеленые овощи при такой диете можно, другие цвета с осторожностью. Старшую ещё сыпало если я ела помидоры. Как- то так. А булочки я сама себе к чаю делала - заварное тесто без молочки  и без яиц и начинка или мясная или яблочная. Как только муку ввела, стала печь.

@Titite проверки на аллергию в возрасте до 3 лет не показательны. Очень часто реакция обратная. Поэтому пищевые аллергии младенцев выясняют именно диетой (или методом научного тыка :) ) Я свою диету вела под присмотром детского гастроэнтеролога-аллерголога и обычного диетолога. В штатах это очень принято. Чем раньше исключаешь аллерген, тем меньше вероятности ребёнку получить сильную аллергию (с анафилаксией). У меня старшая только в этом году попробовала наконец-то арахис, и то - первый раз под прикрытием антигистаминов. У нас тут арахис и мёд - два самых сильных аллергена 

@Lana-ksu ты права. Кровь в какахах очень похожа на непереносимость. Коровий белок- хоть и довольно частая причина, но не всегда реакция именно на него. У знакомой сын так реагировал на глутен (мучное, пшеницу). Не перерос, сейчас мальчику 9 лет, все ещё не ест ничего с глутеном.

@Titite у Катюши молочные корочки (себорейный дерматит) пока только на переносице и на левой брови. Я пользуюсь Мустелой (крем от корочек и шампунь от корочек) и специальной силиконовой расческой. Отлично помогает.

У старшей Авеновские эмолиенты (Trixera Plus) помогают только  если кожа кондиционером пересушена, от аллергических высыпаний не помогает совсем

Всем привет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы так же ужасно спим днем и хорошо ночью)) У нас новая умелка, переворачиваемся со спины на живот, пока правда в одну только сторону, одну вообще теперь не оставляю. 

На счет АД, я вытащила сына строгой диетой, было ужасно тяжело, но это того стоит, на дыхательную систему осложнение не дало, прошло все окончательно в 1,7г. В этом возрасте мы первый раз пили коровье молоко и ели йогурты. В годик сдали пищевую панель и стало легче, у нас она сошлась на 100%.

Сейчас у подружкиной дочки 9м АД и который раз убеждаюсь, что кроме диеты ничего не поможет, хоть и говорят о том что состав молока не зависит от еды и т.д.

У дочки моей на животе пару сухих пятен, третий день не могу настроится на диету а как бы надо уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БудуХорошей , спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочушка+Улыбашка))) @Tetiana// главное это вес.если хорошо набираете- расслабься и наслаждайся этим прекрасным процессом)

О,класс,поздравляю с такой важной умелкой!а сколько вам,я одна не вижу линеечек?

Как меня бесит новый сайт, извиняюсь за ошибки в сообщениях.

Девочки а у нас характер ужасный,сил моих нет.орет так много,в коляске может заорать,старшая спала там как танк,особенно зимой.днем если дома только на руках спит,как положишь проснется.был бы первый ребенок то пофиг,а так то я старшей нужна,не могу ее держать.сад конечно спасает,но так жалко старшую,раньше ей часто выходные устраивала а щас просто не могу,всем будет хуже.ночью кормится каждые часа 2,иногда норм спит а иногда может покакать посреди ночи и не спать ещё часа три.вобщем я без сил,ааа,когда это кончится.причем в перерывах между ором она очень милая и нежная,улыбается постоянно,любит ручку на меня ночью положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бесит новый сайт. 

А у нас сегодня холодина, минус 15, а по ощущениям минус 24. Вышли сделали один круг в парке, одни сегодня там гуляли и пошли домой, щас на балконе спит) 

мы пока не переворачиваемся, но она пытается, себя раскачивает так смешно. 

С живота на спину может перевернуться, но не всегда) а так на животе когда, так и ползти пытается) в ванной когда поставлю на ножки, идет) я так читаю вас, у меня относительно спокойный ребенок всю ночь спит, днем спит, со мной везде и дает что то сделать.. главное общаться с ней и показывать что то ?  на ручках любит, но сейчас редко беру и не надолго, до этого ручная была, но когла спина болела ее не таскала, так сейчас отвыкла.. щас ей главное общение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ?

Я молочные корочки убрала за два раза, после активных купаний они как-то вздуваются и размокают, я ватным диском смоченным в детском масле акуратно в одном направлении их вытерла что ли) диск потом был желтый)

эх у меня дитё тоже только маму знает, при чем со мной он бодрствует спокойно около часа, я в это время что-то делаю и параллельно развлекаю, а оставлю с мужем или свекровью почти всегда через 15 мин плач, так что я пока тоже на привязи. Все также без меня не хочет спать, может рано ещё ( нам 2,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...