Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

"Sweet Kiss"

Я уде писала , что мнеипомогали компрессы с фенистил гелем. Гель, сверху пленка и заклеить. А потом как сама колоть начала шишки не появлялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Вчера была на приеме в ЦПСиРе на 10 дц, вернулась расстроенная((( нашли какую-то непонятную складку на эндометрии ((( сроду ничего такого не было. Мне РЕ говорит - ну ведь были же выскабливания.... А их не было никогда!!!

В общем ждем понедельника, еду на контрольное узи, говорит может расправится. Овулю ждем в воскресенье-понедельник, и от этого "пляшем" с подсадкой.

Тоже расстройство - скорее всего в субботу, а они очень не охотно выходят работать в выходные.

 

А еще сказала , что пока свечи с индометацином не будет назначать(а мне их назначали в протоколе, который получился) , что они тормозят О.

Кто-нибудь в курсе, слышали такое?

 

Девочки, привет! Чем шишки мазать?

На пятой точке уже нет свободного места

Если еще актуально - отвечу - мне велели колоть глубже, грела минут по 15 подмышкой уже набранное лекарство . а от шишек шикарно помогала капуста, но лист прежде чем прикладывать - размять скалкой до появления сока. и просто приложить и прижать труселями. не пленкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получила ХЛА, заказала звонок Ре...жду. Если я всё правильно поняла, то вижу 3 совпадения у нас с мужем. Уже друг друга называем братюня и сеструня))) Будем ждать что предложит Ре и правильно ли я поняла по совпадениям. Вычитала уже кучу мнений по этим ХЛА, кому-то терапии помогли, кому-то нет, кто-то и без терапий справился.

 

А еще сегодня 34 ДЦ, уже ощущаю ПМС. Перенос из-за ХЛА отменять скорее всего не будем, но это не точно

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Vkapuste

У нас похожая ситуация. Морфология о%. доктор мне сказала что самое главное - секс через день (или сам себя удовлетворяет), я настаивала на 2-3 раза в неделю, а до этого месяцами могло не быть. Короче основное - это регулярное обновление спермы. С этим как у вас?

А так тоже на 3-ц день подсаживали, мига гормонами лечили.

 

 

Vkapuste, зря ты так)никто, ни в коем случае не учит,а пытается помочь,подсказать, уберечь..у нас тоже ужасный мф,берем единицы и только через тезу.это десятый протокол.и проверена я была,как мне казалось, от и до..в обычной жизни никаких вопросов, а после переноса д-димер взлетает почти в 10-15раз. И пока девочки не сказали проверить, я и знать не знала.хотя врачу своему очень доверяю

 

Привет! А что такое тезу?

Изменено пользователем Amiran
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если д-димер не сильно повышается, всё равно лучше снижать или не трогать, дальше мониторить? В беременность ведь он в любом случае выше будет.

 

На сколько я поняла мой Ре назначает нмг или советует что делать если мониторишь самостоятельно кровь и сообщаешь ему. Вот думаю в каких пределах бить тревогу. У него конечно спрошу на приёме, но хотелось знать ваш опыт. Есть тут такие кто не снижал и всё нормально.

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Vkapuste

У нас похожая ситуация. Морфология о%. доктор мне сказала что самое главное - секс через день (или сам себя удовлетворяет), я настаивала на 2-3 раза в неделю, а до этого месяцами могло не быть. Короче основное - это регулярное обновление спермы. С этим как у вас?

А так тоже на 3-ц день подсаживали, мига гормонами лечили.

 

 

 

 

Привет! А что такое тезу?

Теза-это биопсия яичка,либо открытая (когда под наркозом надрезают яйцо и берут кусочек ткани и ищут спермики), либо закрытая (делается так же под наркозом, проколом, длинной иглой и так же берется материал и обследуется на наличие спермиков)

Изменено пользователем little8002
Ссылка на это сообщение

Карэн,  д-димер не должен повышаться просто так. Если выше нормы- бить тревогу. У меня на фоне имплантации он был в пределах нормы и сейчас тоже. В беременность от повышается во втором триместре и тоже там свои нормы, за которые он не должен выходить

Ссылка на это сообщение

Elena8686, надеюсь в лабе дают нормы для беременных по триместрам. Не сдавала д-димер пока. Планирую в день подсадки сдать его и еще некоторые показатели крови. Хочу за ранее быть готова ко всем сюрпризам.

Ссылка на это сообщение

Elena8686, надеюсь в лабе дают нормы для беременных по триместрам. Не сдавала д-димер пока. Планирую в день подсадки сдать его и еще некоторые показатели крови. Хочу за ранее быть готова ко всем сюрпризам.

У меня д-димер ничем не сдерживается,вне протокола все ок,а уже со второго дпп начинает рости, сейчас тоже уже 2,58 при норме до 0,55. Клексан колю,не помогает

Ссылка на это сообщение

Карэн

Если повышается вместе с другими показателями , то тогда нужно обращать вниммание. Чем срок больше , тем он выше. Его и мониторят обычно в совокупности с гемастазом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

little8002, я так понимаю он растет на фоне гормональных изменений и уже в день подсадки если сдам будет ясно есть рост есть или нет...так как гормоны начинаю принимать с 3-го дня цикла эстрадиол и за 5 дней до подсадки прогик. Видимо от пмс меня колбасит и чота начинаю переживать, чтоб ничего не пропустить

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Elena8686

Не совсем так , его повышение опасно, когда он повышается в свокупности с другими показателями гемастаза. Сам по себе он мало чего значит без других показателей.

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  да ладно! Т.е. Когда у меня д-димер был 1700 при норме 248, а другие показатели абсолютно входили в нормы, то все нормально? Что то вериться мне с трудом( и с учетом двух уколов клексана 0,4. Любое повышение - это уже отклонение.

 

little8002,  мне помог сдержать его сочетание весел+фракс. На одном клексане рос и все

 

Карэн,  в день переноса он нормальный должен быть, надо посмотреть на 3 и 5 день, в момент имплантации и после

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Elena8686

Если нет мутаций, тромбофилии, то да. Но для профилактики если боишься можно поколать. И врачи обычно назначают. В роддоме мне гематолог сказала ,д димер один роли не играет.

Ссылка на это сообщение

Elena8686

Если нет мутаций, тромбофилии, то да. Но для профилактики если боишься можно поколать. И врачи обычно назначают. В роддоме мне гематолог сказала ,д димер один роли не играет.

тоже не соглашусь, почему сто раз и писали про мутации тромбофилии, их надо сдать, чтобы определить тактику лечения, если они активировались, то видно по росту д димера, даже при других нормальных показателях гемостаза, гематологи назначают клексан после переноса с паи, ф2, тк резкий рост сложно снизить, а если опоздал с нмг , то получается бхб.

девочкам Для инфо:

Гемостаз и ддимер сдавала день переноса, 3,5, 7, 9,11 дни , потом раз в 7 дней до 6 неделм, только д димер повышался , но в разы, клексан врач повышала с 0,4 до 1, снижался медленно, в норму д димер пришел к 6 неделям, потом назначали тромбодинамику с арегацией тромбоцитов, более информативен в берем

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

little8002,  Света, а ты уже увеличила до 2/0,4? У тебя д димер зашкаливает,

Сегодня вечером или завтра утром можно теститься))) я вечером 8дпп 3 дневочки еле еле призрак увидела))чего и тебе желаю:),

 

Карэн, не видно, на 3 день начал расти, добавлю,что читала здесь in8, у нее удачный прот получился с подготовкой заранее на весселе, мутации в том числе паи, до этого просто уколы нмг после переноса не приводили к беременности, так что нюансов с мутациями много

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

RinaK, в понедельник пойду к Ре, уже список вопросов подготовила, в том числе и по крови и спрошу про кардио магнил и вессел, возможно ли в целях профилактики попить до переноса.

Ссылка на это сообщение

little8002,  Света, а ты уже увеличила до 2/0,4? У тебя д димер зашкаливает,

Сегодня вечером или завтра утром можно теститься))) я вечером 8дпп 3 дневочки еле еле призрак увидела))чего и тебе желаю:),

 

Карэн, не видно, на 3 день начал расти, добавлю,что читала здесь in8, у нее удачный прот получился с подготовкой заранее на весселе, мутации в том числе паи, до этого просто уколы нмг после переноса не приводили к беременности, так что нюансов с мутациями много

Да,Катюш, увеличила...к этому и прошлому протоколу тоже готовилась на Весселе. Тест пока не делала,честно сказать, ссыкотно... А ты до 8дпп тестилась?

 

Спасибо за пожелания, очень надеюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Elena8686, вот и я думаю что Ре посмотрит что у меня коагулограммы в деле все хорошие по каждому проту и у виска покрутит. Но спрашивать по крови буду его. Мутации всё равно не успею сдать до этого переноса. Поэтому буду кровь мониторить уже в проте. Дальше будет видно

Изменено пользователем Карэн
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...