Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

СгущенГа, А кто вам сказал, что должен быть красивый 3-х значный хгч? Он никому ничего не должен.... У вас хороший рост, почему вы не верите в своего ребенка? Кто установил нормы указанные в таблице на 1 странице? Моя Ре на мою истерику, что я не вписываюсь в таблицу и все плохо отругала меня и сказала, что у всх все индивидуально, у кого то 100, у кого то 700 и не известно кто родит, ни в одни таблицы не вписывалась, в начале вообще был замедленный рост, а вот уже прошли первый скрининг и все у нас хорошо.... выпейте валерьянки и мониторте хгч, желаю, через 10-12 дней увидеть своего малыша...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elena8686, на счет вессела тоже думала. Но прочитав кучу инфы поняла что мне он не нужен. Анализировала коагулограмму и прочие показатели крови (АЧТВ, антитромбин и т.д.), то что сдавала в этом году уже 2 раза. Там показатели все хорошие, даже Ре и в консультации врач сказала что показатели отличные. Вмешиваться туда не хотелось бы, а то долечусь до того что и имплантации даже не будет.

 

RinaK, мои протоколы все на згт. Сейчас перечитываю свои дневники по обоим протоколам и вообще не понимаю зачем мы отменяли гормоны не дожив даже до узи.

Ссылка на это сообщение

Спасибо) Про тыкву и ананас знаю. Детское пюре тыква ем. Ананасов в моём захолустье сейчас нет, говорят - не сезон. В прошлом протоколе ела их каждый день, не знаю, они ли помогли, но эндометрий подрос. Плазмолифтинг и герудотерапию в какие дни цикла эффективно делать?

Вот все говорят, что хорошо ананасы. Интересно, почему? Из-за витамина С? Я чего то решила, что для Сибири это слишком заморский фрукт. Сегодня набрала брусники и клюквы, буду ими улучшать эндометрий))). Надеюсь поможет.

А ещё микроциркуляцию буду улучшать чаем из листьев малины, вчера на даче все кусты ободрала!

Ссылка на это сообщение

Chloe//, у нас мутации 13000 р. стоят, в том же Инвитро с расшифровкой. Сейчас сдавать уже ничего не буду перед протоколом. Готовимся пока с тем что есть, еще ждём ХЛА. Хотя иммуноглобулин мне уже вкололи. Не знаю, если что-то не так будет ли Ре принимать решение еще по иммуноглобулинам или нет. Так как анализ возможно придет уже в первые дни протокола, скорее всего в беременность придётся мониторить иммунку и капать иммуноглобулины. Но будем надеется на лучшее

 

В протоколе еще планирую мониторить кровь и гормоны (эстроген и прогик)

 

ничего себе, цены. Я вас очень понимаю.

Ссылка на это сообщение

Katya81, а из эстрагенов вам что назначили для наращивания эндика?

 

Chloe//, да, и за ХЛА мы с мужем отдали 10 т.р. в инвитро. В других лабах ХЛА не делают. По мутациям я еще думаю сдавать или нет. Кровь в любом случае мониторить буду. Но пока конечно склоняюсь к версии с нехваткой гормонов (у меня ведь еще СПКЯ, кто сталкивался знают что с этим диагнозом гормошки никакие)) ну и згт, тут без гормонов никак и самое глупое в нашем случае было это снижение гормонов.

Ссылка на это сообщение

Мне только что результат анализов на мутации пришел:

 

Результат: В гене коагуляционного фактора XIII (FXIII) обнаружен полиморфизм, ассоциированный с развитием геморрагических осложнений на фоне гипокоагуляции. Гомозиготный генотип Т/Т.

 

Результат: В гене ингибитора активатора плазминогена (PAI1) обнаружен полиморфизм -675 5G/4G в гомозиготной форме. Генотип 4G/4G. В гене интегрина альфа-2 (ITGA2) обнаружен полиморфизм с.807C>T

 

(гетерозиготный генотип С/Т). Выявленный полиморфизм способствует увеличению скорости адгезии (прилипания) тромбоцитов и образованию кровяного сгустка, в результате чего возрастает риск развития тромбозов и сопутствующих им осложнений.

 

Результат: В гене MTHFR обнаружены полиморфизмы с.677C>T (гетерозиготный генотип – С/Т, популяционная частота 56%) и с.1298А>C (гетерозиготный генотип – А/С, популяционная частота 45-55%). В гене MTR полиморфизмов не обнаружено. В гене MTRR обнаружен полиморфизм с.66A>G (гетерозиготный генотип А/G). Выявленные полиморфизмы способствуют снижению активности ферментов фолатного цикла. В крови возможно повышение уровня гомоцистеина, который оказывает повреждающее действие на стенки сосудов. Риск развития тромбозов повышен.

Гипергомоцистеинемия (высокий уровень гомоцистеина в крови) может быть причиной осложнений течения

беременности: нарушения плацентарного кровотока. Кроме того, при выявленном генотипе существует вероятность развития витамин - дефицитных состояний по фолиевой кислоте, витамину В12. Снижение

фолатного статуса во время беременности увеличивает риск дефекта нервнойтрубки - spina bifida. Назначение препаратов фолиевой кислоты многократно снижает риск неблагоприятных последствий.

Таким образом, выявлена генетическая предрасположенность к гипергомоцистеинемии, а также к повышению свертываемости крови, что является фактором риска развития тромбозов.

Выявлена склонность к развитию геморрагических осложнений при длительном приеме антикоагулянтов, а также при хирургических вмешательствах.

 

 

Видимо, не зря я с айхерба пью активный фолат..

 

В темку тромбофилия мне надо, пожалуй..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Карэн, вот Вы пишете кровь мониторила, кровь мониторю и все с ней хорошо.У меня с ней тоже все всегда хорошо и даже в день переноса после пункции(вмешательства) показатели в норме всегда.И если б не сдала мутации мне б врачи тоже наверняка говорили не парься,у тебя всё отлично.А на 4 дпп ддимер в космос взлетал и даже на дозе огромной НМГ в норму не сразу кровь пришла.И как оказалось у меня мутация ф2 при которой на любом сроке можно потерять бер из-за тромбоза,поэтому всю бер на нмг сидят.Забеременеть это одно,но надо еще и выносить и родить здорового ребенка.

И кстати насчет кровотечений Ваших : при мутации Pai отслойки частое явление,а отслойка и вызывает кровотечение как раз,а не жидкая кровь.При pai кровь и эндометрий готовят заранее.

В лабе Ситилаб 12 мутаций стоят 4000 руб.В гемотесте можно основные самые опасные сдать тоже примерно за эти деньги.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Карэн,

 

Ссылки скрыты.

 

 

Чувствую я, сейчас тапком в меня кинешь..

В моем анализе один из генов, по которому у меня нет мутаций.

 

Ген FVII кодирует синтез коагуляционного фактора VII (проконвертин) – витамин - К зависимого профермента, который участвует в свертывании крови и образовании кровяного сгустка (фибрина). В активном состоянии фактор VII взаимодействует с фактором III, что приводит к запуску дальнейшего каскада реакций, приводящих к образованию тромба. У лиц с вариантом «А» полиморфизма 10976G>A происходит снижение экспрессии гена FVII. Снижение уровня коагуляционного фактора VII в крови обладает

ИНЗ 289612163 протективным действием в отношении развития тромбозов. Однако возрастает риск кровотечений (в том числе при хирургических вмешательствах), возможна кровоточивость слизистых (носа, десен, матки).

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Сегодня на узи показало 1плодное яйцо))

Срок 4+3 АК.нед. 31дц. ХГЧ на сегодня 14дпп 4800.

Я счастлива. Тьфу-тьфу... Первая беременность за 17 лет))) чудеса бывают!!!

 

Тихонечко поздравляю!

Ссылка на это сообщение

Chloe//, тоже есть ф7 и пай, действие ф7 при беременности и кесарево не оказал, а вот пай сгущал кровь в 3-4 раза, была на нмг всю беременность

Ссылка на это сообщение

Карэн,  у меня по анализам в обычной жизни тоже хоть в космос и в этом протоколе тоже, но готовить все равно кровь пришла... я тебе так ничего не докажу, но не дай бог поломки и может просто беременность сорваться на любом сроке..

Ссылка на это сообщение

RinaK, а когда вам нмг назначили? После того как вы сдали кровь на симптомы, которые дают мутации?

 

Elena8686, так в том то и дело что я кровь сдавала и до протокола и в каждом протоколе. У нас когда попадаешь в гинекологию берут кровь на всё что можно. В каждом протоколе я попадала в больничку. Только во втором протоколе у меня сахар был на верхних граница и всё, показатели крови все были хорошие. Инфекций ни разу не выявили, все мазки отличные, с лейкоцитами всё в норме. Хотя очень странно что с лейкоцитами всё норм, в то время когда кровотечение и явно какие-то воспалительные процессы. Эту тему еще изучаю в инете, к выводам пока не пришла

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера по узи на 30дпп поставили анэмбрионию. Если кто сталкивался, медикаментозный аборт до какого срока делали и есть ли шанс что выйдет само?

Моя Ре считает, что на отмене препаратов возожно само выйдет. Также рекомендует медикаментозный аборт, но я читаю что до 6 недель лучше его делать. Общалась с врачем с РД она считает, что маловеротно выйдет все само, и лучше делать вакуум.

Очень сочувствую, я перенесла это в октябре этого года. но срок был почти 7. делали медикаментозный, не стали уродовать матку.

давали таблетку и на следующий день - окситоцин. это был треш, конечно((((

но зато все цело)

главное - идти вперед)))

Ссылка на это сообщение

Карэн, какие показатели крови именно мониторили после переноса?можете написать результаты?

 

Карэн, я сомневаюсь что в гинекологии гемостаз всем берут поголовно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за советы) прислушаюсь)останусь дня на 3, отдохну :)

Я бы тоже осталась - в Питере же так красиво осенью - гулять и радовать глаз))) и общаться с малышиком))))

@@@

 

Девочки, привет, вчера начали крио-протокол. центр то же, врач новый. но решили действовать по схеме, которая была удачной (когда анэмбриония случилась). к стандартным назначениям (курантил, клексан, метипред) добавили еще вигантол. ни разу не добавляли никаких витеминов к моему стандартному наталбену. Ну врачу виднее.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, точно помню что каждый раз коагулограмму сдавала и резус каждый раз брали. Видимо на случай оперативного вмешательства. По гемостазу ничего сказать не могу, надо смотреть

Ссылка на это сообщение

Yulia-lia,  да, тоже кусочек розовый выходил.. у нас все хорошо, лежим. Пришли анализы, все в норме. В понедельник-вторник сделают УЗИ и если все хорошо-выпишут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...