Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Еще про куркуму добавлю:

Полезные БАДы, способствующие заживлению кишечника включают L-глютамин, кверцетин, бромелайн, куркума и расторопша. Эти добавки могут поддержать заживление слизистой оболочки кишечника и уменьшить воспаление.

Источник:

Ссылки скрыты.

© BabyBlog.ru

 

 

Ну а нормальный кишечник - залог нормального усвоение всего полезного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Opset, Очень печально читать твои строчки..но я в любом случае желаю чтоб с тобой случилось чудо!Не важно каким образом,главное чтоб оно произошло,перевернуло твою жизнь и окрасило яркими красками!Я со всей силой зажала кулачки на перемены к лучшему!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что клетка есть или ее нет. Ведь это великое мастерство поймать момент когда ее надо пора взять! Еще надо пропетлять мимо всех их выходных, а наши РЕ еще и УЗИ подгадывают под свои смены. И пункции. А если взять таких уникумов как я с овуляциями на 17 мм, то сколько надо протоколов пройти чтоб РЕ допер посмотреть на каком размере овулирует организм и чтоб еще у него желание появилось подстоится под нас? Только наши с вами наблюдения и выводы.

Поэтому ЕЦ я даже с этой точки зрения считаю оптимальным вариантом. как только на тесте овуляции показался призрак прадедушки - пора колоть тригер и идти на пункцию. Но вы думаете я нашла врача, который согласился со мной по моему сценарию работать? Нет! В ец вообще мало кто работает. И они себя более грамотными считают. Им не подходит вариант "приду на пункцию когда я сама решу". У них есть узи и они усердно будут тянуть до 24х миллиметров. Печалька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в очереди к ре по омс сидела в очередной раз, услышала такую историю:10ф росле у девочки, все 10 пустые. Ее отправили за дя! Первый протокол. Моя в шоке Надеюсь девочка сменит ре и пойдет еще в протокол.

У меня на этот счет такие мысли:начинается овуляция и просто не успевают забрать ЯК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинается овуляция и просто не успевают забрать ЯК

ну либо ЯК перезревает. Либо вообще может рассосаться. Ведь препараты сдерживают овуляцию, фоликул не разрывается. Визиуально он есть. Но если передержали - фсе... Где-то встречала информацию, что за 2 дня может полностью рассосаться ЯК в фоликулярной жидкости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот тоже был неудачный опыт с пункцией в ЕЦ. Пропустили пик ЛГ. Тест на О были супер положительный. Начал бледнеть уже, когда овитрель выкололи и он снова стал ярким.

В итоге один фолликул пустой, в другом - дегенеративная клетка.

В этот раз хочу сдать ЛГ и эстрадиол перед пункцией.

 

Тьфу, перед триггером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, Бабусей ещё мне долго не быть,сказал сынок,что и не ждите,он у меня нарцисс,себя любит до безумия,спортсмен,отслужил в армии,поступил сам в институт,не готова внучат няньчить,планирую вот на старости лет родить.

 

Ну одно другому не мешает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишитесь по поводу длинного протокола, кто делал,. Я про длинный, когда на 20-21 дц колоть начинают по 0.1 диф или еще что, но каждый день.

Да,помню,что для нас вроде длинный не подходит. Но так же помню, что кое - кто из нас в него ходил и даже остались довольны результатом.

Читаю, что ходят и с сия в длинный. Отзывы есть хорошие. Хочется от вас услышать мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что клетка есть или ее нет. Ведь это великое мастерство поймать момент когда ее надо пора взять! Еще надо пропетлять мимо всех их выходных, а наши РЕ еще и УЗИ подгадывают под свои смены. И пункции. А если взять таких уникумов как я с овуляциями на 17 мм, то сколько надо протоколов пройти чтоб РЕ допер посмотреть на каком размере овулирует организм и чтоб еще у него желание появилось подстоится под нас? Только наши с вами наблюдения и выводы.

Поэтому ЕЦ я даже с этой точки зрения считаю оптимальным вариантом. как только на тесте овуляции показался призрак прадедушки - пора колоть тригер и идти на пункцию. Но вы думаете я нашла врача, который согласился со мной по моему сценарию работать? Нет! В ец вообще мало кто работает. И они себя более грамотными считают. Им не подходит вариант "приду на пункцию когда я сама решу". У них есть узи и они усердно будут тянуть до 24х миллиметров. Печалька.

не знаю, может это совпадение, у меня было 4 протокола у разных Ре, прекрасно пунктировали при 17 мм. но это на стимуляции.!!! в ЕЦ у меня тоже овулирует на 16-17 мм. но при крио никто не спорил со мной, насчет того, что "давайте ждать до 24 мм". в целом я даже читала, что с возрастом есть однозначная тенденция к овуляции на более мелких размерах фолликула.

 

Девочки, отпишитесь по поводу длинного протокола, кто делал,. Я про длинный, когда на 20-21 дц колоть начинают по 0.1 диф или еще что, но каждый день.

Да,помню,что для нас вроде длинный не подходит. Но так же помню, что кое - кто из нас в него ходил и даже остались довольны результатом.

Читаю, что ходят и с сия в длинный. Отзывы есть хорошие. Хочется от вас услышать мнения.

я делала 3 раза, считаю идеальный для меня вариант, но у меня проблема в том, что в коротком на 2-3 день стимуляции уже может быть фолликул 15-16 мм. Поэтому мне только длинный подходит.

но у меня АМГ 0,7, ФСГ наверное около 10-12, антральных примерно 3-4-5 в каждом.

 

Поэтому ЕЦ я даже с этой точки зрения считаю оптимальным вариантом. как только на тесте овуляции показался призрак прадедушки - пора колоть тригер и идти на пункцию.

ну, нет. клетка будет недозрелой, это тоже не очень хорошо. лучше уловить момент, когда ее реально пора брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, делала длинный, результат, как в коротком получала, но если на момент вступления на 21 дц было 4 фолика, то в проте было всего 2-3, не знаю из-за прота или из-за закладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, что ходят и с сия в длинный. Отзывы есть хорошие.

Ходят. И кому что подходит.

Меня диф 3,75 накрыл так, что капец. Депресняк. в холд в жар кидало, тошнило. голова болела. А результата не было. Фол росли вразнобой. из пяти фол, всего 1 клетка и та не смогла проиксится.

 

меня было 4 протокола у разных Ре, прекрасно пунктировали при 17 мм

А почему так рано брали? По теории это рано! Хорошо, что совпало с овуляциями на таких именно размерах. Или вы обсуждали вашу особенность ранних овуляций? Если обсуждали - то честь и хвала вашему РЕ!

 

ну, нет. клетка будет недозрелой, это тоже не очень хорошо. лучше уловить момент, когда ее реально пора брать.

так если уже начал ЛГ подниматься. то вот как раз и время когда ее надо брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А коркумы сколько нужно пить?

 

И еще сейчас припоминаю что как с месячными началась твориться ерунда в сентябре того года так и волосы прям пачками полезли.Потом месяца через два меньше лезть стали,а месячные пришлось дюфастоном вызывать но все равно они очень скудные были.Сдала анализы и чуть не упала ФСГ за месяц с 30 до 260 поднялся,АМГ 0,17.

 

Еще стресов в это время очень много было наверное тоже поспособствовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок родился после длинного протокола (на 2 с лишним моих цикла) сначала на приблизительно 0.5 диф., а через неделю и до конца на 0.1 диф. Из 6 аномальных росли 2, 4 в ПЯ не реагировали. К 2 прежним добавились 2 в ЛЯ в результате стимуляции. Из 4 Ф получилось 3 ЯК, 2 Э. Один тормозить начал. Врач настаивала о переносе на 3 д. Муж сразу согласился и на меня давили они совместно. Цикл + несколько дней задержки болталась на 0.1 диф.,чтобы киста ушла о которой промолчал врач, которая начинала протокол. Ну ещё при показателях ОАК нельзя было протокол начинать. Но я это не знала. Я уже здесь в теме окончательно поняла через год после родов. Аденомиоз во время стимуляции значительно проявлялся со слов одного из врачей, хотя Э был 10 в день переноса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* из 6 антральных

 

Мой репродуктолог говорила, что по возможности длинный не используется, но в моем случае не было выбора, т.к. начинала протокол не она и ей не оставлено выбора.

 

Оля, диетолог настаивал, что расторопшу и грубые отруби нельзя из-за сильной травматизации стенок кишечника. Только мягкая клетчатка в виде овощей или псиллиума, который из мягкой оболочки семян подорожника. Не знаю как правильно, насколько понимаю кому-то помогает. У меня то ли временно то ли как решился вопросник с экземой на терапии декспантеноловой мази 5% + крем Пантенол + вспомогательного липидный крем любой. Дерматология сказала, что тогда это не АИ дерматиты и экзема, а скорее контактные. Максимум 4 дня было и потом поддерживать. Вторая сказала, что АИ всё-таки. Но как ты понимаешь тут может быть ещё фактор влияющий. Понять только мес через 6 можно да и то под вопросом. Надо года 2 наблюдать до окончательного прояснения. Мазь всегда на ночь и днём до 6-8 раз на очаги между ними крем и липриднте средство. Читать не могу про твои трудности до слез. Так жаль! Желаю чуда буду верить.

 

kseniya59, здорово как! Молодецы. Радостно читать.

 

оксанометр,  а причины можно пробовать определить?

Их максимум 4-5 видов.

Ссылки скрыты.

Я помню, что никакого труда для гинеколога и эндокринологов на русмедсервере определить тип и рекомендовать лечение не преставляло сложности. Но они лексредства писали, не БАД. Причем курсы лечения какие-то длительные. Помню до 2 лет. В некоторых случаях писали про пожизненный прием препаратов. Но сначала они тип определяли. Оказывается у женщин с возрастом или эндокринными нарушениями волосы значительно изменяются. У кого-то хуже становятся, у кого-то наоборот. У меня в молодости о ЩЖ было 2 почти полностью лысых пятна на голове. Прошло быстро при лечении основного заболевания.

 

 

Источник: © BabyBlog.ru[/size]

Перечитываю очередной раз. Вроде все логично и круто. Но по фактам , приведенным в статье мне лично 14 раз круто повезло, что бред или это не настолько играет роль, а играет более важную что-то другое, более значимое. Вот же иллюзия контроля, ейбогу. Не ну с верить что мне да 14 раз в одном вопросе повезло может быть приятно но от реальности уносит. :)

 

Маша, я не могла связаться с той женщиной сегодня. Попробую завтра ещё раз. Ой, сегодня уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, растите здоровенькими и рождайтесь в срок! Легкой беременности!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, у меня последний длинный ,но блокада была на 2 дц 3.75 дифа.Клеток примерно столько же взяли как и в коротком,но в 2х коротких у меня до 3 дня только могли дорастить Э,а в этом длинном 3 э на 5 день было.Один со мной,уже 13я неделя,ттт)))Так что я бы длинный не списывала со счетов.

Мои поздравления!Счастливой беременности и здорового малыша в срок!Очень жаль что дневник не писали,было бы интересно почитать и что то может полезное изьять.

 

Я вообще люблю очень читать беременные графики,это так окрыляет,дарит надежду и заряд энергии и уверенности что все обязательно будет хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую! Примите меня в темку?

Меня зовут Ирина, 40 лет.

Есть 2 деток от первого брака, сейчас в новых отношениях. Планируем с октября 2017, активно начали планировать с декабря 2017. Б не получалось, решила в мае сдать анализы на гормоны, в итоге диагноз СИЯ. АМГ совсем маленький 0,11 нг/мл, фсг 17.8. МЧ пока не готов сдавать спермограмму, поэтому вопрос об ЭКО пока отложен, как он попросил на год. Понимаю, что время идет, но заставить его не могу.

Пытаюсь пока поднять АМГ и снизить ФСГ. Пью БАДы и витамины.

Может мне подскажете, как правильно принимать Raw female, т.к. после начала приема скачет график.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!Счастливой беременности и здорового малыша в срок!Очень жаль что дневник не писали,было бы интересно почитать и что то может полезное изьять.

 

Я вообще люблю очень читать беременные графики,это так окрыляет,дарит надежду и заряд энергии и уверенности что все обязательно будет хорошо!)

к сожалению все боятся, не одна беременная тут в ветке но люди прячутся и не пишут, а вот когда твой черед то миллион вопросов когда надо и когда не надо
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению все боятся, не одна беременная тут в ветке но люди прячутся и не пишут, а вот когда твой черед то миллион вопросов когда надо и когда не надо

Да,знаю что много тихушниц есть на сайте.С одной стороны понятно,когда беременность наступает,хочется чтоб это было в тайне от всех,тебе кажется что тебя сглазят и т.д.Но ведь это не так,на самом деле это тараканы в нашей голове.Если беременности суждено быть,никто и никак не повлияет на ее развитие.

Я до пустим пишу дневники,и если забеременею,надеюсь мои писюльки будут кому то полезными.Меня не раз выручали некоторые записи девченок,жалею что раньше не пришла на этот сайт,возможно не допустила бы ранее сделаных ошибок. А там конечно кто как хочет,так и ......все мы разные,но цель одна!Должны делиться опытами,для чего собственно сайт и придумали)

 

Девочки, всех приветствую! Примите меня в темку?

Меня зовут Ирина, 40 лет.

Есть 2 деток от первого брака, сейчас в новых отношениях. Планируем с октября 2017, активно начали планировать с декабря 2017. Б не получалось, решила в мае сдать анализы на гормоны, в итоге диагноз СИЯ. АМГ совсем маленький 0,11 нг/мл, фсг 17.8. МЧ пока не готов сдавать спермограмму, поэтому вопрос об ЭКО пока отложен, как он попросил на год. Понимаю, что время идет, но заставить его не могу.

Пытаюсь пока поднять АМГ и снизить ФСГ. Пью БАДы и витамины.

Может мне подскажете, как правильно принимать Raw female, т.к. после начала приема скачет график.

Спасибо

Здравствуйте,Ирина,меня зовут Ксения!А были ли у вас какие операции?Сколько МЧ лет?Знаю для особо стеснительных мужчин,можно сдавать СГ вместе.А че сдайте,пусть посмотрят как качество спермы и если все ок- заморозьте. И ему меньше дергонины и нервов будет.Хотя для мужчин это нормальный процесс на сколько я знаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте,Ирина,меня зовут Ксения!А были ли у вас какие операции?Сколько МЧ лет?Знаю для особо стеснительных мужчин,можно сдавать СГ вместе.А че сдайте,пусть посмотрят как качество спермы и если все ок- заморозьте. И ему меньше дергонины и нервов будет.Хотя для мужчин это нормальный процесс на сколько я знаю)

Операций не было. В прошлом году был сильный стресс, на фоне стресса с октября по декабрь не было М. МЧ 42 года. Пока категоричен и сдавать СГ не хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

safirochka, Желательно сдать щит панель,все гормоны,доплер,оак,биохимию,ферритин,гомоцестеин,пцр гемостаз,фемофлор-16,овули свои есть,какой эндометрий?Овариамин айхербовкий по одной в день,2-3 месяца,смотри список помогаек при сия.От качества смермы зависит половина успеха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

safirochka, Желательно сдать щит панель,все гормоны,доплер,оак,биохимию,ферритин,гомоцестеин,пцр гемостаз,фемофлор-16,овули свои есть,какой эндометрий?Овариамин айхербовкий по одной в день,2-3 месяца,смотри список помогаек при сия.От качества смермы зависит половина успеха.

Вот, гормоны щитовидки я не сдавала, чувствую, что надо. Остальные гормоны все есть. Допплер еще не делала врач, оак,биохимию,ферритин,гомоцестеин,пцр гемостаз,фемофлор-16 - этого всего тоже еще не назначала. Овуляции свои есть, эндометрий на 10 ДЦ 8 мм, врач писала, что соответствует дню цикла, но в момент УЗИ у меня в этот день О была, подтвержденная, думаю не маловат ли был.

Ткните, пожалуйста носом в список помогаек при СИЯ. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

safirochka, остальные гормоны в студию,это касается и андрогенов,8 мм это минимальный энд для зачатия,главное качество,рецепторы,кровоток и чтобы всяких инфекций и вирусов не было,про помогайки-полистай тему,дублировано сотни раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ну ведь это личное дело каждого писать или нет.И каждый сам решает когда ему карты раскрывать.Никто же никого не заставляет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...