Перейти к публикации

Выбираем имя для дочки))


Полезные сообщения

У нас дочь Аделина Вадимовна, я в глубине души сомневалась до последнего, но муж был не преклонен, сейчас привыкла. В вашем случае тоже хорошо звучит Аделина и Эвелина, Дарина (очень нравиться). Мы ещё под фамилию подбирали, так как ребёнок девочка будет ещё всю дозамужнюю жизнь в школах и садах именно с ней, а не с отчеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочь Аделина Вадимовна, я в глубине души сомневалась до последнего, но муж был не преклонен, сейчас привыкла. В вашем случае тоже хорошо звучит Аделина и Эвелина, Дарина (очень нравиться). Мы ещё под фамилию подбирали, так как ребёнок девочка будет ещё всю дозамужнюю жизнь в школах и садах именно с ней, а не с отчеством.

Расскажите, пожалуйста, какая у вас дочь - характер, манера поведения, общения. Я понимаю, что всё очень индивидуально и многое зависит от воспитания, генов и других факторов, тем не менее считаю, что основные характеристики имени у тёзок совпадают. Заранее спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделина не плохо звучит, но мне кажется надо что-то помягче...Мне нравится Анэлия...Хотя Элина и Амелия мне тоже нравятся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж мусульманин, то смотрите, чтобы не было нехорошей ассоциации с каким-нибудь арабским словом. Как имя Ирина, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж мусульманин, то смотрите, чтобы не было нехорошей ассоциации с каким-нибудь арабским словом. Как имя Ирина, например

:-D; расскажите, пожалуйста, с какими нехорошими словами ассоциируется имя Ирина, просто интересно. Меня так зовут и мой муж-мусульманин никогда ничего не говорил по этому поводу))) я даже не в курсе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D; расскажите, пожалуйста, с какими нехорошими словами ассоциируется имя Ирина, просто интересно. Меня так зовут и мой муж-мусульманин никогда ничего не говорил по этому поводу))) я даже не в курсе.

Это глупая вещь и только у арабов. У меня подруга Ира замужем за палестинцем, всем представляется там только Ира. Говорит, что муж попросил, так как на простонародном схоже с сочетанием «наш член». Но насколько это правда, я не знаю. Для нас тоже дико, когда они говорят девушке «халява», а ведь это просто сладкая. Поэтому, все может быть. Извините, если обидела, меня это впечатлило в своё время и не ожидала, что вы Ирина

 

Галина в Италии переводится как курица, другая подруга, переводчик с итальянского, клиентам представляется только как Алина. Сказала, надоело всем объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это глупая вещь и только у арабов. У меня подруга Ира замужем за палестинцем, всем представляется там только Ира. Говорит, что муж попросил, так как на простонародном схоже с сочетанием «наш член». Но насколько это правда, я не знаю. Для нас тоже дико, когда они говорят девушке «халява», а ведь это просто сладкая. Поэтому, все может быть. Извините, если обидела, меня это впечатлило в своё время и не ожидала, что вы Ирина

 

Галина в Италии переводится как курица, другая подруга, переводчик с итальянского, клиентам представляется только как Алина. Сказала, надоело всем объяснять.

Спасибо за ответ)) Абсолютно никаких обид, наоборот, очень интересно было узнать, что существуют и такие понятия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  подскажите а вы крестили свою доченьку, если да, то под каким именем. Мне тоже нравится Злата, но пока сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ева, Лолита, Таисия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это глупая вещь и только у арабов.

почему глупая когда в 1980-х или 70-х хотели выйти с жигули на международный рынок то как-то имя поменяли, т.к. жигули, по итальянски ЖИголо, то есть альфонс. И еще моя подруга с мужем азербайджанцем спорили, до развода как назвать дочь. Он хотел называть ее Забите, т.к. Забите переводится дочь офицера. Он военный и плюс мать его зовут Забите. Все бы ничего, если бы жить они собирались у него дома но жить он планировал в России?!!?!?! что за маразм в таком случае называть ребенка таким именем. Она назвала дочь Юля, и после этого они развелись.

 

в смешанных браках надо чтоб благозвучно звучало на обоих языках конечно. Это важно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот о чем думала, ведь в смешанных браках где папа другой национальности/рассы/религии, дочке достаётся его фамилия и отчество, так почему бы не назвать ее так, чтобы имя указывало на национальность матери?

Если у меня будет дочка, то муж разрешил ей дать русское имя, ибо фамилия будет иностранная, да и мне бы самой хотелось, чтобы у ребёнка по имени было понятно, что есть русские корни.

Насчёт мальчукового имени пока проблема, говорит назову сам, русские мужские ему не нравятся.

и чисто моя заморочка, мне кажется странно называть не еврейского ребёнка Златой или Сарой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится - Влада, Лада - не избитые имена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот подумалось... Мария. Красивое имя и на всех языках есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия. С вашим отчеством надо мягкое имя и покороче, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мне кажется странно называть не еврейского ребёнка Златой или Сарой..

Злата есть и Польше такое имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня знакомая дочку Юстина назвала, больше не встречались такие девочки )))) Мне нравится очень это имя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...