Перейти к публикации

Меняем жизнь к лучшему!


Полезные сообщения

Шоколадный торт в шоколаде я тож хочу))))

Купила себе шоколадку "арабика" помойму. 81% какао.горькая... нефига не вкусная)) но если прям сильно хочется-откусываю. На дня 2 моей памяти хватает какая она невкусная)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я как раз горький шоколад предпочитаю любому другому, мне в этом отношении проще. Вчера с дочкой попали под страшный ливень, вернулись мокрые до трусов несмотря на непромокаемый комбез и зонт, чуть ли не бегом бежали)) Пришла - чуть не рухнула, откачивалась как раз горькой шоколадкой... парой кусочков. А хотелось съесть всю.

Ссылка на это сообщение

А я 2 дня прям совсем совсем слежу за питанием. И опа! Я снова 85 кило. 3 дня назад 87 была.

Опять г. Ругаться будет (( но! Зато сахар после еды в норме!

Утом иногда немного выше разрешенного ( 94 при разрешенных 90)

Еду отмеряю на весах

50г картошки вареной, 1 вареное яицо, 45г. И 150г салата на масле (огурец, помидор, перец немного и много кольраби).

А на ужин 50-100г мяса и остальное салат(до порции 250г

 

Утром имела ввиду натощак.

А еше заметила сахар оч зависит от времени моего пробуждения!

Если сына в 7 разбудил-то сахар выше нормы. Если ближе к 9ти утра. То сахар 86-88 ну и я более выспанная и адекватная))

Ссылка на это сообщение

Я завтра схожу анализы сдам. Посмотрю, какие подвижки без углеводов и с неделей глюкофажа, стоит ли его пить. Визуально вроде чуть пузо уменьшается. Если бы ещё без стрессов, а то все мысли - хочу шоколадный торт в шоколаде :Crazy:

Какие сдавать будешь? Я сегодня гликированный гемоглобин сдала, инсулин натощак просто, без нагрузки и ттг на всякий, ни разу его не сдавала.

Ссылка на это сообщение

c-pot, я буду сдавать пакетом

Пакет №134 (Нарушения углеводного обмена) (Глюкоза (сыворотка); Инсулин; Связывающий пептид (С-пептид); Гликированный гемоглобин (HbA1c); Расчет индекса НОМА) /

+ хочу может ещё на липидный профиль выкроить, холестолы всякие и иже с ними

 

...Солнечная..., хорошее меню)) только с таким маленьким количество мяса я голодная, как волк.

Я утром вот яичницу из 2 яиц с помидорами + 2 больших огурца и 3 мелких персика. Днём пару сарделек мелких (ибо курица сдохла, не дождавшись варки, чтоб её) + огурцы. Вечером творога грамм 150 съем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

CatyK

У меня дикое отвращение на мясо и молочку. Молочку только вижу-сразу к белому другу. Исключение-сыр. А мясо. Только сосиски на гриле могу...ну 2 штуки в неделю запхать...

 

Сегодня на ужин 2 сосиски гриленые и капуста тушеная. Пихала против воли) маса ругается что мясо не ем((( вот... сижу и думаю... успею уснуть или же все же с другом побегу общатся:)

 

CatyK

Слушай) этож пипец порция у тебя на завтрак)) и такое количество еды за 1 присест фиг когда в себя засуну)) может имеет смысл поделить как то на 2 приема пищи? И перекус делать? Желудок поменьше станет... не?

Эт так мысли в слух.

Девчата в марафоне овсяноблин советовали.из 2х яиц Мне оч вкусно было. Но я максимум пол блина в себя пихала... остальное старший доедал

Ссылка на это сообщение

...Солнечная..., я люблю сытный завтрак. Иначе весь день голодная. А к вечеру количество и калорийность еды снижается. Тот же творог - обезжиренный и без ничего.

Я вообще мясоедка. Помню, была беременна старшей, во время токса, до 20-й недели, большую часть времени могла переваривать только курицу, бульон, молоко и сухарей сладких немного. За курицей аж тряслась, по половине в день выедала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тот же творог - обезжиренный и без ничего.

Если кушаешь творог, бери нормальной жирности, выше 5%. Обезжиренный творог - это совсем не полезный продукт, в нем куча углеводов. Чем меньше жира в молочке, тем больше в ней углеводов. А при похудении и нарушении углеводного обмена жир совсем не страшен, а вот углеводы очень.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Vesnysha, я ненавижу жирный творог(( с детства(( а почему много углеводов, если ги всего 30?

ГИ именно обезжиренного, по моему там какое то общее число? Ты смотри не на ГИ, а на пачке прям есть количество углеводов. Вот и сравни пачки жирного и обезжиренного.

А мне по вкусу не отличается, что жирный, что нет))

Ссылка на это сообщение

Vesnysha, во, у меня сейчас 2 упаковки как раз дома, один обезжиренный (Б - 18, У - 1,8, Ж - 0, ккал 368), другой 5% (Б 16,7, У - 1, Ж - 5, ккал 485).

 

нашла воот такую длинную статью, но мало что поняла) :Crazy: кто растолкует, какой общийй вывод?))

http://www.beloveshkin.com/2015/03/insulinovyj-indeks-i-moloko.html

Ссылка на это сообщение

Vesnysha, во, у меня сейчас 2 упаковки как раз дома, один обезжиренный (Б - 18, У - 1,8, Ж - 0, ккал 368), другой 5% (Б 16,7, У - 1, Ж - 5, ккал 485).

 

нашла воот такую длинную статью, но мало что поняла) :Crazy: кто растолкует, какой общийй вывод?))

http://www.beloveshk...s-i-moloko.html

Блин, а я только обрадовалась, что от жирной молочки сахар хорошо себя ведет. А тут оказывается инсулин от нее скачет.

Ссылка на это сообщение

Блин, а я только обрадовалась, что от жирной молочки сахар хорошо себя ведет. А тут оказывается инсулин от нее скачет.

так вроде бы инсулин скачет, а на глюкозу крови не влияет и на набор веса тоже. Странно, короче, не понимаю я в этом.

Ссылка на это сообщение

Блин, а я только обрадовалась, что от жирной молочки сахар хорошо себя ведет. А тут оказывается инсулин от нее скачет.

Так он и ведет себя хорошо, если вы не кушаете жирный творог и варенье :D

В статье и написано, не кушайте молочку с большим количеством углеводов.

 

А так-то, я сравнивала просто жирную и не жирную молочку. Так вот при диабете и ИР надо выбирать жирную, тк углеводов меньше. Другой разговор, что при диабете и ИР молочку лучше вообще не есть, но если очень хочется, надо есть жирную)))

Ссылка на это сообщение

 

Так он и ведет себя хорошо, если вы не кушаете жирный творог и варенье :D

В статье и написано, не кушайте молочку с большим количеством углеводов.

 

А так-то, я сравнивала просто жирную и не жирную молочку. Так вот при диабете и ИР надо выбирать жирную, тк углеводов меньше. Другой разговор, что при диабете и ИР молочку лучше вообще не есть, но если очень хочется, надо есть жирную)))

Я имею ввиду яблоко и творог по сахару будут лучше, чем просто чблоко

 

Мои анализы пришли, гликированный гемоглобин 5,6, был 6,5 в прошлый раз.ну, инсулин 13,8 натощак, норма до 10,4

Ссылка на это сообщение

Я имею ввиду яблоко и творог по сахару будут лучше, чем просто чблоко

 

Мои анализы пришли, гликированный гемоглобин 5,6, был 6,5 в прошлый раз.ну, инсулин 13,8 натощак, норма до 10,4

Творог действительно лучше есть отдельно, максимум с орехами (не арахисом)

 

Гемоглобин отличный. У меня инсулин был осенью 27! К декабрю, на строгой безуглеводке он стал 6. (норма вроде до 24 у нас в лабе) Эндокринолог была в шоке от результата, не верила, что такое питание помогает.

Изменено пользователем Vesnysha
Ссылка на это сообщение

Творог действительно лучше есть отдельно, максимум с орехами (не арахисом)

 

Гемоглобин отличный. У меня инсулин был осенью 27! К декабрю, на строгой безуглеводке он стал 6. (норма вроде до 24 у нас в лабе) Эндокринолог была в шоке от результата, не верила, что такое питание помогает.

Разные нормы какие-то, погуглю единицы измерения

 

До 25 это мкед/л

У меня в мкед/мл, ммм, как посчитать

 

Или я чо путаююю....

Ссылка на это сообщение

 

Разные нормы какие-то, погуглю единицы измерения

 

До 25 это мкед/л

У меня в мкед/мл, ммм, как посчитать

 

Или я чо путаююю....

У меня мкЕд/мл, нормы лабы 2,6-24,9

Ссылка на это сообщение

 

У меня 2,7-10,4, странно. В Инвитро сдавала.

Действительно странно. Я сдавала в гемотесте и в гемохелпе, у них нормы одинаковые. Надо будет в инете глянуть, какие там нормы дают.

Ссылка на это сообщение

Пришли мои анализы. Глобулин, связывающий повысился почти до минимальной нормы. Индекс НОМА вошёл в норму - 2,27. Причём я вечером глюкофаж не пила и творога так конкретно поела. :malicious:

А вот кто понимает в липидном профиле, прокомментируйте, плиз. Альбумин, АСТ, ЩФ, Б.общ., холестерин, триглицериды, ЛПОНП - в норме.

ЛПВП 0,92 (до 0,9 - очень высокий риск)

ЛПНП 2,97 (2,59-3,34 - выше оптимального уровня)

Коэфффициент атерогенности 3,48 (норма до 3)

Чем мне это грозит? У меня из жареного яичница с помидорами, редко мясо в барбекюшнице, сало не ем, сливочное масло тоже. Разве много?

Ссылка на это сообщение

'CatyK' привет. У меня были более высокие показатели и мне назначали рыбий жир и льняное масло. Тебе как раз не хватает правильных жиров( сало, жирная рыбка, жирная молочка, масло))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...