Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

iren1212,  , Ми прийшли до Михайлишин вже готові з купою аналізів, тому я тільки дозбирала документи на ЕКО і зразу а протокол. В мене ендометріома. Я і так потратила купу часу на різних лікарів, але від них толку нуль. А яка причина була у вас?

якщо в двох словах, то овуляція і морфологія. Зі слів ЛО ми могли і самі завагітніти з невеликим втручанням. Питання часу... Але я втомилася чекати... а можливо, чекати потрібно було ще років з 10? Тому не хотіла втрачати часу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас мужья курят? при планировании.. Как вы к этому относитесь, ваши врачи и может есть какие-то данные негативного влияния на здоровье будущего ребенка? Внимание! вопрос не в том что курево портит качество спермы, а в том, что подкопченная сперма влияет на здоровье ребенка в будущем. Или это миф и я себя накручиваю?

 

Mir911

в ваших волнениях есть здравый смысл. По поводу влияния курения мужчины на будущего ребенка информации не так много, но нужно учитывать принципиальные моменты:

1) Ваш будущий ребенок постоянно будет дышать табачным дымом. Оглянитесь вокруг: каждый второй папаша везет коляску/ ведет малыша за руку, окуривая детеныша своей сигаретой. Вы хотите , чтобы на месте этого ребенка оказался ваш долгожданный малыш? А в том , что пассивное курение оказывает сильнейший вред на здоровье и дыхательную систему ребенка, уже никто не сомневается

2) Ваше здоровье и влияние на него пассивного курения. Вашему ребенку нужна здоровая мать.

3) Если мужчина решил завести ребенка, то морально он обязан дорастить его хотя бы до совершеннолетия. О влиянии курения на здоровье мужчины - тут все понятно.

Если Вас не беспокоят данные вопросы , то можно оставить мужа в покое - пусть курит "на здоровье". Если сомневаетесь - пробуйте искать компромисс.

 

Лично у меня так было. Мой муж до нашей встречи курил 15 лет. После первого свидания, я поставила ультиматум, что наши дальнейшие отношения возможны, если он бросает вредную привычку. Бросил на следующий день, уже 8 лет не прикасается. Более того, часто при виде курящих говорит "как я раньше мог быть таким дураком".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir911, А я сегодня утром узнала, что мой муж дома оказывается не курит с выходных. Только на работе. А я даже не заметила, на выходные уезжала. Вот так. Но опять же это его решение, и бросает он уже не первый раз. Посмотрим, что из этого получится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir911

в ваших волнениях есть здравый смысл. По поводу влияния курения мужчины на будущего ребенка информации не так много, но нужно учитывать принципиальные моменты:

1) Ваш будущий ребенок постоянно будет дышать табачным дымом. Оглянитесь вокруг: каждый второй папаша везет коляску/ ведет малыша за руку, окуривая детеныша своей сигаретой. Вы хотите , чтобы на месте этого ребенка оказался ваш долгожданный малыш? А в том , что пассивное курение оказывает сильнейший вред на здоровье и дыхательную систему ребенка, уже никто не сомневается

2) Ваше здоровье и влияние на него пассивного курения. Вашему ребенку нужна здоровая мать.

3) Если мужчина решил завести ребенка, то морально он обязан дорастить его хотя бы до совершеннолетия. О влиянии курения на здоровье мужчины - тут все понятно.

Если Вас не беспокоят данные вопросы , то можно оставить мужа в покое - пусть курит "на здоровье". Если сомневаетесь - пробуйте искать компромисс.

 

Лично у меня так было. Мой муж до нашей встречи курил 15 лет. После первого свидания, я поставила ультиматум, что наши дальнейшие отношения возможны, если он бросает вредную привычку. Бросил на следующий день, уже 8 лет не прикасается. Более того, часто при виде курящих говорит "как я раньше мог быть таким дураком".

 

Вы абсолютно правы.. Вчера была на консультации у Назар Олега Владимировича,(по герпесу) главный иммунолог Киева, врач высшей категории и тд.. специалист шикарный, а как личность специфический.. И естественно спросила про курение.. Так вот он сказал следующее: вред курения отца при зачатии не доказан... А вот курение ПОСЛЕ рождения... когда папа курит, а ребенок как пассивный курильщик рядом - это крайне губительно.. прежде всего риск аллергии у ребенка, он очень высок, затем когда курильщики облизывают соску, а во рту смолы, которые остаются на соске.. Для иммунитета очень страшно.. и тд.. В общем, договорились, что я приду с мужем и он ему вставит.. :-) А вообще, это все не шутки и если есть хоть какая-то возможность при нашей экологии не добавлять еще больше, то нужно эту самую возможность использовать..

 

Mir911, А я сегодня утром узнала, что мой муж дома оказывается не курит с выходных. Только на работе. А я даже не заметила, на выходные уезжала. Вот так. Но опять же это его решение, и бросает он уже не первый раз. Посмотрим, что из этого получится.

Супер! Поздравляю.. Это дорогого стоит.. :-)

Изменено пользователем Mir911
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затем когда курильщики облизывают соску, а во рту смолы, которые остаются на соске..

блуэ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не друзья вы мне.. :-) :-) :-) Если честно, я так грузанулась этой темой, так у меня болит душа.. Я уже и предательство сюда приплела, и слабость, и ушла уже у свою квартиру (кота забрала), предварительно обозвав его не самыми приятными словами..

 

Спасибо вам.. Знаю, через сколько мы тут все прошли и верю только вам.. Если вы так считаете, то так тому и быть. Пусть курит, мать его..

отпустите ситуацию,вы лучше этим точно не сделаете,для курильщика это не так просто ещё и мужчине,поговорите спокойно в нужный момент, пусть меньше курит на пару сигарет,а ультиматумы никчему хорошему не приводят,а уж уход из дому так точно!Так что берите кошку и к мужу!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка, в мене сьогодні була пункція, взяли 18 клітинок, в понеділок буду знати скільки ембріонів вийшло. Побажайте удачі. Всіх зі Святом Успення Богородиці!!!

Удачки, жду только хороших новостей!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusj@

Дякую вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка, в мене сьогодні була пункція, взяли 18 клітинок, в понеділок буду знати скільки ембріонів вийшло. Побажайте удачі. Всіх зі Святом Успення Богородиці!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mpijik,  апчхи на вас волшебное на большую удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с

Ловлю ваш заразний пчих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mpijik, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mpijik, вітаю! Успіхів!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка, в мене сьогодні була пункція, взяли 18 клітинок, в понеділок буду знати скільки ембріонів вийшло. Побажайте удачі. Всіх зі Святом Успення Богородиці!!!

На плодотворную свадебку @@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка, в мене сьогодні була пункція, взяли 18 клітинок, в понеділок буду знати скільки ембріонів вийшло. Побажайте удачі. Всіх зі Святом Успення Богородиці!!!

@@@@@@@ на хорошую свадебку!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка, в мене сьогодні була пункція, взяли 18 клітинок, в понеділок буду знати скільки ембріонів вийшло. Побажайте удачі. Всіх зі Святом Успення Богородиці!!!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка, в мене сьогодні була пункція, взяли 18 клітинок, в понеділок буду знати скільки ембріонів вийшло. Побажайте удачі. Всіх зі Святом Успення Богородиці!!!

@@@@@@@@@@@ тримаємо кулачки за здорових малюків!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка, в мене сьогодні була пункція, взяли 18 клітинок, в понеділок буду знати скільки ембріонів вийшло. Побажайте удачі. Всіх зі Святом Успення Богородиці!!!

:girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: буду держать кулачки на плодотворное знакомство и свадебку ваших клеточек :reverans: :reverans: :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка, в мене сьогодні була пункція, взяли 18 клітинок, в понеділок буду знати скільки ембріонів вийшло. Побажайте удачі. Всіх зі Святом Успення Богородиці!!!

Желаю удачи,пусть получатся здоровые и сильные клеточки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ждем :kiss2: +! Не поздравляю! Затаила дыхание и не дышу до УЗИ. :embrace::kulachki:
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mpijik, удачи!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровко, Инна, тихонечко можно поздравить ? Очень давно тебя читаю, и оченьза тебя переживаю. Ты боец. Умничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko

Просто пока тихие @@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko

Вітаю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...